Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка дверей на площадках!?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Lex
А нужно ли это собственникам которые сдают?

0

32

Как посмотреть - на первый взгляд газоны, чистота, рабочий лифт и наконец общая дверь ничего не дают, но если пораскинуть мозгами то становится ясно, что всё это повышает косвенно ликвидность жилья... Повторюсь - общая закрывающаяся на замок дверь это возможность использовать общий коридор, как коридор, а не подъезд...
А что решит собственник - зависит от него... и его дальновидности.

+1

33

Samarus
Из трех известных мне "сдающих" собственников на площадке, двое согласились.

0

34

Lex
а как быть с мнением жильцов, что вот если этот не сдал, то и я не буду?! или все готовы платить за несогласного

0

35

Samarus
Ну не все конечно на это готовы. Не исключаю, что это может стать непреодолимым препятствием, так как и доля справедливости в этом нежелании несомненно присутствует. Нам удалось договориться. Ну что ж теперь, кому то это досталось безвозмездно. В качестве методов мотивации могу предложить рассрочку, то есть не единовоеменный сбор денег, а в течении нескольких месяцев. Кому то это будет удобно.

0

36

Lex
Насчет рассрочки интересное предложение,а  вы с рассрочкой предлагали?если да то кто взял на себя основное финансовое бремя?

0

37

Samarus
У нас разместили объявление с опросной частью о желании установить дверь. Почти все отметились. Затем прояснили кто не согласен и по кактм причинам. Затем разместили объявление о сборе средств и контактных данных для их передачи с указанием рассчитанной суммы с квартиры. Сумма устроила и все сдали в течение определенного периода времени (около недели).
А насчет рассрочки я имел ввиду, что все сдают постепенно. Кто то сдаст сразу, кто то частями и только после сбора всей суммы производится установка, так надежнее. Иначе это будет уже кредит.))))

0

38

Lex
Насчет листка хорошая идея, надо осуществить, а то всех не застанешь дома, да и многие живут обособленно))не откроют дверь еще)

0

39

8 квартир на этаже, поставили мы общую дверь на этаж. Дорого или нет - можно спорить, но обошлось все в 16 тысяч за 2х створчатую дверь и 20 ключей.
Как делали: выбрали дверь, узнали цену, прошли по квартирам, показали, убедили, собрали по 2 тысячи и договорились об установке. Потом раздали ключи. Пока вот никак не заштукатурю откосы (покрасить осталось:)).

Плюсы:
большое отгороженное пространство, много воздуха и нет дверей через 10 см.
тишина
нет сквозняков и ветра
не пахнет сигаретами из коридора
нет рекламных агентов
обувь в коридоре стоит на полке
коляски по всему коридору и вещи в нише
все-таки, безопаснее

Минусы
чем больше пользователей, тем больше безответственность и, следовательно, все, что связано с ремонтами и невозможностью попасть в квартиру: один раз уже чинили замок, отказавшийся принимать ключи.

мне кажется как раз установка общей двери намного дешевле, чем менять каждому свою, лучше скинуться на одну и оставить эти двери

Не ждите от общей двери 100% защищенности своего жилища. 8 квартир, больше 20 ключей. Кто-то не закрыл, кто-то потерял ключ, кто-то ключ узбекам отдал... Ничего нет лучше своей надежной бронедвери с 3-мя замками гардиан. Но у меня тоже штатная стоит: довел ее до ума (снимал и поставил заново качественно, смазал все и отрегулировал), закрывается и открывается как дорогая дверь: все удивляются как это? :)

0

40

Ирина написал(а):

в нашем доме на одном из этажей точно стоит общая дверь,
Отредактировано Ирина (2012-05-27 23:47:58)

да, у нас на 13м этаже стоит дверь на все 6 квартир. Мне очень нравится, чисто и тихо.

0

41

Мы тоже из 69 А дома, но никак не может увидеть всех соседей, чтобы поставить эту самую дверь, чтобы весь детский "скарб" стоял в общем коридоре, а не дома! Соседи с 4 этажа, откликнитесь!!! )))

0

42

свечка написал(а):

Мы тоже из 69 А дома, но никак не может увидеть всех соседей, чтобы поставить эту самую дверь, чтобы весь детский "скарб" стоял в общем коридоре, а не дома! Соседи с 4 этажа, откликнитесь!!! )))

))))
а вы не пробовали им всем вечерком постучать? Так думаю быстрее и надёжнее

0