Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грузовой лифт в подъезде №1 69А

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сабж не работает как должен, а именно не открывается одна из дверей (малая). Давно не открывается. Звонил и даже разговаривал лично с человеком, занимающимся его ремонтом - получил ответ: "заблокировал створку потому что она часто ломается". Еще бы лифт полностью остановил, (нецензурщина)... В итоге трехметровые предметы (плинтус, стойки и тд) теперь в лифт не проходят, хотя по габаритам внутри размещаются свободно (если открываются обе двери). Либо резать, либо ногами по ступеням поднимать. Куда жаловаться?

0

2

напишите через http://roszkh.ru/ (раздел "подъезд"), через РосЖКХ быстрее реагируют контролирующие инстанции , чем напрямую в ЖИ.

0

3

Совсем забыл про этот ресур)) воспользовался, спасибо! Добавлю в закладки

Отредактировано machining (2013-10-22 12:12:43)

0

4

Пришел ответ из адм сов р-на: согласно техдокументации открытие малой двери грузового лифта не предусмотрено.

Отредактировано machining (2013-12-28 20:53:02)

0

5

machining написал(а):

Пришел ответ из адм сов р-на: согласно техдокументации открытие малой двери грузового лифта не предусмотрено.

интересно, а в 33 доме открываются и малая, и большая двери грузового лифта. В  69а доме лифт какой-то особенный?? Тем более Вам говорили до этого, что малую дверь специально заблокировали.

Отредактировано Suerte17 (2013-12-28 21:36:20)

0

6

Это опция, дар с барского плеча ук )))

0

7

жаловаться куда? Лифты это общедомового имущество. По вопросу не укомплектованности лифтов световыми датчиками поэтажного движения лифта я отнесла жалобу в Ж. И. Была проверка, было предписание, частично " осветили" , по крайней мере отслеживаем  внизу,где находится лифт. По тому, что выписано предписание Ж. И. И то, что сейчас наша УК судится с инспекцией и привлекает лифтовиков, нужно понять, что это их вотчина. Жалобу можно подать в электронном виде на сайт Жилищной инспекции! Явное нарушение, мы ведь платим за эксплуатацию имущества, а не за его ограничения? Удачи!

0

8

Притащил я как-то двери для шкафа. По расчетам в грузовом умещаться должны (при условии если их туда протиснуть). Но вот беда-одна створка лифта не открывается полгода минимум. Как-то ВИ мне говорила-нужно будет открыть ЗВОНИ лифтеру- придут откроют створку на время (оказывается я со всеми работниками ук пил на брудершафт). Ок. Звоню. Приходит. Говорит не открою. Запчастей нет (полгода) и вообще всячески пытается показать что он нехороший человек. Природа меня силушкой не обделила и я люблю физкультуру (этаж 16). Написал жалобу на сайт РосЖКХ по поводу створки лифта. Пришел ответ о начале рассмотрения. О чудо через пару недель лифт работает как положено! Пришло второе письмо с уведомлением: жалоба рассмотрена, все ок, представитель УК и житель квартиры 25 были свидетелями. Сегодня утром заметил -створка опять не открывается)))

0

9

machining написал(а):

Притащил я как-то двери для шкафа. По расчетам в грузовом умещаться должны (при условии если их туда протиснуть). Но вот беда-одна створка лифта не открывается полгода минимум. Как-то ВИ мне говорила-нужно будет открыть ЗВОНИ лифтеру- придут откроют створку на время (оказывается я со всеми работниками ук пил на брудершафт). Ок. Звоню. Приходит. Говорит не открою. Запчастей нет (полгода) и вообще всячески пытается показать что он нехороший человек. Природа меня силушкой не обделила и я люблю физкультуру (этаж 16). Написал жалобу на сайт РосЖКХ по поводу створки лифта. Пришел ответ о начале рассмотрения. О чудо через пару недель лифт работает как положено! Пришло второе письмо с уведомлением: жалоба рассмотрена, все ок, представитель УК и житель квартиры 25 были свидетелями. Сегодня утром заметил -створка опять не открывается)))

А повторить? А у нас световое табло на грузовом лифте пять месяцев не горело, сейчас вроде наладили. Но в лифтах экономия электроэнергии-полумрак,и грязь,как будто пол моют раз в неделю.Это при таком то движении по нему! Что говорить?Эконом-класс! На всем экономят наши денежки,а то все им мало.А сайт РосЖКХ действительно помогает!!!

0

10

Конечно повторим! С фото и видео-фиксацией на этот раз. И очень хочется лично пообщаться с проверяющим...
Перечитал свое сообщение и понял, что суть изложил возможно не совсем ясно..
Цитата: Пришло второе письмо с уведомлением: жалоба рассмотрена, все ок (здесь подразумевалось - СТворка при проверке открывалась как и положено, никакой проблемы не существует), представитель УК и житель квартиры 25 были свидетелями.
Таким образом выходит - я наговариваю на УК)))

Отредактировано machining (2014-07-01 16:37:57)

0

11

machining
на РосЖКХ есть возможность повторно подать жалобу, может воспользоваться?

0

12

Anton написал(а):

machining
на РосЖКХ есть возможность повторно подать жалобу, может воспользоваться?

Хоть сто раз. Проверено. Они не комплексуют озадачить соответствующие органы неоднократно. И держат на контроле,просят информировать о сделанном и НЕ сделанном.

0