Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка двухтарифных счетчиков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю в теме осветить (выработать) алгоритм замены установленных счетчиков на двухтарифные.
Покупка, порядок установки и пломбирования, цены, сроки.....
Для многих крайне важным является замена электросчетчика, потому как можно значительно снизить потребление электроэнергии ночью: стиральная машинка, посудомоечная машинка, кондиционеры, компьютеры (ночами скачивающие торренты  8-) )  и т.д.

После вселения я обнаружил, что в квартире установлен счетчик НЕВА 103 1SO
У этой же фирмы есть и многотарифные с таким же форм-фактором - НЕВА МТ 123 AS OP и НЕВА МТ 123 AS E4P
Знаю многие знакомы ставят Меркурий 200 (продается в большом количестве в Леруа), но мне кажется у него другой форм-фактор и выглядит он менее презентабельно.

Отредактировано TDen (2012-04-05 16:18:57)

0

2

Разговаривал с Антоном Вячеславовичем (ЭнергоТехСервис), он мне озвучивал ориентировочную стоимость удовольствия тысяч в 5 (это счетчик, работа, документы). Ставится туда же, необходимо лишь электрика УК позвать - все сделают сами...

0

3

Итак, заменил счетчик электроэнергии на двухтарифный. Алгоритм следующий:
1. Покупаем счетчик. Поскольку я хотел оставить его в том же ящике на том же месте, то купил счетчик с таким же форм-фактором НЕВА МТ 123 AS OP. Счетчик мне понравился, показывает кучу данных (тарифы, напряжение сети, текущее потребление в киловатах и амперах, усредненное потребление, время и дату, частоту и т.д.). Мне он обошелся в 1 290 руб.
2. Регистрация и проверка счетчика. Едем на Минскую 25, с торца здания там находится ООО "Сбыт-Энерго". На цокольном этаже отдаем счетчик на проверку, которая длится минут 10. Делают записи в паспорте счетчика. Выписывают квитанцию на переопломбировку (450 руб.) и на установку силами их монтажников (35 руб.), если таковая требуется. Оплачиваем все у них же в кассе, записываемся на установку/переопломбировку. Цена вопроса: немного времени и 485 руб.
3. Установка/переопломбировка. В назначенный день приходят монтажники, ставят счетчик, пломбируют. Выписываю справку о проделанной работе с показаниями старого счетчика и нового.
4. Подаем данные в УК. По четвергам в доме 67А принимают бухгалтера. Относим ксерокопию выданной справки им, они пересчитают тарификацию и обозначат в базе, что данная квартира использует двухтарифный счетчик.
ИТОГО: 1 775 руб.  и немного времени.

Тарификация на сегодняшний день:
День - 1,78 руб.
Ночь - 0,89 руб

Отредактировано TDen (2012-06-08 11:39:10)

+1

4

TDen
Ого, полезная информация для жителей, спасибо
а ночь со скольки начинается?

0

5

Samarus написал(а):

Ого, полезная информация для жителей, спасибо
а ночь со скольки начинается?

Ночной тариф действует с 23.00 до 7.00
В это время можно достаточно много потреблять: стирка белья и мойка посуды (при наличии машинок и таймеров отсрочки), водонагреватель (помылись перед сном, ночью работает), кондиционеры или обогреватели (в зависимости от времени года) и т.д.

+1

6

TDen
Спасибо! Очень полезная инфа!

0

7

TDen, спасибо за информацию!

0

8

В нашей стране последнее время хаотично реформируют время, а при несоответсвии времени счетчика и реального времени его легитимность теряется.

0

9

Проделал путь автора - счётчик установлен... В четверг поход к буху.

0