Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с горячей водой

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Sibiryak написал(а):

Ну если вы такой активный и непонимающий,может и квитанцию мою заплатите?!)) чтобы не создавался негативный фон!))

Отредактировано Sibiryak (Сегодня 17:40:27)

Я, как раз понимающий, а Вы никак не поймете, что сейчас зима и мы платим поэтому больше за тепло в квартире, весна уже наступает, скоро начнем платить меньше. Я же Вам сказал, что у нас вышло больше, чем у Вас, но я не возмущаюсь, потому что понимаю, что сейчас так и должно быть, расчет идет по приборам и это ничем не изменишь. А Вы, поделите сумму 7-ми месяцев за отопление в отопительный сезон в 2016 году на 12 месяцев и получите значительно меньше, чем если бы платили за тепло круглый год. Я вот у себя подсчитал, что тогда у нас было бы 16,28 руб/кв.м. каждый месяц. Но если перейти на 12-ти месячный расчет, то нам будут выставлять большие суммы за тепло.

0

32

Sibiryak написал(а):

Ну если вы такой активный и непонимающий,может и квитанцию мою заплатите?!)) чтобы не создавался негативный фон!))

Отредактировано Sibiryak (Сегодня 18:40:27)

У нас висит объявление- ЭТС вроде как извиняется за неверные квитанции, просит подождать новые или самим пересчитать по своим показаниям приборов учёта.но это хорошо, что буду подняли. В противном случае, так втихую бы и собрали. Как с ОДН на ХВС. Законодательно ввели с января 2017, а ЭТС собирала все лето. Претензии бесполезны-ЭТС всегда и во всем права, пока за шиворот не возьмут

0

33

Кристина написал(а):

У нас висит объявление- ЭТС вроде как извиняется за неверные квитанции, просит подождать новые или самим пересчитать по своим показаниям приборов учёта.но это хорошо, что буду подняли. В противном случае, так втихую бы и собрали. Как с ОДН на ХВС. Законодательно ввели с января 2017, а ЭТС собирала все лето. Претензии бесполезны-ЭТС всегда и во всем права, пока за шиворот не возьмут

Тут Вы неправы, ОДН на ХВС и эл. энергию никто никогда не отменял и у других УК они тоже есть. А с этого года еще только будут вводить, но еще не ввели: ОДН по нормативам в состав Содержания жилья. У нас никаких таких объявлений о неверных квитанциях нет.  Только у Вас м.б., но если Вы сами по своим приборам можете пересчитать, то это значит не за тепло, а за воду или за эл. энергию.

0

34

Tim написал(а):

Тут Вы неправы, ОДН на ХВС и эл. энергию никто никогда не отменял и у других УК они тоже есть. А с этого года еще только будут вводить, но еще не ввели: ОДН по нормативам в состав Содержания жилья. У нас никаких таких объявлений о неверных квитанциях нет.  Только у Вас м.б., но если Вы сами по своим приборам можете пересчитать, то это значит не за тепло, а за воду или за эл. энергию.

Ну да, ну да! Жилищная инспекция тоже не права? ОДН на ХВС? Вы хоть сами то иногда перечитывайте, что пишите! Его ввели с июня 2016 только наша ЭТС! Далеко ходить не надо( Вы любите делать обходы)-у соседней УК Атлант и УК авангард ничего подобного нет! А с января 2017 вводится к оплате собственникам, причём на это согласия их не требуется. А до января 2017 требовалось, потому что это как дополнительная услуга. А не задумались, что установив тариф, ЭТС обязалась выполнить работы по мытью окон, полов, поливу газонов... это как закладывалось в тариф? Сухим способом? Волу не использовали? Нет, конечно! Просто- курочка по зернышку клюёт и сыта бывает, так и ЭТС! Ну кто пойдёт судиться за 12-15 руб с квартиры? Вот они и добавили! Может  так планировали и ГВС проскочит?

0

35

Tim написал(а):

Тут Вы неправы, ОДН на ХВС и эл. энергию никто никогда не отменял и у других УК они тоже есть. А с этого года еще только будут вводить, но еще не ввели: ОДН по нормативам в состав Содержания жилья. У нас никаких таких объявлений о неверных квитанциях нет.  Только у Вас м.б., но если Вы сами по своим приборам можете пересчитать, то это значит не за тепло, а за воду или за эл. энергию.

