Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тепло в квартире

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

ольга написал(а):

У нас не могут данные отражаться по 28 декабря, т.к уже разнесли платежки 25 дек....т.е данные сданы ДО 20 дек.....И потом что такое -11 градусов?...Это тепло..и таких заоблачных цифр просто не может быть.....Возьмите ручку и посчитайте. О какой заливке катка идет речь?.. В доме 67а- 28 руб- в доме на Дыбенко-  44, а на Отважной- 50......Это что каток обошелся в 500тыс рублей?.......прям Лужники....а не дворовый каток

Вы прочитайте внимательно в самом низу квитанции, там даже написано: "Обратите внимание! Платежи за коммунальные услуги отражаются в квитанции по 28 декабря включительно". И нам принесли квитанцию 30 декабря. М.б. у Вас по другому, не знаю. Но в любом случае расчет обычно делают за месяц, пусть даже с 20 ноября, то тогда по 20 декабря (у Вас). Минус 11 градусов - это средняя температура на улице за месяц декабрь и она оказалась почти в 4 раза холоднее, чем за ноябрь. Ночами даже доходило до минус 26. Заливка катка просто могла добавиться как малая частичка, я так считал, пока не узнал сколько получилось по Отважной, 27. Значит тут общая причина, а именно резкое похолодание и неэкономичная настройка погодных регуляторов при низких температурах на улице. А то, что у Вас тепло за декабрь 28 руб/кв.м., то это по-моему рекорд по экономии среди наших домов. Но если у Вас нет погодного регулирования, как и в доме 71, то можно этому не удивляться. У Вас как открыли задвижки на отоплении в определенное среднее положение, так они и стоят и днем и ночью. А у нас регулирующий клапан при понижении температуры открывается все больше и больше, особенно по ночам. Только я вижу Вы цифры через чур  округляете, хотелось бы, чтобы они были по точнее. Да и нас интересует также сколько у Вас было по теплу за ноябрь. Посмотрим сколько будет за декабрь на Сов. Армии, 98а, у другой УК.

0

92

ольга написал(а):

У нас не могут данные отражаться по 28 декабря, т.к уже разнесли платежки 25 дек....т.е данные сданы ДО 20 дек.....И потом что такое -11 градусов?...Это тепло..и таких заоблачных цифр просто не может быть.....Возьмите ручку и посчитайте. О какой заливке катка идет речь?.. В доме 67а- 28 руб- в доме на Дыбенко-  44, а на Отважной- 50......Это что каток обошелся в 500тыс рублей?.......прям Лужники....а не дворовый каток

Да, я упустила из внимания нижнюю строчку в квитанции( что по 28.12 плата). Как же это , Оля, у вас так хорошо с отоплением получилось? Бонус вам ЭТС не должны бы дать( как ранее отвпжной 33, когда три месяца отопление было по 1руб) , не заслужили, да и нет надежды на "возвращение  блуднего сына"... А то , что вы с Tim пишите про каток,странно.  Уж если ЭТС взяла на себя содержание этого катка, то не за счёт же жителей!!!! Конечно, Кондратьев железно убеждён, что он ДОЛЖЕН получать прибыль,но ведь это одна сторона медали. Про предпринимательский риск он как то тему отпускает. Заливай каток за свой счёт, потом получай с Администрации. А то хорошим то хочет быть за чужой счет. И ведь самое главное-перерасчет то за отопление  он  за пять лет никому не делал, хотя это закон. Разыграл картинку, что делал, когда в декабре 2015 вернул деньги, что летом собирал на отопление и все как то проглотили, молчат. Отважная 27 взялись было получить перерасчет и Кондратьев обещал им это сделать, когда надеялся, что подомнёт их на ТСН-подряд, но после развода ответил: ничего я вам не должен, вы ещё мне должны приплатить. Так что, права председатель МКД - надо вообще задержать оплату квитанций, пока не приведут в норму квитанции.

0

93

дом 67а. Для тех кто хотел поточнее....отопление начислено 1651,5 за 58.4 кв.м...т.о 28, 27руб за кв.м........когда были холодные дни- у меня было прохладно- НО в этом виноватая я сама. батареи были очень горячие... Просто у меня очень сильно дует в окна на уровне подоконников. Окна не правильно вставлены, говорят надо переделывать подоконник с улицы.

