Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбор подписей!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто нибудь в курсе процесса сбора за возобновление организации парковки?! Приходил человек за подписью, сказал что от ВИ, в подписи было отказано!
Неужели много желающих?! Насколько я знаю администрация советского района обещала убрать все следы стоянки еще весной

0

2

если про ту, которая за д.67 А-то там расчищена территория и установлена будка.
Больше информации у меня  нет)

0

3

Ко

Samarus написал(а):

Кто нибудь в курсе процесса сбора за возобновление организации парковки?! Приходил человек за подписью, сказал что от ВИ, в подписи было отказано!
Неужели много желающих?! Насколько я знаю администрация советского района обещала убрать все следы стоянки еще весной

Ко мне никто не приходил. Но если придёт также будет отказано.

0

4

Никак не угомонятся, но думаю ели будем замалчивать этот процесс они в итоге своего добьются
Кстати подписи собирали под предлогом того чтобы не ставили машины во дворах))

0

5

а 71 дом зачем обходили?
нам эта стоянка не видна даже

0

6

Samarus
Так не замалчивайте, действуйте.)))

0

7

я лично совершенно не против парковки. и поставил подпись "За". надоело машину где попало бросать.

0

8

Финн
незнаю зачем, но думаю чем больше подписей тем больше возможностей

Lex
на что хватает ресурсов и времени тем и занимаюсь

Aleksey
Вы думаете появление парковки решит эту проблему, как только начнут массово въезжать жильцы в соседние новые дома. так и парковка не поможет))а так нам судить конечно легко, думаю решение должны принимать все же соседние дома с парковкой, по мне парковок в округе и так хватает. по предварительным подсчетам их около 7-8

0

9

Конечно лучше там сделать футбольное поле, а зимой каток но под такие дела такое клевое место не отобъешь. Мне кажется если пустить допустить туда нашу ук она построит на наши деньги парковку и будет рубить бабло. имхо пусть лучше кто то чужой рубит бабло.

0

10

Железная логика - собака на сене - поговорка есть такая  :offtop:

0

11

Anton написал(а):

Конечно лучше там сделать футбольное поле, а зимой каток но под такие дела такое клевое место не отобъешь. Мне кажется если пустить допустить туда нашу ук она построит на наши деньги парковку и будет рубить бабло. имхо пусть лучше кто то чужой рубит бабло.

Вполне возможно эту парковку пытается оформить наша УК. Просто может делать это руками третьих лиц.

0

12

Alexander написал(а):

Anton написал(а):
Вполне возможно эту парковку пытается оформить наша УК. Просто может делать это руками третьих лиц.

Согласен с вами на все 100500

Так же бесполезно объяснять,что то на Форуме соседей. На самом деле ВИ и не очень таки плохо справляется с своими обязанностями.
Вот только чьи интересы она отстаивает 69Аи71 или 67А. Такое понятие,что в нашем доме живут не люди и у них нет детей.

Жажда халявы сильнее страха. 20-рублей за место для стоянки.Не смешите народ. В Ашане 1 час парковки 50р. а тут для СВОИХ.
Собирать подписи так же не очень хорошая стратегия и запугиванием тем,что не вы так другие.
Вполне хватит одного заявления,фактов и аргументов хватает для проверки данного объекта.Сегодня опять(снова) убрали сарай с территории. Как вариант что-то привезут другое.
И второй год будем лицезреть на пустырь сухие деревья  и свалку напротив 65дома.На большее не рассчитывать. Как вариант решить всё своими силами без всяких УК. (69Аи 71 домов)
Также поддерживаю идею футбольного поля и зимнее как каток.  Вот только от грунта там осталось не ахти по щебёнке не побегаешь. И земля находится в Административном значении.

Так как единого нормативного документа, касающегося охраны зеленых насаждений, в России нет. Но такой документ существует в некоторых городах на местном уровне.
Отрадно, что Самара - в их числе. У нас действует Постановление Главы города «Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Самары». Эти Правила призваны обеспечить систематический и эффективный контроль за содержанием городских территорий. В Приложении №3 к Постановлению («Правила по охране и содержанию зеленых насаждений в г. Самаре») отражена тема охраны и содержания зеленого фонда Самары. Согласно этому документу, следить за состоянием зеленого фонда должны специальные организации. В первую очередь к ним относятся МП «Спецремстройзеленхоз», а также Межрайонный комитет экологии и природных ресурсов, органы внутренних дел, городская административно-техническая инспекция. И, конечно же, эта функция закреплена за администрацией каждого района. Эти органы в первую очередь призваны осуществлять контроль за выполнением собственниками территорий обязанностей по сохранению существующих зеленых насаждений. Кроме того, собственники должны обеспечить не только квалифицированный уход за ними, но и принимать меры по расширению площади озеленения в соответствии с градостроительными и санитарными нормами.