Если обратите внимание на Ваши квитанции, то с октября 2016 года нам за услуги по ХВС, водоотведению нам выставляют повышенные тарифы, с учетом приказов ФАС России, а именно 26,17 рублей за 1 куб.м. вместо 24,63 рублей; 13,40 рублей вместо 11,30 рублей. Однако, повышенные тарифы не могли быть применены, поскольку вышеуказанные приказы, на основании которых ООО "СКС" провело утверждение новых тарифов, не вступили в законную силу ввиду их обжалования.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Министерства ЖКХ и энергетики Самарской области к Федеральной антимонопольной службе России. Приказы ФАС, в результате исполнения которых в Самаре увеличили тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение, признали незаконными. (Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/253959927459840.html).

0

36

Tim написал(а):

Я, как раз понимающий, а Вы никак не поймете, что сейчас зима и мы платим поэтому больше за тепло в квартире, весна уже наступает, скоро начнем платить меньше. Я же Вам сказал, что у нас вышло больше, чем у Вас, но я не возмущаюсь, потому что понимаю, что сейчас так и должно быть, расчет идет по приборам и это ничем не изменишь. А Вы, поделите сумму 7-ми месяцев за отопление в отопительный сезон в 2016 году на 12 месяцев и получите значительно меньше, чем если бы платили за тепло круглый год. Я вот у себя подсчитал, что тогда у нас было бы 16,28 руб/кв.м. каждый месяц. Но если перейти на 12-ти месячный расчет, то нам будут выставлять большие суммы за тепло.

Борис- что за глупости Вы пишите...Повторяете слова Кондратьева...Зачем нам делить на 12 месяцев- если нам услуга предоставляется 6 месяцев???Так можно договориться до абсурда.....Сапоги 12 тысяч дорого?....Да нет по дешевке0 как сланцы- если разделить на 12 месяцев- то получается как сланцы по 1 тыс руб....- абсурд.....крем для загара дорогой- да Вы что?- разделите на год- и будет дешево....

0

37

ольга написал(а):

Борис- что за глупости Вы пишите...Повторяете слова Кондратьева...Зачем нам делить на 12 месяцев- если нам услуга предоставляется 6 месяцев???Так можно договориться до абсурда.....Сапоги 12 тысяч дорого?....Да нет по дешевке0 как сланцы- если разделить на 12 месяцев- то получается как сланцы по 1 тыс руб....- абсурд.....крем для загара дорогой- да Вы что?- разделите на год- и будет дешево....

Ну как же Вам тогда объяснять, еще, если Вы никак не можете понять, что в 3 зимние месяца холодной зимы за отопление платить дороже - это нормально, тем более в соответствии с показаниями общедомовых приборов и упрямо твердите, что с Вас берут слишком много.

Отредактировано Tim (2017-02-20 19:20:01)

0

38

Tim написал(а):

Ну как же Вам тогда объяснять, еще, если Вы никак не можете понять, что в 3 зимние месяца холодной зимы за отопление платить дороже - это нормально, тем более в соответствии с показаниями общедомовых приборов и упрямо твердите, что с Вас берут слишком много.

Отредактировано Tim (Сегодня 20:20:01)

С чего Вы взяли что зима в этом году холодная?..Помоему больше 20 градусов вообще не было....а так всю зиму в районе 10 градусов....обычная температура для нашей полосы

0

39

Хм...у нас в эту зиму по приборам по тем же, но даже до 30р/кв.м не дошло. Вот за январь 26,56р/кв.м. Писала уже в теме отопления, что у меня на раздаче в квартире около 27-28гр, если не перекрывать. Мое дело - сторона. Не спора ради или противопоставления УК и т.п. пишу)) Но я просто пока читаю все обсуждения здесь, прикидываю ради интереса. :blush:  Если в соседних некоторых домах в 1,5 раза выше плата за отопление, а значит и потребление дома, а значит и нагрев, и температура выше в квартирах....сколько же в этих домах в квартирах на раздаче? 27-28 еще норм (ну лично наша семья любит потеплей. сознательно брали высокий этаж). Но 30 и более...это же одуреть тогда o.O В прошлом году у нас кстати было жарче, я радиаторы перекрывала и было 28гр с ними перекрытыми. но у нас в прошлую зиму даже в холодном январе было 30 с небольшим руб за квадрат, если правильно помню. Потери же не могут быть такими? ну не больше нашего наверно.

