Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свора бездомных собак!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Anton написал(а):

Во многих городах коммунальные службы травят собак, и вполне успешно.

Отравить дело нехитрое, главная задача потом вывезти всё это дело, видел несколько раз передачу про травлю собак, насыпали яду, собаки наелись и потом в конвульсиях во всем дворе медленно умирали, после такой ситуации защитники животных и родители, чьи дети эту картину видели подняли такой шум ужас, потом разборки с ментами за жестокое обращение с животными, телевидение, суды и т.д. На мой взгляд надо привлекать специализированную организацию и решать вопрос и другой вопрос, где деньги Зин?! За чей счет банкет?

0

32

Евгений написал(а):

Отравить дело нехитрое, главная задача потом вывезти всё это дело, видел несколько раз передачу про травлю собак, насыпали яду, собаки наелись и потом в конвульсиях во всем дворе медленно умирали, после такой ситуации защитники животных и родители, чьи дети эту картину видели подняли такой шум ужас, потом разборки с ментами за жестокое обращение с животными, телевидение, суды и т.д. На мой взгляд надо привлекать специализированную организацию и решать вопрос и другой вопрос, где деньги Зин?! За чей счет банкет?

да полюбому за наш, за счет жильцов, если конечно мы хотим быстрее "очистить свой двор".

0

33

Николай написал(а):

да полюбому за наш, за счет жильцов, если конечно мы хотим быстрее "очистить свой двор".

Не вопрос, но опять же для этого надо повесить объявление или пройтись по квартирам, не могут же два десятка с форума оплачивать все пускай и хорошие идеи!

0

34

Евгений написал(а):

Не вопрос, но опять же для этого надо повесить объявление или пройтись по квартирам, не могут же два десятка с форума оплачивать все пускай и хорошие идеи!

сначала нужно все обговорить с исполнителями, а деньги соберем, потому что большинство "ЗА".

0

35

Интересная статейка
http://www.city.samara.ru/node/9719

0

36

Вчера в Самаре состоялся электронный аукцион, в результате которого определилась организация, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных. Победитель — ЗАО "ЭкоВоз", которое должно решать вопрос бездомных собак в Самаре в 1 квартале текущего года. По условиям контракта на отлов 757 животных выделяется около 550 тысяч рублей. Организация должна приступить к выполнению своих обязанностей в конце февраля. В работы по отлову входят: поимка животного, доставка в ветеринарную клинику, осмотр ветврачом (по его показаниям — стерилизации или эвтаназия), содержание в ветклинике и транспортировка на прежнее место обитания.

0

37

Это выдержка из статьи 2х летней давности!
Организация по отлову собак (тел. (846) 266-54-54 — Департамент городского хозяйства и экологии. Тел. (846) 994-73-62 — ЗАО "ЭкоВоз", новый подрядчик по отлову собак заместо "Аквалюкса") не работает с частными лицами.

0

38

Евгений написал(а):

Вчера в Самаре состоялся электронный аукцион, в результате которого определилась организация, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных. Победитель — ЗАО "ЭкоВоз", которое должно решать вопрос бездомных собак в Самаре в 1 квартале текущего года. По условиям контракта на отлов 757 животных выделяется около 550 тысяч рублей. Организация должна приступить к выполнению своих обязанностей в конце февраля. В работы по отлову входят: поимка животного, доставка в ветеринарную клинику, осмотр ветврачом (по его показаниям — стерилизации или эвтаназия), содержание в ветклинике и транспортировка на прежнее место обитания.

В России живем, за нал договоримся, сразу же с нашего дома начнут и возвращать нам их не надо. даже если им там все вырезать, челюсть останется.

0

39

вопрос по собакам со вчерашнего дня находится в рассмотрении. это для тех, кому лень читать предыдущие сообщения

0

40

Какой кошмар!!! Ужас!!! расстрелять, как такое могло в голову прийти?? да еще ночами!!! самый гуманный способ - это усыпить, нанять людей и пусть занимаются своим делом.

0

41

Алюша написал(а):

Какой кошмар!!! Ужас!!! расстрелять, как такое могло в голову прийти?? да еще ночами!!! самый гуманный способ - это усыпить, нанять людей и пусть занимаются своим делом.

Да не вопрос, давайте конкретные предложения с телефонами!

