Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Засор канализации и штраф 500 р. для жителей 1п. 67А

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Узнал о неприятной истории случившийся в 1 стояке 1п. дома 67А. Не оправдываю людей кто пользуется канализацией как мусоропроводом. Жителям первого этажа можно посочувствовать. Больше удивляет подход нашей управляющей к этому вопросу: пришлось выполнить свои обязанности по текущему ремонту инженерных сетей и тут же желание получить мзду с жильцов в виде штрафа. Может тем кто аккуратно платит за квартиру УК будет доплачивать)))

PS. В выше обозначенном подъезде висит объявление следующего содержания: 10 числа сего месяца бригада из 4 слесарей героически победила засор в 1 стояке 1 подъезда, было извлечено: памперс детский столько штук, арбузные корки столько то кг, строительный мусор столько кг. ПлАчу, но штрафую квартиры: №№ 1 и тд по этому стояку всех этажей на 500р.

PPS. Текст объявления приблизительный, передающий смысл, кто может сфотографируйте.

0

2

Anton
Я вчера разговаривал с Верой  Ивановной, она сказала, что штраф с жильцов будут брать не деньгами, а продуктами питания.

0

3

Anton
Извините, но порой Вы меня просто удивляете, либо я Вас неправильно понял...

Какую нафиг мзду!? Штраф! Если каждый, извиняюсь, кретин будет швырят в каналью камни и другой строительный мусор, то ремонт инженерных сетей станет основной статьёй расходов УК...

Штраф и только штраф! Если человек сумел засорить канализацию...

С какого перепуга УК должна кому то что то доплачивать? Они обслуживают наши дома, может быть где то не совсем так как нам хотелось бы в идеале, но тем не менее куда лучше некоторых, а сравнивать есть с чем...

Народ у нас как будто с луны свалился - мы в России, ау люди!!!

0

4

alshum

Если я не ошибаюсь, то канализация высотного дома предусматривает устройства снижающие скорость падения фекалий по трубе, и если происходит засор то виновные находятся промежутке между такими сеткамии и крупный мусор с верхних этажей не долетает до нижних. Если канализация так устроена то круг подозреваемых резко сужается и тут уже можно вести воспитательные беседы. Если не так, то извините приняли такую канализацию - обслуживайте почему жильцы должны оплачивать чью-то халатность?

зы: Вы в своем посте используете ипитеты в единственном числе и тут я с вами не могу не согласится, но когда 18 жильцов (некоторые в своей квартире не появляются) расплачиваются за одного это уже борщ. На счет доплачивать Вы на смайлики обращайте внимание.

0

5

Anton написал(а):

желание получить мзду с жильцов в виде штрафа. Может тем кто аккуратно платит за квартиру УК будет доплачивать)))

Где тут про 18 квартир или более конкретное указание на тех, кого стоит подвергнуть штрафу... Засор то тоже жильцы устроили...
А найти не так то сложно - пройти по стояку по квартирам кто ремонт делает и сразу будет понятно кто камней нашвырял...

Про смайлики да - видел, но как то в общий контекст не вписалось в моём восприятии - пардон, если задел...

0

6

alshum

Поправил первый пост.

0

7

если кто то накидал памперсы- так и надо искать- у кого есть дети возраста памперсов......зачем на всех то это вешать.....и про ремонт тоже согласна- не трудно вычислить квартиру- где идет ремонт.......а насчет арбузных корок- я в замешательстве.....похоже кто то из жильцов жил ранее в частном доме с деревенским сортиром на улице- вот и привыкли в дырку бросать что ни по подя....

0