Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Сообщений 181 страница 210 из 444

181

Согласен - решать должен каждый сам, чем ему пользоваться. Но ведь сколько разговоров вокруг этой воды, так и не понял я до конца - в чём причина и что нужно чтоб её устранить.... Понял лишь то, что в это лето ГВ не появится... Что тогда про неё говорить то, нужно решать что то - сообща или индивидуально.
Вот индивидуально мы с Вами решили, а сообща никто кроме разговоров ничего не делает...

0

182

Вот так и живём: есть вентиль - должна быть вода. Есть надпись "Х..." на заборе - значит, должен быть. Сказали, доступную ипотеку сделаем - раболепно киваем головами в знак согласия. Сказали, что ЛАДА Гранта - машина, тоже поверили. А то что новый выкидыш отечественного автопрома надо было назвать не "ГРАНТА", а «Евпатий Коловрат», потому что именно это буквосочетание  наиболее полно отражает особенности дизайна и ходовые качества будущего автомобиля, никого не волнует... Мы в России живём, а не в Швейцарии. У нас всё через ж...у, а многие это не хотят замечать. Снимите уж розовые очки (не кофточку!  :disappointed: )! Пора бы уж давно быть изворотливей нынешней системы. Знаете ведь, что проблема с водой всегда существовала. Ну, сделайте ход конём - купите водогрей. Но не нойте и причитайте, умоляю. А то бьют в колокола, бьют... Так дойдёте до того, что будете метереологов винить в том, что календарная весна пришла раньше, а май - холодный. А ведь, скажете, обещали тепло и ананасы в июне и где??? )))

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-02 19:51:41)

+1

183

Снова из крана с горячей водой ничего не течёт. Херня какая-то с этой горячей водой происходит. Такое чувство, что Волжская ТГК получает деньги от производителей водоногревателей за свою фиговую работу ((

Отредактировано Alexander (2012-05-02 20:35:00)

0

184

Филипп Бедросович
+1
:D  за гранту вообще в точку  :cool:

0

185

Филипп Бедросович написал(а):

Вот так и живём: есть вентиль - должна быть вода. Есть надпись "Х..." на заборе - значит, должен быть. Сказали, доступную ипотеку сделаем - раболепно киваем головами в знак согласия. Сказали, что ЛАДА Гранта - машина, тоже поверили. А то что новый выкидыш отечественного автопрома надо было назвать не "ГРАНТА", а «Евпатий Коловрат», потому что именно это буквосочетание  наиболее полно отражает особенности дизайна и ходовые качества будущего автомобиля, никого не волнует... Мы в России живём, а не в Швейцарии. У нас всё через ж...у, а многие это не хотят замечать. Снимите уж розовые очки (не кофточку!   )! Пора бы уж давно быть изворотливей нынешней системы. Знаете ведь, что проблема с водой всегда существовала. Ну, сделайте ход конём - купите водогрей. Но не нойте и причитайте, умоляю. А то бьют в колокола, бьют... Так дойдёте до того, что будете метереологов винить в том, что календарная весна пришла раньше, а май - холодный. А ведь, скажете, обещали тепло и ананасы в июне и где??? )))

Отредактировано Филипп Бедросович (Сегодня 19:51:41)

Ну не надо всех по себе равнять, через то что вы сказали не в стране, а в головах отдельных товарищей. Поставили нагреватель радуйтесь. Можете соседей к себе пустить помыться. Ну раз вы стали изворотливее системы - заделайте все ямы на дорогах, откройте бесплатную поликлинику без очередей вообщем для изворотливых деятелей дел найдется уйма.

В этой ветке люди обсуждают отсутствие центрального ГВС все что не касается этой темы будет удалено.

