Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про квитанциям за квартиру

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Пришли кому-нибудь уже за май или нет ?

0

2

Medjahed
нет, наверно этот месяц бонусный, бесплатный)

0

3

была уже квитанция

0

4

была за апрель.
за май рано еще, в 20х числах квитанции приходят

0

5

кстати, обратите внимание, апрелем прошла корректировка..правда странным способом -просто уменьшили сумму долга...бухгалтер пояснила, что делали корректировку на сумму расходов застройщика по коммуналке всем.

0

6

Всем здрасте.

Такой вопрос, получил первую свою(на новом месте проживания) квитанцию за май.
Так вот вверху всех расчетов стоит сумма 2200р - остаток на начало месяца.
Счетчики мне опломбировали 3 мая, а договор на обслуживание я подписал 25 апреля, и у меня есть справка от Донстроя, что на 25 апреля - долгов нет.
Что это за сумма? 2200 рублей за 7 дней с 25 апреля по 3 мая?  мне кажется это борщ....

Что скажете соседи?

0

7

Это нужно у буха спрашивать - тоже вот пойду второй раз, какие то 500р непонятно откуда вдруг появились)))

0

8

А промывка теплообменника (отдельно) в квитанции за май кого-нибудь смутила?

0

9

6ypaTuH написал(а):

Всем здрасте.

Такой вопрос, получил первую свою(на новом месте проживания) квитанцию за май.
Так вот вверху всех расчетов стоит сумма 2200р - остаток на начало месяца.
Счетчики мне опломбировали 3 мая, а договор на обслуживание я подписал 25 апреля, и у меня есть справка от Донстроя, что на 25 апреля - долгов нет.
Что это за сумма? 2200 рублей за 7 дней с 25 апреля по 3 мая?  мне кажется это борщ....

Что скажете соседи?

нужно смотреть не на дату опломбирования, а на дату заключения договора купли-продажи, с этой даты ведется начисление коммунальных платежей.

у меня вообще смех, в прошлой квитанции не верно перенесли остатки, насчитали лишних 3000, в этом квитанции остаток от предыдущего месяца на 1000 меньше стал)))

0

10

Amandra, "несрост" остатков, как я поняла, должен у всех быть...корректировку делали на расходы застройщика)

0

11

amandra написал(а):

нужно смотреть не на дату опломбирования, а на дату заключения договора купли-продажи, с этой даты ведется начисление коммунальных платежей.

у меня вообще смех, в прошлой квитанции не верно перенесли остатки, насчитали лишних 3000, в этом квитанции остаток от предыдущего месяца на 1000 меньше стал)))

у меня договор купли-продажи вообще 10 мая заключен
тогда уж смотреть договор на обслуживание с УК - я написал, он у меня от 25 апреля.

0

12

пипец, он там до 18 числа считали столбиком или на счетах ?  Столько ошибок постоянно делают, постоянно нужно их поправлять, постоянно задерживают платежки. Возникает желание подарить им компьютер и научить им пользоваться.

Я очень рад пересчету причем в очень меньшую сторону, очень меньшую.

Боюсь как бы не пересчитали потом в большую , и придется тогда наказывать их за их же ошибки.  Так как если не научить их думать будем постоянно мучиться с этими счетоводами, которые  рисуют цифры "от балды".

0

13

Lady написал(а):

Amandra, "несрост" остатков, как я поняла, должен у всех быть...корректировку делали на расходы застройщика)

у меня в первой квитанции были нулевые остатки
каждый месяц в квитанции три суммы: долг, начислено, к оплате
долг за текущий месяц = к оплате за предыдущий месяц
у меня как раз в этой позиции расхождения

0

14

а где графа долг и как она выглядит точно ?
у меня есть  показания счетчиков: табличка с показаниями

-Остаток на начало месяца: сумма хз че это  (что это может быть, там фигурируют то суммы за предыдуище месяцы которые мы платили, то вообще непонятные суммы) что это ?

-Начислено: по всем пунктам там и тех.обслуживание и  вода, и  эл.энергия

-Итого начислено: - то что посчитано в разделе начислено (см. выше)

-внесена оплата на дату (там то  что я оплачивал за предыдущие месяцы)

-итог к оплате - то что от нас хочет получить УК за вычетом переплат (как правило совпадает с пунктом Итого начислоно).

вот как-то так.

amandra написал(а):

у меня в первой квитанции были нулевые остатки
каждый месяц в квитанции три суммы: долг, начислено, к оплате
долг за текущий месяц = к оплате за предыдущий месяц
у меня как раз в этой позиции расхождения

Отредактировано Medjahed (2012-06-19 10:09:56)

0

15

amandra написал(а):

у меня в первой квитанции были нулевые остатки
каждый месяц в квитанции три суммы: долг, начислено, к оплате
долг за текущий месяц = к оплате за предыдущий месяц
у меня как раз в этой позиции расхождения

И у меня также, где-то на 1 т.р. долг "исходящий" не бьется с долгом "входящим"......удивлена, что таким способом проходит корректировка. Называется - догадайся сам, что они имели ввиду)))))

0

16

Ну это проблема уже не первый год. Ее не решают, люди регулярно тратят личное время на пересчет этих квитанций. Мне кажется это делается намерянно.

