Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание совета в доме 69А

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Создаем...))

0

2

Сегодня 21.08.2013 в 20-00 будет собрание жильцов дома 69а . Сбор у подъезда.

0

3

спасибо за информацию!

0

4

Итак собрание было. Судя по едким комментариям на радио "Голос Управдома" прошло успешно, было человек 50 - 60 и человек 20 с 33 дома в качестве зрителей.
На разогреве была ВИ расказывала о новой инициативе властей по сбору денег на капитальный ремонт и заботе губернатора о жителях области и прочей лирике.
После пошли вопросы на тему где горячая вода (ответ в кранах), почему подняли цену за техническое обслуживание (ответ позаботились о материальном достатке слесарей) и прочих острых темах.
Выступала Галина Ваганова и расказала о мерах которые она предпринимала для принуждения УК к выполнению своих обязанностей.
После обсуждения общедомовых проблем была создана инициативная группа на базе которой и будет создан общедомовой совет.

ЗЫ еще была спасена кошка))).

0

5

Молодцы!

0

6

В 69 а доме набирается 51% голосов собственников за выбранных кандидатов?? Сегодня ВИ ясно высказала свою позицию по советам МКД, сказала советовалась с юристом УК относительно кандидатур. Как бы "не завалили" инициативу с Советом МКД, проведите своими силами заочное голосование заодно и реестр собственников составите.

0

7

А УК вообще никак не должен заботить совет.

0

8

Вчера  ВИ сказала когда ей  отдавала  бланки, от том  что советовалась с юристом,  не устраивают кандидаты и в особенности по 33 дому  лично я.
Также вчера разговаривала с Казаковым (старшим по подъезду, который вошел в совет), он подтвердил что перед собранием ВИ говорила ему из каких квартир жильцов  нежелательно приглашать на собрание и в совет, а какие в приоритете. Вот так вот.
С качала образец по заочному собранию совета МКД, будем по 2 кругу в доме проходить квартиры, чтоб потом УК не подкопалась.

0

9

Это как так уже хвост собакой виляет? Боятся что не устраивающие кандидатуры будут заставлять работать?

0

10

Suerte17 написал(а):

перед собранием ВИ говорила ему из каких квартир жильцов  нежелательно приглашать на собрание и в совет

ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет! не раздается человеку спокойно лопат с саженцами! скучно что ли?

Отредактировано Lady (2013-08-30 20:38:57)

0

11

Уважаемые Собственники! А не лучше ли на волне создания Советов МКД создать ТСЖ? На сегодня уже достаточно сформировалось негатива по отношению к УК Энерготехсервис, и видно,что подвижек в сторону жильцов не будет! Так не лучше эти же силы по сбору подписей,проведению собраний провести в рамках создания ТСЖ? Юристы готовы за посильную плату все оформить под ключ,т.е регистрацию и получения документации от УК. Сейчас активно работают и 69А и Отважная 33. Инициативная группа,если соберетесь,звоните! Подойдет юрист на первых порах для общения с инициативными группами,а далее по плану. Спасибо.

0

12

Vaganova написал(а):

Так не лучше эти же силы по сбору подписей,проведению собраний провести в рамках создания ТСЖ?

"ЗА"!!! :flag:

0

13

Anton написал(а):

Это как так уже хвост собакой виляет? Боятся что не устраивающие кандидатуры будут заставлять работать?

Anton написал(а):

Это как так уже хвост собакой виляет? Боятся что не устраивающие кандидатуры будут заставлять работать?

Хвост , видно, силён! На волне коллективного эгоизма в захвате земли под стоянку сформирована крепкая группа, которая любые подписи под любым решением поставит. А тариф то поднять это теперь кровное дело инициаторов. Но стоянка выглядит шикарно!!! И машин значительно уменьшилось около дома, все в стойлах!

0

14

надоела эта УК-никак не нахапаются

0