Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свора бездомных собак!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Damir2084 написал(а):

в реале даже собрание толком провести не можем

Сейчас дождёмся возвращения деятелей с краской и спросим - сколько желающих разлиновать места под парковку нашлось, и какой объём работы они сделали. Что-то меня гложет смутное сомнение, что идея "фикс" в очередной раз провалилась.

0

62

Сегодня около 9 часов утра наблюдал такую картину:  2 мужика с сачками бегают по газону за 67а домом, сразу и не сообразил что они такое вытворяют, более чем странная картина. Подъехав ближе, увидел две газели и оттуда уже поскуливают собаки, зрелище я вам скажу не для слабонервных, кто как к животным бы не относился. Подошел к парням, спросил, сказали, что работают на департамент там какой-то. На вопрос, что с собачками будет, заулыбался во весь рот... Вроде как и благо для двора, но настроение испортилось.

0

63

Grih написал(а):

Сегодня около 9 часов утра наблюдал такую картину:  2 мужика с сачками бегают по газону за 67а домом, сразу и не сообразил что они такое вытворяют, более чем странная картина. Подъехав ближе, увидел две газели и оттуда уже поскуливают собаки, зрелище я вам скажу не для слабонервных, кто как к животным бы не относился. Подошел к парням, спросил, сказали, что работают на департамент там какой-то. На вопрос, что с собачками будет, заулыбался во весь рот... Вроде как и благо для двора, но настроение испортилось.

Испорченное настроение не самое страшное, что может произойти, я когда со своими детьми рядом, я не боюсь, знаю, что отобьюсь, а вот когда моя жена гуляет с двумя детьми это а такое происходит гораздо чаще это уже опасно!

0

64

Какой бы я не была гуманной, стаям собак не место в городах. Безопасность людей должна быть превыше всего. Дети по двору бегают, шумят, катаются на велосипедах,  это буду восприниматься друзьями меньшими как акт агрессии, особенно в "брачный период"!

+1

65

свечка написал(а):

Какой бы я не была гуманной, стаям собак не место в городах. Безопасность людей должна быть превыше всего. Дети по двору бегают, шумят, катаются на велосипедах,  это буду восприниматься друзьями меньшими как акт агрессии, особенно в "брачный период"!

:cool: Согласен полностью!

0

66

Grih написал(а):

Вроде как и благо для двора, но настроение испортилось.

Цель оправдывает средства.

Grih написал(а):

На вопрос, что с собачками будет, заулыбался во весь рот...

Каков вопрос- таков ответ.

Grih написал(а):

сказали, что работают на департамент там какой-то.

Надеюсь, не на кулинарию "Баба Клава" с их постоянными акциями "Купи у нас 10 пирожков и собери... КОШКУ!" ))

0

67

Судя по "перекличке" за окном отловили одну-две на пробу.

0

68

согласно нашим требованиям Гумммманнистов- террористов, собак стирелизуют, делают метку о стирелизаци (надрезают ухо) и ОБЯЗАНЫ ВЫПУСТИТЬ В МЕСТЕ ОТЛОВА!!!!шоб те в свою очередь не могли размножаться, приносить потомство и должны умереть естественной смертью...
а вот то что собаки могут наброситься на кого нибудь...загрысть...у нас во дворе детей мал мала...тьма тьмущяя они не думают!!!!!!!!!
НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

69

Жестоко, но необходимо!!!

0

70

у кого есть газель с будкой???может сами выловим посадим в будку и..в командировку... куда нибудь в поле...выпустим там и гуманно и польза!!!...на прежнем месте где жили так делали...

0

71

Если увижу, что кто-то собак стрелять будет, поймаю и накажу эту мразь. Только отлов, других вариантов нет.

0

72

В Самаре ежегодно совершается порядка 4 тысяч (!) только официально регистрированных нападений безнадзорных собак на человека. Подчеркивается, что собаки представляют угрозу не только, как переносчики тяжелейшей болезни - бешенства, но также туберкулеза, микроспории, глистных инвазий, кроме того являются резервуаром для переноса токсопласмоза. Проще говоря они угрожают вашему здоровью даже в том случае, если вам повезло не встречаться с их зубами и слюной.
Вторичными факторами идет загрязнение города фекалиями, создание угрозы поднадзорным животным - в том числе собакам-поводырям слепых (существование стай безнадзорных собак делает их применение практически невозможным), стаи собак пугают детей, женщин и стариков, собаки регулярно нападают на велосипедистов.

0

73

В Самаре фактически используется комбинированный способ, при которой на 1 стерилизованную собаку приходится 10 усыпленных. При этом за год (!) стерилизуется не более 10% от числа сук, и за месяц усыпляется порядка 1200 животных. То есть применяются методы просто напросто оказываются ниже своих порогов эффективности, депопуляционного эффекта не достигается, а собаки при продолжении такого же подхода будут чертой городского пейзажа вечно. Вечно можно будет тратить и бюджетные деньги на консервацию подобного положения...
В Уфе и Набережных Челнах применяется безвозвратный способ отлова, причем изначально он был массовым, для достижения депопуляционного эффекта. Теперь в Набережных Челнах даже не заключают ежегодный муниципальный контракт на отлов собак - их появление это единичные случаи, которые решаются по договорам с собственниками территории на которой появились собаки. То есть экономия бюджетных средств огромна. При этом применяется именно безвозвратный отлов, так как, по мнению специалистов, для крупного города задача одномоментной стерилизации 75% сук просто не выполнима.

0

74

Все гуманно, отловить, и выпустить, вне города!!!!жизнь не одну судьбу решала, и эти решит...

0

75

Устроим засаду за контейнерами?))))))))))

0

76

вот официальный ответ главы администрации Советского района ParhomenkoVI
@ParhomenkoVI
Глава администрации Советского р-на

В этом году дважды отлавливали собак на этой территории. Сейчас в ООО "БиС" заявка по Карбышева,71. Дополнили ее ул. Отважной.

0