Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



текущий ремонт

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Получили квитанции за сентябрь 2013 года. Все ли обратили внимание,что УК Энерготехсервис предлагает нам внести со следующего месяца графу "текущий ремонт" и платить по 3 руб с кв м?  Причем,если возражений не поступит, решение считается принятым! Обосновывают это тем,что в домах 67-а,69-а и 71 срок заканчивается срок гарантии Застройщика! какие работы будут выполняться-отправляют на сайт УК. НО...нового там ничего нет. В то же время в графе"Тариф на техобслуживание МКД" стоит: " Стоимость ремонтных работ не заложена в смету на техническое обслуживание, дома находятся на гарантии застройщика.(5 лет гарантийный срок).! Вот так. Если промолчим,вкатят новую оплату,потом обоснуют,что "стороны договорились" Надо собирать срочно собрания,отказываться от новой оплаты и,пора уже,-от новой УК!( Мое личное убеждение)

0

2

Vaganova написал(а):

Надо собирать срочно собрания,отказываться от новой оплаты и,пора уже,-от новой УК!( Мое личное убеждение)

:flag:  :flag:  :flag:  Давно пора!

0

3

Vaganova написал(а):

Причем,если возражений не поступит, решение считается принятым!

Это на каком основании? Разве это правомерно?

0

4

Lady написал(а):

Разве это правомерно?

А разве УК  ЭТС это когда -нибудь останавливало? В работе ЭТС очень много нарушений и пока жильцы молчат УК будет делать все что вздумается, хоть до 10 -15 т.р. кварплату вводить :dontcare:

0

5

Suerte17 написал(а):

А разве УК  ЭТС это когда -нибудь останавливало?

ну да) многие свои фантазии ук воплощает в жизнь вопреки закону.
просто в принципе такая постановка вопроса, в такой формулировке, как в квитанции - это произвол
а мы на этот произвол должны организовать правильное собрание с соблюдением всех правил????  ...потом найдут десять причин, что итоги собрания были не так оформлены и т.п...и погрязнем в этом..

Отредактировано Lady (2013-10-05 20:59:17)

0

6

Куда возражения посылать?

0

7

Lady написал(а):

а мы на этот произвол должны организовать правильное собрание с соблюдением всех правил????  ...потом найдут десять причин, что итоги собрания были не так оформлены и т.п...и погрязнем в этом..

провести собрание со всеми правилами не так уж сложно, кстати заочное голосование на листовках УК не имела парво проводить, т.ч. если по каким-то домам УК и оформила Совет МКД - он не правомерен, ибо УК не проводила очного собрания с оформление протоколов (по которым кворум не набрался), не присылала уведомление каждому о времени и месте проведения собрания и вопросах, которые должны быть рассмотрены на собрании. По 33 дому ВИ ясна дала понять что выбору не признала из-за того, что кандидаты в Совет не устроили. Вот мы и провели заочное голосование сами, но сначала еще в августовское собрание оформили протокол (кворум не был набран) , созвали инициативную группу, утвердили положение о Совете, из числа инициативной группы выдвинули кандидатов в совет, распечатали бюллетени для голосования с уведомлениями и по квартирам прошли. Да, работы было проделано много, но все в правовом поле и никаких нарушений. Осталось подсчитать голоса, составим протокол по заочному голосованию и поставим уже УК перед фактом.
Главное желание и мотивация.

0

8

Финн написал(а):

Куда возражения посылать?

прокуратура , ЖИ, Роспотребнадзор. прокуратура на Гагарина недалеко. А все вместе одним письмом можно через РОСЖКХ, сразу во все инстанции отсылается.http://roszkh.ru/

0

9

Так эта новая плата относится к закону о как. ремонте??? или это отдельная самодеятельность ук?

0

10

Suerte17 написал(а):

Да, работы было проделано много, но все в правовом поле и никаких нарушений

какие вы молодцы!!!

0

11

Lady написал(а):

Так эта новая плата относится к закону о как. ремонте??? или это отдельная самодеятельность ук?

