Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое сайт РосЖКХ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие слышали про сайт росЖКХ, но что это такое никто еще точно не сказал. Я тут немножко разобрался и расскажу Вам.
Не секрет что жалобы в органы власти можно подавать электронно и они имеют такую же силу как и обращение по почте. Большинство министерств и ведомств имеют электронные порталы для написания обращений, данную возможность и использовали разработчики сайта росЖКХ.
Как работает:

1.Регистрируешься.
2. Выбираешь проблему.
3. Указываешь регион.
4. Пишешь свой адрес
5. Пишешь в 2- словах в чем дело.
6. Жмешь ОК.

Вуаля: к твоему обращению добавляется 3 страницы юридически грамотного описания какие законы нарушила УК и обращение отправляется в сразу в 5!!! гос органов:

Государственная жилищная инспекция
Министерство энергетики и ЖКХ
Правительство региона
Роспотребнадзор
Прокуратура

ресурс бесплатен. очень рекомендую вместо звонков управляющей пользоваться данным ресурсом и тогда (я надеюсь) в ближайшем будущем наш дом превратится в цветущий сад)))

0

2

Anton
Уже упоминался мною этот сайт раньше.

0

3

Вы туда писали?

0

4

Великолепный сайт! Что интересное,они не только отправят нашу проблему для решения по инстанциям,но и( в отличие от наших местных государевых органов)ставят на контроль!!! И, через положенное для ответа время, проверяют устранена ли проблема? Если -"нет",снова запускают. Если еще раз-" нет",просят дойти до проверяющей организации и нарочным  запросить причину неисполнения жалобы.Удачи всем в решении проблем коммуналки!
Кстати,Навальный(а это его сайт) прислал несколько писем, в частности по "новшествам" в пенсионной реформе,а затем и прислал новогоднее поздравление.

0