Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочешь горячей воды? Давай досвидания!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Итак свершилось два года спустя мы увидели заботу о нас и нашем благополучии:

http://s1.uploads.ru/t/HvAm2.jpg

несколько абзацев блаблабла самый интересный последний абзац: нам предлагается заключить договор с поставщиком горячей воды напрямую. типа тут проблемно занимайтесь сами.

Налицо самоустранение

К этому тут еще представлю подборочку "добрых" дел, что имеем за два года управления:

1. Обустройство территории выполнено на средства собственников (из 4000) застроищик ничего не сделал с молчаливого согласия УК.
2. Почтовые ящики куплены на средства собственников (обязан был установить застройщик).
3. С озеленением территории аналогично предыдущем пунктам. (строка о затратах есть в так называемом годовом отчете)
4. Потрачены деньги на мертворожденный проек видеонаблюдения около 800 тыс. руб. на 3 дома (розничная цена 1 видеокамеры 3-5 тыс. руб. кабель 20 р. п.м.). мне кажется цена завышена раза в 3, но это примерно. На выходе имеем: чтобы смотреть видеонаблюдение (картинка очень низкого качества) нужно заплатить еще 500 сразу и 50 каждый месяц какой-то левой фирме которая делает бизнес на нашем имуществе.
5. Ну с домофоном более менее все нормально красят двери только очень плохой краской которая тут же царапается.
6. Недавний засор канализации в доме 67А показал полною несостоятельность УК в решении вопросов текущего ремонта (жилец вызывал стороннюю организацию для устранения засору). К этому вместо того бы скрыть сей позорный эпизод наши работники жэка еще потребовали денег с остальных квартир данного стояка.
7. В квитанциях постоянные обсчеты: вроде как программист нерадивый)))))
8. И наконец кульминация - цена за "горячую" воду. Летом берут по максимуму в нарушении всех действующих норм. Зимой такая же цена, а должны брать как за холодную воду + стоимость ее нагрева (тут конечно хитрят).

0

2

Anton написал(а):

С озеленением территории аналогично предыдущем пунктам.

ну тут знаю, что деревья брали бесплатно в администрации района.

Anton написал(а):

Потрачены деньги на мертворожденный проек видеонаблюдения около 800 тыс. руб. на 3 дома (розничная цена 1 видеокамеры 3-5 тыс. руб. кабель 20 р. п.м.). мне кажется цена завышена раза в 3, но это примерно. На выходе имеем: чтобы смотреть видеонаблюдение (картинка очень низкого качества) нужно заплатить еще 500 сразу и 50 каждый месяц какой-то левой фирме которая делает бизнес на нашем имуществе.

ну а тут цена завышена раз в 5. за 775 тыс. рублей можно было видеонаблюдение как в кремле.

0

3

когда организация "несет большие финансовые потери" она обращается в суд, а не рассуждает о подписании д/с

0

4

Anton написал(а):

Итак свершилось два года спустя мы увидели заботу о нас и нашем благополучии:


несколько абзацев блаблабла самый интересный последний абзац: нам предлагается заключить договор с поставщиком горячей воды напрямую. типа тут проблемно занимайтесь сами.

Налицо самоустранение

К этому тут еще представлю подборочку "добрых" дел, что имеем за два года управления:

1. Обустройство территории выполнено на средства собственников (из 4000) застроищик ничего не сделал с молчаливого согласия УК.
2. Почтовые ящики куплены на средства собственников (обязан был установить застройщик).
3. С озеленением территории аналогично предыдущем пунктам. (строка о затратах есть в так называемом годовом отчете)
4. Потрачены деньги на мертворожденный проек видеонаблюдения около 800 тыс. руб. на 3 дома (розничная цена 1 видеокамеры 3-5 тыс. руб. кабель 20 р. п.м.). мне кажется цена завышена раза в 3, но это примерно. На выходе имеем: чтобы смотреть видеонаблюдение (картинка очень низкого качества) нужно заплатить еще 500 сразу и 50 каждый месяц какой-то левой фирме которая делает бизнес на нашем имуществе.
5. Ну с домофоном более менее все нормально красят двери только очень плохой краской которая тут же царапается.
6. Недавний засор канализации в доме 67А показал полною несостоятельность УК в решении вопросов текущего ремонта (жилец вызывал стороннюю организацию для устранения засору). К этому вместо того бы скрыть сей позорный эпизод наши работники жэка еще потребовали денег с остальных квартир данного стояка.
7. В квитанциях постоянные обсчеты: вроде как программист нерадивый)))))
8. И наконец кульминация - цена за "горячую" воду. Летом берут по максимуму в нарушении всех действующих норм. Зимой такая же цена, а должны брать как за холодную воду + стоимость ее нагрева (тут конечно хитрят).