0

40

ольга написал(а):

С чего Вы взяли что зима в этом году холодная?..Помоему больше 20 градусов вообще не было....а так всю зиму в районе 10 градусов....обычная температура для нашей полосы

Да у Вас оказывается короткая память на прошлые зимы. Не верите, посмотрите архивы температур по Самаре за предыдущие несколько лет и сравните с зимой 2016-2017 гг. Увидите, что она в несколько раз холоднее.

0

41

Олёнка написал(а):

Хм...у нас в эту зиму по приборам по тем же, но даже до 30р/кв.м не дошло. Вот за январь 26,56р/кв.м. Писала уже в теме отопления, что у меня на раздаче в квартире около 27-28гр, если не перекрывать. Мое дело - сторона. Не спора ради или противопоставления УК и т.п. пишу)) Но я просто пока читаю все обсуждения здесь, прикидываю ради интереса.   Если в соседних некоторых домах в 1,5 раза выше плата за отопление, а значит и потребление дома, а значит и нагрев, и температура выше в квартирах....сколько же в этих домах в квартирах на раздаче? 27-28 еще норм (ну лично наша семья любит потеплей. сознательно брали высокий этаж). Но 30 и более...это же одуреть тогда  В прошлом году у нас кстати было жарче, я радиаторы перекрывала и было 28гр с ними перекрытыми. но у нас в прошлую зиму даже в холодном январе было 30 с небольшим руб за квадрат, если правильно помню. Потери же не могут быть такими? ну не больше нашего наверно.

Да, что-то странно у Вас приборы работают в этом году, чем холоднее, тем у Вас приборы выдают  меньшее потребление тепла. Хотелось бы посмотреть настройки с Ваших приборов учета тепла и сравнить с нашими. Я с нашего дома взял настройки с ВКТ-5. Вообще у меня появляется сомнение, а исправен ли у Вас общедомовой прибор учета тепла?

Отредактировано Tim (2017-02-21 03:02:13)

0

42

Tim написал(а):

Ну как же Вам тогда объяснять, еще, если Вы никак не можете понять, что в 3 зимние месяца холодной зимы за отопление платить дороже - это нормально, тем более в соответствии с показаниями общедомовых приборов и упрямо твердите, что с Вас берут слишком много.

Отредактировано Tim (Вчера 19:20:01)

Вам объясняют,что НЕТ должного отопления и воды за те деньги,которые мы платим! При чем здесь "зимнии месяцы"??? Мы и без вашего осведомления это все знаем!

0

43

Sibiryak написал(а):

Вам объясняют,что НЕТ должного отопления и воды за те деньги,которые мы платим! При чем здесь "зимнии месяцы"??? Мы и без вашего осведомления это все знаем!

Похоже своим тупизмом Тим всех распугает с форума

0

44

Кристина написал(а):

Похоже своим тупизмом Тим всех распугает с форума

:flag:  :flag: - как точно подмечено

0

45

Tim написал(а):

Вообще у меня появляется сомнение, а исправен ли у Вас общедомовой прибор учета тепла?

хм...мне вот кажется, что проблемы с вашим скорее.
По нашему дому я проанализировала не только этот год. И цена менялась вполне понятно и в прошлом году и в этом, относительно температуры дома и за окном. В прошлом вот году у нас было в квартире в даже в самые холода  +30 и при этом цена с квадрата в январе получилась максимальной - 33,60р. В этом году у нас не топили до +30. Цена ниже. А у вас более 40р второй месяц, если правильно помню. Вот мне и интересно, до какой внутренней температуры у вас при этом поднимается? У нас +30 было уже ого-го. А значит ваши верхние этажи там угорают совсем.

0

46

Олёнка написал(а):

хм...мне вот кажется, что проблемы с вашим скорее.
По нашему дому я проанализировала не только этот год. И цена менялась вполне понятно и в прошлом году и в этом, относительно температуры дома и за окном. В прошлом вот году у нас было в квартире в даже в самые холода  +30 и при этом цена с квадрата в январе получилась максимальной - 33,60р. В этом году у нас не топили до +30. Цена ниже. А у вас более 40р второй месяц, если правильно помню. Вот мне и интересно, до какой внутренней температуры у вас при этом поднимается? У нас +30 было уже ого-го. А значит ваши верхние этажи там угорают совсем.

