Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбаки объединяйтесь

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Samarus написал(а):

Aleksey
норм, где такое поймать можно?))

Это Красноармейский район. Пруд Софинский - платник.

0

62

Aleksey
и сколько стоимость?

0

63

300 руб день, 500 руб. сутки. Там еще много карпа крупного, только снасти надо другие и желательно с ночевой.

0

64

Алексей, а можете на карте показать где находится?

0

65

Смотри вот тут http://www.samarafishing.ru/board/index … #msg155941
А вот еще http://n.maps.yandex.ru/?oid=19148011
Еще сорога на кукурузу клюет хорошая.

Отредактировано Aleksey (2012-07-13 09:10:18)

0

66

Вчера рыбалил на Волге, напротив п.Богатырь. Пробывал разное, и вертушку с маленьким твистером, и джиг.урду разных размеров и запахов....болт. А вот дядька со мной был. Вот это профи млин. Достал из лодки замасленный виброхвост, и поломанным, замотанным спиннингом сначала вытащил судака на 1.2 кг., затем на 2.4 кг..... Под конец еще поппером жереха на кило дернул... Ну как так то....))))))

0

67

Михаил и Зоя написал(а):

Вчера рыбалил на Волге, напротив п.Богатырь. Пробывал разное, и вертушку с маленьким твистером, и джиг.урду разных размеров и запахов....болт. А вот дядька со мной был. Вот это профи млин. Достал из лодки замасленный виброхвост, и поломанным, замотанным спиннингом сначала вытащил судака на 1.2 кг., затем на 2.4 кг..... Под конец еще поппером жереха на кило дернул... Ну как так то....))))))

У меня похожая ситуация была в субботу...Рыбалили на кольцо на Красноглинском пляже с моторной лодки: у меня один бычок(вылитый поппер) и борода на всю леску, у товарища 6 лещей...1 из них кила полтора, остальные поменьше. Главное конечно не результат, а процесс, но все же....

0

68

Всем доброго здоровья!
Могу посоветовать место для отдыха в выходные, там же и рыбалка. Мы с женой и друзьями не первый год туда ездим.
Дорога такая - нижней дорогой проезжаешь п. Курумоч не до конца, далее налево между двух белых столбов и через п. Власть Труда на базу "Маяк".
Там автостоянка по цене 100 рублей в сутки. На стоянке есть бетонный съезд к воде, это если надо выгрузить/загрузить резиновую лодку.
Нет лодки - моторочники за 200 руб. с человека (в оба конца) отвезут вас на песчаный остров или в любое другое место на берегу Волги. Главное, не забыть взять у них номер сотового, чтобы вовремя вызвать их для возвращения вас на базу.
Рыбалка (при наличии лодки) на любой вкус: в траве крупная красноперка,  вдоль травы много щуки, на песчаной косе на перекате - бьет жерех (сам его не ловил), окуня полно кругом. Два года назад со дна на железную блесну дважды цеплял таких экземпляров, что даже к  лодке подтащить не смог, так и осталось загадкой - то ли щука, то ли сом.
Красноперку и сорогу, на мой взгляд, проще ловить с берега, но придется стоять в воде по труселя.
В выходные обкатывал там мотор и между делом неожиданно наловил голавля (грамм по 100-200). Ловил поплавочной удочкой с берега  на хлеб (с собой больше ничего не было). Клевал беспрестанно. Обидно было уезжать.
Вот так. Буду рад, если кому-то пригодится эта информация.
Удачи!

+1

69

PS: Карта здесь - http://maps.google.ru/maps?saddr=53.470 … 4&z=12

0

70

В субботу рыбалили на "яйца" на советской армии. В 3:30 были уже на воде. Практически сразу поклевка, причем такая, что чуть удочку не вырвало из рук. Уж я его водил водил...минут через 5 на поверхности показался лещ кила на 2 (живых то и не видел таких), но при заводе в подсачек, тот сделал последний рывок...и оторвав поводок ушел в небытие.Сколько матных слов я вспомнил...
Далее поклевок не было вообще пока на горизонте не нарисовалась дождевая тучка. Решаем не сворачиваться и ждать  что будет. Как только первые крупные капли застучали по нашим головам начался клев как из пулемета. Рыбки были неплохие от 500гр до 1 кг. Из интересного: как только прекращался дождь, пропадали и поклевки; самый активный клев пошел часам к 9 утра - но мы свернулись так как были насквозь мокрые и рыбы было достаточно. В фаворе у леща был червь. Попалось несколько экземпляров помесей, похожих на красноперку - тело белое, плавники ярко красные, но морда и формы плавников лещевые.
В воскресенье решаем повторить рыбалку, пока прет...Тучек не было и клева практически тоже. Также расклевалось только к 8 утра( спрашивается зачем в такую рань вставали). Поклевки были редкие и вялые, пока не поставили мелкие крючки...Тут началось. Вешались по три штуки сразу, правда размер совсем не радовал и половина "гирлянды" отпускалось обратно. Черви закончились довольно быстро (как то мы лоханулись с покупкой оных), и рыбалили на опарыша. В итоге поймали снова неплохо, только мельче. Было только парочка гр по 700. Мелочь так и продолжала клевать, но мы свернулись, оставив ее подрастать.

0

71

А что такое "на яйца"? Любопытно.

0

72

Светлана-Сан написал(а):

А что такое "на яйца"? Любопытно.

Это как на кольцо, только " на яйца " )))
Как то так...
http://s54.radikal.ru/i143/1207/af/d31eb1e810dd.jpg

Отредактировано Aleksey (2012-07-25 11:51:31)

0

73

Спасибо. Не знал, что это называется "яйца". А впрочем, очень похоже))).

0