Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольны ли вы работой управляющей компании?!

Сообщений 31 страница 60 из 596

Опрос

Довольны ли вы работой управляющей компании?!
Да

36% - 34
Нет

63% - 59
Голосов: 93

31

Витёк
у меня еще водонагреватель стоит, все хочу поэкспериментировать что дешевле холодной водой+водонагреватель или горячая+холодная! никто случаем не знает таких подсчетов?!

0

32

Samarus
пользоваться горячей водой дешевле, чем нагревателем. сам убедился, при том условии, что  нагреватель настраивал на утро и вечер.

0

33

я вот не хочу водонагреватель ставить. стоимость его+установка+сколько он электричества ест+холодная вода, когда всё это окупится? а у меня 18 этаж, вода горячая сразу идёт, даж сливать не приходится. так что вот так

0

34

Витёк
но с другой стороны что вы будете делать когда будут вестись профилактически работы и не будет горячей воды)думаю водонагреватель сейчас не роскошь))

0

35

Витёк
Водонагреватель пришлось поставить. Воду горячую дали наверное в августе, выручал с полгода. И опять же, если отключат выручит. Установка простая - пара дырок в стене, розетка, два шланга и тройник с краном шаровым.

0

36

ну поживём увидим чё да как. мож и поставлю, ведь у меня ребенок родился недавно! ради него мож и поставлю) сам бы и так, холодный душ для закалки)

0

37

val
зачем делал дырки в стене?! я в туалете поставил, с тестем нарезали резьбу и навернули еще трубку и все работает)

0

38

Почему за наши деньги не могут мыть полы не только на первом этаже где лифт,но и где квартиры? даже в старых домах уборщицы моют, ну и ТСЖ  :angry:

0

39

Samarus
дырки в стене, чтобы нагреватель подвесить (он накопительный)

0

40

Прочитала сегодня объявление на 71 доме!!!! Я откровенно не согласна! Видите ли у нас украли двери, плафоны, пружины, выключатели и мы еще и виноваты! И должны за это платить! Абсурд какой - то. Да может это рабочие и вынесли, так подумать, они это и сбыть могут, кому еще надо?!!! Еще и объявление повесили на внешней стороне, молодцы, нечего сказать - смотрите как у нас обстоят дела, заходите, еще остался плинтус, почтовые ящики ..... .... ...

0

41

Всем привет!
Категорически недоволен работой УК:
- полы в подъезде не то что ни разу не мылись, они ни разу не подметались!!! Кто то просто собрал мусор в кучки и по углам их разложил.
Задал вопрос в эту тему ВерИванне - ответ меня поразил: это пищевые отходы и никто их убирать не должен. Может у меня странное воспритие понятия "пищевые отходы"(или вкусы у всех разные), но я точно не ем объявления перемешанные с грязью и полиэтиленовыми пакетами.
По видимому, деньги уплаченные за уборку уходят в другой карман...
- отдельная тема счета за всю эту красоту. Я заселился в сентябре и с тех самых пор у меня числится в долге сумма 9тыс. За что???я только въехал, заплатил 4 тыс за что то.каждый месяц оплачиваю счета и эта сумма никуда не исчезает.
Короче, поеду ругаться, хотя конечно не хочется тратить свое время на пустые разговоры об ошибках работы УК.

0

42

Aleksey написал(а):

Я заселился в сентябре и с тех самых пор у меня числится в долге сумма 9тыс. За что???я только въехал, заплатил 4 тыс за что то.каждый месяц оплачиваю счета и эта сумма никуда не исчезает.

Аналогичная ситуация... мне сказали, это долг строителей перед заказчиком и его разделили на всех. платить не надо. со временем спишется

0

43

Aleksey написал(а):

полы в подъезде не то что ни разу не мылись, они ни разу не подметались!!! Кто то просто собрал мусор в кучки и по углам их разложил.
Задал вопрос в эту тему ВерИванне - ответ меня поразил: это пищевые отходы и никто их убирать не должен. Может у меня странное воспритие понятия "пищевые отходы"(или вкусы у всех разные), но я точно не ем объявления перемешанные с грязью и полиэтиленовыми пакетами.

Нам управляющая компания сказала, что жители на этаже должны самостоятельно между собой распределить кто и по каким дням моет площадку  :canthearyou: это пипец!!! даже в общаге уборщица берет деньги, чтобы помыть полы, может нам (жителям) самим найти уборщицу, чтобы приходила и мыла?? на прошлой квартире у нас уборщица собирала по 20р с человека

0

44

Алюша написал(а):

может нам (жителям) самим найти уборщицу, чтобы приходила и мыла??

Это конечно можно, только у нас в договоре прописано черным по белому, что должны убираться (там что то даже про влажную уборку нацарапано) и я так понимаю мы за это платим по статье "техобслуживание" (которая не самая маленькая в квитанции).
Как вариант, написать коллективную жалобу с приложением фотографий сего безобразия - я свои кучки еще 2 недели назад сфотографировал.
Если на этой неделе изменений не будет, к выходным напишу официальное письмо с иллюстрациями.

