Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что будет за окном?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

http://www.aquastok.ru/catalog.php?section=14
Газонные решетки пластиковые
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!!! ЭКОПАРКОВКА!!!!
Газонная решетка, во-первых предназначена для сохранности корневой системы газона, а во-вторых для укрепления грунта при создании экопарковок и пешеходных дорожек в садах и на газонах. Газонная решетка не дает размыться или утрамбоваться грунту, так как она равномерно распределяет нагрузку по поверхности. Обустройство зеленой автопарковки (экотипа) позволит Вам наслаждаться красивым и благоустроенным пешеходным газоном с возможностью парковки легкового автотранспорта.
ООО Аквасток является заводом производителем, и готова выполнить ваши заказы по лучшим ценам и в кратчайшие сроки. Оформить заказ Вы можете в любом из офисов продаж в вашем городе. Так же наша компания производит весь спектр продукции для систем водоотведения и дренажа. Нашу продукцию Вы можете встретить на многих промышленных и торговых объектов вашего города.

146 руб.

Размер, мм Вес, кг
580x400x35 1

Легкость и простота монтажа.
Процесс создания экопарковки не потребует больших затрат времени и финансов. Пластиковые решетки быстро, легко и надежно скрепляются между собой. За один час можно собрать 40 квадратных метров полотна. Транспортировка газонной решетки так же не составит проблем. Один элемент имеет габариты 580x400x35 мм. и весит один килограмм, соответственно 40 м² состоит из 190 секций и весит 190 килограмм. Поэтому при желании и необходимости, парковка автотранспорта с помощью газонной решетки может быть обустроена менее, чем за неделю.
Перечислим преимущества газонной решетки.
Укрепление грунта - Предотвращение размытия грунта, появления ям и неровностей, защита от вытаптывания пешеходами и повреждения колесами легкового автотранспорта.
Дренаж территории – уложенная на гравийно- песчанное основание газонная решетка естественным образом способствует оттоку влаги в нижние слои грунта. Отсутствие луж и предотвращение заболачивания почвы.
Сохранение экологии – Защита флоры и фауны на эксплуатируемом участке экопарковки. Парковка на газоне – увеличение площади стоянки автомобилей, использование не заасфальтированных участков без нарушения эстетики и без повреждения травяного покрытия.
Газон без проблем – газонная решетка не мешает уходу за травяным покрытием и защищает корневую систему от механического повреждения. Газон можно стричь газонокосилкой и использовать авто полив, вода равномерно распределится между ячейками.
Экономичность – Дешевая в установке пластиковая газонная решетка увеличивает площадь авто парковки, защищает грунт от эрозии и сокращает расходы на содержание газона.
Долговечность – Срок экспл. георешетки 20 лет. Морозостойкие материалы. Нево-сть к ультрафиолету и агрессивным средам. Выдерживают нагрузку 200 тонн/м² .

0

32

Уважаемые соседи!!! доброго времени суток! предположительно 22.04.2012 г. будит проведен обще дворовой субботник!!! агитирую всех принять участие в этом событии. ведь это двор в котором мы живем!!!! двор в котором растут наши дети!!! помимо уборки территории от накопившегося за столь долгий период мусора, необходимо будит провести покраску забора вокруг детской площадки, посадить дополнительно деревья, и т.д.. авто владельцев убедительная просьба убрать свой транспорт на период проведения субботника. (и так для информации- НАРОД, ну неужели жалко 1000 р в месяц на стоянку?!!! вам не стремно?) ВСЕ НА СУББОТНИК!!!! Ура Товарищи! Ура! :flag:

0

33

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ Я ГОТОВ ОГРАДИТЬ ВАС ОТ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ А/М, ПОСАЖУ НЕСКОЛЬКО БЕРЕЗ, ПОСТАВЛЮ СКАМЕЙКИ И СДЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ МАЛЕНЬКУЮ ВЕРТОЛЕТНУЮ ПЛОЩАДКУ)))))))))

0

34

Друг управдома
Не нравится мне твой ник :D

0

35

Samarus написал(а):

Друг управдома
Не нравится мне твой ник

 
Да потому что Вы тут все сидящие и пишущие достали бедную Веру Иванновну, вас много, а она одна, хоть раз в жизни поставьте себя на место другого... У нее между прочим тоже есть дети, она тоже хочет жить в чистоте и уюте.... Только засранцев больше.... это нормально??? в подъезде уже начали баллончиками рисовать.... и это ваши соседи!!!! в голове сначала наведите порядок а потом уже спихивайте всю вину на других.