-1

186

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Самара продолжают выявлять проблемные участки тепловых сетей областного центра. На этой неделе традиционным весенним гидравлическим испытаниям на прочность подвергнутся магистрали от Центральной отопительной котельной. В связи с  этим с 8:00 2 мая до 20:00 4 мая 2012 года будет приостановлено горячее водоснабжение в границах улиц:

Революционная – Советской Армии – Антонова-Овсеенко – XXII Партсъезда – пр. Карла Маркса – Гастелло – Блюхера – Гаражная – Московское шоссе.

Гидравлические испытания (опрессовки) являются обязательной и на данный момент самой эффективной и точной процедурой по определению проблемных участков теплосетей. По итогам весенней гидравлики корректируется ремонтная программа, с увеличением объемов перекладок за счет замены теплотрасс на вновь выявленных изношенных участках.

Поскольку в ходе испытаний магистральные сети будут испытываться повышенным давлением теплоносителя, горожан просят соблюдать особую осторожность. При обнаружении любых признаков повреждения теплотрасс звоните диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению Самары – 334-35-90, 334-43-80.

Возобновление горячего водоснабжения будет произведено после окончания испытаний, устранения выявленных повреждений, произведения всех необходимых работ по присоединению со стороны жилищных организаций.

ну так, вдруг кто не знает, или может у кого надежда появится...

З.Ы. интересно, а до 2 мая мы к какому району гидравлических испытаний относились....

Отредактировано Анна (2012-05-02 23:53:32)

0

187

Anton
А разве способы выхода из ситуации не касаются темы этой ветки? Или здесь место только для гнева и горечи потери горячей воды? Куда как лучше бегать с кастрюлькой, проклиная мир, не правда ли... Могу понять тех кому бюджет не позволяет, но в остальном, извините. Не стоит проповедовать формальный подход в модерации. Особенно во всемирный день свободной печати.)))) По такому принципу треть форума давно пора зачистить.

Отредактировано Lex (2012-05-03 09:58:31)

+1

188

Lex написал(а):

А разве способы выхода из ситуации не касаются темы этой ветки? Или здесь место только для гнева и горечи потери горячей воды? Куда как лучше бегать с кастрюлькой, проклиная мир, не правда ли... Могу понять тех кому бюджет не позволяет, но в остальном, извините. Не стоит проповедовать формальный подход в модерации. Особенно во всемирный день свободной печати.)))) По такому принципу треть форума давно пора зачистить.

+100500

Anton написал(а):

Поставили нагреватель радуйтесь

Не настолько великий повод, чтоб выражать бурную радость. Это мы каждому "пуку" радоваться начнём. Не комильфо!

Anton написал(а):

Можете соседей к себе пустить помыться. Ну раз вы стали изворотливее системы - заделайте все ямы на дорогах, откройте бесплатную поликлинику без очередей вообщем для изворотливых деятелей дел найдется уйма.

Вы, как я вижу, альтруист. Так Вы скоро предложите и неимущих телевизор к себе приглашать посмотреть, и поужинать, коли дома покушать нечего... Про ямы и поликлиннику - вообще смех. Не хотите стоять в очереди - идите в ИДК и т.п., вызывайте врача платно. Вот в чём суть моего поста. А Вы, получается, будете на смертном одре жаловться на очереди к врачу и ждать снисхождения от государства. Умиляет меня Ваш подход.

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-03 23:30:55)

+2

189

Я смотрю модератор тут просто в гневе)))  любого кто с его мнением не согласен готов удалить и забанить. Это неправильный предвзятый подход, как говорится на юридическом языке "превышение должностных полмочий". Чем Anton вы тогда лучше тех же сотрудников УК которые тоже пользуются должностным положением? просто у Вас с ними масштабы разные. Вы баните, они деньги воруют))
У меня вот водогрея нет, но вот на Бедросовича за то что он у него есть не злюсь и помыться к нему не прошусь, а уж тем более дыры заклеивать на дороге.
А по поводу этой ветки, смысл здесь жаловаться на отсутствие ГВС, ее в пол городе нет и УК и ВИ здесь не виноваты. Все вопросы к 5 сетевому району. Могу дать их адресок если хотите.Такое ощущение что у всех воду летом первый раз отключили, а в прошлые года не отключали ни разу.

