Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам навязывают в новом договоре с УК

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Давайте коллективно соберем моменты нового договора которые ущемляют наши интересы:

1. Акт разграничения зон ответственности. По закону зона ответственности УК - до первого отключающего устройства (если батареи не отключаются значит они тоже ремонтируются управляющей). На практике предлагается ограничить до отвода от общего стояка (место сварки отвода уже будем ремонтировать за свой счет).

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТ, ЧТО БЫ ВАМ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ.

2. Пункт 3.2.5 По согласованию с Общим собранием Собственников дома надстраивать, пристраивать за счет собственных средств к существующим строениям жилые и нежилые помещения, которые становятся собственностью Управляющего.

Исключить нафик, нечего строить у нашего дома.

3. пункт 3.3.6. При выявлении  случаев  некачественной работы инженерно-технологического оборудования, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома, в письменном виде  обратиться к  Застройщику  многоквартирного дома.

Этим пунктом хотят переложить с себя обязанность и ответственность за решение вопросов с застройщиком.

0

2

Интересно, а как УК ЗАСТАВИТ меня подписать новый договор?
Тот (1-й) по дурости , по неопытности подмахнул-ключи не отдавали иначе...
А сейчас-КАК????

0

3

Anton
У меня под рукой нет "старого " договора, не подскажите-там срок действия его каков?
УК, наверное, должна как-то (письменно) под роспись известить меня о том, что он (договор) прекращает действие?

0

4

у меня его вообще нет((

0

5

Финн написал(а):

Интересно, а как УК ЗАСТАВИТ меня подписать новый договор?
Тот (1-й) по дурости , по неопытности подмахнул-ключи не отдавали иначе...
А сейчас-КАК????

найдутся которые подпишут(((

0

6

Хорош!!!
Повышение с 10,32 до 10,9 я "прохавал" (как и многие соседи) к сожалению...
Как юридически отвоевать возможное повышение до 11,9??
Вариант-"тупо не платить" -  не предлагать))

0

7

Финн написал(а):

Вариант-"тупо не платить" -  не предлагать))

как  вариант http://samara.bezformata.ru/listnews/ru … /11455230/
в прокуратуру, Министерство ЖКХ.
как насчет коллективного письма Меркушкину?
за пол года уже 2 раза повышали тарифы :mad: . надо их как-то прижать.  :flag:
у меня на руках копии требований по фин.отчетности от жильцов из 33, УК отмалчивается, за нераскрытие большой штраф положен. На след.недели займусь.
с такими  темпами роста тарифов, через годика два дойдем  до 100 р. с кв.м.

0

8

Коллективное письмо-это норм!
Только (ИМХО) до получения платежки с новой цифрой оно не имеет смысла...
В качестве доп. меры можно каждому зайти к В.И. / Кондратьеву /бухгалтеру (позвонить) и уточнить почему стало "11,9".
Как минимум работа УК будет парализована :tomato:

0

9

По-моему в текущем договоре было прописано об однократном повышении тарифов...
Не помню точно и договора нет с собой.

0

10

Финн написал(а):

Как минимум работа УК будет парализована

нееееееееее, тут надо коллективно, толпой, с копьями и вилами, питбулями без намордников оцепить здание УК;) вот тогда, точно деятельность УК будет парализована )

0

11

Давайте по делу, пишем кто в каком пункте углядел подвох, я переношу в шапку

0

12

я добавлю :   5.2. В случае выполнения своих обязательств установленных пп.Ж п. 3.1. настоящего договора Управляющий в течении гарантийного срока не несет ответственности  за недостатки в работе технологического и инженерного оборудования, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома.