ук И ЗАСТРОЙЩИК- ЭТО КОНТОРЫ, ПРИКРЫВАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА.......ПРИЧЕМ НАШИ4000 РУБ?.....ЭТО ЗАСТРОЙЩИК ЕЩЕ ПРИ СДАЧЕ ДОМА ДОЛЖЕН БЫЛ УСТАНОВИТЬ ХОРОШУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ...СДЕЛАТЬ ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ВЫСАДИВ ТРАВУ И ДЕРЕВЬЯ, И УСТАНОВИТЬ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ....БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО- ПРОСТО НЕ ПРИНЯЛИБЫ ДОМ ПО НОВЫМ СТАНДАРТАМ.......ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО- ТОЛЬКО ДОМОФОН НУЖЕН.......А ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ- СТАВИТЬ ЗА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ НЕПОНЯТНО ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ- ТАК ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО......

0

5

ПРО ГОРЯЧУЮ ВОДУ- ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.....Я ТАК ДУМАЮ- ЧТО ОТ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ СО СВОИМИ СМЕШНЫМИ ШТРАФАМИ- ТОЛКУ МАЛО- НАДО ТУПО ОТСЫЛАТЬ ЖАЛОБЫ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ ВЫШЕСТОЯЩИИ ( НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА...ПРОГРАММУ жкх НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ)- ОНИ КОНЕЧНО САМИ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ БУДУТ- НО СПУСКАТЬ ВНИЗ ОБЯЗАНЫ.......НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ук ПОНЯЛА, ЧТО ЛУЧШЕ НАЛАДИТЬ ПОДАЧУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ- ЧЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТПИСЫВАТЬ БУМАГИ В РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ И ЖДАТЬ ПРОВЕРКИ.......

0

6

Последний абзац про заключение прямых договоров из письма УК....? видимо что-то с терминологией тут не то...
Если имелось ввиду про переход на ПРЯМЫЕ РАСЧЕТЫ со снабжающей организацией - это понятно ...
а вот про прямой договор ... это они о чем ? )

0

7

ольга

Как раз смысл в том что то что УК должна потребовать от застройщика она сделала на наши деньги, часть отлистала налево.

Lady

прямые расчеты как раз и бывают при прямом договоре

0

8

Антон, здесь речь идет несколько о другом....именно о движении денег, минуя расчетный счет УК напрямую - на счет  снабж. организации. Исполнителем услуг при этом остается УК.
Такая возможность появилась в свете последних изменений ЖК...

0

9

Оплата населением непосредственно ресурсоснабжающим организациям дополнительная защита собственников жилья от злоупотреблений УК своими правами и обязанностями. По крайней мере, мы ограничим нашу УК в возможности использования поступающих от нас за коммунальные услуги платежей не по целевому назначению.

0

10

если будет оплата напрямую, то мы совсем не дождемся горячей воды......по договору вода поступает к дому горячей........с кем потом судиться, что до квартиры она доходит холодной?.....

