Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограждение дома 67A

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем Здравствуйте! Предлагаю жильцам дома 67A схемы ограждения для дома и соответственно парковки только для своих машин, а также исключить наш дом от проходного места каким он сейчас является. Пусть не гневаются жители домов 69A и 71 так как это это будет невыполнимая задача (так как блокируется въезд для домов по улице Отважной  и если даже рассматривать ограждение периметра для всех домов то в итоге ничего хорошего не получиться (будет опять общая каша) .
Предлагаю 4 варианта, можно конечно и больше вариаций сделать (жирным красным это блоки или ограждение, тонким шлагбаум), но это основные. чем мы хуже ФСБшнего дома или домов по улице Карбышева около "Ашана". Если все будут ЗА, я думаю для этого нужно будет собрать подписи жильцов и на основании этого получить разрешение в УК. Если что-то изменилось то поправите меня. Люков канализационных у нас нет, проезд Спецтехники не перегорождается, единственное проезд к подстанции, тогда только 3 и 4 вариант.В общем Нужны Ваши домыслы и решения! Если эта тема получит продолжение, то можно говорить о дальнейших шагах. А из территории несостоявшейся парковки лучше действительно сделать футбольную площадку для детей и хоккейную коробку.

http://uploads.ru/t/u/7/n/u7naE.jpg
http://uploads.ru/t/P/5/t/P5tWc.jpg
http://uploads.ru/t/g/d/n/gdn4H.jpg
http://uploads.ru/t/v/F/d/vFdem.jpg

0

2

Я, как житель 71 дома категорически против 1,2 и 4 вариантов, т.к. при таком раскладе фактически остается 1 выезд из двора. Если вдруг он перекроется (например, вследствии аварии), то мы во двор въехать/выехать не сможем.

P.S. Кстати, 3 вариант меня бы не устроил, если бы я был жителем вашего дома....

0

3

Цирк.
Давайте каждый дом 67а, 69а, 71 "оградим только для своих" - и что получим?
Даже своим места не будет хватать.
Если Вы хотите шлагбаумы ставить  - тогда и решетки ставьте, живите как зэки и площадкой детской не пользуйтесь.

все ИМХО, ничего личного.

0

4

6ypaTuH написал(а):

Цирк.
Давайте каждый дом 67а, 69а, 71 "оградим только для своих" - и что получим?
Даже своим места не будет хватать.
Если Вы хотите шлагбаумы ставить  - тогда и решетки ставьте, живите как зэки и площадкой детской не пользуйтесь.

все ИМХО, ничего личного.

полностью солидарна

0

5

6ypaTuH
Да ладно, не завидуйте нашим сепаратистам. И у вас вырастут. А детской площадкой можем по талонам  пользоваться. А "отважных" вообще только за плату пропускать. Мы ж здесь коренные жители.))) Кстати, надо раскопать и посмотреть какие кабели и трубы к какому дому мимо нашего проходят. А то вдруг кто пользуется грунтом нашим. Как вот только В.И. распределять - вопрос. Как бы до расчлененки не дошло.

0

6

Второй вариант считаю оптимальных. Во многих дворах нашего города аналогичная схема ограждения. Вполне удобная. Никто не жалуется.

0

7

И ещё, не плохо было бы снести недостроенный забор недостроенной автостоянки. Там много места уже бурьяном поросло.

Отредактировано Alexander (2012-07-18 23:21:12)

0

8

я против 1,2,4

0

9

machining написал(а):

я против 1,2,4

Можно предусмотреть вариант, когда шлагбаумами будет отделена территория сразу трёх домов 67а, 69а, 71. Тогда всем будет удобно.

0

10

я не пойму смысла этих загородок.......у домов около Ашана- совсем другая планировка территории.....У них вокруг домов больше места....а у нас если поставить ограждения- то полюбому перекроем подъезды к другим домам......а к любому дому должно быть как минимум 2 проезда........Меня куда более беспокоит вопрос- достраивают дом ФСБешников.....но ведь внутри должны еще построить кажется 2 дома......это пару лет все грузовые машины будут выезжать со стройки около дома 67А?.....

