Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткая слышимость!

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Евгений, я думаю, вы поняли, что у меня опечатка была...
На самом деле никого не хотел обидеть, просто мне лично не очень приятно, когда пренебрегают русским языком. Этим, кстати и ВИ частенько грешит, когда свои малявы на стенах вешает))

0

32

Grih написал(а):

Евгений, я думаю, вы поняли, что у меня опечатка была...
На самом деле никого не хотел обидеть, просто мне лично не очень приятно, когда пренебрегают русским языком. Этим, кстати и ВИ частенько грешит, когда свои малявы на стенах вешает))

Конечно понял!
:D  :D  :D  Насчет ВИ, что есть то есть, в торопях наверное печатают!

0

33

Продолжу тему слышимости....
Звук к нам домой проникает по большей мере с верхних этажей (квартира угловая), так вот я запланировал делать подвесной потолок из ГКЛ, между которым и плитой проложить звукоизоляцию - должно если не совсем, то основательно помочь. Вот вопрос встал с "пожаркой" - они куда нить выведены вообще? как их отключать на время монтажа?

0

34

alshum
Когда монтировали натяжной потолок установщики сказали, что практически во всех новых домах стоят пустышки, необходимые просто для получения всех разрешительных документов
сейчас вскрыл одну, батареек нет, нужно вставлять, чтобы заработали, думаю сигнала на общий пульт судя по всему тоже не подают

0

35

Samarus
Спасибо - надо тоже повскрывать - посмотреть.... Так то гореть индикаторы должны, но видимо тоже "пустышки", т.к. ничего не горит... Хотя вставить потом батареи надо - так то штука нужная, если работает исправно...

+1

36

просто снимаете и все)) они там защелкиваются, по-моему как-то))) и в них батареек нет, так что они не работают))) хотя если огонечек красный мигает, то работают)

0

37

alshum написал(а):

Спасибо - надо тоже повскрывать - посмотреть.... Так то гореть индикаторы должны, но видимо тоже "пустышки", т.к. ничего не горит... Хотя вставить потом батареи надо - так то штука нужная, если работает исправно...

Штука нужная если в этот момент в квартире, если нет, то сигнал не подаст, хотя вот над дверью висит какая то более массивная сигналка, может она подает сигнал конечно, но то что одна и вначале может уже не успеть помочь

0

38

у нас тут на прошлой неделе пожарная сигнализация в доме сработала, так вот сигнал подают динамики, которые в коридоре стоят... так что если пожар будет в доме, вы о нем все равно услышите, даже если снимете противопожарки в комнатах или не вставите в них батарейки...
не знаю как насчет нависного потолка, а вот про натяжной нам мастера сказали, что нужно их снять, тк летом из-за жары там может быть высокая температура, от которой они тоже могут сработать.
и кстати у нас на доске информации объявление висит, что отключать их нужно через УК, иначе штраф 5000р., только увидела я его совсем недавно)))

0

39

Ирина
да вопрос даже не только в высокой температуре, но и в эстетическом виде потолка))с сигналками вид иной был бы)

0

40

alshum написал(а):

Samarus
Спасибо - надо тоже повскрывать - посмотреть.... Так то гореть индикаторы должны, но видимо тоже "пустышки", т.к. ничего не горит... Хотя вставить потом батареи надо - так то штука нужная, если работает исправно...

у нас в доме- точно не пустышка...2 раза срабатывала сигнализация.....гудел весь дом...это что то ужасное..от дицебелов- уши закладывало......ложная тревога......хотя бы сначала объяснили- где отключать.....Ильхом говорил, что сигнализация отключается где то внизу....

0

41

ольга
Ну с другой стороны лучше пусть работает и иногда неудобство причиняет, другой исход печальнее

0

42

Samarus
а у нас потолок полностью закрывал бы эту насадку, так что вид не портился))

Ольга
я так понимаю, отключать пожарную сигнализацию должны уполномоченные на то люди после того, как убедятся, что пожара или опасности для жильцов нет. А если всем сказать, как ее отклчючить, то мы сгорим нафиг тут...
у нас вон когда в доме сработала сигнализация вышла только одна бабулька с кошкой и мой молодой человек, потому что он по работе связан с пожарной сигнализей и знает, что это и чем это опасно... а все остальные сидели дома и с балконов смотрели... если б могли, точно бы отключили все... и кто знает, чем это все может обернуться...

0

43

Ирина
Ну мы поступили также, жаль конечно потерянных сантиметров)))но с другой стороны потолок увеличил зрительно высоту

0

44

Евгений написал(а):

Хотелось бы узнать мнения соседей, если те кто ничего не переделывал в своей квартире в смысле ремонта и какова слышимость в комнатах, сам проживаю в доме 67а, порой возникают мысли что я живу жизнью своих соседей, всегда знаешь у кого праздник, когда включили вытяжку на кухне, когда кто-то справил нужду и с мыл воду с верхних этажей и т.д.

да, я тоже всех соседей слышу, думаю и они нас тоже, приятного мало ((((

0

45

кто ниб ломал стены из-за слышимости??? кто ниб принимал какие меры чтобы не слышать соседей??? прошу поделится

0

46

чтобы слышимость уменьшить делайте шумку, но это дорогое удовольствие..
еще ковры помогают)) ну либо ковровые покрытия

0

47

Итак. В одной из комнат делаю ремонт. Зашил гипсовую стену одним слоем гкл 12,5мм. Внутри 50мм минваты. Три других стены несущие-  в них тишина. Эффект есть, хотя пол еще не делал. Именно через эти гипсовые стены передается весь звук от соседей снизу. Пол пока не решил чем буду шумить, как минимум оставлю на нем линолеум, на него сверху пробковую подложку и ламинат с коврами)))
Оппа... Двенадцатый час...  Неужели угомонились!?

0