0

11

ольга
К дому вода не поступает горячей, ее температура где-то 33-40 градусов. В случае перехода на непосредственную оплату УК продолжит нести ответственность за управление общим имуществом, в числе которых будет обязанности по обеспечению надлежащего технического состояния теплосетей, поскольку у нас с УК заключен договор.
Фактически ничего не поменяется, так как зимой УК воду подогревает, а летом ее практически нет. Мы как и сейчас будем иметь право предъявить как ресурсоснабжающей организации, так и непосредственно УК требование о перерасчете платы за ГВС и отопление в случае их ненадлежащего качества. Данный способ оплаты, по моему личному мнению, ограничит УК в самовольном расходовании денежных средств, которые поступают от населения за коммунальные услуги. Обратите внимание на то, что за 1 год управления по нашему дому задолженность за отопление была, со слов представителей УК, более 2 млн. рублей. Я никогда не поверю в то, что весь дом не платит за отопление, это просто невозможно хотя бы потому, что я точно плачу. К тому же ежемесячно в отопительный период изменялось количество потребленных Гкал, в то время как отопление не совсем надлежащего качества было. У нас по городу есть норматив потребления отопления за 1 кв.м. - 0,018 Гкал. По общему правилу, цена по нормативу больше, чем по счетчику в среднем на 30-40%, так как за счет норматива компенсируются теплопотери и утечки на теплосетях. Даже если умножить 0,018 на площадь вашей квартиры и тариф ВоТГК, то увидите, что общая сумма существенно меньше, чем в выставляемых квитанциях. Я согласен, что в период с декабря по середину февраля идет максимальное потребление тепловой энергии, больше, чем по нормативу, но не настолько, чтобы плата в наших квитанциях росла в геометрической прогрессии. Еще раз повторю, что плата может быть больше норматива, но не на столько. Данное обстоятельство может свидетельствовать о том, что наша УК либо раскидывает долги неплательщиков на нас, либо завышает потребление, что вполне допустимо хотя бы по примеру счетчика ГВС и ХВС, либо и то и другое. Кто-то может сказать, что подумаешь переплачиваем 100-200 рублей, но умножьте на количество квартир наших 3-х домов, и получите сумму, которая расходуется УК в личных целях...
ИМХО.

0

12

Денни Крейн написал(а):

Могу ошибаться, но сложилось впечатление, что во втором подъезде в какой-то из квартир верхнего этажа продают наркоту. Неоднократно замечал как люди очень сомнительной внешности с притупленным взглядом (иногда вовсе в очках) ездят на лифте. Вере Ивановне сообщил об указанном факте, пообещала принять соответствующие меры. Обратите внимание.

Какой номер дома?

0

13

Alexander
67А.

0

14

По поводу горячей воды я бы поддержала идею платить непосредственно ресурсоснабжающей компании. Я считаю, что надо попробовать, потому что так ну просто невозможно. До отопительного сезона ещё жить и жить, а у меня маленький ребенок, его подмывать надо по 10 раз за день, я просто устала бегать с ковшиками и тазами. И после этого УК хочет сказать, что она обеспечивает нас горячей водой? Может в прокуратуру написать? Тут видимо какая-то крупная махинация...

0

15

kjaere
Многие жители писали в прокуратуру, жилищную инспекцию, ВоТГК, в том числе и в марте, апреле, мае этого года. После всех обращений результатом стало появление летом теплой воды, хотя до этого УК уверяла, что это невозможно по вине ВоТГК, но как только на них поднажали, возможность пользоваться теплой (иногда горячей) водой в наших домах появилась.
Правда в нашем доме теплая вода появляется после 10 минутного слива, но представьте себе 10 минут вода просто льется? Что касается вашей ситуации, то лучше поставить водонагреватель, если у Вас есть такая возможность, или сливать воду. Через месяц отопительный сезон начнется и будет всем нам горячая вода.
После отопительного сезона война жителей с УК скорее всего продолжится , если только УК вопреки своим интересам не даст людям нормальную горячую воду. Лично я словам представителей УК не доверяю, а точнее перестал доверять в конце 2011 года.
В Вашем доме проживает Ваганова Г., если не ошибаюсь, которая продолжает активно воевать с нашей УК. Интересно узнать в каком состоянии сегодня ее спор?! Лично я желаю ей терпения, мудрости, успехов в этой нелегкой борьбе.

0

16

Денни Крейн написал(а):

kjaere
Многие жители писали в прокуратуру, жилищную инспекцию, ВоТГК, в том числе и в марте, апреле, мае этого года. После всех обращений результатом стало появление летом теплой воды, хотя до этого УК уверяла, что это невозможно по вине ВоТГК, но как только на них поднажали, возможность пользоваться теплой (иногда горячей) водой в наших домах появилась.
Правда в нашем доме теплая вода появляется после 10 минутного слива, но представьте себе 10 минут вода просто льется? Что касается вашей ситуации, то лучше поставить водонагреватель, если у Вас есть такая возможность, или сливать воду. Через месяц отопительный сезон начнется и будет всем нам горячая вода.
После отопительного сезона война жителей с УК скорее всего продолжится , если только УК вопреки своим интересам не даст людям нормальную горячую воду. Лично я словам представителей УК не доверяю, а точнее перестал доверять в конце 2011 года.
В Вашем доме проживает Ваганова Г., если не ошибаюсь, которая продолжает активно воевать с нашей УК. Интересно узнать в каком состоянии сегодня ее спор?! Лично я желаю ей терпения, мудрости, успехов в этой нелегкой борьбе.

