Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Деятельность управляющих компаний » Водонагреватели и проблемы с горячей водой у соседей-прямая связь!


Водонагреватели и проблемы с горячей водой у соседей-прямая связь!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Уважаемые соседи! Если кто пользуется водонагревателями, то убедительная просьба- ПЕРЕКРЫВАТЬ кран подачи горячей воды в вашу квартиру! При открытом кране горячей воды в вашей квартире, в общий стояк (горячей воды) идет холодная вода. Если кому не понятно то поясню как это происходит: при установке водонагревателя слесарь устанавливает по отводу на трубах горячей и холодной воды в вашей квартире. Система подачи воды такова: подача холодной воды в нагреватель производиться из трубы холодной воды, далее, по мере нагрева, вода из нагревателя поступает в вашу трубу горячей воды. На отводах установлены краны. Так вот, многие при включении водонагревателя, открывают эти самые краны и при этом, оставляют открытым входной кран на стояке горячей воды(он должен быть закрыт)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЕГО ЗАКРЫВАТЬ!

0

2

Лучше бы не объясняли.... Ничего не поймёшь...
Холодная передавливает горячую и всё...

0

3

Вникать в технические процессы не обязательно. Однако, многим будет интересно знать, что в выше описанной мной ситуации(открытый кран горячей воды на стояке при включенном водонагревателе) ваш счетчик холодной воды будет круглосуточно наматывать кубометры воды даже тогда, когда вы ей(водой) не пользуетесь.

0

4

А горячей крутить в обратном направлении))))

0

5

Наличие водонагревателя необязательно, изначально стоят стремные смесители в ванной и если перекрывать воду не кранами, а переключателем на душ (среднее положение) то происходит перелив холодной воды в трубу горячей, данная ерунда происходит изза того того что большая разница давлений ХВС и ГВС. Кто виноват я думаю понятно. Что делать: у кого есть понижающие редукторы вызывайте слесаря пусть регулирует у кого нет то письменное заявление в обслуживающую контору с просьбой выровнять давление.

0

6

Anton написал(а):

если перекрывать воду не кранами, а переключателем на душ (среднее положение)

А зачем так делать?

0

7

Финн написал(а):

Anton написал(а):

если перекрывать воду не кранами, а переключателем на душ (среднее положение)

А зачем так делать?

я тоже это заметила.....что дерьмовый смеситель в ванной...конкретно....заметила, что если гудит труба- то если переключатель на душ поставить в среднее положение- то труба перестаёт гудеть......НО......если включаеш например холодную воду на кухне (там у меня дорогой смеситедь)- то может пойти горячая вода, до тех пор пока вентиль на душ  в ванной не поставиш со среднего положения- вниз......Одним словом- через наши дерьмовые смесители- идет замес холодной и горячей воды

0

8

Вот народ))) А что вы ожидали то, что вам итальянскую сантехнику поставят? Ну эконом и в африке эконом - пользоваться в принципе можно, но без претензий... Для ипотечников всё...
Я до того как въехать сюда, что смог финансово, то сразу сделал - заменил все трубы (разводку), все смесители... После первой зимы тут - на очереди замена окон и частично системы отопления...

0

9

Если честно, я так и не понял про "среднее положение переключателя".Поясните, люди добрые, для чего вы его используете?!

0

10

Финн написал(а):

Если честно, я так и не понял про "среднее положение переключателя".Поясните, люди добрые, для чего вы его используете?!

дЛЯ чего я использую.....1). Заметила, что когда гудят трубы, то если перевести переключатель в среднее положение, то они каким то странным образом- гудеть перестают....и 2)...Если принимаешь ванну или душ и уже отрегулировал воду на горячее-холодное и надо на минуту отключить воду совсем, то удобнее просто перевести в среднее положение, чем закрывать горячий кран, потом холодный кран...а потом заново все включать и регулировать.....

0

11

ольга написал(а):

и надо на минуту отключить воду совсем

Anton написал(а):

и если перекрывать воду не кранами, а переключателем на душ (среднее положение) то происходит перелив холодной воды в трубу горячей,

Тогда и перелив незначителен, ведь ненадолго же?!

0

12

а можно в таком положении его и оставить! лично так делал один раз!
думаю в качестве информации будет полезно распечатку сделать и повесить на доске информации в лифте на какое-то время..интырнеты читают единицы, просвящаться же нужно всем :glasses:

0

13

alshum написал(а):

Вот народ))) А что вы ожидали то, что вам итальянскую сантехнику поставят? Ну эконом и в африке эконом - пользоваться в принципе можно, но без претензий... Для ипотечников всё...
Я до того как въехать сюда, что смог финансово, то сразу сделал - заменил все трубы (разводку), все смесители... После первой зимы тут - на очереди замена окон и частично системы отопления...