0

36

Друг управдома написал(а):

Да потому что Вы тут все сидящие и пишущие достали бедную Веру Иванновну, вас много, а она одна, хоть раз в жизни поставьте себя на место другого... У нее между прочим тоже есть дети, она тоже хочет жить в чистоте и уюте.... Только засранцев больше.... это нормально??? в подъезде уже начали баллончиками рисовать.... и это ваши соседи!!!! в голове сначала наведите порядок а потом уже спихивайте всю вину на других

+10000000000000000

0

37

Друг управдома, у ВИ работа такой, она за это деньги получает, а мы за свои деньги хотим получать услуги. Вот и все.
А быдла везде хватает, и сама ВИ не всегда предельно вежлива.

0

38

Друг управдома написал(а):

Да потому что Вы тут все сидящие и пишущие достали бедную Веру Иванновну, вас много, а она одна, хоть раз в жизни поставьте себя на место другого... У нее между прочим тоже есть дети, она тоже хочет жить в чистоте и уюте.... Только засранцев больше.... это нормально??? в подъезде уже начали баллончиками рисовать.... и это ваши соседи!!!! в голове сначала наведите порядок а потом уже спихивайте всю вину на других.

Согласна на 100%, самим меньше нужно мусорить. а то прям смотришь, как будто из лесу люди приехали, ни культуры, ни воспитания, ни уважения к труду других. Особенно стало понятно кто что из себя представляет на новогодних праздниках, когда выносились елки, и не убиралось за собой.А про соседей которые выставляют мусор в подъездах около своих квартир, чтоб все соседи нюхали наиприятнейшие запахи, я вообще молчу. Лень людям вынести мусор, лучше чтоб он стоял всю ночь, и весь подъезд наслаждался благоуханием.

А вчера наблюдали замечательную картину, как вывозилась будка с площадки где хотели сделать стоянку напротив 67А!!!!! Может все таки там сделают зеленую зону, чтоб глаз радовался!

+1

39

Mili, я тоже за зеленую зону. И рад кстати что там есть столбики, иначе она уже бы превратилась в общерайонную бесплатную стоянку :)

0

40

Друг управдома написал(а):

Samarus написал(а):

    Друг управдома
    Не нравится мне твой ник

Да потому что Вы тут все сидящие и пишущие достали бедную Веру Иванновну, вас много, а она одна, хоть раз в жизни поставьте себя на место другого... У нее между прочим тоже есть дети, она тоже хочет жить в чистоте и уюте.... Только засранцев больше.... это нормально??? в подъезде уже начали баллончиками рисовать.... и это ваши соседи!!!! в голове сначала наведите порядок а потом уже спихивайте всю вину на других.

сомневаюсь что именно наши соседи рисуют балончиками, и думаю вина здесь именно ВИ, у нас например в 71 домофон бывало через день работал только, кто должен следить и своевременно заниматься ремонтов ответ понятен
ну а то что надо сначало навести порядок в голове согласен, менталитет наш русский уж слишком поднадоел, эгоизм выше крыши

0

41

Samarus написал(а):

думаю вина здесь именно ВИ, у нас например в 71 домофон бывало через день работал только, кто должен следить и своевременно заниматься ремонтов ответ понятен

не согласен... при чем тут домофон и ВИ...у вас сломался домофон, его что должна ВИ отремонтировать??? Она его вам сломала?? Такие же жильцы его и ломают, так что  за исправностью должны следить только жильцы, ну и сообщать о поломке тож вы.Как вы себе представляете ... ВИ утречком встала, пробежала по всем 3 домам, посмотрела где что сломалось и к обеду быстренько подсуетилась и все отремонтировала!!??

Отредактировано Пляфка (2012-04-13 11:11:08)

0

42

вот, и в связи с этим у меня главный вопрос, а кто-нибудь видел должностные инструкции управляющей? что она должна делать, а что нет? и в чем вообще тогда заключается ее функция

0

43

У меня есть предложение... Давайте Веру Ивановну называть Верой Ивановной, а не "ВИ" она же человек.....(вот такая просьба) мы же люди!

