Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вид из окна

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Доброго всем здоровья! Интересно, как планируется застройка частного сектора от ул. Гастелло в сторону С.Армии? Кто что знает? Слышали, что будет стадион. Источник слуха конечно же ненадежный. И срок освоения этого участка тоже любопытен. Может у кого-то есть информация. Спасибо.

0

2

Светлана-Сан
наврядли будет стадион, самаре не под силу строить два сразу больших спортивных сооружений

0

3

Во многом будет зависеть отдадут ли нашему городу право проведения матчей ЧМ-2018 по футболу, если да, то мы (область) просто обязаны будем построить 1 стадион и 2-базы футбольных и несколько полей в г.Самаре, если нет, тут возможно всякое)))

0

4

а кто-нибудь был вчера на общественных слушаниях по поводу застройки 18-тиэтажек. интересно как все прошло..

0

5

Эта инициатива лишена смысла, если в плане застройки они есть, земля уже отдана в аренду под застройку мин.строем области зачем ходить?! Поиграть в демократию, но люди на Московском шоссе в районе улице Димитрова "играли" выступали против застройки, а результат, стройка продолжилась, офисы и магазины построены. А компания заказчика строительства вышла в суд на активистов (жильца близлежащего дома)за взысканием понесенных убытков и простоя. Вот такой у сказки конец.

0

6

Действительно, за 71 домом уже начали расчищать строительную площадку. И чувствую, что не под стадион.
Печально.

0

7

Светлана-Сан написал(а):

Действительно, за 71 домом уже начали расчищать строительную площадку. И чувствую, что не под стадион.
Печально.

Это где? Подскажите, плиз

-1

8

Это там, где частный сектор. За 71 домом в направлении к Сов.Армии.

0

9

до того как начали строить первые дома по Карбышева- тут дейтвительно планировался какой то спортивный комплекс ...но что то не срослось....кто что говорит- говорили, что запретили вообще все постройки здесь из-за подземных течений....был пустырь- а потом каким то образом разрешили строить такие высокие дома.....моя бывшая однокурсница- риэлтор, говорит, что тут долгие годы при советской власти ничего не разрешали строить.....

0

10

ольга
И что? Нам теперь дрожать от страха и ждать обрушения зданий? Или пойти жаловаться на УК или на застройщика? А может, в Министерство культуры и спорта с претензией построить стадион не на стрелке, а у нас? К чему эти домыслы и догадки? Я предполагаю, Вы из тех людей, у которых в бассейне вызывает приступ паники случайно обронённый кем-то в воду батончик шоколада, верно? Вы слишком драматизируете, как мне кажется. Ваши волнения напрасны. Или Вы просто так отписались, раз уж на данном форуме поговорить не о чем?

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-16 11:06:00)

0

11

Мне бы хотелось что бы за 71 домом хоть что-нибудь построили. У нас под окнами циганский дом, надоело смотреть их свалку. И если открыть окна весь гомон слышен.  :canthearyou:

0

12

kittigerl написал(а):

Мне бы хотелось что бы за 71 домом хоть что-нибудь построили. У нас под окнами циганский дом, надоело смотреть их свалку. И если открыть окна весь гомон слышен.

а по мне так наоборот сейчас за домом все хорошо..частный сектор...тишина...соловьи поют...зелени много.
Может просто я со своей высоты ничего другого не слышу, но портить вид из окна стройкой не хочу.

0

13

... тут дейтвительно планировался какой то спортивный комплекс ...но что то не срослось....кто что говорит- говорили, что запретили вообще все постройки здесь из-за подземных течений....был пустырь- а потом каким то образом разрешили строить такие высокие дома.....моя бывшая однокурсница- риэлтор, говорит, что тут долгие годы при советской власти ничего не разрешали строить.....

  Насколько мне известно- спортивный комплекс планировали строить на месте нынешнего "Космопорта"(ранее этот район назывался "Сад-Совхоз"- границы ул.ул. Дыбенко, Булкина (бывш. 6-й Проезд), А-Овсеенко, Карбышева).
  На месте наших домов в "Советское время" пустыря не было. здесь располагались частные одноэтажные, в основном деревянные дома т.н.  поселок "Южный", который начали сносить в конце 80-х - начале 90-х гг. На этом месте действительно очень близко грунтовые воды. В районе раньше было несколько естественных водоёмов в которых и купались и даже рыба ловилась.   
   Современные методики строительства позволяют успешно решать проблему грунтовых вод. Все дело в стоимости вновь построенных зданий. Полагаю, что всё дело заключалось в отсутствии или сложности возведения необходимых коммуникаций. Теперь эта проблема решена и нас ожидает массовая застройка ближайших территорий. Это вопрос времени. Уж больно лакомый кусок этот "географический центр города".

0

14

А у нас вот какой вид из окна.

:((( Опять фотки не загружаются.

Отредактировано Ворон (2012-06-01 21:38:22)

0

15

ребята, а что вчера за вспышки на небе были? :) я сначала думала, что это молния, но небо было чистое почти, потом думала, что это сварка, но что-то слишком ярко) кто-нибудь понимает о чём я?  :blush:

0

16

Алиса
Люди в черном 3 уже посмотрели?)))

0

17

Lex написал(а):

Алиса
Люди в черном 3 уже посмотрели?)))

точно! они же там память стирали :rofl:  ну нет, я серьёзно. что, никто не видел чтоли?  :question:

0

18

Алиса
нет))наверно неловко думать, что подобные вещи видели только вы?))))

0

19

Алиса
Я на работе был в Ленинском районе - там такая же байда была - сверкало часа два не по детски, но грозы так и не случилось... А в приволжском мкрн была гроза вроде... В общем краем прошла.

0

20

alshum написал(а):

Алиса
Я на работе был в Ленинском районе - там такая же байда была - сверкало часа два не по детски, но грозы так и не случилось... А в приволжском мкрн была гроза вроде... В общем краем прошла.

если бы это была молния, то понятно, но на небе не было туч)

0

21

Samarus написал(а):

Алиса
нет))наверно неловко думать, что подобные вещи видели только вы?))))

фаааааак))))) не может быть)

0

22

Алиса
похоже все же были просто молнии))+чуточку вашей фантазии))

0

23

Это была молния. Только дождь заходил со стороны металлурга - заводского. Сам удивился. Но потом увидел, что молнии просвечивают из за туч. И как раз ночью дождь пошёл

0

24

Samarus написал(а):

Алиса
похоже все же были просто молнии))+чуточку вашей фантазии))

ну вот  :rain:
кстати, спасибо понимающим соседям!) теперь бычки не кидают)

+1

25

val написал(а):

Это была молния. Только дождь заходил со стороны металлурга - заводского. Сам удивился. Но потом увидел, что молнии просвечивают из за туч. И как раз ночью дождь пошёл

выглядело потрясающе  :shine:

0

26

для информации: когда вспышки есть, а грома и дождя нет  - это зарница.Днем видна на расстоянии 15-20 км, ночью- 70-100 км.
Пожалуйста.

0

27

Алиса
а почему? просто интересно...

0

28

alshum
Перевожу: "Была не в духе. Сам виноват."))))

0

29

Lex
Я примерно так и подумал))) писать ничего не стал....

0

30

Ребята! А все крановщики живы? а то вчера ночью видела как молния ударила в кран, а сейчас на нем никто не работает ((( всю ночь не спала из-за грома и молний!  :rain:

0