+3

190

Филипп Бедросович, вы тут намекнули что стали изворотливее системы, ну так прочитайте повнимательнее мой пост и продолжайте изворачиваться на ниве ремонта дорог и плохого медобслуживания. Повторяю мы приобрели дома с централизованным ГВС, отсутствие ГВС летом либо косяк застройщика либо УК.

Proektun, 5 сетевой район не причем в проблеме отсутствия ГВС летом (на данный момент,пока идут испытания, причем) , ГВС не было и до проведения испытаний.

0

191

Маша написал(а):

ольга написал(а):

.кстати рядом находятся ул. Дыбенко/запорожская- так там вода- кипяток....на А.Овсиенко вода тоже горячая.......

В 63 знакомая,в 67 подруга. У них кипяток,а зимой жара ,аж батарею отключают

В 65 знакомые, живут только с водонагревателем. И зимой и летом проблемы с горячей водой

0

192

Филипп Бедросович написал(а):

alshum написал(а):

Я один раз к буху сходил - пересчитали... Да и оплата за 2шку в районе 3000 с отоплением...

Аналогично.

Я зашла в четверг, когда бухглтер УК в 67А доме принимает. ВСе квитанции с начала заселения распечатали , все откорректировали. Никакихдолгов. За однушку в мес получается около 1,5 руб. Иногда и 700.

0

193

Филипп Бедросович написал(а):

ольга написал(а):

... что то темнят.....

Повсюду жидомасонский заговор теневого правительства УК. А Вера Ивановна, как Верховный Адепт Тайного Общества, специально подключает холодную воду в трубы с горячей водой, чтобы завысить показания счётчиков по ГВС.

:D  :cool:  очень смешно реально! Как здорово, что люди с юмором тоже есть))) А то знаете, мы все мне напоминаем бабушек у подъезда, этакие сплетницы из СССР. Только в новом формате ))) форум)))
Да всех достала проблема с горячей водой...только вот что мы сделли, чтобы РЕШИТЬ ее ? тут писали и про жалобу, кто то подписал ее ?

0

194

Anton написал(а):

Proektun, 5 сетевой район не причем в проблеме отсутствия ГВС летом (на данный момент,пока идут испытания, причем) , ГВС не было и до проведения испытаний.

Просто многие здесь начали жаловаться что воды сейчас нет и в этом кто то виноват.
Ну а про отсутствие воды когда она должна быть(недостаточная температура) тут уже был образец претензии, пишите ее в УК,а тут жаловаться друг-другу это как воду в ступе толочь.

Отредактировано Proektun (2012-05-03 22:05:04)

0

195

Катерин
Интересно, почему тогда у меня меньше 2300 не получается за однушку...

Отредактировано Lex (2012-05-03 22:08:03)

0

196

Anton написал(а):

вы тут намекнули что стали изворотливее системы

1. Я не намекал, я прямо и открыто говорил.
2. Я не говорил, что "стал". Я говорил "НАДО". А уж кто и как пытается это сделать - не мои проблемы. У кого-то получается. У кого-то нет. Кому-то вообще пофиг на это.

Anton написал(а):

мы приобрели дома с централизованным ГВС, отсутствие ГВС летом либо косяк застройщика либо УК.