А Вы сравните архивы температур по Самаре за предыдущие годы, с этим годом и тогда увидите, что эта зима (декабрь, январь и февраль до 20 числа) была в несколько раз холоднее, чем прошлые зимы. Поэтому больше тратится тепла и больше оплата. Я допускаю, что у Вашего дома есть свои условия, отличные от нашего по подвальному оборудованию, по этажности дома, по перепаду давления и по температуре отопления на входе. Возможно перед Вашим домом меньше перепад давления и поэтому у Вас температура ниже. Но все-таки сомнительно, что при более холодной нынешней зиме, у Вас прибор стал выдавать меньшее потребление тепла.

0

47

Tim написал(а):

Что-то Вы тут выдумываете про "джоули" и про "расчёт нагрева воды от 0 градусов до 60 градусов". У нас нагрев воды определяется показаниями общедомового прибора учета тепла и показаниями квартирных счетчиков. Никаких тут расчетов от 0 градусов до 60 градусов нет. Только если Вы не передаете показания своего квартирного счетчика, тогда с Вас берут за нагрев воды пропорционально площади квартиры (как за отопление), т.к. у них одинаковые тарифы.

Ну что, посчитаем? Берите калькулятор.

Исходя из школьного курса 1 калория это энергия, которая тратится на нагревание 1 грамма воды на 1 градус.
Исходя из квитка, который ко мне пришел, на нагрев 1 кубического метра было затрачено 0.0611 Гигакалорий , или 61,1 *10^6 калорий.
(Смотрим квиток:  Нагрев 1 кубометра ХВС для ГВС [Гкал]= Теплоэн(нагрев)[Объём коммунальных услуг индив. потреб, Гкал.]/ХВС на нужды ГВС [Объём коммунальных услуг индив. потреб, куб.м].
то есть 61,1*10^6 [калорий]= 10^6 [грамм в кубометре] * ▲T [разность температур в °С]
Несложно посчитать, преобразовав формулу, что разность температур воды  между исходной и полученной должна быть равной 61,1 градуса, т.е. если у меня в горячем кране течёт вода с температурой 61,1 °С, то нагревают они её от температуры 0 °С.
Вопрос: если у меня вода в горячем кране 40 °С, почему я за неё плачу как за 61,1°С ? То что вода остывает в трубах до дома, меня не волнует, это проблема энергетиков . Остыть на 20 °С  (более чем на 30% от нормы) в стояке вода, подающаяся по двухтрубной системе не может. Значит либо приходит в дом "тёпленькая" и УК не бодается с энергетиками (в сговоре?), либо УК намеренно бодяжит горячую воду с холодной (возможно и не на всех стояках, но разница в цене идёт понятно куда и кому).
Кстати, итоговая цена за горячую воду весьма , завуалирована.
Стоимость 0,0611 Гкал [нагрев 1 кубометра, руб.]= 0,0611 * 1497,42[Теплоэн(нагрев).Тариф за 1 Гкал , руб.]=91,49 руб.
плюс стоимость нагреваемой воды за куб 26,17 руб. Итого: 117,66 руб. за 1 кубометр.
Вот теперь понятно, сколько стоит "тёпленькая".

Отредактировано Stack (2017-02-25 19:44:24)

0

48

Stack написал(а):

Ну что, посчитаем? Берите калькулятор.
Стоимость 0,0611 Гкал [нагрев 1 кубометра, руб.]= 0,0611 * 1497,42[Теплоэн(нагрев).Тариф за 1 Гкал , руб.]=91,49 руб.
плюс стоимость нагреваемой воды за куб 26,17 руб. Итого: 117,66 руб. за 1 кубометр.
Вот теперь понятно, сколько стоит "тёпленькая".