0

94

Кристина написал(а):

Да, я упустила из внимания нижнюю строчку в квитанции( что по 28.12 плата). Как же это , Оля, у вас так хорошо с отоплением получилось? Бонус вам ЭТС не должны бы дать( как ранее отвпжной 33, когда три месяца отопление было по 1руб) , не заслужили, да и нет надежды на "возвращение  блуднего сына"... А то , что вы с Tim пишите про каток,странно.  Уж если ЭТС взяла на себя содержание этого катка, то не за счёт же жителей!!!! Конечно, Кондратьев железно убеждён, что он ДОЛЖЕН получать прибыль,но ведь это одна сторона медали. Про предпринимательский риск он как то тему отпускает. Заливай каток за свой счёт, потом получай с Администрации. А то хорошим то хочет быть за чужой счет. И ведь самое главное-перерасчет то за отопление  он  за пять лет никому не делал, хотя это закон. Разыграл картинку, что делал, когда в декабре 2015 вернул деньги, что летом собирал на отопление и все как то проглотили, молчат. Отважная 27 взялись было получить перерасчет и Кондратьев обещал им это сделать, когда надеялся, что подомнёт их на ТСН-подряд, но после развода ответил: ничего я вам не должен, вы ещё мне должны приплатить. Так что, права председатель МКД - надо вообще задержать оплату квитанций, пока не приведут в норму квитанции.

Насчет катка......Это просто жители уже начали предполагать за счет чего такие цифры. Вот и пришло на ум - заливка катка....Хотя действительно это- абсурд.....Просто непонятно- куда утекла горячая вода?....Это ведь огромные цифры- сотни тысяч рублей

0

95

А где можно узнать как оплачиваются счета например дет сада, который стоит уже 2 года, а доходы не приносит. Кто является собственниками дет сада и паркинга?. С кем у них договора? Кто их обслуживает?..По любому в дет саду есть отопление- иначе лопнут батареи в морозы.....

0

96

ольга написал(а):

дом 67а. Для тех кто хотел поточнее....отопление начислено 1651,5 за 58.4 кв.м...т.о 28, 27руб за кв.м........когда были холодные дни- у меня было прохладно- НО в этом виноватая я сама. батареи были очень горячие... Просто у меня очень сильно дует в окна на уровне подоконников. Окна не правильно вставлены, говорят надо переделывать подоконник с улицы.

Спасибо за уточненные цифры за декабрь, но нас интересует также сколько у Вас было за тепло и за ноябрь.

0

97

Насчет детсада и паркинга лично я не в курсе, скорее всего по ним можно что-то прояснить в администрации. Меня больше интересуют "Пятерочка" и "Магнит", т.к. они по теплу запитаны от наших домов и похоже без приборов учета тепла: "Пятерочка" от 36-го дома, а "Магнит" от 27-го и скорее всего им считают по нормативу в зависимости от площади. Это надо выяснять в УК. Надо уточнить какой норматив (Гкал/кв.м.) берут: за 12 месяцев или за 7 месяцев, должен быть - за 7 месяцев. И все равно норматив не учитывает сильные морозы и большая оплата ложится на дома.

0

98

Tim написал(а):

Спасибо за уточненные цифры за декабрь, но нас интересует также сколько у Вас было за тепло и за ноябрь.

За ноябрь было больше 1811,28 за 58,5.......сегодня спрашивала на Гастелло 44. У них за ноябрь было в районе 28 руб за кв м...за декабрь еще не принесли. Носят 11 числа

0

99

ольга написал(а):

За ноябрь было больше 1811,28 за 58,5

Интересно, что у Вас в декабре меньше за тепло, чем в ноябре. Причиной м.б., что у Вас в подвале регулировали тепло и немного прикрыли задвижку, либо уменьшился перепад давления на отоплении Вашего дома, либо действительно Вам посчитали не за месяц, а меньше.

0

100

Tim написал(а):

Интересно, что у Вас в декабре меньше за тепло, чем в ноябре. Причиной м.б., что у Вас в подвале регулировали тепло и немного прикрыли задвижку, либо уменьшился перепад давления на отоплении Вашего дома, либо действительно Вам посчитали не за месяц, а меньше.

я считаю, что посчитали максимум дней за 20, т.к было написано, чтобы сдавали показания с 15 по 20....т.е 20 крайнее число...многие до сих пор сдают показания еще на бумажках. пока их вбили.....потом запустили программу, потом распечатали, потом пока довезли, потом разнесли и уже с 28 по 30 разложили во все дома........и не факт, что по всем подвалам они лазили прям 20 числа, возможно и числа 15-17......

0

101

ольга написал(а):

я считаю, что посчитали максимум дней за 20, т.к было написано, чтобы сдавали показания с 15 по 20....т.е 20 крайнее число...многие до сих пор сдают показания еще на бумажках. пока их вбили.....потом запустили программу, потом распечатали, потом пока довезли, потом разнесли и уже с 28 по 30 разложили во все дома........и не факт, что по всем подвалам они лазили прям 20 числа, возможно и числа 15-17......

