Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отсутствие воды на 1-4 этажах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Такое дело: где-то с октября месяца по вечерам начала пропадать вода. С 21:00 до 23:00 напор и горячей и холодной воды снижался вплоть до отсутствия воды из крана. Пару дней подождали, мало ли. Встретил ВИ - она мне сказала, что все нормально никто не жалуется и убежала. Потом вызвал дежурного слесаря. Он пришел, посмотрел и сказал "странно. узнаю". На следующий день я опять ему позвонил, спросить что же он узнал. В ответ он сказал следующее: "вода до 4го этажа подается от города. Все что выше 4 этажа питается от местного насоса. Вопрос по поводу давления поднимет на собрании. Через пару дней я опять ему позвонил. Телефон взял его сменщик и искренне удивился, что воды нет. Так намоталось уже две недели, вода перестала идти и по утрам. В очередной раз позвонив слесарю я услышал, что вот-воь на днях придет комиссия от Водоканала разбираться. Прошло еще 2 недели. Я опять позвонил - про воду мне опять ответили заученной фразой: "до 4го этажа - город. Выше - наш насос". Я спросил про комиссию. Меня спросили про какую?
В итоге вчера я позвонил в Водоканал с вопросом "как же так? Где вода?". Мне ответили, что они первый раз слышат про то, чтобы вода в доме подавалась раздельно и они не в курсе и вообще жалуйтесь на УК. Слесарь сказал: "я тут не причем! Хочешь пошли покажу какое давление в трубах". Я сказал "хочу" и мы отправились в подвал. На манометре якобы питающем 5-18 этаж красовалось 8 атмосфер. На манометре с 1 по 4 этажи около 0,8 атмосферы. Причем манометры не подписаны и пришлось поверить слесарю, что это действительно эти трубы питающие эти этажи.
Так же слесарь сказал сказал, что такие проблемы во всех домах, потому что жалуются все. Вопрос для тех кто живет с 1 по 4 этаж:
Где? Как? Когда? Что вообще слышно про это? Может быть уже какие-то подписи собираются или какая-то тяжба ведется. Пообщаться лично с ВИ не удается в силу того, что больно уж поздно домой я прихожу. Откройте мне глаза. Может я чего не понимаю..

0

2

подъезд какой у вас?первый?

0

3

Первый. Зашел сегодня к соседям напротив - у них тоже нет воды. К пятнице постараюсь написать жалобу и начну собирать подписи.

0

4

Почему и спросил собственно-так как во втором такой проблемы не обнаружено.

0

5

Очень странно, так как слесаря мне уверенно твердят что это не только во всех подъездах, но и во всех домах. Буду разбираться

0

6

У нас в доме то же такая проблема, если напор малюсенький я звоню слесарю, он что-то делает и вода начинает идти более сильным напором.

0

7

Насколько долго хватает волшебства слесаря?)))

0

8

У нас в доме почему-то слесарь не волшебник.
Добрались наконец-то до ВИ - обещала что в понедельник начнут все исправлять вплоть до того, что подключат на наши этажи насос. Ждем..

0

9

Anton написал(а):

Насколько долго хватает волшебства слесаря?)))

Сегодня ровно неделя :)))) пока вода идет хорошим напором, тьфу,тьфу,тьфу :)))))

0

10

ainanenane написал(а):

У нас в доме почему-то слесарь не волшебник.
Добрались наконец-то до ВИ - обещала что в понедельник начнут все исправлять вплоть до того, что подключат на наши этажи насос. Ждем..

Так нас же одни и те же слесаря обслуживают :) какой насос???? это какой-то бред, наверняка просто вентиля слесаря прикрутили :) вот и напора нет, у нас, например, один раз они слегка перекрыли трубы, что бы стояки не "гудели" :) "отличное решение проблемы"  :crazy:

0