Отредактировано Stack (Сегодня 19:44:24)

Сколько стоит ГВС и так видно из квитанции без всяких длинных расчетов: норматив потребления ГВС 0,0611 Гкал/куб.м.
умножается на куб.м., которые насчитал наш квартирный водосчетчик. Точно также посчитан и объем по дому: сумма квартирных
счетчиков умноженная на тот же норматив. И другие УК считают также. А Вы что, предлагаете изменить норматив
потребления ГВС? Конечно, хорошо бы брать показания ГВС с общедомового прибора учета тепла. Но, например, у нас они
не выведены на общедомовой прибор. Прибор учета стоит только на подаче хим. очищенной ГВС от ресурсной кампании,
но она подается редко, только на время ремонтных работ. А основная ГВС получается у нас в подвале на теплообменниках,
где она образуется нагревом ХВС для подпитки ГВС. Но поскольку у нас общедомовой прибор считает все тепло: и что
идет на батареи отопления, и что идет на нагрев воды и тариф у них одинаковый, что у ГВС, что у отопления, то для
нас не имеет значения, какая часть тепла пойдет на нагрев воды, а какая на отопление, т.к в сумме они будут равны
тому, что насчитал общедомовой прибор за отопление. Не знаю как у Вас, а у нас ГВС идет горячая, примерно 65 градусов
и если я вижу, что наш стояк ГВС начинает охлаждаться, звоню диспетчеру ЭТС и через 1-2 часа вода снова идет горячая.

0

49

Tim написал(а):

норматив потребления ГВС 0,0611 Гкал/куб.м.

Вот я и жду в трубе ГВС 60 °С при нормативе 0,0611 Гкал на куб, а там круглый год "тёпленькая", градусов 45, а по вечерам с 10 до 12 вечера и того холоднее, ниже 38 °С, стояк чуть тёплый, счётчик ХВС даже и не крутит.
Правда последние 2 дня жару то поддали. Наверное почитывают форум то...

0

50

Stack написал(а):

Вот я и жду в трубе ГВС 60 °С при нормативе 0,0611 Гкал на куб, а там круглый год "тёпленькая", градусов 45, а по вечерам с 10 до 12 вечера и того холоднее, ниже 38 °С, стояк чуть тёплый, счётчик ХВС даже и не крутит.
Правда последние 2 дня жару то поддали. Наверное почитывают форум то...

Надо не ждать, когда кто нибудь другой сообщит диспетчеру ЭТС о том, что вода идет по Вашему стояку не горячая (теплая), а сразу звонить самому. тогда ГВС у Вас будет всегда горячей. УК работает по поданным заявкам, а если заявок нет, они считают, что у Вас все нормально.

0

51

Tim написал(а):

Надо не ждать, когда кто нибудь другой сообщит диспетчеру ЭТС о том, что вода идет по Вашему стояку не горячая (теплая), а сразу звонить самому. тогда ГВС у Вас будет всегда горячей. УК работает по поданным заявкам, а если заявок нет, они считают, что у Вас все нормально.

Как уже все достало!!!! Ещё лето не начались, а ГВС нет как нет! И это при том, что люди звонят, просят произвести замеры... выше 30^ нет, а стоимость свыше 110 руб, если посчитать. А ведь это лицензионное требование для УК. Начнём, пожалуй! Пишите в личку, присоединяйтесь на коллективную жалобу в ГЖИ( номер квартиры и ФИО, телефон контакта). Нашей ЭТС только рисоваться " высоквалифицированными" кадрами, да по судам мотаться доказывая, как их все любят и как к ним все рвутся.

0

52

Кристина написал(а):

Как уже все достало!!!! Ещё лето не начались, а ГВС нет как нет! И это при том, что люди звонят, просят произвести замеры... выше 30^ нет, а стоимость свыше 110 руб, если посчитать. А ведь это лицензионное требование для УК. Начнём, пожалуй! Пишите в личку, присоединяйтесь на коллективную жалобу в ГЖИ( номер квартиры и ФИО, телефон контакта). Нашей ЭТС только рисоваться " высоквалифицированными" кадрами, да по судам мотаться доказывая, как их все любят и как к ним все рвутся.

Вы, как всегда в своем амплуа, вместо того чтобы сначала попытаться решить вопрос в каждом конкретном случае с УК, как это положено по закону, предлагаете сразу жаловаться по инстанциям - это тактика кляузников.

0

53

Tim написал(а):

Вы, как всегда в своем амплуа, вместо того чтобы сначала попытаться решить вопрос в каждом конкретном случае с УК, как это положено по закону, предлагаете сразу жаловаться по инстанциям - это тактика кляузников.