0

11

представьте сколько машин постоянно курсируют и сколько времени каждый будет тратить на открытие/закрытие шлагбаума... движение будет затруднено как минимум.
два дома будут строиться и благоустраиваться еще 2-3 года я думаю... шумно очень, я ожидал лучшего..

0

12

причем в доме 67А еще и располагается офис УК....Об этом нельзя забывать.....К ВИ, бухгалтеру, паспортистке постоянно кто то подъезжает на машинах из всех 3-х домов

0

13

ольга написал(а):

причем в доме 67А еще и располагается офис УК....Об этом нельзя забывать.....К ВИ, бухгалтеру, паспортистке постоянно кто то подъезжает на машинах из всех 3-х домов

Ну, так то, они, наверное, и в туалет на машине ездят....

Но в таком виде шлагбаумов там не будет однозначно. В крайнем случае можно использовать этим же домом разработанную схему: заявление в прокуратуру - штраф - демонтаж.... 8-)

Отредактировано Atreides (2012-07-19 22:09:51)

0

14

пример экстримизма дворового масштаба

0

15

Нужно дождаться сдачи квартала, как говорит В.И., и только после этого думать куда и как поставить шлагбаум и положить блоки... Около 71го дома к примеру будет выезд по ул.Гастелло - чем не один из выездов и т.п.
Короче говоря - не спешите, поживём увидим...

0

16

Вера Ивановна, снова активизировалась по вопросу создания стоянки напротив дома 67А. Предлагаю всем жильцам не допустить очередного произвола с ее стороны. Как хотят, так и распоряжаются территорией вокруг нашего дома. Жильцы 67а дома давайте активизируемся.

0

17

Денни Крейн написал(а):

Вера Ивановна, снова активизировалась по вопросу создания стоянки напротив дома 67А. Предлагаю всем жильцам не допустить очередного произвола с ее стороны. Как хотят, так и распоряжаются территорией вокруг нашего дома. Жильцы 67а дома давайте активизируемся.

а что Вы предлагаете там сделать?....может всетаки лучше будут машины стоять ( а не на газонах и тротуарах), чем расти трава- алергент выше человеческого роста......кто против- хоть бы раз за сезон вышли и подергали травку....

0

18

количества машин не станет меньше, наши соседи не желают ставить машины цевилизованно на стоянки......так пусть уж стоят в одном месте в кучке...

0

19

Денни Крейн написал(а):

Вера Ивановна, снова активизировалась по вопросу создания стоянки напротив дома 67А. Предлагаю всем жильцам не допустить очередного произвола с ее стороны. Как хотят, так и распоряжаются территорией вокруг нашего дома. Жильцы 67а дома давайте активизируемся.

Согласен, предлагаю засадить эту территорию деревьями с промежутками, достаточными для парковки автомобилей. Таким образом будет и небольшая зелёная зона и парковка.

0

20

Предлагаю отвлечь от беседы по теме конкуренции)))) к реальным делам. Парковка как я понимаю уже пришла к дому 67 А, пока в виде бесплатного отстойника, но не за горами люди в камуфляже и побитые машины стоящие на ней)))

0

21

свечка
Все в наших руках! Быть парковке или нет, надо писать, звонить всем кому можем, лихие 90-к прошли, сейчас с трудом но можно добиться истины

0

22

Ребята уже год прошел! Я так понял других дорог уже не намечается, кроме дороги около строящегося дома по ул. Гастелло. Может предварительный план составить. Так как кто заметил отважная ул. уже "проходной двор", автомобили срезают пробку на светофоре карбышева/дыбенко, а к концу года если построят дом по Гастелло и асфальтируют дорогу, будут срезать там и ехать через наши дома, к карбышева/высоковольтная. А насчет шлагбаума и охранника, как-то это реализовали в доме 69 и 61-61а. Тупо дописывать в квитанцию 5-10 руб. если с шести домов, наши + отважная з.п. за месяц набежит деду-охраннику, или же вон у нас говорят ЧОПовец обьявился, его привлечь, чтоб штаны не протирал. Тем  более камеры есть. По Карла-Маркса-32 2 шлагбаума 1 охранник, будка в центре двора, сидит не вставая открывает своим, в будке изображение с двух камер. Все можно реализовать, мне вот не жалко на этот проект деньги. Можно не ходить по квартирам а просто если все не против включить в квитанцию расход. У нас около 1200 квартир вместе с Отважной, 20-50 руб. в квитанции ничего не решат, а у нас будет огороженная территория. Плюс эвакуаторы уже не заедут.( тем более без инспектора). Замечу это касается всех домов.