С 15 по 20 число, это мы до 20 числа должны были передать свои показания по воде и эл. энергии, а они в подвалах снимают показания позже. А по теплу, тем более, мы вообще не передаем, все считается по общедомовому прибору учета. А речь идет у нас о тепле. И показания все в подвалах они могут снять за 1 день, т.к. тут не более 10 домов.

0

102

А сколько получилось за декабрь по отоплению на Отважной, 29 (руб/кв.м)? У них в ноябре было меньше всех, а как сейчас, м.б. у них погодное регулирование настроено правильно? Сегодня, разговаривал с бухгалтерией ЭТС, сказали, что 28 декабря это дата формирования квитанции, а данные м.б. за более раннее число, когда снимали показания с общедомовых счетчиков. Т.е. перерасчет по концу года еще будет и оплата по теплу ровно столько, сколько насчитали общедомовые счетчики.

Отредактировано Tim (2017-01-09 17:42:02)

0

103

Tim написал(а):

А сколько получилось за декабрь по отоплению на Отважной, 29 (руб/кв.м)? У них в ноябре было меньше всех, а как сейчас, м.б. у них погодное регулирование настроено правильно? Сегодня, разговаривал с бухгалтерией ЭТС, сказали, что 28 декабря это дата формирования квитанции, а данные м.б. за более раннее число, когда снимали показания с общедомовых счетчиков. Т.е. перерасчет по концу года еще будет и оплата по теплу ровно столько, сколько насчитали общедомовые счетчики.

Отредактировано Tim (Сегодня 18:42:02)

Со слов г-на Гузеева( зам Кондратьева)в МКД Отважной 29 приборы учёта не работают... это было озвучено на собрании дома. Ну, если только сделать скидку, что на этих собраниях они ( представители ЭТС) много  чего говорили и много что обещали, да делать ничего не хотят.

0

104

Кристина написал(а):

Со слов г-на Гузеева( зам Кондратьева)в МКД Отважной 29 приборы учёта не работают... это было озвучено на собрании дома. Ну, если только сделать скидку, что на этих собраниях они ( представители ЭТС) много  чего говорили и много что обещали, да делать ничего не хотят.

Но за ноябрь по ним давали по теплу 26,90 руб с кВ.м (без Гкал на ГВС). Значит прибор вышел из строя в декабре. Но им все равно должны начислять за отопление, либо по среднему, либо по нормативу, либо еще как-то.

0

105

Tim написал(а):

Но за ноябрь по ним давали по теплу 26,90 руб с кВ.м (без Гкал на ГВС). Значит прибор вышел из строя в декабре. Но им все равно должны начислять за отопление, либо по среднему, либо по нормативу, либо еще как-то.

32,8 руб с кВ м -Отважная 29 за декабрь

0

106

Кристина написал(а):

32,8 руб с кВ м -Отважная 29 за декабрь

Спасибо за информацию.

0

107

Гастелло 42 за декабрь натопили на 26,18 с квадрата

0

108

Олёнка написал(а):

Гастелло 42 за декабрь натопили на 26,18 с квадрата

У Вас рекорд по экономии тепла, интересно, а в Вашем доме никто не жалуется на то, что в квартире холодно? У нас на Дыбенко, 36 многие сообщают, что в квартире жарко, приходится прикрывать краны на батареях, но похоже есть несколько квартир, в которых, когда у других жарко - у них  нормально и м.б. прохладно.

0

109

Tim написал(а):

У Вас рекорд по экономии тепла, интересно, а в Вашем доме никто не жалуется на то, что в квартире холодно? У нас на Дыбенко, 36 многие сообщают, что в квартире жарко, приходится прикрывать краны на батареях, но похоже есть несколько квартир, в которых, когда у других жарко - у них  нормально и м.б. прохладно.

а не думается, что это не рекорд, а нормальный расчёт за теплоэнергию иной управляющей компании? Ну не могут же так разнится по потреблению дома, получающие энергию от одного источника, по тем же тарифам, расположенные друг от друга метров на 150? 26,18 руб это авангард, у ЭТС от 27 до 50 руб???  Что на Отважной 33? ( без УК)?!

0

110

Кристина написал(а):

а не думается, что это не рекорд, а нормальный расчёт за теплоэнергию иной управляющей компании? Ну не могут же так разнится по потреблению дома, получающие энергию от одного источника, по тем же тарифам, расположенные друг от друга метров на 150? 26,18 руб это авангард, у ЭТС от 27 до 50 руб???  Что на Отважной 33? ( без УК)?!

Да, у них хорошие результаты, но для нас цифра 46,76 руб/кв.м. оказывается не отражает действительное потребление тепла за декабрь, у нас в декабре сделали перерасчет по летним месяцам за нагрев полотенцесушителей и по не переданным показаниям квартирных счетчиков, в соответствии с выставленными счетами от ОАО ПТС. А очень хорошие результаты по некоторым домам м.б. также результатом нехватки тепла для этих домов.