Именно -в своем! Три заявления в УК-ноль внимания!!! А сегодня одну заявительницу, когда она на своё очередное заявление в УК об отсутствии ГВС потребовала ( как и положено по закону) составить акт, ей пригрозили вызвать участкового! Вот из за таких, как Вы, и не получаем мы того, что положено по закону за свои деньги! Да плюс ещё, опять же с одобрения таких вот добреньких, как вы, еще и оберут по мелочи...( типа ОДН на ХВС с июля 2016г), или денег от рекламы и провайдеров! Куда б Вас, тормозных отправить, чтоб не мешались? Поймите Вы- квартал молодёжи, с малыми детками, с ипотекой.... и такое отношение к потребителям лидера ЖКХ советского района терпеть нельзя

0

54

Кристина написал(а):

Именно -в своем! Три заявления в УК-ноль внимания!!! А сегодня одну заявительницу, когда она на своё очередное заявление в УК об отсутствии ГВС потребовала ( как и положено по закону) составить акт, ей пригрозили вызвать участкового! Вот из за таких, как Вы, и не получаем мы того, что положено по закону за свои деньги! Да плюс ещё, опять же с одобрения таких вот добреньких, как вы, еще и оберут по мелочи...( типа ОДН на ХВС с июля 2016г), или денег от рекламы и провайдеров! Куда б Вас, тормозных отправить, чтоб не мешались? Поймите Вы- квартал молодёжи, с малыми детками, с ипотекой.... и такое отношение к потребителям лидера ЖКХ советского района терпеть нельзя

Что-то Вы тут странное пишете, что в ответ на требование составить акт об отсутствии ГВС пригрозили вызвать участкового. Что-то тут не так. Наверное было не совсем так, как Вы пишете. М.б там спорная ситуация. Пожалуйста, пишите жалобы, если Вы уверены, что правы и что жалобы не являются надуманными, преследующими только одну цель - опорочить УК. Если жалобы необоснованы, то они не подтвердятся потом при проверке контролирующими органами. Я это пишу с недоверием к таким жалобам, потому что на практике вижу по нашему дому, как быстро реагирует ЭТС на заявки по проблемам с ГВС или отоплением. И знаю, что и у нас есть молчуны, которые в социальных сетях пишут всякие пакости и жалобы по отношению к ЭТС, а сами не делают заявок в УК по этому поводу.

Отредактировано Tim (2017-03-04 21:20:07)

0

55

Tim написал(а):

Что-то Вы тут странное пишете, что в ответ на требование составить акт об отсутствии ГВС пригрозили вызвать участкового. Что-то тут не так. Наверное было не совсем так, как Вы пишете. М.б там спорная ситуация. Пожалуйста, пишите жалобы, если Вы уверены, что правы и что жалобы не являются надуманными, преследующими только одну цель - опорочить УК. Если жалобы необоснованы, то они не подтвердятся потом при проверке контролирующими органами. Я это пишу с недоверием к таким жалобам, потому что на практике вижу по нашему дому, как быстро реагирует ЭТС на заявки по проблемам с ГВС или отоплением. И знаю, что и у нас есть молчуны, которые в социальных сетях пишут всякие пакости и жалобы по отношению к ЭТС, а сами не делают заявок в УК по этому поводу.

Отредактировано Tim (Вчера 22:20:07)

Тим хорошо Вам рассуждать- когда дома сидите...Утром все уходят на работу (примерно в 07:00). ЭТС работает с 08:00. Большинство приходят с работы в 18:00-19:00. Когда ЭТС уже не работают. Остается только звонить. Диспетчер никаких проблем не решает. Хотя за несколько лет прибывания в ЭТС у меня накопилось штук 10 писменных жалоб по воде и с копией в Жилищную инспекцию. Но это уже когда довели до белого коления и приходилось брать отгул и ехать подавать письменное заявление...Еще более менее быстро начали реагировать, когда начались суды- но вопрос с водой ведь так и не решен. Я бы сказала больше- даже не выявлена причина- почему нет горячей воды. Почему мы пользуемся горячей водой без разбавления с холодной водой...И еще не понятно- почему по разным стоякам вода разная по температуре....

