Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4000 и другие моменты договора с УК

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ольга
Спасибо

Я вот интересуюсь у тех, кто недоволен взносом в 4000 рублей, вам не нравится видеонаблюдение во дворе, ограждения газонов, домофоны и т.д. или это дело принципа? Мне, например, все вышеперчисленное очень нравится, и я не против за это платить. А законно это или незаконно - извините, бюрократия.

0

2

Atreides, тема в 4 т.р., это не самоцель, и не дело принципа. Я думаю, это скорее следствие взаимоотношений жильцов с УК по другим вопросам...Собственников жилья волнует вопрос прозрачности, полноты и целевого расходования средств

0

3

ограждения и видео-это хорошо, конечно.
не спорю.
Но не в принудительном порядке- "гони 4 000, а то ключи от квартиры (за которую заплатил не 1 и не 2 млн. СВОИХ КРОВНЫХ) Х.. дадим"
Или я не прав?

0

4

Тут расчет прост: четыре тясячи песчинка по сравнению со стоимостью квартиры и люди под эйфорией от покупки легко с ней растаются. а когда осознают что если умножить такую песчинку на количество квартир получается нормальная кучка и начинают возмущаться, а им говорят: вы договор добровольно подписали.

0

5

Если бы с нас не собрали эти 4 т то деньги на установку этого всего собирались бы месяцами, и все это осталось бы в мечтах.... ИМХО
Смотрите сами, помоему большинство недовольных идет на принцип: они не имели права и т.д.

А про прозрачность - помоему был некий отчет о том на что пошли деньги....   Да, он был больше похоДАж на бумажку непонятного назначения,....  Но основную информацию он донес....

Да, кстати. Уж если так важен принцип - не подписывали бы договор и все, имели право....    А ключи вам бы скорее всего отдали после того как вы попросили их подписать отказ от выдачи.....

Отредактировано Atreides (2012-08-08 18:36:33)

0

6

Перенесу сюда обсуждение договора с УК

0

7

Atreides написал(а):

ольга
Спасибо

Я вот интересуюсь у тех, кто недоволен взносом в 4000 рублей, вам не нравится видеонаблюдение во дворе, ограждения газонов, домофоны и т.д. или это дело принципа? Мне, например, все вышеперчисленное очень нравится, и я не против за это платить. А законно это или незаконно - извините, бюрократия.

я тоже довольна и ограждением  газонов и домофоном....мне не нравится что как это делают.....действительно- почему не отдают ключи от квартиры, клторую купили на свои деньги?.......и потом не пробовали умножить 4000 на 250 квартир в каждом доме( в среднем).......мне кажется за такие деньги ограждение можно сделать и из гранита......а не самоделочные.....(за 2 суток сварили, на 3 сутки покрасили).......

0

8

читаю, и слегка теряю адекватность..
ЭТС имеет "идеальный договор управления". А мы как то вяло пытаемся бороться с ними.. может, для нас удобнее изменить договор управления на не"идеальный"??
спецы по судам есть и будет нам благо - избавим себя от тоски иборьбы в кворумах  и протоколах..

0

9

здравый написал(а):

читаю, и слегка теряю адекватность..
ЭТС имеет "идеальный договор управления". А мы как то вяло пытаемся бороться с ними.. может, для нас удобнее изменить договор управления на не"идеальный"??
спецы по судам есть и будет нам благо - избавим себя от тоски иборьбы в кворумах  и протоколах..

Я имела наглость бороться с договором. Увы мне... Говорят, а суд принимает, сами подписали? Сейчас пытаюсь расторгнуть договор по истечении срока , а затем потребовать заключить новый договор и буду уже воевать за текст. Однако на предложение в УК расторгнуть договор по истечении срока, УК мне ответила: не имеете права! Нет такого пункта в договоре( хотя он есть). Договор просто безобразный с явным уклоном в одну сторону и явным нарушением законодательства. Сегодня слушала на Вебинаре судей ВС РФ о свободе договора. Понимаю, что нас дурят по крупному, но как пробить эту брешь, просто сил уже нет.

0

10

вот то, что, имхо, не соответствует НПА- при чем тут свобода договора???

йй

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Управляющий обязуется:
В) контролировать своевременное внесение Собственниками помещений установленных обязательных платежей и взносов;
Е)  обеспечивать  предоставление коммунальных услуг с момента заключения соответст-вующих договоров с ресурсоснабжающими организациями при условии отсутствия за-долженности  Собственника по коммунальным платежам.
4. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ
4.1. Цена Договора определяется как сумма платы за  коммунальные услуги, содержание   многоквартирного дома.
Плата за помещения и коммунальные услуги для Собственников помещений в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за техническое обслуживание общего имущества, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, аварийно-техническому  обслуживанию общего имущества в многоквартирном доме;
4.2. Размер платы за техническое обслуживание общего имущества, обозначенного в пп.1. п. 4.1. настоящего  договора определяется в соответствии   с приложением № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
4.4. Размер платы за содержание общего имущества (п. 4.2.)  многоквартирного дома, мо-жет быть изменен на основании распоряжения Управляющего, с предварительным уве-домлением за 30 дней до предполагаемого увеличения, но не чаще одного раза в год.
5. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
5.2. В случае выполнения своих обязательств установленных пп.Ж п. 3.1. настоящего до-говора Управляющий в течении гарантийного срока не несет ответственности  за недос-татки в работе технологического и инженерного оборудования, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома.
6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
6.1. Решение Общего собрания Собственников помещений об образовании товарищества собственников жилья или жилищного кооператива не является основанием для расторже-ния Договора с Управляющим.
6.2. Договор может быть расторгнут:
- в одностороннем порядке по инициативе Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома в случае несоблюдения Управляющим своих обязанностей с обя-зательным уведомлением об этом не позже чем за 1 месяц;
- в одностороннем порядке по инициативе Управляющего с обязательным уведомлением об этом не позже чем за 1 месяц либо если многоквартирный дом в силу обстоятельств, за которые Управляющий не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использова-ния по назначению;
- в случае ликвидации Управляющего, если не определен его правопреемник.
6.3. После расторжения Договора и полной оплаты задолженности всех Собственников учетная, расчетная, техническая документация передаются лицу, назначенному Общим собранием Собственников.