Не пробовали застройщику за окна предъявить?

0

14

С окнами тоже беда.

0

15

Anton
сами окна то может и ничего, даже думаю по ГОСТам каким пройдут, но вот ставили их на ... "отвали", как и многое другое в наших домах - система вентиляции, водоснабжения и т.п.
Бодаться с застройщиком в данном случае считаю для себя не целесообразным - длительный и нервный процесс, с сомнительным исходом...

0

16

Ну если проблемы мелкие, то соглашусь. А окна дело не дешевое и гарантия на квартиру распространяется на все ее оснащение. Мне перед покупкой перекрашивали потолки.

0

17

сколько лет гарантия?

0

18

5 лет. И разговоры о том, что типа на окна гарантия кончилась не канают - Вы купили квартиру, а не окна.

0

19

спасибо.
к застройщику обращаться или в УК?а то из окон уж очень дует.

0

20

Для начала начала пригласите Олега (регулировщика), пусть отрегулирует. Если будет дуть напишите письмо продавцу типа так и так мерзну решите вопрос.

0

21

Anton
у Вас есть автомобиль? новые машины как правило на гарантии, вот только на разные узлы, агрегаты и элементы кузова гарантийные сроки разные... Вот покажите мне, где в гарантийных обязательствах по квартире и дому написано, что под гарантию попадают - окна, в т.ч. механизм открывания-закрывания, сантехника и т.п.
Это чтоб не быть голословными, причём я не утверждаю что я однозначно прав, просто я такого не видел и по логике вещей такое врятли может иметь место...

0

22

alshum
В договоре кп на автомобиль четко прописано какая гарантия на какой узел. В договоре кп продажи на квартиру только указано что гарантируется отсутствие дефектов которые невозможно устранить инженерным путем (можно предположить что дефекты устраняемые инженерным путем могут быть) даже гарантийный срок не указан. Повторюсь вы купили квартиру, а не окна и то что что застройщик использует не качественные комплектующие и ставит их не качественно ущемляет права покупателей. Косвенное подтверждение моих слов: бесплатно ходит регулировщик и регулирует окна.

0

23

Anton
Подписав договор, Вы приняли в собственность объект! Никаких гарантий там и не будет прописано, а устранить мелкие дефекты, Вам должны по правильному - до подписания договора. Просто компания идёт на встречу и чтоб не растягивать время, устраняет их после подписания договора, но это не значит что они несколько лет будут Вам бесплатно регулировать окна и т.п. Это делается разово, когда Вы принимаете объект. По большому счёту, после подписания договора купли-продажи, Вам никто ничего не обязан делать и может фактически не делать.

0

24

alshum
Вы пишете по наитию или можете подтвердить Ваши выводы? Лично я опираюсь на закон о защите прав потребителей.

0

25

Подскажите пожалуста, а куда обращаться с претензией в УК или застройщику (к кому именно)....- у меня вылезла на ружу одна проблема- когда сильный ветер- почему то дует из угла комнаты, причём так не слабо, что рука леденеет....угол граничит с общим балконом....вроде сами переклеивали обои- дырок наружу не видели......страшно становится.....настроили дома- а они как сложатся- как карточные домики...И еще странная вещь....моя кошка любит сесть под дверью входной или балконной и мяукает- просится погулять.....так вот- когда дует из угла комнаты- кошка тоже садится у угол и мяукает на угол.....

0

26

Я бы для начала написал тому у кого купили квартиру, назвал досудебная претензия и указал там срок для ответа (пару недель). Тут уже писали о подобной вещи кажется из 71 дома, поищите потом поделитесь информацией.

0

27

Свечку зажигали (пламя гаснет)?  :crazyfun:
Вообще конечно очень несмешно и такие косяки оставлять без внимания нельзя.
Лично мне видимо в НГ праздники расстреляли одно окно в комнате из пневматики с соседнего дома, неприятно очень, друзья советуют обратиться в УК чтобы устранили дефект :rofl:

0

28

alshum написал(а):

А горячей крутить в обратном направлении))))

Горячая дороже холодной. Можно будет убедить УК, что вы сами поставляете ГВ (греете холодную и закачиваете в горячие трубы). Можно будет еще очень неплохо заработать!!! =))))))))

0

29

machining написал(а):

пневматики с соседнего дома, неприятно очень, друзья советуют обратиться в УК чтобы устранили дефект

Железные у вас нервы. Вам попортили имущество, и Вам "неприятно очень". Да за это нужно писать заявление в полицию. Кто знает, может это была пока пристрелка.

0

30

ради любопытства - что сделает полиция? :D

0


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Деятельность управляющих компаний » Водонагреватели и проблемы с горячей водой у соседей-прямая связь!