Отредактировано Smolenskiy (2012-08-28 23:38:53)

0

13

Smolenskiy
Хорошо разложили все по полочкам, кстати как вариант можно поучаствовать в конкурсе мэра двор в котором мы живем, могут нам потом площадку организовать или все же организовать своими силами

0

14

Samarus  ты наверное так же участвуешь в дебатах на Форуме соседей?
Так вот быть или не быть стоянке покажет время.
Предполагаю что жалобы от жильцов уже в Прокуратуре.
У не решаемого решения должен быть ответ)))))))

0

15

Друг управдома написал(а):

надо быть внимательнее. читать научись придурок. бань меня самарус. надоели все косоглазые.

Братишь, что за негатив? (С)

Отредактировано 6ypaTuH (2012-08-29 09:30:00)

0

16

Smolenskiy
На форуме соседей не сижу не под своим не под чужим ником

0

17

Когда-то был за стоянку, но сегодня однозначно против ввиду того, что проблему парковки она не решит, а вот наше право на благоприятную окружающую среду однозначно будет нарушено. К тому же не уверен, что только жители наших домов будут там ставить машины, поскольку со слов ВИ плата за сутки на этой парковки будет составлять 20 рублей. Но учитывая большое количество машин, возникнет необходимость наведения порядка на стоянке, а это возможно будет только повышением платы. Следовательно, ставить будут те, кто готов будет платить. Как говорится, спрос рождает предложение, а для УК это будет обогащение.

Мы только за спортивные площадки, обустроенный сквер.

0

18

Денни Крейн
Вы молодец! А теперь попробуйте убрать машины со двора))
Это я не издеваюсь - это я к тому, что стоянка готова, она открыта для всех! бесплатно! хотите - ставьте. Вчера было три машины, сегодня 5, через пару недель будет вся забита))) Пишите куда хотите - прокуратура, полиция - ставят стихийно, физ.лица и это почти ничем не грозит))) Со временем, когда к стихийной стоянке все привыкнут и смирятся с ней - найдётся кто-то, кто наведёт там порядок - поставит охрану, забор, сделает свет, будет чистить снег и все будут рады платить за это деньги...
Шахматная вилка вам господа товарищи! С чем всех и поздравляю!

0

19

Ну такой подход к заполнению гораздо лучше, потому что - что обычно как открывается стоянка так в соседних дворах пропадают номера с машин, прокалываются колеса.

0

20

Надеюсь, что после обращения в соответствующие инстанции, отвечающие за благоустройство, на данном участке все-таки не будет ни стихийной стоянки, не кем-то организованной, а из наших окон наконец-то мы увидим какую-то цивилизацию и благоустроенность. Пока мы видим только заставленную машинами, замусоренную территорию, летающий в воздухе мусор, "загаженные" и поломанные контейнеры и бомжей, которые ежедневно с деловым видом обшаривают выброшенные жильцами пакеты с мусором и с лихим ребячеством запрыгивают в том числе в контейнер для крупногабаритного мусора, периодически стали бегать и крысы, ведь такие райские условия для них начинают создаваться. "Приятная" картинка ничего не скажешь!!! Хочется как нормальный человек лицезреть со своей лоджии и окон несколько иную картинку. Не понимаю непонятное желание некоторых жильцов наших домов поставить у домов как можно большое количество машин. Это идея фикс какая-то!!! У нас чуть выше по Карбышева справа от Ашана подряд устроено такое количество стоянок, почему не ставить машины на эти стоянки?! Я каждый раз утром вижу как жильцы с Карбышева 67, 69, идут за своими машинами на указанные стоянки, и им несложно пройтись сутра, в их дворах есть культура парковки, кто успел, тот успел, остальные без всякого фанатизма в парковке около дома спокойно поставят машину на стоянке. Сам всегда пользуюсь этим незамысловатым правилом. На газоны, дорожки и  иные объекты ставить машину не буду. Разговаривал с охранниками на такой стоянке, так они рассказывают, что многие с этих домов еще первоначально при въезде в дома места на стоянке занимали, зато теперь у каждого свое постоянное место, куда каждый вечер ставиться машина. Дело не в количестве машин, а в культуре парковки и ответственности водителей за свою машину в том числе и перед другими жителями дома.