следующая проверка с жилищной инспекции будет в октябре.......только я не понимаю смысла всех этих замеров и роль жилищной инспекции.......у меня в августе проверка намерила всего 29 градусов....но что то вода от этого теплее не стала- а наоборот после ухода проверки- вообще холодная.............НАДО СРОЧНО СОЗДАВАТЬ ТСЖ......ХОТЬ будут понятны помыслы и действия........а так нехотелось бы о людях говорить плохо, но достали своим враньём и не профинализмом эта УК........вообще почему за холодную воду берут стоимость горячей воды.....это равносильно в магазине впендюрить им ливерную колбасу по стоимости сырокопченой.....и сказать....извеняйте, но вы можете купить себе коптильню и закоптить сами себе ливерную колбасу- и еште сырокопченую........

0

17

Ольга, для Жилищной инспекции в октябре это третья ходка будет..что ждать, если сам инспектор заявляет, что это прикольный бесконечный процесс..мы пишем, они мериют, выписывают предписание и далее по кругу....День прошел, да и ладно...инспектор сделал свое дело)))
Письмо в ВоТГК, которое нарисовалось на подъездах, к чему  оно? что должен жилец из него понять? что называется кто на ком лежит непонятно ...
Видимо это в подтверждение  деятельности вывешено..)
целесообразнее со стороны УК составить информационное письмо для жильцов, где отразить всю текущую ситуацию с ГВС (кто куда писал, кто-что ответил, что установлено и какие перспективы). Но это видимо уровень для профессионалов)

Отредактировано Lady (2012-09-13 10:46:35)

0

18

Милые мои соседи! Я очень устала,но продолжаю войну. Суд по 4 тыс я проиграла,готовлю кассацию Послушали бы доводы нашей УК по отмашке этих 4 тыс!!! Вам что домофон не нужен?Вы что почтовыми ящиками не пользуетесь? И далее такой же бред. И, оказывается, все довольны кроме меня.Кстати в эти 4 тыс скоро отчитаются и басейном,который стоял дважды летом на площадке. Роспотребнадзор возбудил дело по обману(4 тыс),суд был 10.09.2012 года.Из привлеченных жителей никто не явился.К сожалению я в стационаре на строгом постельном режиме. Перенесли на 04.10.2012 года. Арбитраж,судья Бойко. По ГВС-отвезла жалобы и по качеству и по отказу делать перерасчет в Роспотребнадзор,Жилищную инспекцию,прокуратуру. прокуратура Советского района мужественно спустила всю информацию в Роспотребнадзор.Роспотребнадзор ответил(и ЖИ тоже),что факт нарушения поставки ГВС есть,по переасчету возбудили еще одну административку,НО в суд за перерасчетом пойдет каждый сам,правда Роспотребнадзор предлагает свои услуги в качестве специалиста,если Вы заявите свое ходатайству об этом в суде.Вы  видели,какой бред написала УК по поводу ГВС?Добиваться,чтобы сейчас переделали систему надо сейчас,в пределах гарантийных сроков эксплуатации.Создав ТСЖ,мы останемся с этой проблемой, а водонагреватели при нашем качестве воды будут выходить и выходить из строя. Просто обратите еще внимание на то,что УК подгребает под себя все новые и новые дома.Кусочки то лакомые! И почему то все без конкурсов?А ЖК РФ предусматривает конкурс на выбор управляющей компании. Моя жалоба в ЖИ ничего не дала-просто подменяют понятия,как и УК. Вы говорите по тарифам нужно решение собрания?Правильно! А можно сказать,как уже и было в суде,что все заключили договоры и трясти списком заключенных договоров. Так и ЖИ-она дала свое заключение на основании документов,представленных УК: 100%собственник -СОФЖИ в декабре 2010 года принял решение о выборе способа управления-УК,о заключении договора управления с нашим заботливым УК,а то что Свидетельство о праве собственности у СОФЖИ появилось в мае2011 как бы никто и не заметил(суд в том числе).Есть желание отстаивать свои права -помогайте. Давайте в кучу собирайтесь юристы и бухгалтера,потом подберем технарей и других помощников. Либо получайте все новые и новые художества нашей заботливой УК-вандальные акты,какие то ремонты сверх тарифа,новое имущество и новые тарифы.Обратили внимание на домофон?Плавно перешел из Техснаба в наши квитанции и с их тарифом,которые Вы не устанавливали. Звоните,пишите,объединяйтесь!

