Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Карбышева 67А"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Предлагаю собственникам жилых помещений нашего дома создать ТСЖ с целью создания комфортных условий для проживания и надлежащего управления общим имуществом.

0

2

Я сразу против. Денни Крейн Вы просто себе представить не можете как это сложно и цены в платежках за квартиру сразу увеличатся в разы. А откаты и воровство будет возглавлять председатель....

-1

3

Вопросы, касающиеся организации ТСЖ необходимо обсуждать на собрании жильцов. Уважаемые жильцы дома 67А по ул. Карбышева размещайте свои предложения по организации такого собрания с целью дать возможность высказаться всем желающим и обсудить круг насущных вопросов. Также необходимо определиться с датой первого возможного собрания жильцов по данному вопросу. Пишите в данной теме предложения о дате и возможный перечень вопросов по теме.

0

4

Может для начала расторгнуть договор с УК и подписать нормальный защищающий интересы жильцов?

0

5

А говолняк по ГВС ляжет на плечи ТСЖ?

0

6

Lady

В результате рассторжения договора? или создания ТСЖ?

0

7

Anton написал(а):

Lady

В результате рассторжения договора? или создания ТСЖ?

В результате создания ТСЖ?

0

8

все головняки лягут на плечи тсж. а в случае создания тсж при любом косяке я лично буду писать жалобы на председателя. отсюда вопрос: кто хочет быть председателем?

0

9

про все проблемы на тсж - это понятно...но есть проблемный "хвост" ...с ним что делать?

0

10

А также... у кого есть понимание насколько освоены УК денежные средства, полученные в качестве добровольного взноса? тоже тема для размышления...

0

11

там нормально всё освоено не подкопаешься)))) не переживайте.

0

12

Lady написал(а):

.но есть проблемный "хвост" ...с ним что делать?

а что за хвост? почему я не в курсе?

0

13

Друг управдома написал(а):

почему я не в курсе?

потому что у вас горячая вода из крана течет...))))

0

14

ну да течет как миленькая. только вот причем тут УК? всё что могут они делают...

0

15

и тсж эту проблему точно не решит.

0

16

Друг управдома написал(а):

ну да течет как миленькая. только вот причем тут УК? всё что могут они делают...

Вопрос: а КТО тогда причем?
а с последнего момента по-подробнее пжта... если вы в курсе  всех горящих событий))) о делах и возможностях....

Отредактировано Lady (2012-09-03 17:47:52)

0

17

ну вы разберитесь от куда берётся горячая вода, вот это и будет ответом на ваш вопрос. ну а по поводу курса.... я всем доволен. у меня и гор. вода есть и освещение в подъезде и порядок у мусорных баков меня устраивает, короче лично я всем доволен.

0

18

Друг управдома написал(а):

ну вы разберитесь от куда берётся горячая вода, вот это и будет ответом на ваш вопрос. ну а по поводу курса.... я всем доволен. у меня и гор. вода есть и освещение в подъезде и порядок у мусорных баков меня устраивает, короче лично я всем доволен.

хотелось бы услышать что-то по существу...)))  принимайте теплую ванную и пейте шампанское...)

0

19

а можно я сразу ванну шампанского приму?

0

20

конечно можно...до полной гармонии..)))
даешь каждому по ванне шампанского!!!

0

21

а вот теперь посмотрите с чего тема началась и чем заканчивается, как и все другие темы, а тот кто начал тему уже давно передумал создавать тсж.

0

22

Друг управдома
Не надо дезинформировать форумчан как по созданию ТСЖ, так и по его последствиям.
Данная тема была создана для рассмотрения жильцами нашего дома возможности создания ТСЖ ввиду отвратительного управления нашим домом УК. Все предложения по кандидатуре председателя будут рассмотрены на собрании жильцов.
Что касается повышения квартплаты в случае создания ТСЖ, то Ваши опасения необоснованны, потому что размер квартплаты устанавливается на общем собрании жильцов дома. Обратите внимание на последнюю квитанцию, и увидите как наша доблестная УК, от которой Вы в восторге, в нарушении норм жилищного кодекса, без собрания жильцов, повысила плату за содержание жилья, что указывает на их бессовестность.

0

23

Денни Крейн
мне бы хотелось быть на этом собрании. вы это, если чё зовите. вы простите за нескромный вопрос, кем работаете?

0

24

Друг управдома
Моя профессия - вправлять мозги.

0

25

Денни Крейн написал(а):

Моя профессия - вправлять мозги.

вы мозгоправ?

0

26

и все же можно конкретнее, ну очень интересно.

0

27

Денни Крейн написал(а):

Не надо дезинформировать форумчан как по созданию ТСЖ, так и по его последствиям.

А вы жили раньше под управлением ТСЖ?
Я жил, мне есть с чем сравнить, поверьте. Сейчас я радуюсь.

Денни Крейн написал(а):

Обратите внимание на последнюю квитанцию, и увидите как наша доблестная УК, от которой Вы в восторге, в нарушении норм жилищного кодекса, без собрания жильцов, повысила плату за содержание жилья, что указывает на их бессовестность.

Не совсем понял, за что там повысили? У меня в квитке вроде без изменений. Поясните ?

0

28

6ypaTuH
Да, раньше жил в доме, который управлялся ТСЖ, и впечатления намного лучше, чем от нашей УК. Порядок, чистота, благоустроенная территория. В тех домах, где живут мои знакомые, и которые управляются ТСЖ, качество управления домом также достойное, при этом платежи, в том числе, за отопление и горячую воду меньше, чем у нас. В случае образования задолженностей по квартплате у председателя была отработанная схема взыскания.

Посмотрите внимательно квитанцию, повысили за техническое обслуживание дома, было 10,32 с кв.м., повысили до 10,90 рублей.

0

29

Денни Крейн написал(а):

6ypaTuH
Посмотрите внимательно квитанцию, повысили за техническое обслуживание дома, было 10,32 с кв.м., повысили до 10,90 рублей.

правильно понимаю, что смотреть надо квитанцию за июль?

0

30

Друг управдома написал(а):

ну вы разберитесь от куда берётся горячая вода, вот это и будет ответом на ваш вопрос. ну а по поводу курса.... .

Друг управдома, если у вас есть готовый ответ, то расскажите ...

0