0

45

Уборка в подъезде производится 2 раза в месяц. На прошлой неделе сам лично видел как убирались и на этаже и на входе. Вечером того же дня чистоты в подъезде уже небыло!!! Так что дорогие соседи - не будем наговаривать лишнего, а научимся быть более опрятными  - после Нового года весь подъезд, да весь дом был зафакан еловыми иголками, думаю все это помнят, строительная пыль и рас***ство ремонтников-отделочников так же имеет место  - в парадной целофан и куски пенопласта не тсж и уборщица разбрасывали...
В добавок рекламная макулатура из наших с вами почтовых ящиков - её можно бросать не только на пол, а еще в урну возле подъезда.

0

46

Нууу, Руслан, не согласна! "Уборка на этаже" это ведь не только около лифта, но и около квартир тоже! Если бы уборка была 2 раза в месяц, я бы это заметила!!! И конфета 2 месяца у нас бы не лежала. А то, как мыли полы в лифте я уже писала (вышла из болота грязной воды - прилипла на улице ко льду)

0

47

5кв.м кафеля у своей двери с прошлого лета мою сам, не чаще правда чем должно мыть тсж, но тем не менее

P.S.:
у американцев есть выражение - make it shine

0

48

Ruslan, по поводу макулатуры рекламной. не проще ли поставить урну на 1 этаже? или люди, приходящие домой и проверяющие почту (вряд ли кто проверяет почту при выходе) должны взять макулатуру из ящика и вынести ее на улицу?
по поводу уборки в коридоре возле квартир. могу с полной уверенностю заявить, что там ее не было НИКОГДА. как показатель - билайновцы повесили свой ящик (с полгода назад), естественно, мусор за собой не убрали. до сегодняшнего дня мусор там же и находится. а самому убираться уже надоело. или нужно внедрять график дежурств, (тогда возникает вопрос, что означает строка "обслуживание" в квитанции), или заставить УК выполнять свои обязанности.

0

49

val
кстати об урнах для ненужной рекламы - в Красноярске видел нечто подобное, там в одном из подъездов к стене прибит ящик-лоток для рекламных листовок. Постараюсь привезти как-нибудь фото этой нехитрой идеи.

0

50

Ура! Случилось чудо! Сегодня помыли полы на этаже. Это за полгода минимум. Закрадывается подозрение, а не сами ли жильцы провели уборку? Дом 69а, 1 подъезд, 12 эт

0

51

на этажах не моют,это даже в договоре написано. У нас я сама мою раза 2 в месяц. Другие не шевелятся. Может тк только у нас дети,но пачкают все

0

52

У вас тут оказывается хоть душу отвести можно))))
куча недовольных,а я думала,что всех всё устраивает раз молчат,а я одна как дурак хожу ругаюсь)))))

0

53

За что ж тогда деньги берут, если и трактор по доброте душевной ВИ и за её кровныя

0

54

val написал(а):

что означает строка "обслуживание" в квитанции

у лифта на этаже раз в неделю.
Первый этаж 3 раза в неделю

0

55

val написал(а):

За что ж тогда деньги берут, если и трактор по доброте душевной ВИ и за её кровныя

пошлите спросим. Всегда согласная и всегда дома

0

56

И лампочки в подъезде меняем сами

0

57

Я со всеми согласна! Все как у всех- одни и те же вопросы! Да еще в квитанциях "беспредел"- хожу постоянно в УК(расчетный отдел) разбираться. Я за создание ТСЖ, не знаю лучше или хуже, но слышу от людей у кого оно создано, что можно хоть спросить с конкретных людей.
Я как-то видела объявление ос адресом форума, но куда-то оно делось( я с 1-го подъезда  д.69А),уверена что многие бы присоединились и участвова-ли бы в обсуждениях,если бы знали адрес! Постораюсь от руки в ближайшее время написать объявление с адресом форума и вывесить около лифта.

Отредактировано 555 (2012-03-14 09:49:03)

0

58

я тоже за ТСЖ!! готов активно включиться в этот процесс! господа товарищи возьмем в свои руки!

0

59

всем здрасте. и я за тсж
но для начала можно создать домовой комитет - вот тут подробно http://www.mir.im/content/kak-sozdat-domovoi-komitet

ТСЖ - процедура длительная, а тут проще, а функции контроля есть.
Управляющая компания у нас, конечно, не подарок. Пока скорее не нравится, чем нравится. Дом новый, и делать в нем особо нечего. Но даже с тем, что есть они очевидно не справляются.

0

60

Я думаю, нас здесь так мало, потому что действительно не все знают про этот форум.Я, например, только вчера узнала об этом.Воть....

0