Отредактировано Tim (2017-01-17 18:51:31)

0

111

Tim написал(а):

Олёнка написал(а):

    Гастелло 42 за декабрь натопили на 26,18 с квадрата

У Вас рекорд по экономии тепла, интересно, а в Вашем доме никто не жалуется на то, что в квартире холодно? У нас на Дыбенко, 36 многие сообщают, что в квартире жарко, приходится прикрывать краны на батареях, но похоже есть несколько квартир, в которых, когда у других жарко - у них  нормально и м.б. прохладно.

О жалобах в этом году не слышала. Но не исключаю, что они могли быть напрямую в УК. Например от жителей на конце раздачи. Но такова "физика процесса". В прошлые годы так бывало даже когда у меня в квартире было +28 с перекрытыми радиаторами. У меня самой 18эт и значит самое начало раздачи. Вот сегодня у меня дома +28 с открытым радиатором в зале и +26 с закрытым в спальне. Но чем дальше от подачи, тем меньше температура. Тут решающим показателем будут нормативные значения и не нарушены ли они. Но не думаю, что где-то даже меньше +22-23 может быть. Очень заметно, что в морозы радиаторы стали значительно горячей. При легком минусе на улице, руку могла держать, в квартире +26 было. У нас было всегда тепло и не ниже +25. Но так подробно могу отследить только свою квартиру)))

0

112

А Вы не знаете какой режим установлен на контроллере погодного регулирования у Вас в подвале? Это можно узнать у обслуживающего персонала Вашей УК. У нас установлен комфортный режим (изображение солнца на экране), я предлагаю инженеру установить стандартный режим (часы), но он пока опасается, что пойдут жалобы на холод. Но это немного снизило бы температуру в квартирах.

0

113

Tim а можно по подробнее за перерасчёт нагрева полотенцесушителей? Кто Вам это рассказал?

0

114

Anton написал(а):

Tim а можно по подробнее за перерасчёт нагрева полотенцесушителей? Кто Вам это рассказал?

Подробнее ничего пока сказать не могу, я писал заявление на имя директора ЭТС по поводу резкого увеличения оплаты за отопление в декабре. Мне пока устно так сказали, а более подробный ответ будет в письменном виде. Должен сказать, что осенью я видел объявление от Ладовой на Сов. Армии, 98а в связи с жалобами жильцов на то, что у них горячая вода чуть теплая. Она там сообщала о том, что прорабатывают вариант перехода на другую схему ГВС, тогда вода будет горячей, но в этом случае нужно будет платить за нагрев полотенцесушителей. У нас тоже ГВС была чуть теплой до лета этого года, теперь она как кипяток.

0

115

Кристина написал(а):

а не думается, что это не рекорд, а нормальный расчёт за теплоэнергию иной управляющей компании? Ну не могут же так разнится по потреблению дома, получающие энергию от одного источника, по тем же тарифам, расположенные друг от друга метров на 150? 26,18 руб это авангард, у ЭТС от 27 до 50 руб???  Что на Отважной 33? ( без УК)?!

Примерно такой же хороший результат был и на Карбышева, 67а по квитанциям ЭТС, наверное это все-таки зависит также от особенностей домов и от жильцов, в одних домах они позволяют немного понизить температуру отопления, а в других сразу начинаются жалобы на то, что им холодно.

0

116

Tim тариф за ГВС ЭТС насчитывает по максимуму, тут уже кто-то посчитал что это стоимость нагрева с 0 до 70 градусов, и зимой и летом цена одинаковая. а такого быть не может, так что про полотенцесушителей это очередные сказки.

0

117

Anton написал(а):

Tim тариф за ГВС ЭТС насчитывает по максимуму, тут уже кто-то посчитал что это стоимость нагрева с 0 до 70 градусов, и зимой и летом цена одинаковая. а такого быть не может, так что про полотенцесушителей это очередные сказки.

Такие утверждения необходимо подтверждать документами, показаниями приборов учета, они ведь у нас есть. ЭТС сообщает, что подтвердит выставленные счета в квитанциях за отопление, счетами, выставленными ей от ОАО ПТС за каждый месяц и распечатками с приборов учета тепла (при их востребовании), после обращения к директору с заявлением о сомнениях в правильности начислений. Когда придет ответ на мое заявление попробую разобраться  с зтим.

0

118

Tim, я уверен что по документам которые представит ЭТС будет все правильно.

0

119

Anton написал(а):

Tim, я уверен что по документам которые представит ЭТС будет все правильно.

Сначала посмотрим на документы, а после будем делать выводы.

0

120

Появились данные с Сов. Армии, 98а: отопление за декабрь: приблизительно 46 руб/кв.м.

0