0

11

А зачем, если не секрет, расторгать Договор хотели? если оставлять прежнюю УК, то лучше просто внести изменения в Договор. А если они не хотят- следует автоматическое расторжение Договора без всяких там ожиданий погашения "долгов". Долги , это .. как может вор у вора свороватть???

0

12

кстати, в апреле 2013 г. сменилось юр лицо - другая УК домом рулит. что думаете об Этом?

0

13

здравый написал(а):

А зачем, если не секрет, расторгать Договор хотели? если оставлять прежнюю УК, то лучше просто внести изменения в Договор. А если они не хотят- следует автоматическое расторжение Договора без всяких там ожиданий погашения "долгов". Долги , это .. как может вор у вора свороватть???

Ну,наверное,путей решения проблемы много. Можно и так попробовать.Спасибо.Эта мысль была у нашей ИГ при попытке создания Совета-изменение условий договора,так УК просто озверела,смяли всю идею про Совет,чтоб не было контролеров и организованных инициаторов от жителей.

0

14

A что думаете за смену юр лица?

0

15

A что думаете за смену юр лица?

0

16

Предлагаю обсудить очередной Договор Управления с ЭТС. Прошу участия всех, ввиду того, что отсидеться перед зомби ящиком, надеясь на «авось пронесет» не получится!
П. С. Пример Новориссии очень яркий, там думали, что обойдется, не обошлось, весь ужас войны затронул и стариков и детей.
http://sd.uploads.ru/kqeRc.jpg
http://se.uploads.ru/8w5rg.jpg
http://sf.uploads.ru/MqCt1.jpg
http://sd.uploads.ru/tQADT.jpg
http://sf.uploads.ru/JszFZ.jpg
http://sf.uploads.ru/eL2Mn.jpg
http://se.uploads.ru/etTbH.jpg

0

17

Надо выходить на общедомовое собрание с утверждением нового договора, тарифа на 2015 г. (если кто не заметил нам подняли тариф не на 7%, а на 10% - не порядок!).  33 дом тоже будет голосовать по данному поводу. Реестры на дома у нас есть, так что надо организовываться.

+1

18

здравый
Что значит новый, ЭТС перезаключает договора?

0

19

Anton написал(а):

здравый
Что значит новый, ЭТС перезаключает договора?

ЭТС договоры не перезаключает, оставляет прежнюю редакцию, хотя на сайте УК измененный договор и как всегда без нашего участия. Как они говорят, жильцы не реагируют, мы по собственной инициативе....

0

20

Вопрос всё же не в перезаключении договоров и т.п. По одиночке ни один дом не протолкнет свой договор. А вот вместе, одинаковый договор легко двинуть и сделать его реальным, или кто то считает, что этс может позволить бесконечно вытирать ноги об собственников?

+1

21

здравый написал(а):

По одиночке ни один дом не протолкнет свой договор

можно начать с 71, 33 , 69а домов, а там и остальные подтянуться. Не забывайте, что общее собрание имеет право устанавливать тариф за обслуживание мкд, мы вместе можем и понизить из-за некачественно выполненных услуг со стороны ЭТС.

0

22

Suerte17 написал(а):

можно начать с 71, 33 , 69а домов, а там и остальные подтянуться. Не забывайте, что общее собрание имеет право устанавливать тариф за обслуживание мкд, мы вместе можем и понизить из-за некачественно выполненных услуг со стороны ЭТС.

А что про 67азабыли? Там была такая активная группа! Корреспонденты есть? А может пора пригласить их, поговорить? О  ГВС говорили, о том как руки выламывали с 4000 руб говорили, а про повышение тарифа молчим, про договор тоже! 67а! Виктория, Мария,Ольга,Света, ау! Так здорово взялись и что? Солнышко разморило, детки озаботили? Так для них и создаем?!!! Там у нас Лекс есть, все нормативную базу выкладывает на форуме-как и что... Подписи собирал про что то, обещал сообщить результат и тоже тишина. Такие грамотные люди и так позволяют себя мурыжить каким то управ домами и иными спецами от УК.

Отредактировано Vaganova (2014-08-08 00:47:57)

+1

23

Лекс -он же друг,брат, почти сестра УК и иже с ними???Даже с этого форума сбежал удалился...
Или я что-то пропустил?

+1

24

Сестра!!! Утку!!!

+1