Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



!!!Всё о ДЫБЕНКО 36!!!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

СОСЕДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

Отредактировано Dyadya Vasya (2013-05-07 11:23:11)

0

2

В Нашем доме затоплен подвал...

0

3

Привет, Dyadya Vasya

0

4

Dyadya Vasya написал(а):

В Нашем доме затоплен подвал...

В 33 доме тоже, когда к ВИ обратились она ответила что в наших домах наношвы o.O и оттого ,что в подвалах домов стоит вода ничем нам не грозит. Не знала до этого,что УК активно сотрудничает с Роснано.
Я в ЖИ написала и соседи подписались, теперь ждемс...
Хотя можно и сюда написать http://www.gzhi-samara.ru/

0

5

Помнится мне, как доктор В.И., "залечила про " швы дома 33 нано пластырем. Интересно на 36 дом хватит пластыря.?????

Отредактировано Dyadya Vasya (2013-05-07 11:54:11)

0

6

Вчера ситуация дошла до смешного.Приехали из Жил.инспекции на проверку ГВС. Начну немного из далека.
1.На протяжении всего периода после откл. отопления, я ждал что мой стояк ГВС будет действительно ГОРЯЧИМ,но всё это время он был как Вы уже догодались ..........
2.Пришли с проверкой и с В.И.,трогаю Стояк ГВС горячий, ,замеряют, а он не успел похоже прогреться как следует и вот показания.Ванна 42,7 после 3 минут слива,кухня тоже после 3мин 40град.
3.Ушли и через 40мин Стояк ГВС принял свой изначальный температурный режим.В режим хр..н Вам с Гор.водой.
4.Получается ситуация не в разборе воды на весь дом.Можно же ведь подавать хотя бы так.?

0

7

а что в итоге инспектор сказал? он акт составил?

0

8

Акт составили,в июне еще придут.

0

9

Но я думаю пригласить в Гости Телеканал Скат, пускай покажут УК на всю Самару.

0

10

И про НАНО швы пускай расскажут,как они защищают наш подвал от воды.

0

11

Хм, так УК и будет давать воду только в день прихода ЖИ.
А что если собраться и Меркушкину написать? С электронки каждый от себя может, но если нас будет не один-два человека, обратят более пристальное внимание на то, что УК "обрезает" нам ГВС. Еще теплится надежда о горячей воде

0

12

И туда можно и в прокуратуру письмо отправить.Такого отношения со стороны УК я не ожидал.

0

13

Тарифы на тепловую энергию   
Тарифы на тепловую энергию по РСО на 2013 год:
ОАО «Волжская ТГК» Тариф с 01.01.2013 по 30.06.2013 с НДС (руб./Гкал) Тариф с 01.07.2013 с НДС (руб./Гкал) Приказ Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области
т\эн в горячей воде (пр.-во и передача) 991,2   будет 1100,94 Приказ № 412 от 30.11.2012
т\эн в горячей воде (с коллектора) 733,96 будет 805,94
ХОВ (теплоноситель), м³ 27,27 будет   29,12 Приказ № 417 от 30.11.2012г
пар (теплоноситель), тонн 69,39  будет 72,2
компонент на холодную воду для ГВС, м³ 19,1 будет 21,02 Приказ № 417 от 30.11.2012г
компонент на теплоноситель для ГВС, м³ 27,27  будет 29,12

Отредактировано Dyadya Vasya (2013-05-08 10:17:10)

0

14

Население, проживающее в городских населённых пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и/или электроотопительными установками
Одноставочный тариф руб./кВт.ч. 1,88 будет 2,14
Тариф, дифференцированный по двум зонам суток
дневная зона руб./кВт.ч. 1,89 будет 2,15
ночная зона руб./кВт.ч. 0,94 будет 1,07
Тариф, дифференцированный по трём зонам суток
пиковая зона руб./кВт.ч. 1,90 будет 2,16
полупиковая зона руб./кВт.ч. 1,87 будет 2,12
ночная зона руб./кВт.ч. 0,94 будети 1,07

0

15

Да, с таким отношением только в прокуратуру.

я писала туда по другому поводу, перед праздниками, вчера пришло письмо о передаче моего сообщение на рассмотрение кому-то там.

Отредактировано Suerte17 (2013-05-08 10:24:28)

0

16

Всем привет! Наконец-то и мы получили ключи! На праздниках отмывали квартиру от следов строителей, очень расстроили окна на кухне, все стекла в царапинах, кто-нибудь сталкивался с таким, смысл есть заявление писать на замену?

0

17

mtm78 написал(а):

смысл есть заявление писать на замену

попробуйте, а вдруг 8-) если есть недоделки застройщика - обязан устранить.

0

18

Suerte17, просто интересно это нам так повезло или есть еще у кого такой ужас с стеклами!?

0

19

mtm78 многие меняют, т.к. качество оставляет желать лучшего. по идеи, если такие явные проблемы с окнами - вина застройщика, должен же исправить.

0

20

Надо попробовать написать, посмотрим :)

0

21

mtm78
:flag:

0

22

у нас тоже царапины на окнах, давайте вместе напишем!!!

0

23

Всем привет, я тоже теперь здесь. Я думаю здесь нет dreamcatcher и его однополчан??? А стекла на кухне тоже немного царапанные.

0

24

Привет, Den. dreamcatcher и его однополчан здесь нет!!!  да, в основном на кухне поцарапанные стекла.

0

25

А вы окна от краски отчищали,кто нибудь?Мы одно окно часа 4 оттирали,растворителем.И окна действительно все с браком т.е стекла.

0

26

На кухне окно было заляпано какой-то строительной хе*ней, предположительно краской(?)-помог уксус.

0

27

Мы отмыли средством для окон, тоже самое плохое состояние окон на кухне!

StasЯ написал(а):

у нас тоже царапины на окнах, давайте вместе напишем!!!

Я когда писала заявление на устранение дефектов, там был пункт по кухонным окнам, с просьбой заменить, т.к. смотрели квартиру зимой и с внутренней стороны был лед, мне позвонили и сказали,что у меня просто замечательные окна и это все виновата влажность!
Нет, я все понимаю, точка росы и все такое..., но ЛЕД то с внутренней стороны стекла откуда???? Так вот, мне в СОФЖИ сказали, если застройщик добровольно не будет устранять проблемы, то писать заявление им. Думаю так и надо сделать!

0

28

письменную претензию составляйте и под роспись продавцу отвозите.

0

29

мы заехали в январе, и с внутренней стороны стекла был не большой лед, т.к. дом новый. вызывали человека кто устанавливал окна( вроде Олег), сказал что нужно проветривать помещение. Но даже как может лед поцарапать стекло... с внутренней стороны.???

0

30

К нам тоже этот Олег наверное приходил, мы ключи то получили только неделю назад, а он по телефону в феврале меня заверял, что льда нет и быть не может, это вода, проветривайте помещение и будет Вам счастье! Жаль на телефон не засняла я тогда этот ледяной нарост. Так что смысл с ними спорить нет, согласна с Антоном, реально может подействовать только претензия продавцу!
Мы хотели подождать до следующей зимы, но когда я помыла стекла и во всей красе увидела эти жуткие царапины, решила , что надо действовать сейчас., главное время выбрать, чтоб съездить в СОФЖИ.

0