Отредактировано mad_zhen (2013-06-13 13:12:53)

0

23

Я лично за !
О теме дорог (и парковки) :
С ужасом думаю о том счастливом дне когда заселится вторая свечка (да и первая думаю не до конца еще заселилась) , да и жители Гастелло 44 тоже , думается, не на велосипедах будут ездить-выехать/заехать в будни в наши дворы (утро -вечер)  =миссия невыполнима...

0

24

Не подходит. Не мешало бы подумать о скорой помощи, пожарной и т.п.: летать они не умеют! А вообще надо что-то придумывать, чтобы можно было с ребенком спокойно пройти по двору хотя бы до детской площадки...

0

25

С нас сейчас берут и за ЧОП и за камеры..Так это надо всё объединить. А то получается с нас деньги берут, а функции ЧОП никто так и не знает.Зачем что у нас отвечает ЧОП?..Для чего нужны камеры? Пример.Дом на углу улиц Дыбенко-Запорожская.  Подъезд к дому с двух сторон (во дворе- куда выходят подъезды)..Стоит будка, сидит дядечка из ЧОП, в будку подведено видео с камер. Он следит за территорией по камерам и заодно открывает автоматический шлагбаумы. Чтобы не было путаницы- все жильцы дома знают, что въезжать надо с ул Запорожской, а выезжают на ул Дыбенко.

0

26

ольга написал(а):

что у нас отвечает ЧОП

они обходят дворы и проверяют,чтобы были закрыты проходя на крышу, вот и все что они делают. Лично разговаривала с сотрудником данного ЧОПа. За авто, припаркованные около наших домов - это не их компетенция, как было сказано если жильцы переживают за сохранность своих машин пусть ставят на платные стоянки или в гараж. Кстати, если будут нападение на кого-либо во дворе, ЧОПвцы тоже не будут вмешиваться ибо у них прав на это нет.

0

27

Suerte17 написал(а):

ольга написал(а):

что у нас отвечает ЧОП

они обходят дворы и проверяют,чтобы были закрыты проходя на крышу, вот и все что они делают. Лично разговаривала с сотрудником данного ЧОПа. За авто, припаркованные около наших домов - это не их компетенция, как было сказано если жильцы переживают за сохранность своих машин пусть ставят на платные стоянки или в гараж. Кстати, если будут нападение на кого-либо во дворе, ЧОПвцы тоже не будут вмешиваться ибо у них прав на это нет.

ну если это функции ЧОП, то как то всё более всё это подозрительно. Прям какие то искуственно созданные рабочие места для своих родственников....Насчёт машин- я согласно. Каждый должен сам отвечать за своё имущество, а лично я считаю, что место машины на стоянке или в гараже, а не на тротуаре и не на газоне....а функции ЧОП- это всё таки не только проверка замков на крышу, а и слежение за территорией, вызов милиции по необходимости. Если бы мы приняли на собрании, что нам нужен ЧОП, то естественно всё это обговорили бы. А так УК преследует какие то только ей ведомые цели.

0

28

Функции ЧОП это наращивание клиентской базы в плане охраны квартир, офисов и то что они трутся на районе не более чем самореклама.

0

29

ну вот ЧОП нам как раз не нужен...КАКОЙ смысл в его присутствии?...Нужна обычная охрана, которая будет следить за порядком, в случае необходимости которые вызовут милицию или заявят в УК о чём то насущном.

0