0

44

ну Путина же называют "ВВП" и никто не говорит что он не человек и это бесчеловечно или не уважение)))

0

45

Виктория написал(а):

вот, и в связи с этим у меня главный вопрос, а кто-нибудь видел должностные инструкции управляющей? что она должна делать, а что нет? и в чем вообще тогда заключается ее функция

могу выложить должностные инструкции на форум, если это Вам поможет. Знаете я как-то утром зашел к Вере Ивановне утром в офис и увидел лицо человека у которого утро добрым не бывает. Мне кажется нужно помогать и поддерживать человека который старается сделать наши дворы и дома лучше!!!

0

46

kevlar написал(а):

ну Путина же называют "ВВП" и никто не говорит что он не человек и это бесчеловечно или не уважение)))

Я выпивал с Путиным... и скажу, что ему не нравится, что его так называют... если кто-то не верит... мы с ним пили в ресторане "Подворье" в окрестностях Питера с Матвиенко и Щербаковым.

0

47

Друг управдома написал(а):

У меня есть предложение... Давайте Веру Ивановну называть Верой Ивановной, а не "ВИ" она же человек.....(вот такая просьба) мы же люди!

Поддерживаю.

Давайте уважать друг друга!!!

0

48

Atreides написал(а):

Друг управдома написал(а):

    У меня есть предложение... Давайте Веру Ивановну называть Верой Ивановной, а не "ВИ" она же человек.....(вот такая просьба) мы же люди!

Поддерживаю.

Давайте уважать друг друга!!!

на всех форумах подобные сокращения являются нормой, не вижу ничего обидного

0

49

Пляфка написал(а):

Samarus написал(а):

    думаю вина здесь именно ВИ, у нас например в 71 домофон бывало через день работал только, кто должен следить и своевременно заниматься ремонтов ответ понятен

не согласен... при чем тут домофон и ВИ...у вас сломался домофон, его что должна ВИ отремонтировать??? Она его вам сломала?? Такие же жильцы его и ломают, так что  за исправностью должны следить только жильцы, ну и сообщать о поломке тож вы.Как вы себе представляете ... ВИ утречком встала, пробежала по всем 3 домам, посмотрела где что сломалось и к обеду быстренько подсуетилась и все отремонтировала!!??

Отредактировано Пляфка (Сегодня 11:11:08)

Да именно так и должна делать! Именно каждый день должен быть с утра обход! Это норма для нормального управленца, который с утра осматривает вверенные ему территории, и только тот начальник хорош который не сидит в кабинете, а постоянно находится на местах!

0

50

Samarus написал(а):

на всех форумах подобные сокращения являются нормой, не вижу ничего обидного

На всех форумах люди общаются с помощью ников, которые сами себе выбирают, а называть за глаза человека подобным образом - как то по детски что ли....  Но это моё личное мнение, вы в праве с ним не согласиться.

0

51

Atreides написал(а):

Samarus написал(а):

    на всех форумах подобные сокращения являются нормой, не вижу ничего обидного

На всех форумах люди общаются с помощью ников, которые сами себе выбирают, а называть за глаза человека подобным образом - как то по детски что ли....  Но это моё личное мнение, вы в праве с ним не согласиться.

Ну вот меня бы нисколько не обидело если было бы сокращение, общение при помощи ников идет если сам человек присутствует на форуме, если нет то обычно сокращают

0

52

Samarus написал(а):

Да именно так и должна делать! Именно каждый день должен быть с утра обход! Это норма для нормального управленца, который с утра осматривает вверенные ему территории, и только тот начальник хорош который не сидит в кабинете, а постоянно находится на местах!

Предлагаю избрать начальником ТСЖ САМАРУСА и пусть он каждое утро делает обход.... и я каждое утро буду на это смотреть....(т.к. вожу сына в садик) и если он как управленец хоть одно утро пропустит я ему лично мозг съем))))

0

53

Друг управдома написал(а):

Samarus написал(а):

    Да именно так и должна делать! Именно каждый день должен быть с утра обход! Это норма для нормального управленца, который с утра осматривает вверенные ему территории, и только тот начальник хорош который не сидит в кабинете, а постоянно находится на местах!

