Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Повышение тарифа за обслуживание "УК Энерготехсервис"

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

Итак очередной приступ жадности от нашей УК:

В квитанциях за сентябрь жители домов 71, 69а, 67а получили предложение увеличить стоимость обслуживание на 3 рубля с кв.м. в стиле "если вы не против то мы повысим".

Естественно все против и начали собирать подписи. В 71 доме разложили бланки письма с отказом в почтовые ящик с просьбой вернуть ответ в свободный ящик.

Сегодня выяснилось что все собранные письма из ящика украдены.

0

61

Vaganova
А почему не обратитесь к Кондратьеву письменно?

0

62

Решение о заключении энергосервисного договора и установлении порядка определения размера платы за все или некоторые коммунальные услуги предлагается отнести к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Подготовлен законопроект, направленный на совершенствование  порядка заключения и исполнения энергосервисных договоров в многоквартирных домах.

Предусматривается, что договор управления многоквартирным домом может содержать условия энергосервисного договора (контракта). В этом случае в нем дополнительно должны содержаться:
перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно или регулярно;
условие о величине экономии коммунальных ресурсов (в том числе в стоимостном выражении), которая должна быть обеспечена управляющей организацией в результате исполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;
условие о порядке определения размера платы по энергосервисному договору (контракту) исходя из показателей, достигнутых или планируемых для достижения в результате реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе исходя из стоимости сэкономленных коммунальных ресурсов.

Также предлагается предоставить льготу отдельным категориям граждан по оплате в размере 50 процентов энергосервисных услуг по энергосервисному договору, заключенному в отношении предоставляемых коммунальных услуг (в том числе инвалидам, чернобыльцам, ветеранам), или освободить от оплаты указанных услуг отдельные категории льготников (в отношении в том числе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы).

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/37222.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0