Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



!!!Всё о ДЫБЕНКО 36!!!

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

СОСЕДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

Отредактировано Dyadya Vasya (2013-05-07 11:23:11)

0

31

А царапины у нас по центру.. .Интересно, чего они на кухне нам делали так активно, если у многих проблемы только там!!!! :crazyfun:

0

32

:D  да интересно, у нас на балконной двери тоже вроде посередине!

0

33

Хочу рассказать всем мою весёлую историю с Софжи. Мы получили ключи в январе и заехали, у тут начались наши приключения, царапанные окна, которые текут зимой очень!!!, замятый сендвич в балконной двери, выключатель вмонтированный в дверную коробку, не ровные потолки и многое многое другое. Мы обратились в Софжи в 26.02, но до нас они комиссионно дошли только аж 25.03. по поводу всех недоделок. Мы вызвали независимого эксперта и получили заключение на сумму 136т.р. В нашем доме стяжка занижена в 5 раз!!! Когда устанавливали окна забыли про гидроизоляцию!!!! Что касаемо царапин, Софжи безропотно согласилось заменить пакеты, так что давайте коллективно писать. У нас суд против софжи о возмещении строительных недоделок будет 21.05. Если все будет хорошо, и будет решение суда, то застройщика мы сможем заставить доделать все свои огрехи.  Обратите внимание, что у многих в квартирах будет промерзание, т.к. технология Лаес не выполнена, пока у меня нет точных данных(жду заказанную экспертизу), как будет готова поделиться могу со всеми желающими.

0

34

зачем Вам связываться с застройщиком? пусть этим занимается софжи.

0

35

Сколько стоит экпертиза?

0

36

Enigma
Не молчите ну скажите сколько же она стоит???

0

37

А с окнами действительно надо что то делать,у меня складывается такое ощущение что они из брака.Потому как между стекол грязь,мусор и т.д. Надо всем домом собрать подписи и

Enigma написал(а):

коллективно писать.

0

38

Окна производит застройщик. Это многое объясняет.

0

39

Dyadya Vasya написал(а):

Надо всем домом собрать подписи

Согласна, думаю коллективная претензия будет более весомой. Вопрос, у кого есть время и возможность составить претензию и собирать подписи?

0

40

Ещё есть новость.Вчера были в СОФЖИ сказали пишите претензию, пока  не получили свидетельство.И по поводу горячей воды тоже,так как СОФЖИ продает дом с качественными услугами.И они уже будут разбираться с УК.Они не в курсе про наши проблемы.

0

41

Dyadya Vasya написал(а):

в СОФЖИ сказали пишите претензию, пока  не получили свидетельство

Всем добрый вечер! Ну тогда поздравьте меня, я сегодня получила свидетельство! :D

0

42

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

43

Поздравляем!!!!

0

44

CПАСИБО!!!!!!!! :blush:

0

45

Кстати, вы получили пожарные датчики? Нам не дали , сказали нет и не будет!!!

0

46

это Вы о чем?

0

47

Нам дали эти датчики, но 1 не додали. Повесил пока не сделал натяжной потолок,а в общем они иногда раздражают,сидишь,а он пискнет то в одной комнате то в другой.А так штука полезна если ночью спишь и если задымление то будет пищать пока не проснешься.

0

48

Подскажите, если свидетельство получено на квартиру, уже бесполезно обращаца с претензиями по состоянию квартиры.
Теперь я все недочеты должна устранять сама???

0

49

Акт приема передачи подписан?

0

50

Anton написал(а):

это Вы о чем?

Это я о датчиках дыма, штатные места есть, а датчики должна ВИ отдать, так вот они закончились, а Вера Ивановна даже заказывать их не намерена!!!

Агафонова Елена написал(а):

Подскажите, если свидетельство получено на квартиру, уже бесполезно обращаца с претензиями по состоянию квартиры.

Были с СОФЖИ, написали претензию по оконным блокам, они ее зарегистрировали, посмотрим чем дело закончится  (акт подписан, свидетельство выдали).

0

51

у нас все датчики уже стояли, поэтому удивлен. С Верой Ивановной можно разговаривать только через Кондратьева и то если вопрос не слишком обременительный. Пишите претензию в софжи насчет датчиков это их проблема что квартира не укомплектована.

0

52

В сожи, честно сказать офигели от такого, сказали вы уже заплатили за эти датчики и не ВИ решать надо оно нам или нет, обязана предоставить! И сказали звонить директору УК, это и есть Кондратьев?

0

53

mtm78 написал(а):

это и есть Кондратьев?

Да, он и есть. Кстати, позавчера был в наших краях. на сайте УК указаны  приемные дни и телефоны контактные.

0

54

Suerte17, спасибо, обязательно в понедельник ему позвоню!

0

55

Здравствуйте! Планируем купить квартиру на гастелло 44, заключили предварительный договор с софжи! Теперь прочитала отзывы про эти дома и растроилась!( Напишите, пожалуйста, как вам район нравиться или нет, как сам дом и как квартиры? И почему в подвалах вода стоит - это меня тоже пугает? Большое спасибо, если найдете время ответить!

0

56

Еще один вопрос, буду благодарна за ответ! У меня двое маленьких детей  - есть ли там место для прогулок и вообще планируется ли озеленение территории? И что за проблема с горячей водой?

0

57

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!

0

58

алексе, добрый вечер!
Т.к. мы еще не заселились на многие Ваши вопросы я ответить не могу, но про район могу сказать, что лично мне он очень нравится, живу с детства не далеко. По поводу проблем с гор. водой и пр. мне кажется сейчас они во многих новостройках, увы и ах! Очень надеюсь, что со временем все наладится, если конечно каждый внесет посильный вклад. Огромное спасибо всем людям, кто занимается этими бытовыми вопросами в свое свободное личное время во благо всех нас. Конечно, несколько  высокопарно звучит, но  так и есть!

Отредактировано mtm78 (2013-05-22 22:49:09)

0

59

Подскажите а ручки от окон в УК выдадут?
Кто живет на первых этажах, зимой сильно холодно?

0

60

Ручки, которые, Вам дадут после подписания кабального договора выкинете через месяц.

0