Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приезд телекомпании Губерния

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вчера приезжали с Губернии, сняли сюжет про холодную горячую воду. Предположительно выйдет в пятницу 30 августа.

Вот долгожданный сюжет:

http://www.guberniatv.ru/node/6511

0

2

А суть сюжета какая? от имени УК кто-нибудь участвовал?

0

3

Ну жители говорили о том как плохо что нет горячей воды и если есть то вода теплая, а стоит как горячая. Журналисты обещали съездить в офис УК и там получить комментарии. Что будет на выходе посмотрим.

0

4

У меня стабильно идет холодная вода вместо горячей, правда в последние дни иногда бывает еле тепленькая - градусов думаю 40.

0

5

да бывает можно урвать теплую воду и не бегать с тазиками к плите

0

6

Кстати о воде. Где-то слышала, что если установлен водонагреватель его можно как-то официально зарегистрировать в УК и платить меньше за электричество. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Если бы было так, то это здорово, а то с сентября расценки увеличатся в связи введением  пилотного проекта  нормы потребления электричества.

0

7

Умница написал(а):

Кстати о воде. Где-то слышала, что если установлен водонагреватель его можно как-то официально зарегистрировать в УК и платить меньше за электричество. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Если бы было так, то это здорово, а то с сентября расценки увеличатся в связи введением  пилотного проекта  нормы потребления электричества.

навряд ли вам разрешат официально это зарегистрировать. Есть ведь и счетчики на горячую воду, которые крутятся только когда вода больше 40 градусов, но не разрешают только их устанавливать. Хотя интересно задать вопрос товарищу Кондратьеву, что делать?. Он ведь сторонник водонагревателей, чтобы самому не решать проблему с горячей водой. Если увеличат тариф электроэнергии- то к УК будет еще больше притензий...одна надежда, что скоро дадут отопление, а зимой у нас вода горячая.

0

8

А по какой программе будет передача? и примерно во сколько? (а то я местные новости как то не смотрю- не знаю где во сколько и что показывают)........А с горячей водой походу дела, надо на следующий год обращаться к президенту. Ведь каждый год с ним по весне бывает встреча, за неделю до этого принимаются звонки по бесплатной линии.Если даже их не зачитывают, то всё равно разбираются. Просто надо точно сформулировать жалобу.

0

9

можно и Меркушкину оформить коллективную жалобу от жильцов.

0

10

Anton написал(а):

Вчера приезжали с Губернии, сняли сюжет про холодную горячую воду. Предположительно выйдет в пятницу 30 августа.

Как  я раньше сообщала,что подала жалобу в прокуратуру на мошеннические действия УК при реорганизации. Заявление отписали в  следственный комитет. Наконец то принял к своему производству следователь и пригласил для дачи пояснений. К чему это приведет,не знаю. Ведь в основном народ " схавал" эту реорганизацию тем,что стал беспрекословна вносить платежи новой УК, т. е. Совершил конклюдентные действия. Затем, то что УК посчитал эту реорганизацию, а главное передачу деятельности по управлению МКД, законной,  он не сообщил заранее органам местного самоуправления,что прекращает управление, те не объявили конкурс... А сейчас получается, что если признать их действия не правомерными, летят все договоры показанию услуг и мы остаемся без них..без услуг. По воде уже сообщили,что жилищная инспекцию вновь установила факт подачи услуги не надлежащего качества.

