Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладовка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет.
Кто нибудь отгораживал места общественного пользования под собственные кладовочки? Или может быть видел как кто-то отгородил?
А еще может быть знаете чем это чревато? Штрафы\предписания\демонтаж?

Есть маленькая нишка, не дает покоя она мне :)

0

2

6ypaTuH написал(а):

Всем привет.
Кто нибудь отгораживал места общественного пользования под собственные кладовочки? Или может быть видел как кто-то отгородил?
А еще может быть знаете чем это чревато? Штрафы\предписания\демонтаж?

Есть маленькая нишка, не дает покоя она мне

Чем чревато?.....в 71 доме заставили убрать и заплатить штраш 2000 руб.......

0

3

ольга написал(а):

Чем чревато?.....в 71 доме заставили убрать и заплатить штраф 2000 руб.......

Кто заставил? Известно какие были основания? Жалобы соседей или пожарная безопасность ?

0

4

ольга написал(а):

Чем чревато?.....в 71 доме заставили убрать и заплатить штраш 2000 руб.......

А в доме 67А все квартиры восемнадцатого этажа отгородили железной дверью и полностью блокировали вход и выход туда. И ничего страшного.

Отредактировано Alexander (2012-07-18 23:32:26)

0

5

6ypaTuH написал(а):

ольга написал(а):

Чем чревато?.....в 71 доме заставили убрать и заплатить штраф 2000 руб.......

Кто заставил? Известно какие были основания? Жалобы соседей или пожарная безопасность ?

Обратитесь к Вагановой Галине. из 71 дома...она здесь тоже появляется и оставляла свои контакты.....уточните подробности

0

6

ольга написал(а):

6ypaTuH написал(а):

ольга написал(а):

Чем чревато?.....в 71 доме заставили убрать и заплатить штраф 2000 руб.......

Кто заставил? Известно какие были основания? Жалобы соседей или пожарная безопасность ?

Обратитесь к Вагановой Галине. из 71 дома...она здесь тоже появляется и оставляла свои контакты.....уточните подробности

я могу ошибаться, но кажется жилищная инспекция......а узнали, когда приходили к ней по поводу ее жалобы насчет горячей воды......

0

7

Можно. для этого пишется обращение в УК, они дают согласие при условии согласия остальных жильцов на этаже. Только Вы должны гарантировать пожарную безопасность, незахламление, неуменьшение свободной площади этажной площадки и пр. Сдается в аренду, аренда включается в квартплату. Возможно, что-то обяжут сделать на этаже из разряда благоустройства или отведения коммуникаций, если таковые попадают в нишу.

0

8

ольга написал(а):

я могу ошибаться, но кажется жилищная инспекция......а узнали, когда приходили к ней по поводу ее жалобы насчет горячей воды......

Почти так. Оштрафовали по жалобе УК, а пожаловались потому что единственный вариант оказать какое-то давление на Галину и сбить ее боевой настрой на борьбу.

0

9

Домовой написал(а):

Можно. для этого пишется обращение в УК, они дают согласие при условии согласия остальных жильцов на этаже. Только Вы должны гарантировать пожарную безопасность, незахламление, неуменьшение свободной площади этажной площадки и пр. Сдается в аренду, аренда включается в квартплату. Возможно, что-то обяжут сделать на этаже из разряда благоустройства или отведения коммуникаций, если таковые попадают в нишу.

Окуда у Вас такой алгоритм? Мне кажется нелогичным арендная плата.

0

10

Это почему же не логичным?

0

11

Ну это общее имущество и если соседи не возражают почему бы не занять, зачем платить арендную плату? получается если на общей площадке ставишь галоши будешь платить арендную плату? хотя допускаю что в законе все прописано, искать лень.

0

12

Кстати,по поводу кладовки. У нас в 71 во втором подъезде практически все этажи закрыли эти ниши дверьми с замками. Но никто не скажет,кто это поставил. А я сказала,что металлические жалюзи поставила я,предварительно согласовав письменно со всеми соседями,кроме одной,которая и стала инициатором жалобы на установку жалюзи. Решение административной комиссии отменено,НО направлено на новое рассмотрение. Возьмите план этажа-на нем вы не увидете этой ниши,на которую глаз положили для использования кладовки,вроде бы -нет и значит объекта,за который можно наказать. Но суд не на нашей стороне,а уж УК-то!!! Счастливы,что можно зацепить злодейку. С кладовкой будет все нормально,если принять общее решение об использовании этих мест,скажем,для хранения уборочного инвентаря(ведра,тряпки..) Голосование можно провести заочное,собрать подписи собственников и это решение отослать в УК!

0

13

Anton написал(а):

сбить ее боевой настрой на борьбу.

Где же Вы Антон фантазии столько берете)))

0