Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматическое включение света

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые соседи, а как Вы отнесетесь к тому, чтобы поставить во всех подъёздах на лестничных площадках автоматические датчики влючения света? Это горазадо экономичнее будет, чем в пустую тратить электроэнергию. Обратил внимание, что такие системы ставят во многих домах, даже в сельских районах. Затрат мало, а экономия до 80 процентов доходит.

Отредактировано Alexander (2012-07-19 01:18:01)

0

2

какие лампочки необходимы для долгосрочной работы в таком режиме?

0

3

датчики продлевают срок службы обычной лампочки до 2000 часов. экономия электроэнергии составляет 80-90%. моя разработка работает с любыми видами лампочек. на следующей неделе буду проводить испытания в подъездах.

0

4

Alexander написал(а):

Уважаемые соседи, а как Вы отнесетесь к тому, чтобы поставить во всех подъёздах на лестничных площадках автоматические датчики влючения света? Это горазадо экономичнее будет, чем в пустую тратить электроэнергию. Обратил внимание, что такие системы ставят во многих домах, даже в сельских районах. Затрат мало, а экономия до 80 процентов доходит.

Отредактировано Alexander (2012-07-19 01:18:01)

я за....но при условии, что датчики будут правильно срабатывать.......а то у меня на прежней работе, когда такие лампочки установили в местах общего пользования и датчики не правильно срабатывали- доходило до смешных анекдотов, ежедневно расказываемых сотрудниками.........хотя...если бы было ТСЖ- то я понимаю- съэкономиш- лишние деньги останутся на счету ТСЖ...а смысл экономить при УК?...УК-это коммерческая организация...

0

5

УК ставит за свой счёт и экономит соответственно. Вот главный момент чтоб эти датчики работали нормально, а то пройдёшь по темноте - постоишь минутку другую и датчик соизволит меня заметить...
Мож я такой для дачиков не чувствительный и мне профессию сменить пора)))

0

6

Теоретически мы должны стать меньше платить за электро энергию мест общего пользования, но общеизвестно что лампочки выходят из строя во время включения и частое включение-выключение скоращает их срок службы. для исключения данного неприятного факта необходимо последовательно с лампочкой включать индуктивную нагрузку.

0

7

а то, что в домах по ул. Отважной день и ночь свет горит на лестничных переходах-увеличивает ли нам плату в графе " освещение МОП"? или по каждому дому отдельно расчет?

0

8

alshum написал(а):

Мож я такой для дачиков не чувствительный и мне профессию сменить пора)))

а что за профессия такая?? разведчик что ли?

0

9

Anton написал(а):

Теоретически мы должны стать меньше платить за электро энергию мест общего пользования, но общеизвестно что лампочки выходят из строя во время включения и частое включение-выключение скоращает их срок службы. для исключения данного неприятного факта необходимо последовательно с лампочкой включать индуктивную нагрузку.

если бы мы были в ТСЖ- то да и теоритически и практически- деньги бы экономились......но УК как коммерческая организация зарабатывает себе на премии.

0

10

alshum написал(а):

УК ставит за свой счёт и экономит соответственно. Вот главный момент чтоб эти датчики работали нормально, а то пройдёшь по темноте - постоишь минутку другую и датчик соизволит меня заметить...
Мож я такой для дачиков не чувствительный и мне профессию сменить пора)))

первый прикол......я вызвала лифт и какоето время совсем не двигалась......свет погас......

0

11

ольга
датчики срабатываю на звук!!!

0

12

Alexander написал(а):

а что за профессия такая?? разведчик что ли?

Вот разведчиком или вором наверное надо становиться, раз уж я такой бесшумный))

0

13

alshum написал(а):

Вот разведчиком или вором наверное надо становиться, раз уж я такой бесшумный))

И даже сразу-то и не скажешь какая из этих двух "профессий" будет лучше )))

0