Отредактировано Денни Крейн (2012-09-03 14:05:12)

+1

21

Люди Вы что не понимаете? Там будет или стоянка или заброшенный пустырь. вариантов больше нет!

0

22

Варианты есть и они будут рассмотрены в соответствующих структурах и органах, отвечающих за благоустройство. В жизни всегда есть много вариантов и возможностей, не стоит себя ограничивать!!!

0

23

Друг управдома написал(а):

Люди Вы что не понимаете? Там будет или стоянка или заброшенный пустырь. вариантов больше нет!

Подпись автора

    Управдом друг человека!!!

Ну, если только вашими стараниями.

0

24

Светлана-Сан написал(а):

Ну, если только вашими стараниями.

да моя хата с краю. пальцем не пошевелю. только вот земля непонятно кому принадлежит и делать с ней ничего не буду просто так.

0

25

Денни Крейн написал(а):

Я каждый раз утром вижу как жильцы с Карбышева 67, 69, идут за своими машинами на указанные стоянки, и им несложно пройтись сутра

Я там ставлю, и мне в охотку пройтись с утра до стоянки. Но если на месте пустыря будет парковка, я буду ставить там, потому что это ближе, читай удобней. Потому что если не буду ставить я - будет ставить другой человек из 65го или 67го дома.
Во дворе на ночь не оставляю, и не оставлю, хоть и страховка есть, приезжаю во двор только для выгрузки товаров, посадки\высадки пассажиров.
Успорять не буду, но чую что стоянка там будет рано или поздно, раз вопрос поднят - то решение найдут...

0

26

Денни Крейн
Ну-ну...

Вы в "Беверли Хилз" переехали очевидно... Интересно до этого где жили там бомжей и мусора не было?
Всё написаное Вами проблема не наших домов, а нашей страны! Я считаю Ваши призывы правильными и позицию жизненную тоже правильной, но нас таких мало, как показывает действительность - возвращайтесь с облаков на землю короче говоря...

Светлана-Сан

А какие Вы старания приложили? Просто интересно...

П.с. Писать можно куда хочешь - одно дело обуздать организацию, на которую куча рычагов влияния, а совсем другое физ. лица - безликая толпа...
А уж про безвозмездное благоустройство полумиф какой-то, ну разве что выборов очередных дождаться и "продать" голоса за благоустройство.

П.с.с. лучше лобируйте ремонт дорожного полотна ул. Карбышева от Дыбенко до Гагарина.

0

27

Alshum! А кто, кроме жильцов дома 67а, отстаивающих территорию под своими окнами, что-то где-то конкретного по этому вопросу ПРИЛОЖИЛ? Одна болтовня. Один Друг управдома действительно старается. Ой, чувствую, что не спроста.
Впечатление, что народ изо всех сил старается сделать помойку вокруг своих домов (я имею в виду парковки и машины во дворе повсюду) и при этом некоторые еще гордятся тем, что прилагают к этому массу усилий.
Я утопист, я хотел бы видеть свой двор чистым, зеленым, не замусоренным машинами, и много детей катающихся на велосипедах без страха покорежить его об чей-то заботливо припаркованный автомобиль.
Но таких утопистов похоже у нас мало.

0

28

Светлана-Сан
Я такой же утопист как и Вы. Усилия... Ну я к примеру отказался подписываться за парковку, предложив свою подпись за что-то более полезное на том месте... Готов приложить свои руки и посильно средства к созданию мини-парка или футбольного поля (хоть сам им не интересуюсь и не играю в него). Один извините не потяну эти проекты, но кто вот ко мне присоединиться... Если б каждый из жильцов дал по "копеечке", но настолько "публика" у нас подобралась "разношёрстная", что собрать что-либо тут просто нереально...

Просто помимо своих желаний и предпочтений, я вижу очевидную реальность и принимаю её - потому что не вижу для себя в настоящий момент какого-либо выхода из неё...

0

29

Вот и я о том же. Скорее всего активное большинство продавит свои интересы. Но соглашаться с ними и поддерживать их планы не хочу. Лично свой автомобиль всегда ставил и ставлю на парковки. Благо, их вокруг полно.
Не понимаю, что мешает другим сделать то же? Сейчас модно вспоминать и ругать Советский Союз, т.н. совок. Но такое неуважение к соседям, это уже средневековье какое-то. Свои проблемы решил, а на остальных нас..ть.

0

30

Светлана-Сан
Полностью с Вами согласен.

0