+1

19

ольга
Лично я тоже за ТСЖ, будем к этому стремиться.

0

20

Vaganova
"Добиваться,чтобы сейчас переделали систему надо сейчас,в пределах гарантийных сроков эксплуатации.Создав ТСЖ,мы останемся с этой проблемой"
Что по Вашему мнению необходимо переделать в системе? Вы обращались в прокуратуру по факту незаконного выбора способа управления домом? Может попробовать написать в Прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу, поскольку СОФЖИ своими действиями нарушила конкуренцию, фактически навязав нам управляющую компанию, при этом лишив нас возможности как повлиять на условия заключаемого договора, так и на выбор способа управления в наших домах.
Что касается повышения стоимости за техническое обслуживание, то это действительно нарушает наши права и интересы в соответствии с ЖК РФ, так как это является компетенцией общего собрания собственников. Пункт договора, на который ссылается адвокат УК, ничтожен в силу закона. Мне кажется, что правильным со стороны жильцов будет написать заявление о своем несогласии с повышением в связи с ничтожностью данного пункта договора, и, соответственно платить по прежнему тарифу до принятия собственниками решения о повышении такого тарифа.
Здоровья Вам.

Отредактировано Денни Крейн (2012-09-16 23:11:21)

0

21

А где вода горячая? o.O
Сливай-не сливай- не помогает

0

22

Только что ушел инспектор из ЖИ, ГВС после трех минут слива - 33,2.........

0

23

у нас при проверке ЖИ показания ГВС после трех минут слива - 20,00........., результаты не изменились!!!!!!!!

0

24

ольга написал(а):

если будет оплата напрямую, то мы совсем не дождемся горячей воды......по договору вода поступает к дому горячей........с кем потом судиться, что до квартиры она доходит холодной?.....

Сегодня закончился суд нашей УК с ВТГК по горячей воде. УК обратилась с иском о подаче воды до фундаментов наших домов с надлежащей температурой, т е ВТГК должно бы взять на себя потери тепла в сетях Застройщика и части сетей УК. В иске нашей УК отказали, правда, частично. В какой части можно будет увидеть дня через три на сайте самарского арбитражного суда. И быть нам снова без горячей воды в летнее время.

0

25

Ну с самого начала было понятно, что этот судебный процесс имитация деятельности.

0

26

Сегодня на сайте УК появилась информация о письме,которое они направили в Министерство экономики и ЖКХ. Из ответа ясно,что УК пытается заполучить денежки на капитальный ремонт.Уж в каком варианте-как регионального оператора или еще как,но лапочки тянет...Пока им ответили уклончиво,но это пока...

0

27

Денни Крейн написал(а):

Вы обращались в прокуратуру по факту незаконного выбора способа управления домом?

Из областной прокуратуры пришел ответ-сбросили в городскую прокуратуру. Городская прокуратура ответила,что переслали в районную. Следственный комитет,куда письмо направила Жилищная инспекция,пока молчит. Администрация района ответила,что если что то не устраивает,надо убирать управляющую компанию. Вера Ивановна ведет активную пропаганду и провокации по поводу активистов. Этого следовало ожидать. Звонит,вроде как по долгам,а "ей люди говорят,,что старшая по дому ходит и НЕ ВЕЛИТ платить!". На мой ответ,что за себя каждый решает сам,не реагирует,орет!!!! Из-за меня долги по дому 870 тысяч.То есть,не из-за  их махинаций,а из-за меня... Говорю: "что же в суд не подаете?" -Не имеем права!! Надо же,не знала,что УК не имеет права подать в суд на должника.Наивно думала,что это ее обязанность,за которую мы платим деньги.

0

28

еще и кап.ремонт хотят забрать себе?! :canthearyou: не удивлюсь, если опять "состряпают" ложные протоколы собраний :mad:

0

29

Добрый вечер! На соседнем форуме один из модернаторов Лекс выступил инициатором нового письма в жилищную инспекцию по проверке законности введения тарифа на " текущий ремонт". Приглашает  соседей подписаться! Присоединяйтесь! Хуже не будет. Наше письмо и подписи не возымело действия, но , может, "вода камень точит"?

0

30

Куда катится мир, скоро и дримкатчер начнет письма писать)))
аххахаах)

Отредактировано Финн (2013-12-12 21:40:51)

0