Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будет ли рядом школа?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Пару недель назад переехали, еще толком не освоились. Но скоро 1 сентября, ребенка в школу вести надо, скажите кто куда детей водит?  Где ближайшая школа? И вообще, никто не знает:  в планах нет строительства школы в нашем районе? Все-таки микрорайона большой, а в таковой доступности школы нет?

0

2

Умница написал(а):

в планах нет строительства школы в нашем районе?

есть в планах , садик тоже будет.

0

3

А где эти планы посмотреть? И когда все это планируется? Садик вроде строят (правда маленький какой-то), а где хотят строить школу? Кто-нибудь знает?

0

4

За Гастелло 44 будут частный сектор сносить будут, там осталось мало уже частных домов.
Полагаю на месте частного сектора и построят школу.
Еще садик вводят на Сов.Армии через частный сектор от нас.

0

5

Спасибо за информацию. А то в интернете я ничего про это найти не смогла, все перерыла но планов по строительству новой школы в нашем районе не нашла. А все те что есть-очень далеко и неудобно расположены.

0

6

У меня дочка ходит в школу №114, нам нравится. Правда сейчас ей удобно ходить в нее , а переедем когда на Дыбенко -будет менее удобно.
Так интересно построили наш дом на Дыбенко, 36 , что при выходе из подъезда приходится идти до светофора Карбышева/Дыбенко по проезжей части, по-другому , ну никак!!!! Потом переходить дорогу по светофору, идти вдоль гаражей до Булкина и опять переходить дорогу.....((((((((((

0

7

Вот о том и разговор: идти до школы неудобно, ребенка одного (даже не первоклассника) отпускать страшно, идти нужно  по проезжей части, мимо гаражей, причем путь не близкий. Да и дорога до других школ оставляет желать лучшего, а будут ли строить школу рядом с нашими домами неизвестно?

0

8

Умница написал(а):

Всем привет! Пару недель назад переехали, еще толком не освоились. Но скоро 1 сентября, ребенка в школу вести надо, скажите кто куда детей водит?  Где ближайшая школа? И вообще, никто не знает:  в планах нет строительства школы в нашем районе? Все-таки микрорайона большой, а в таковой доступности школы нет?

очень хорошая школа есть недалеко на Советской Армии. Номер её не помню. У меня там учится племянница. Это если выходить пешком от наших домов (держаться ближе к Антоново-Овсиенко) через дом на Высоковольтной, потом через стоянку, гаражи, новый дом на углу Советской Армии и Антошки- перейти дорогу С.Армии- и школа находится во дворах. Очень хорошая школа, ухоженная, ремонт хороший, есть хорошие платные правда кружки танцев(участвуют в конкурсах), рисования( детки учатся рисовать прям как художники). Есть бассейн. Учат по крайней мере начальную школу по какойто новой технологии, направленной на развитие у ребенка мышления. Но они не любят брать детей так скажем не по прописке, хотя.....учатся там дети с разных мест..значит как то договариваются

0

9

Садик через частный сектор от нас во дворах записывал в очередь 7 декабря. с 4 утра очередь занимали. И сказали, что будут брать только с того микрорайона. Может уже кто-нибудь знает что-то конкретнее касаемо садика у нас в микрорайоне? А то в округе все садики далековато с ребенком ходить особенно зимой по морозу ((((

0

10

Вроде бы 2 частных садика в домах 61 и 71 по Карбышева, я так понимаю садик как раз начали строить на пересечении Отважной и Дыбенко.

0

11

Школа будет за нашими домами сказали что к 2017 году построят.

0

12

в следующем году планируется начать строить школу за 71 домомом

0