0

42

Надо поискать, но расстрел - это не дело!!! на их место придут новые собаки, их тоже расстрелять?! спать потом спокойно будите??

+1

43

надо уже что то решать...собирать бабло...нанимать подрядчиков по истреблению псин))...и делать массовую рассылку на сотовые...за это вроде Samarus отвечает...ему в личку инфу по телефонам кидал лично)

0

44

Алюша написал(а):

Какой кошмар!!! Ужас!!! расстрелять, как такое могло в голову прийти?? да еще ночами!!! самый гуманный способ - это усыпить, нанять людей и пусть занимаются своим делом.

может им еще колыбельную спеть. видно на вас собака не нападала, но не дай бог это случится, ваше мнение резко изменится.

0

45

Да на меня собака не нападала, вот на меня человек нападал и что мне его убить?? а лучше всех кто попадет в поле моего зрения расстрелять,чтобы никому не повадно было, и если хотите,то перед расстрелом можете им и колыбельную спеть, просто я за более гуманные способы

+1

46

Алюша написал(а):

Да на меня собака не нападала, вот на меня человек нападал и что мне его убить?? а лучше всех кто попадет в поле моего зрения расстрелять,чтобы никому не повадно было, и если хотите,то перед расстрелом можете им и колыбельную спеть, просто я за более гуманные способы

Понять, простить и отпустить))))))) :D А если серьезно, то смотря что ему от вас было нужно: можно начать с отрубания рук, чтобы не повадно было. А из гуманизма российского люди боятся ночью по улице ходить.

0

47

боятся ходить не только из-за собак, вот лично я боюсь ходить по улицам, потому что могу встретить такого агрессивного человека, как вы способного расстрелять собак, которые лично вам ничего не сделали, вдруг я на вас косо посмотрю, так вы мне ещё глаз выколите, чтобы другим не повадно было, да и вообще ничего вы не сделаете с этими собаками, будут они и дальше продолжать бегать, ещё и новые прибегут, сначала прикармливают, так что их набежало аж 20 штук, а теперь расстрелять

+1

48

Приветствую всех соседей! Вот я и вернулся из двухдневной "бани". ))) За это время успел сделать много полезного.
Во-первых, ознакомился, наконец-то, с правилами форума и понял, что двойные стандарты при модерации форума имеют место быть. Сразу банить, без предупреждения - это, конечно, круто. Если правила форума равны для всех, тогда почему админы не придерживаются пункта 5.3 настоящих правил, регламентирующих ступенчатую систему наказаний? Не понятно...
Во-вторых, за время отсутствия успел сделать из консервной банки великолепную блестящую корону, которой считаю необходимым премировать Antona за его героический труд удаления более 100 сообщений на форуме. Корону предлагаю сделать переходящей, дабы поощрять ею самые сомнительные достижения при модерации форума. Это ни в коем случае не является флеймом, просто рационализаторское предложение для дальнейшего развития и совершенствования форума.
В-третьих, создаётся впечатление, что самые адекватные и конструктивные сообщения постят, в основном, лица мужского пола. Я, конечно, не женоненавистник, но посты с гневными воплями и лучами поноса негатива исходят исключительно от гомо сапиенсов с двумя парами Х-хромосом. Такое вот наблюдение...
В четвёртых, дабы не посчитали этот пост флудом, даю достоверную информацию по организации, осуществляющей отлов бродячих животных в настоящий момент. Это ООО "СКМ", телефон 994-73-62, спросить Надежду Викторовну (начальник). При заключении договора с нашей УК, они готовы избавить нас от лающих друзей человека по 1800 рублей за голову. Я договаривался, в своё время, с ней без заключения договора (неофициально) по 300 рублей за штуку. Приезжали в день обращения, благо их спецмашина была рядом.

0

49

Алюша написал(а):

боятся ходить не только из-за собак, вот лично я боюсь ходить по улицам, потому что могу встретить такого агрессивного человека, как вы способного расстрелять собак, которые лично вам ничего не сделали, вдруг я на вас косо посмотрю, так вы мне ещё глаз выколите, чтобы другим не повадно было, да и вообще ничего вы не сделаете с этими собаками, будут они и дальше продолжать бегать, ещё и новые прибегут, сначала прикармливают, так что их набежало аж 20 штук, а теперь расстрелять

а у вас дети есть? какой возраст?я не агрессор, просто хочу чтобы родители нашего двора не переживали,что эти дворняги покусают их детей, да и их самих.

