Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Флуд » Огромная просьба к жильцам дома 69А 1 подъезда!!!


Огромная просьба к жильцам дома 69А 1 подъезда!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не сверлить раньше 12:00 дня и позже 19:00!!! :-) Пожалуйста!!!
Больше невозможно это слышать каждое утро!

0

2

по закону шумные ремонтно- строительные работы можно проводить с 9-00 до 20-00 с обязательным перерывом с 14-00 до 16-00, также запрещено проводить шумные ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздники

Отредактировано Викуша (2013-02-12 14:08:20)

0

3

Понятно что по закону можно, но по человечески то можно понять ;-)

0

4

Любовь написал(а):

Понятно что по закону можно, но по человечески то можно понять

Можно, но если по человечески, то днем у многих дети спят, моя например с часу до четырех, а вы просите начинать сверлить с 12

0

5

Виктория Вы меня не поняли! У нас сверлят в 3х квартирах весь день начиная с 8-9 утра!!! И в час дня и в 2, постоянно!!! Без перерыва практически!

0

6

Викуша написал(а):

Можно, но если по человечески, то днем у многих дети спят, моя например с часу до четырех, а вы просите начинать сверлить с 12

Виктория я обращалась к жильцам нашего дома 69А а вы живёте в 67 А. Поэтому не понимаю Вас. Обращалась  я не к Вам!

0

7

Викуша
по какому закону? ссылку на закон, чтоб не быть голословными. В КоАП РФ например, такого понятия и статьи, как нарушение покоя после 23х часов нет.

0

8

Любовь написал(а):

Викуша написал(а):

Можно, но если по человечески, то днем у многих дети спят, моя например с часу до четырех, а вы просите начинать сверлить с 12

Виктория я обращалась к жильцам нашего дома 69А а вы живёте в 67 А. Поэтому не понимаю Вас. Обращалась  я не к Вам!

я вам написала потому, что для меня это тоже больная тема, как и для многих здесь, т.к. сверлят и стучат постоянно, не взирая на законы

0

9

alshum написал(а):

Викуша
по какому закону? ссылку на закон, чтоб не быть голословными. В КоАП РФ например, такого понятия и статьи, как нарушение покоя после 23х часов нет.

Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.

0

10

Викуша
от какого числа и года ФЗ ? Кто осуществляет надзор по нему, т.е. какая ответственность предусмотрена за его нарушение?
И ещё момент - в нём случайно не раскрыт термин "ремонтно-строительные работы"? А то можно проверять электроинструмент на работоспособность в любое время....

0

11

Каждый жилец имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд.
Допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.

0

12

может наоборот?

0

13

Финн написал(а):

может наоборот?

Может :-) Но так написано у нас на официальном сайте Самарской области :-)
Как говорится Оленей везде хватает ;-) ;-) ;-)

Отредактировано Любовь (2013-02-13 23:28:34)

0

14

кажется эффективнее пойти к источнику шума и поговорить лично с затеявшими ремонт людьми. Хотя можете продолжать сотрясать мегабиты просторов сети))))
Заодно напомните, что при входе в помещение/лифт считается хорошим тоном первым поздороваться с уже находящимися там людьми...

0

15

извените , но я что то не встречала , чтобы нанятая бригада работала с перерывом в 2 часа.....или вот мне вставляли балконные окна......сказали приедут в 11.00....весь день кормили обещаниями...и стеклили в 21.00......мне тоже это не понравилось......но что надо было отказаться? или переносить на 2 недели позже?......и потом все постоянно пишут, что не нравится слушать шум строительный......а как насчёт того, что дети носятся по потолку в сандалях.....прыгают...визжать......и слышно, что родители мирно беседуют и не делают своим детям замечания, что внизу тоже живут люди, которые возможно болеют......или что своё оно не видно?

0

16

ольга написал(а):

своё оно не видно

0


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Флуд » Огромная просьба к жильцам дома 69А 1 подъезда!!!