дома еще на гарантии УК, какой кап.ремонт?? Тем более, когда пройдет гарантия застройщика на кап.ремонт будет сдавать в рег.фонд ("общий котел" для всех домов , не только наших)! УК не имеет право присваивать деньги за кап.ремонт. Только если жильцы не проголосовали за иное, а не по умолчанию как желала бы ЭТС.
То что Вам ставят в квитки скорее всего за текущий ремонт, но опять таки дома новые н а гарантии в течении 5 лет.
Хотя, ВИ дом  себе отстраивает, но верное деньги срочно нужны для того чтобы завершить строительство....

0

12

Suerte17 написал(а):

То что Вам ставят в квитки скорее всего за текущий ремонт

я так тоже поняла, а потом (!) прилетит еще и законный кап. ремонт...там уж "предлагать" никто не будет...вставят строку и все!!
так что получается, новая самодеятельность УК....Шустрые ребята!

Отредактировано Lady (2013-10-05 23:08:10)

0

13

что там УК пишет про возражения-куда она (УК) их принимает?на почтовый адрес?

0

14

Финн написал(а):

что там УК пишет про возражения-куда она (УК) их принимает?на почтовый адрес?

Лучше бы собрать разом подписи с жильцов сделать ксерокопию заявления с полученными подписями и поехать отдать в УК. А то письмами отправите ,а в УК заявят что мало писем с отказами.

0

15

А у нас сегодня в подъезде лампочки заменили!!! Полтора месяца как в курятнике было, а после похода к диспетчеру заменили!!! Светло! А еще у нас на этаже возле лифта плитку разбитую заменили, тоже полгода брякала осколками. А еще, дверь пластмассовую, что в подъезде, облагородили-убрали всю лишнюю пену, зачистили! Красота!!! Наверное, отчитаются по трем собранным рублям за текущий ремонт??!!

0

16

Vaganova написал(а):

А еще, дверь пластмассовую, что в подъезде, облагородили-убрали всю лишнюю пену, зачистили!

в 33 доме еще в декабре откосы сделали к пластиковым дверям, но это было после того как мы обратились в УК из-за грязи, разводов, оставшихся после сварки  труб на 1-х этажах.

0

17

Вчера общалась с представителем УК по вопросу платы за текущий ремонт. В судебном заседании. Ну наглости нашей УК не занимать. Встала юрист-Катерина, ручки калачиком свернула на груди и говорит: "нет , не было писем от жильцов по текущему ремонту! " А. У меня в руках подборка- 165 писем нашего дома, возражающие против введения платы до ее обоснования!!! 14.03 продолжение  суда. Не знаю, получится ли доказать необоснованность введени платы, уж больно противник изворотлив! Кстати, посмотрите, что они выложили на свой сайт по поводу текущего ремонта! Все виды работ, предусмотренных Постановлением Правительства  290 " О минимальном перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирному доме" и входящие в оплату "техн обслуживание", т е в 11-90 . И это же входит в текущий ремонт нашей УК! Причем, законодательством предусмотрено определить виды работ, исполнителей, сроки, а наши пишут-" ежемесячно, по мере необходимости..".правильно наши писали, что эти 3 рубля надо вывести из 11-90  и не вводить новую плату!

Отредактировано Vaganova (2014-03-07 16:02:13)

0

18

Vaganova написал(а):

Встала юрист-Катерина, ручки калачиком свернула на груди и говорит: "нет , не было писем от жильцов по текущему ремонту!

а что это они Катерину на это заседание отправили?) а где тяжелая артиллерия в виде Гюльнары?)

0

19

Vaganova написал(а):

Не знаю, получится ли доказать необоснованность введени платы

Ждем следующего заседания! Удачи!
Очень показательное дело!...

0

20

Lady написал(а):

Очень показательное дело!...