0

50

у меня нет детей, но подкармливали собак как раз "мамаши", гуляющие с детьми,значит покормить собачку и показать ребенку - это не страшно,а теперь очнулись и стало страшно, по ночам отстреливать, шуметь на весь двор, дети проснутся и будут смотреть на мужика, который бегает за собаками, очень хорошо повлияет на детскую психику

получается значит. что на официальный отлов на 20 собак нужно будет 36 000 с 3-х домов, интересно соберется ли такая сумма...

кстати, кто-то жаловался, что собаки ночью спать мешают, а мне вот спать мешает стройка, может перестреляем их?? я за отлов собак

0

51

какие методы они применяют нужно с фирмой обговаривать, еще раз повторюсь ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ!

0

52

Алюша написал(а):

по ночам отстреливать, шуметь на весь двор, дети проснутся и будут смотреть на мужика, который бегает за собаками, очень хорошо повлияет на детскую психику

Да никто их не отстреливает, это ж уголовно наказуемо. Переловят сачком и усыпят. За детей не беспокойтесь по этому поводу.

Алюша написал(а):

получается значит. что на официальный отлов на 20 собак нужно будет 36 000 с 3-х домов, интересно соберется ли такая сумма...

зачем же 36000? можно ведь и на 6000 договориться без всякой бумажной волокиты. С 750 квартир по 8 рублей собрать - не обнищают люди. да и по 36 рублей не обнищали бы. Безопасность и спокойствие за детей стоят дороже.

0

53

Алюша написал(а):

у меня нет детей, но подкармливали собак как раз "мамаши", гуляющие с детьми,значит покормить собачку и показать ребенку - это не страшно,а теперь очнулись и стало страшно, по ночам отстреливать, шуметь на весь двор, дети проснутся и будут смотреть на мужика, который бегает за собаками, очень хорошо повлияет на детскую психику

А у меня есть дети, двое и я лично ОЧЕНЬ боюсь, что мои дети будут играть во дворе, а это свора собак будет пробегать мимо и решит куснуть (читать загрызть) моего ребенка... Так, что тоже считаю, в данной ситуации важен РЕЗУЛЬТАТ.

Отредактировано Пляфка (2012-04-19 13:38:42)

0

54

Филипп Бедросович написал(а):

зачем же 36000? можно ведь и на 6000 договориться без всякой бумажной волокиты. С 750 квартир по 8 рублей собрать - не обнищают люди. да и по 36 рублей не обнищали бы. Безопасность и спокойствие за детей стоят дороже.

за 6000 конечно лучше,это хорошо, а как деньги собирать? по квартирам ходить?

0

55

Я могу предложить свою кандидатуру, чтобы собрать деньги в своем подъезде))

0

56

Алюша написал(а):

за 6000 конечно лучше,это хорошо, а как деньги собирать? по квартирам ходить?

Это вопрос к местным активистам. Они-то, наверное, знают как организовать это мероприятие. Как говорится, собаку съели (прям по теме каламбур).

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-04-19 13:49:49)

0

57

Приходите ко мне, денег дам хоть 100р. За результат!

0

58

В верхнем правом углу есть фонд форума. Может администратор организует сбор денег в электронном виде было бы очень удобно. Думаю проще всем будет скинуться по 100 рублей через яндекс деньги или еще какие-то электронные кошельки. Конечно скидываться придется только форумчанам. А Филипп Бедросович, как человек уже общавшийся с организацией договорится с ними, заодно познакомитесь с администратором в реале:)

0

59

Damir2084 написал(а):

А Филипп Бедросович, как человек уже общавшийся с организацией договорится с ними

Знал, ой знал, что начнёшь проявлять инициативу - тут же навесят партзаданий и поручений...

Damir2084 написал(а):

заодно познакомитесь с администратором в реале:)

у нас взаимный игнор, увы.
ко мне проявляется внимание модеров только для бана )))))

0

60

Ну согласитесь маловероятно, что кто-то будет ходить и собирать деньги по квартирам на сайте реальнее всего собрать, а то в реале даже собрание толком провести не можем

0