0

17

у меня вообще смешно получилось...я полгода не могла выбрать время, дойти до бухгалтера по расчетам. На прошлой неделе, у меня все сложилось, прихожу в бух-рию...а тут незадача - оказывается калькулятор забрала ВИ и мне посоветовали вернуться домой, чтобы воспользоваться домашним калькулятором и проверить цифры))))) так что вариант о подсчетах столбиком или на счетах очень может быть.....)))

0

18

Lady написал(а):

Amandra, "несрост" остатков, как я поняла, должен у всех быть...корректировку делали на расходы застройщика)

нет, остатки в любом случае ВСЕГДА должны сходиться. долг застройщика в 4000 обязательно должен быть в квитанции

Medjahed написал(а):

а где графа долг и как она выглядит точно ?

я не верно выразился, под долгом на начало месяца имел в виду остаток на начало месяца

Anton написал(а):

Ну это проблема уже не первый год. Ее не решают, люди регулярно тратят личное время на пересчет этих квитанций. Мне кажется это делается намерянно.

ходил вчера к расчетчице, оказывается там не верно учитываются показания счетчиков, программист, *удак, в процедуре расчета начисления платежей за услуги делает перерасчет не только за текущий месяц, но и за прошлые, то есть: пришла квитанция за март - остаток на начало месяца = к оплате за февраль, затем в квитанции за апрель остаток на начало месяца <> к оплате март, ПОТОМУ ЧТО при расчете начисления платежей за апрель еще и март пересчитался с ошибкой.
Программист в отпуске, скорее всего в следующей квитанции будет такая же ошибка, не успеют исправить

0

19

почему повысилась оплата за ППА? с 0,36 до 0,38 за м2.Понятно,что копейки, но все же...  Как всегда -в стиле УК : "вероломно и без предупреждения"?

0

20

А отопление то как подскочило!!! Ни фигашечки! И это ведь за прошлый месяц, не сильно холодный. А что будет за февраль? А какой Вы молодец! Внимательный! Действительно, 2 копейки легко проскакивают мимо внимания. Но..  " хорошо тому, кто знает, как опасен в океане,как опасен в океане,  айсберг встречным  кораблям!" Следить нужно за квитанциями внимательно.  o.O

Отредактировано Vaganova (2014-02-08 10:06:14)

0

21

Финн написал(а):

очему повысилась оплата за ППА? с 0,36 до 0,38 за м2.Понятно,что копейки, но все же...  Как всегда -в стиле УК : "вероломно и без предупреждения"?

а у нас в 33 доме ППА было 0,66 за м2, стало - 0,7 за м2.
Отопление 17,31 за м2.
Электроэнергия МОП: было - 1,46 , а стало - 1,7617. Вывоз ТБО также возрос с 1,7253 до 1,871.

Отредактировано Suerte17 (2014-02-09 11:45:08)

0

22

моп и мусор зависят от объема и из месяц в месяц разные...

а ППА-величина постоянная (то есть,не должна просто так повышаться)Предупреждать должны ИМХО

0

23

А мне почему то думается, что и МОП и мусор величина постоянная в течение одного года. Эти работы входят в необходимый перечень по содержанию дома, рассчитываются  в соответствии с заключенным договором, разбрасываются на кВ м и входят в первую строку наших квитанций по эксплуатации дома! Дополнительной строкой может быть только вывоз крупногабаритного мусора и в определенный период.

0

24

Vaganova написал(а):

А отопление то как подскочило!!! Ни фигашечки! И это ведь за прошлый месяц, не сильно холодный. А что будет за февраль?

Уважаемые соседи! В понедельник после 13 час возмущенных и обиженных скакнувшей платой за отопление готовы встретить в ВТГК на Челюскинцев 16. Есть желающие выяснить за что с нас взяли так много за февраль? Присоединяйтесь. Пожалуйста,по домам Карбышева 67а,69а, если не идете,сбросьте мне копии своих квитанций с отопительного сезона,будем испрашивать за все наши дома.

0

25

Сбросил бы, если бЫ квитанцию получил... А потом кто-то из ук будет варежку раскрывать на тему несвоевременно оплаты... Нет слов!

0

26

machining написал(а):

Сбросил бы, если бЫ квитанцию получил... А потом кто-то из ук будет варежку раскрывать на тему несвоевременно оплаты... Нет слов!

Уважаемы соседи! Вот и новые квитанции подоспели  и опять цифры велики за отопление. А может нет? Может кто - нибудь просчитать по нашему дому? В феврале мы израсходовали( потребили) 529, 46 Гкал. Заплатили видели как. Но в марте мы потребили 376, 63 Гкал, а сумма опять велика. Кто может посчитать? Какая еще нужна инфа? Площадь? Мною цифры приведены из информации ВТГК, которую сдала туда наша УК в разрезе по домам. Отважная- в феврале 330, 83 ГКАл, в марте 175, 27. У вас как в квитках? Меньше?

0

27

Что то рано квитанции..

0

28

Anton написал(а):

Что то рано квитанции..

Нормально. Это я подъехала  поздно  :flag:

0

29

Vaganova
Скажите сайт, где вы смотрите эти показания (которые подает УК).

А вообще у меня мечта - научиться читать квитанции и понимать что за что))) поможете разобраться?

0

30

Эти показания нам дали в ВТГК, мы (несколько соседей из 33 и 71 дома)  лично ездили в ВТГК за разъяснениями.

0