Состоялось решение суда. К сожалению,огромному,проиграла я его вчистую o.O  В суд были представлены наши 165 подписей по текущему ремонту и сопроводительное письмо Кондратьеву о предоставлении обоснования 3 рублей. Судья спрашивает: а протокол есть? Ну протокол -то мы не составляли,потому как ведь нам и не предлагали обсуждение- чем обоснован тариф. Написали: не будет возражений,вводим. Возражения были,но не протокольно.По видео-никто сляпанные УК  протоколы не опротестовывал,значит они легитимные. А вопрос кто и кому их показывал? Ну в общем-полный провал. Иду в кассацию. А по поводу срыва собрания,где также должен был обсуждаться вопрос о текущем ремонте и повышении платы за техэксплуатацию,так инициативная группа неадекваты,  :canthearyou: а в суд должен был в качестве свидетеля прийти,догадайтесь кто?, и заявить об избиении его.

0

21

Очень уж они подкованные, наша УК. Я вот только не пойму никак, она же вроде как на стороне жильцов должна быть, а не наоборот.

0

22

Vaganova написал(а):

Судья спрашивает: а протокол есть?

т.е. Суд не смущает одностороннее изменение стоимости услуг со стороны УК?

0

23

Vaganova написал(а):

должен был

ооо! должен ? и не пришел? ) а что так?
такое шоу сорвалось....

0

24

Lady написал(а):

т.е. Суд не смущает одностороннее изменение стоимости услуг со стороны УК?

Не смущает, потому что они же должны содержать надлежащим образом дом? А для этого нужны деньги. А право проводить собрания и утверждать что то принадлежит только собственникам, а раз они не проводят собрание и не решают, то УК нашла лазейку-если собственники не приняли решение, то можно применить тариф установленный муниципалитетом. Мне вот интересно, как судья обрисует тему, что 165 человек требуют от УК выйти на собрание и обосновать тариф и услуги,  а УК молча вводит тариф, утверждая, что собственниками не принято решение!не смутило и то, что увеличив на рубль тариф, не рассказали а какую услугу они на этот рупь будут оказывать?! Ведь отмазку, что надо зарплату повышать, правильно от парировали жильцы: а что нам все зарплату подняли, чтоб мы вам за просто так добавили оплату?

0

25

Vaganova написал(а):

содержать надлежащим образом дом

а что есть обоснование ненадлежащего содержания???
Судья не стал изучать состав состав рисованных затрат?

0

26

Vaganova написал(а):

нужны деньги

не хватает на замену дверей? )))
от ЧОПа пусть откажутся...того гляди и на надлежащее содержание останется...)))

0

27

А я про другое думаю: это что люди наивно верят, что праздники Вера Ивановна проводит? Детские сады Вера  Ивановна распределяет?Рекламу она вешает и она снимает? А ремонт , если он нужен, тоже Вера Ивановна от своих щедрот делает? И неужели на праздниках никто не обратил внимание, что шарики, подарки, мороженое от разных фирм, которые в целях рекламы своей деятельности выпускают эти самые шарики, книжечки от аптек о лекарствах, а за счет УК только столик с продажей товаров "мэри кей"или как там ее? (Они же в офисе управдома на столике стоит и типа никто не знает, кто эт там ее положил?)

0

28

Lady написал(а):

не хватает на замену дверей? )))
от ЧОПа пусть откажутся...того гляди и на надлежащее содержание останется...)))

А от ЧОПа то как отказаться? Кто по ящикам почтовым будет шарить и драки агрессивной инициативной группы разнимать? Неззя без ЧОПа!!!

0

29

Vaganova написал(а):

Кто по ящикам почтовым будет шарить

О да!!!! мужики! и как сказал ....главный по ЧОП..." как же я в глаза смогу смотреть соседям..." ............и ничего...нормально, Дима!!!!!!!!!!!!!!!!!..)

Отредактировано Lady (2014-03-16 02:36:53)

0

30

Vaganova написал(а):

в качестве свидетеля прийти,

:D

Отредактировано Lady (2014-03-16 09:24:45)

0