0

56

ольга написал(а):

Тим хорошо Вам рассуждать- когда дома сидите...Утром все уходят на работу (примерно в 07:00). ЭТС работает с 08:00. Большинство приходят с работы в 18:00-19:00. Когда ЭТС уже не работают. Остается только звонить. Диспетчер никаких проблем не решает. Хотя за несколько лет прибывания в ЭТС у меня накопилось штук 10 писменных жалоб по воде и с копией в Жилищную инспекцию. Но это уже когда довели до белого коления и приходилось брать отгул и ехать подавать письменное заявление...Еще более менее быстро начали реагировать, когда начались суды- но вопрос с водой ведь так и не решен. Я бы сказала больше- даже не выявлена причина- почему нет горячей воды. Почему мы пользуемся горячей водой без разбавления с холодной водой...И еще не понятно- почему по разным стоякам вода разная по температуре....

Диспетчер принимает заявки от жильцов и по телефону, можете звонить хоть с работы, я сам уже несколько раз так звонил диспетчеру, по горячей воде и по отоплению и быстро, буквально в течение 2-х часов устраняли. А сейчас уже довольно продолжительное время все нормально. А вечером можно звонить дежурному слесарю, телефоны - в квитанции. Сомневаюсь, что причина  по ГВС не выяснена, если бы Вы спросили у инженера, то он назвал бы причину. Зачастую бывает, так, что люди пишут в соц. сетях о том, что у них стояк ГВС недостаточно горячий, а в УК заявку не делают. Например, так было и в нашем доме в другом подъезде. А после того как я сказал инженеру, что есть жалобы с того подъезда по ГВС, он мне ответил, что в журнале заявок нет об этом записей, но сказал, посмотрим. И на следующий день женщина, которая жаловалась на ГВС ответила, что у них теперь стояк горячий. У них дежурные слесаря делают обходы подвалов обслуживаемых домов утром и вечером, проверяют работу оборудования и приборов, но конечно они не могут проверять все стояки. О них должны сообщать жильцы, если что не так. Причины м.б. разные: отключение насоса из-за перегрузки, в теплообменнике, образование воздушной пробки в стояке, м.б. надо поднять температуру в настройках регулятора. И я считаю, что инженер знает причину, если у Вас действительно с ГВС проблемы. С ним также можно говорить по телефону. А по четвергам на Отважной, 29 ведет прием бухгалтер до 20-ти часов, она может передать Ваши заявления руководству ЭТС.

0

57

Карбышева 67а. Инженер ООО "Комфорт С" сообщил, что ежедневно разбираются с жалобами жильцов нашего дома по поводу горячей воды.
15 марта приглашали стороннюю фирму для проверки теплообменников. ..При проверке теплообменников, выяснилось, что на пломбах теплообменников стоит дата- 2011год......???????...При промывке теплообменников, обслуживающая организация должна ставить  новую пломбу с текущим годом....???????? вопросов больше чем ответов....

0

58

ольга написал(а):

Карбышева 67а. Инженер ООО "Комфорт С" сообщил, что ежедневно разбираются с жалобами жильцов нашего дома по поводу горячей воды.
15 марта приглашали стороннюю фирму для проверки теплообменников. ..При проверке теплообменников, выяснилось, что на пломбах теплообменников стоит дата- 2011год......???????...При промывке теплообменников, обслуживающая организация должна ставить  новую пломбу с текущим годом....???????? вопросов больше чем ответов....

Та же ситуация была, когда отважная 33 ушли от ЭТС!

0

59

Кристина написал(а):

Та же ситуация была, когда отважная 33 ушли от ЭТС!

Да, но где то в октябре я лично посещала офис на Отважной. Был Кондратьев. Сказала, что вода не горячая, а теплая. Кондратьев спросил у инженера ЭТС- когда в нашем доме промывали теплообменники?. Руслан ответил, что последний раз промывали в мае 2016....И до этого нам неоднократно говорили, что много денег идет на промывку теплообменников. Я так понимаю- это не дешевое удовольствие- от 20 до 40 тыс....Так почему на пломбе 2011 год?.....И что они мыли в 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах????......или есть способ мыть теплообменники не вскрывая пломб? :dontknow:

0

60

Прикол- а может они теплообменники моют снаружи- а не внутри????? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0