0

11

А ЖК подрузумевает конклюдентные действия? ведь многие просто не знают об этом обмане, а на собрании ВИ в очередной раз ввела людей в заблуждение сказав что УК та же самая

0

12

Действительно, многие даже и не знали про реорганизацию, столь мелкий шрифт уведомления УК мало кто заметил.
Относительно, договора в устной форме на основе конклюдентных действий.
Во-первых, невозможно совершить конклюдентные действия для выражения воли оплачивать жилищные и коммунальные услуги не на основе письменного договора, а на условиях, определенными в законе, потому что каждый многоквартирный дом обладает своими особыми характеристиками - и закон не в состоянии учесть эти особенности. Жилищное законодательство требует определения цены сделки на оказание жилищных услуг сугубо на основе сметы доходов и расходов по данному конкретному дому, а определение размера платы за коммунальные услуги в зависимости от реального объема потребления по данному конкретному дому. Порядок снятия показаний приборов учета с участием потребителей должен быть описан по каждому конкретному дому.     
Во-вторых, ограничение суммы совершаемых устно сделкок граждан между собой пределом в 10 МРОТ (п. 2 ч.1 ст. 161 ГК РФ) законодатель показал, что сфера применения такого вида сделок ограничена. Государство ограждает граждан от большого риска. Если такой риск устной сделки является существененным, то применяется п.1 ч.1 ст. 161 ГК РФ: "сделки юридических лиц между собой и с гражданами" "должны совершаться в простой письменной форме". Управляющая организация - юридическое лицо. Отсюда вытекает требование закона о заключении  с потребителями жилищно-коммунальных услуг сделок вростой письменной форме.

Отредактировано Suerte17 (2013-08-27 11:15:10)

0

13

Выпустили сюжет конечно смонтировано мастерски, смотрел аж прослезился какие мы бедные. Почитал комментарии Дримкусера и его боевой подруги Насёны и других, сюжет удался.

видео здесь:

http://www.guberniatv.ru/node/6511

0

14

Anton написал(а):

сюжет удался.

:cool:  однозначно удался!

0

15

:cool: сюжет удался!!!!!!!!

0

16

И на удивление вчера вечером и сегодня утром вода горячая как по волшебству появилась, не кипяток конечно, но и не 30-40 градусов.

0

17

А заметили что машин во дворе стало резко больше, тут не угадаешь из-за чего появилась горячая вода.

0

18

Anton написал(а):

Почитал комментарии Дримкусера и его боевой подруги Насёны и других, сюжет удался.

ага)))) "значит хорошие сапоги, надо брать.." (с) :D

0

19

журналисты-как всегда(ляпнули про Карбышева 70),теперь хожу,ищу))

0

20

Чо искать, берите сапоги)))

0

21

посмотрела сюжет, снятый ТВ. Молодцы- хорошо сняли. В доме 67а странным делом стала появляться горячая вода. интересно надолго ли?

0

22

ольга написал(а):

посмотрела сюжет, снятый ТВ. Молодцы- хорошо сняли. В доме 67а странным делом стала появляться горячая вода. интересно надолго ли?

по реакции наших"товарищей" с соседнего форума,можно сделать вывод-хорошо снято. Что самое главное-одни факты и никаких ярлыков и злобы. Молодцы! Спасибо. Только почему то по ссылкам с нашего форума нельзя передачу посмотреть в повторе,не идет... Говорят,на ютубе разместили? А воды как не было,так и нет.. Скоро зима,придет и водичка

+1

23

Я сегодня в 6 утра обжегся водой, даже не знаю радоваться или нет))))).

0

24

повезло, у нас ГВС  теплая. В 1 подъезде все жалуются на температуру ГВС, а вот во 2-м проблем нет уже неделю как.

0

25

Соседи -кто видел ТВ программу про парковку за домом Карбышева 67А?...Сегодня одна сотрудница на работе сказала, мол видела по телевизору твой дом. Заинтересовалась просто, когда услышала адрес и вспомнила про меня. Но не запомнила- что это была за прграмма и по какому точно каналу.Говорили недолго- минут 5.  Ориентировочно это был СКАТ и показывали несколько дней назад. Сюжет. Жители дома по адресу Карбышева 65 (не точно)- ТСЖ- подали кудато жалобу, что организована "Левая" парковка. Территория необустроенная, а по плану должна была быть спортивная площадка. И вроде бы как давили на то что надо развивать спорт, физкультуру, а площадок нет.

0