Предлагаю избрать начальником ТСЖ САМАРУСА и пусть он каждое утро делает обход.... и я каждое утро буду на это смотреть....(т.к. вожу сына в садик) и если он как управленец хоть одно утро пропустит я ему лично мозг съем))))

да уж, создавал форум для дружеского общения жителей, а получается что кроме как агрессии и негатива тут ничего не получишь! И кстати насколько я осведомлен ВИ делает обход и видимо это все же нормально для каждого хорошего управленца!

0

54

Samarus написал(а):

Ворон
спасибо за сочувствие, но мнение насчет платной парковки не изменится, эта территория принадлежит жильцам и платить за наше это как минимум странно, лучше всего оградить территорию, установить камеры и 2 охранников, не сложно посчитать, что это намного дешевле выйдет чем платная парковка (1500 минимум с машины), да и плюсов намного больше, а тем кто хочет ставить на платные парковки есть большой выбор в 50 метрах 71 дома есть парковка стоимость 60р. в сутки.
Насчет Березовой аллеи есть много плюсов и минусов, один большой минус который мы тут описывали это бомжевание и распитие спиртных напитков не жильцами наших домов - решается просто тем же ограждением территории+проход по электронным ключам (соответственно это исключит лишних людей во дворах и защитит нашу детскую площадках от тех же цыганят и алкашни), но если сделаем ограду плюсов станет намного больше, почему нам же самим не собираться и не устраивать мини пикники, мы то уж точно будем следить за порядком и не доускать ничего лишнего (не срут там где живут) извините за метафору)))
Мои расходы вышли в 3000 стекло+замена+3000 выкуп прав у наркоманов - итого 6000р.

Я ЗА ограждение!!! А вместо парковки лучше не аллею, а калду зимой - каток, летом - футбол)))

0

55

Маришка написал(а):

Я ЗА ограждение!!! А вместо парковки лучше не аллею, а калду зимой - каток, летом - футбол)))

Здравая мысль. И идея интересная. За это я только "за". Думаю, здесь и большинство будет "за".

0

56

Филипп Бедросович, прежде чем кого-то критиковать в соседней темке, не поленились бы хоть проект застройки района посмотреть, да что там района - собственного двора.  у 13-тиэтажки со стороны ВАШЕГО дома по проекту планируется калда

0

57

++

Виктория написал(а):

Филипп Бедросович, прежде чем кого-то критиковать в соседней темке, не поленились бы хоть проект застройки района посмотреть, да что там района - собственного двора.  у 13-тиэтажки со стороны ВАШЕГО дома по проекту планируется калда

Я это заметил ещё полтора года назад, смею уверить. Только эта спорт площадка должна была быть построена не за счёт жильцов, верно? А ещё можно ждать строительство детского сада. А ещё можно ждать порядка в стране и мира во всём мире. Я, к счастью, не в розовых очках хожу. Вижу. что происходит и знаю, что это не изменить. Пока. Поэтому не тешу себя лишними иллюзиями, как вы. А лишь выражаю свою заинтересованность в том или ином вопросе.

0

58

да ваша заинтересованность давно понятна
а может вы детский сад за свой счет тогда построите? на том месте, где планировал застройщик. все будут рады

+1

59

Виктория написал(а):

а может вы детский сад за свой счет тогда построите? на том месте, где планировал застройщик. все будут рады

Я не сомневаюсь, что все обрадуются. Сам бы радовался тому, что кто-то построил новый детский сад. Но, к сожалению, мы живём не в той стране и не в то время. Средств и желания нет ни у города, ни у частных инвесторов, которым данный проект был бы более чем сомнителен с экономической составляющей. Увы.

0

60

Друг управдома написал(а):

могу выложить должностные инструкции на форум, если это Вам поможет. Знаете я как-то утром зашел к Вере Ивановне утром в офис и увидел лицо человека у которого утро добрым не бывает. Мне кажется нужно помогать и поддерживать человека который старается сделать наши дворы и дома лучше!!!

Заодно скан расчетного листка по зарплате будет очень к месту, может уровень зарплаты существенно ниже уровня выполняемых обязанностей.

0