Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оплата ком.услуг через сбербанк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Через личный кабинет можно оплатить ком.услуги УК со слов ВИ. У кого получилось?

2. у меня расчетках отличаются тарифы на разные месяцы. Это нормально??
тариф за 1кв.м. "вывоз ТБО" октябрь=1,6461 против 1,037 в ноябре
тариф за 1кв.м. "Эл.энергия МОП" октябрь=1,3582 против 0,9669 в ноябре.

Отредактировано machining (2013-12-17 21:03:00)

0

2

machining написал(а):

У кого получилось?

Получилось) платеж прошел нормально

0

3

А расскажите как это делать? Где этот личный кабинет? На сайте УК? И расчетки наши там? Или что то еще?

0

4

Наверное надо заходить с сайта сбера. Я заходил через приложение сбербанк-онлайн на планшете и там не нашел нужного перехода.
По тарифам какие мысли?

0

5

По тарифам мысли одни- как сказал один мой сосед :" нас дурят?!" И попробуйте возразить нашей УК! То у них ошибка, то бухгалтерская служба слаба, то " собственник обязан нести бремя содержания" , а уж в каком объеме за нас решит УК . Действительно -система...

0

6

Добрый вечер, уважаемые соседи! Все дома, т.е. 67а,69а и 71 собирали коллективные подписи в возражение введения 3 рублей с кВ м за текущий ремонт. Подписи с сопроводительными письмами были направлены директору УК энерготехсервис г- ну КОндратьеву, но эффект получился прямопротвоположный- на наше мнение плюнули, в квитанции вкатали графу" текущий ремонт" и мы с Вами уже два месяца добросовестно оплачиваем что и куда неведомо, но платим. Письма- протесты были направлены практически во все контролирующие органы, в том числе и Министерство  энергетики и жилищно- коммунального хозяйства. Для ответа письмо спустили в департамент ЖКХ администрации г.о.САмара. Сегодня пришел ответ. В целом- это комментарий норм ЖК РФ, но тем не менее  нам ответили:"В соответствии с жилищным законодательством определение перечня работ и услуг находится в компетенции ТОЛЬКО собственников помещений в многоквартирных домах. Ни управляющая компания, ни органы местного самоуправления таким правом НЕ наделены....требования собственников о предоставлении управляющей организацией такой информации для рассмотрения и утверждения ее на общем собрании собственников является ПРАВОМЕРНЫМ. Доводим до Вашего сведения , что Департаментом ЖКХ в адрес ООО " УК Энерготехсервис" направлено обращение с предложением установить стоимость за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах в соответствии с положениями жилищного законодательства".

0

7

Vaganova написал(а):

мы с Вами уже два месяца добросовестно оплачиваем

эту графу игнорирую и вам советую...

0

8

Спасибо за совет! Я игнорирую не только три рубля, но и видео и повышение тарифа на тех эксплуатацию на один рубль с кВ м незаконной УК.  Ну это уже каждый сам решает.

0

9

А я вообще не плачу. Мне пришлось профиля резать, потому что они не лезут в грузовой лифт, у которого одна створка не открывается полгода уже

0

10

machining
Я по леснице носил(

0

11

machining
Я по леснице носил(
Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 44; Дыбенко 36,38
А это Вы о чем? Вас что прессуют?

0

12

Нас всех прессуют))))))). профиль для гипсокартона не лезет в лифт.

0

13

Как то незаметно и без реакции собственников прошла информация об отказе УК энерготехсервис от иска к ВТГК об обязании поставлять ГВС надлежащего качества до фундаментов наших домов. Вначале, как сказали форумчане, прошла " движуха", имитация активности по отлаживанию ГВС в межсезонный период, затем даже привлекли Застройщика ...и все? Отказ от иска означает и невозможность повторной подачи иска по тем же основаниям. Значит опять с весны до осени будет сплошное вранье по невозможности подачи ГВС. И что? Нам все равно? Кто поставил водонагреватели в скором времени поймут в какие убытки они себя ввергают. Имею ввиду введение лимита потребления электроэнергии. Он( водонагреватель) будет сжирать лимит за неделю, а далее- повышенный тариф. Бить по карману будет ощутимо и не только для тех, кто еще не расплатиться по ипотеке.

0

14

ну и введение платы за кап.ремонт с нового года ощутимо скажется на квар.плате.

0

15

Доброе утро! С удивлением и удовлетворением обнаружила на сайте арбитражного суда иск нашей УК к Застройщику - ООО " ИСК" ! Пока нет определения суда, и невозможно знать - о чем иск, будем отслеживать. Может и вправду, лицом поворачиваются к жильцам. Ну три года посшибали деньгу за не оказанную услугу, почуяли, что народ кипит и надо менять ситуацию??? Но мне, например, как потребителю услуг ГВС, небезразлично по каким основаниям УК отказалась от иска к ВТГК? Хотелось бы знать- "кто виноват и что делать?"( в том что не было ГВС и не проведены мероприятия по определению причин невозможности подачи ГВС). Удачи нам !!!

0

16

Может изображение бурной деятельности? чтоб потом отмахиваться типа "И мы пахали"

0

17

Вполне может  и быть! В принципе, негоже кусать руку, которая тебя гладит и кормит. Ведь именно Застройщик нашей УК работу дал, а вообще черт из поймет с их дворцовыми интригами

0

18

machining написал(а):

Я заходил через приложение сбербанк-онлайн на планшете и там не нашел нужного перехода

после входа в "сбербанк онлайн" под своим логином и паролем с сайта Сбера (выдается в сбере при активизации карты) находите вкладку "платежи и переводы" и ниже в поисковой строке вводите ИНН или р/с управляющей компании и далее следуйте инструкциям.
Платеж проходит без комиссии. После списания денег можно распечатать чек платежа.

Отредактировано Suerte17 (2014-01-03 11:48:33)

0

19

А у нас в доме после проверки МЧС были пожарные рукава,но после ухода комиссии их укашки собрали и снова спрятали. Они нас вообще за кого держат?

0

20

Сегодня состоялось судебное  заседание по апелляционной жалобе. Если помните,я писала,что подавала иски к УК Энерготехсервис о перерасчете за ГВС(летний период)-в иске было отказано. УК сумела убедить судей,что они ДЕЛАЛИ перерасчет.Только с помощью Жилищной Инспекции,которая провела документальную проверку и сделала вывод,что перерасчет не был сделан,в апелляции адвокаты сумели доказать  и выиграть дело. Решение об отказе мне в перерасчете ОТМЕНЕНО. И еще раз повторяю: можно сколь угодно обсуждать тему,но добровольно УК НИЧЕГО делать не будет.Только через суды. Об этом же говорят и Жилищная Инспекция и Роспотребнадзор. Пока в проигранных остается иск к УК об обеспечении циркуляции воды в летний период,с тем,чтобы в каждой квартире дошла ГВС.Апелляцию еще не подавала.

0