0

13

Добрый день!что то я много упустила в своих разъездах по судам. Я не стала платить по новой платеже а отнесла заявление в прокуратуру о необоснованном вхождении на рынок услуг новой УК. ЖК РФ  не предусматривает такой выбор УК как правопреемство. Юр лицо, конечно, может реорганизоваться,  но передать по правопреемству управление МКД,на мой взгляд,незаконно .ЖК РФ предполагает 2 способа выбора УК-общее собрание собственников и открытый конкурс,поэтому я заявила о мошеннических действиях директора и вымогательстве денег и навязыванию условий нового договора .Действовать по принципу-что не запрещено,то можно не получится,потому что иные действия являются основанием для расторжения договоров управления. По приезду меня ждал ответ из прокуратуры-заявление передали в следственный комитет. Также в Администрацию района отнесла заявление о том,что г-н Кондратьев, наказанный в административном порядке за не укомплектованность пожарных ящиков,ничего не выполнил и ящики по-прежнему без шлангов. Пока ответа нет. Помогайте,тариф на техобслуживание должен был определяться общим собранием,исходя из производства необходимых работ по предложению УК,однако УК молча поставила новый тариф. Кстати, о незаконном повышении тарифа в прошлом году я писала претензию. Игнорировали с ответом, а поскольку все промолчали,с рук сошло.Да и договор то мы все действительно "схавали" не глядя,а там... по прочтению много противоречащего с ЖК РФ,но кто подскажет,какой орган следит за договорами. УК говорит "свобода договора",хотя ЖК РФ прямо говорит,что договор заключается на условиях,утвержденных Собственниками,а наш прежний Собственник-СОФЖИ своим распоряжением отдал условия договора "на усмотрение УК".

Отредактировано Vaganova (2013-06-23 19:16:51)

0

14

Suerte17 написал(а):

нееееееееее, тут надо коллективно, толпой, с копьями и вилами, питбулями без намордников оцепить здание УК;) вот тогда, точно деятельность УК будет парализована )

пришел ответ из администрации города, параллельно ответ направлен руководителю департамента мониторинга общественного мнения- Бабий Е А и рук-лю управления по обращениям  граждан Кузьмину В А - конкурса на выбор УК не будет! Все Нормально! Жители САМИ заключили договор с УК, в котором предусмотрено что в случае ликвидации УК полномочи переходят в порядке правопреемства назначенной УК организации- т е своей новорожденной шарашке!  Ну и конечно, Ваганова виновата, ей же суд установил законность правопреемства( при каких доказательствах, что было обнародовано, а что скрыто-это никого не волнующие детали) значит по одному частному суду все три дома попали в кабалу ЭТС и можно продолжать бесчинствовать с собственниками: в одностороннем порядке повышать тариф, внедрять плату за текущий ремонт без ведома собственников, вешать или снимать рекламу и использовать в своих целях деньги от нее, не выполнять требования по горячему водоснабжению, химичить с ценами на отопление! Что интересно, что я предлагала чиновникам представить информацию, опровергающую то, что им принесла Гюльчатай, но это ж надо мозги врубить да анализ делать, а пойти на поводу УК спокойнее... То же Жилищная инспекция- ну ведь именно она выявила окончание договора с СОФЖИ декабрем 2012 года и отсутствие в течение года собрания собственников для выбора новой УК и правовую необходимость в связи с этим проведения конкурса, но!!! Обращение в суд жилищной инспекции с требованием проведения конкурса это же ПРАВО, а не обязанность ЖИ?! Что же напрягаться то? Пусть пенсионерка и воюет за всех, а мы на свою зарплату спокойно отсидимся! Вот и губернаторский прием также отмахнулся формализмом.

0

15

Vaganova написал(а):

пришел ответ из администрации города, параллельно ответ направлен руководителю департамента мониторинга общественного мнения- Бабий Е А и рук-лю управления по обращениям  граждан Кузьмину В А - конкурса на выбор УК не будет! Все Нормально! Жители САМИ заключили договор с УК, в котором предусмотрено что в случае ликвидации УК полномочи переходят в порядке правопреемства назначенной УК организации- т е своей новорожденной шарашке!  Ну и конечно, Ваганова виновата, ей же суд установил законность правопреемства( при каких доказательствах, что было обнародовано, а что скрыто-это никого не волнующие детали) значит по одному частному суду все три дома попали в кабалу ЭТС и можно продолжать бесчинствовать с собственниками: в одностороннем порядке повышать тариф, внедрять плату за текущий ремонт без ведома собственников, вешать или снимать рекламу и использовать в своих целях деньги от нее, не выполнять требования по горячему водоснабжению, химичить с ценами на отопление! Что интересно, что я предлагала чиновникам представить информацию, опровергающую то, что им принесла Гюльчатай, но это ж надо мозги врубить да анализ делать, а пойти на поводу УК спокойнее... То же Жилищная инспекция- ну ведь именно она выявила окончание договора с СОФЖИ декабрем 2012 года и отсутствие в течение года собрания собственников для выбора новой УК и правовую необходимость в связи с этим проведения конкурса, но!!! Обращение в суд жилищной инспекции с требованием проведения конкурса это же ПРАВО, а не обязанность ЖИ?! Что же напрягаться то? Пусть пенсионерка и воюет за всех, а мы на свою зарплату спокойно отсидимся! Вот и губернаторский прием также отмахнулся формализмом.

давайте в "Атлант" уходить! там все же бывшие ФСБшники управляют, да и живет сколько военных в наших домах. военные за своими хоть и бывшими начальниками и в огонь и в воду пойдут

0

16

Финн написал(а):

Интересно, а как УК ЗАСТАВИТ меня подписать новый договор?
Тот (1-й) по дурости , по неопытности подмахнул-ключи не отдавали иначе...
А сейчас-КАК????

Ук ЭТС подготовила новый проект договора. В своём амплуа. Вот теперь нам руки выкручивать невыдачей ключей или ручек от окон или крышек для ППА не надо. А хватит ли нашего внимания обнаружить лазейки УК по оболванивания собственников? Самое первое-тариф. Он утверждается собственниками и зависит от того, какие работы в зависимости от состояния общедомового имущества, мы признаем необходимыми, а какие нет. Уже на этой стадии УК предлагает другой вариант: муниципальный тариф и текущий ремонт в конкретной сумме и независимо от состоянию дома и состава общедомового имущества. А потом пойдут дополнительные графы... ну например, нам навязали решением собраний включить в общедомовое имущество домофон и видео( хотя мы его оплатили при въезде и оно автоматом стало нашим общим-общедомовым) Включили. Но плату вынесли из первой строки в отдельную. А почему? Вот и сейчас та же тема: тариф без расшифровки, а потом...  дополнительно и мимоходом ук предусмотрела повышение тарифа опять же на основании распоряжения управляющего  на 10% ежегодно. И много ещё чего интересного найдут юристы в этом договоре. Внимательно читайте!!! Благо УК надеятся, что договор будет подписан одним уполномоченным собственником, а обязанным по нему будут все собственники.

0

17

А текст нового договора есть?

0

18

Anton написал(а):

А текст нового договора есть?

Будет. Он бооольшой, заплутаешься. Что то ук тянет с электронным вариантом договора.

0

19

Кристина написал(а):

Ук ЭТС подготовила новый проект договора. В своём амплуа. Вот теперь нам руки выкручивать невыдачей ключей или ручек от окон или крышек для ППА не надо. А хватит ли нашего внимания обнаружить лазейки УК по оболванивания собственников? Самое первое-тариф. Он утверждается собственниками и зависит от того, какие работы в зависимости от состояния общедомового имущества, мы признаем необходимыми, а какие нет. Уже на этой стадии УК предлагает другой вариант: муниципальный тариф и текущий ремонт в конкретной сумме и независимо от состоянию дома и состава общедомового имущества. А потом пойдут дополнительные графы... ну например, нам навязали решением собраний включить в общедомовое имущество домофон и видео( хотя мы его оплатили при въезде и оно автоматом стало нашим общим-общедомовым) Включили. Но плату вынесли из первой строки в отдельную. А почему? Вот и сейчас та же тема: тариф без расшифровки, а потом...  дополнительно и мимоходом ук предусмотрела повышение тарифа опять же на основании распоряжения управляющего  на 10% ежегодно. И много ещё чего интересного найдут юристы в этом договоре. Внимательно читайте!!! Благо УК надеятся, что договор будет подписан одним уполномоченным собственником, а обязанным по нему будут все собственники.

а 10% ежегодно не многовато ли?. Инфляция меньше

0

20

Для ЭТС это маловато будет)))

0

21

Кристина написал(а):

Будет. Он бооольшой, заплутаешься. Что то ук тянет с электронным вариантом договора.

Как будет давайте его по косточкам пережуем)))

0