3. Я не отрицаю, чей это косяк. Но стонать и плакать по этому поводу не собираюсь. Решил проблему сам, чего и остальным желаю.
4. Вы, может. не заметили, так я Вам подскажу... Я ни в коем случае не оправдываю работу УК или кого-либо ещё. Я не судья, не мизантроп и не брюзга. Просто я пытаюсь донести до некоторых то, что очевидно, и лежит на поверхности, но эти "некоторые" не пытаются это понять в силу каких-то объективных или субъективных причин, а лишь голосят и причитают о своей нелёгкой доле. Причём не пытаясь решить эту проблему в реале, а лишь строча "писульки" на страницах форума.
Из почти двухсот согестников мне импонирует позиция всего-то десятка форумчан, которые пытаются вести с "обиженными и обделёнными" конструктивный диалог. Большинство адекватов заняли заведомо беспроигрышную позицию "читателей" данного ресурса и с инетересом наблюдают за стенаниями основной массы "пишущих", не вступая в диалог. ИМХО. Можете считать меня Гласом Здравого Смысла (о как завернул!) и помнить, что в штате Айова (не как у Вас) - всё хорошо. А жаль... Хорошая была бы рифма... )))

+2

197

Филипп Бедросович написал(а):

Вот так и живём: есть вентиль - должна быть вода. Есть надпись "Х..." на заборе - значит, должен быть. Сказали, доступную ипотеку сделаем - раболепно киваем головами в знак согласия. Сказали, что ЛАДА Гранта - машина, тоже поверили. А то что новый выкидыш отечественного автопрома надо было назвать не "ГРАНТА", а «Евпатий Коловрат», потому что именно это буквосочетание  наиболее полно отражает особенности дизайна и ходовые качества будущего автомобиля, никого не волнует... Мы в России живём, а не в Швейцарии. У нас всё через ж...у, а многие это не хотят замечать. Снимите уж розовые очки (не кофточку!   )! Пора бы уж давно быть изворотливей нынешней системы. Знаете ведь, что проблема с водой всегда существовала. Ну, сделайте ход конём - купите водогрей. Но не нойте и причитайте, умоляю. А то бьют в колокола, бьют... Так дойдёте до того, что будете метереологов винить в том, что календарная весна пришла раньше, а май - холодный. А ведь, скажете, обещали тепло и ананасы в июне и где??? )))

Отредактировано Филипп Бедросович (Вчера 19:51:41)

да....а я буду требовать воду......это вы снимите розовые очки.....времена социализма давно прошли......и если каждый человек не будет выполнять то, что от него требуется и соответственно требовать выполнения своих обязанностей с других- то мы так и будем жить как страны 3-го мира..с дырками в асфальте, греть в воду кто в тазиках, кто в водонагревателях...посмотрите как живут люди в Европе.....а чем мы хуже тех же чехов например?......ну это уже лирика........просто если бы этой пресловутой воды не было бы во всем городе.....а то только в домах нашей УК.......

0

198

ольга
Требуйте, требуйте... Никто и не говорит, что этого не надо делать. Надо! Разница только в условиях предъявления требований. Вариант 1 приобретая здоровье от регулярного холодного душа либо каждый день дыша приоткрытой кастрюлей по пути в ванную комнату (по-моему призрак социализма как раз промелькнул). Вариант 2 - в комфортных условиях с использованием водонагревателя. Только и всего. А в обоснованности требований никто и не сомневается.
Кстати, когда приемные часы у паспортистки? хочу сдать документы на Шенген, пока дырки на Карбышева залатали.

Отредактировано Lex (2012-05-03 23:51:27)

0

199

Филипп Бедросович написал(а):

Anton написал(а):

вы тут намекнули что стали изворотливее системы

1. Я не намекал, я прямо и открыто говорил.
2. Я не говорил, что "стал". Я говорил "НАДО". А уж кто и как пытается это сделать - не мои проблемы. У кого-то получается. У кого-то нет. Кому-то вообще пофиг на это.

Anton написал(а):

мы приобрели дома с централизованным ГВС, отсутствие ГВС летом либо косяк застройщика либо УК.

3. Я не отрицаю, чей это косяк. Но стонать и плакать по этому поводу не собираюсь. Решил проблему сам, чего и остальным желаю.
4. Вы, может. не заметили, так я Вам подскажу... Я ни в коем случае не оправдываю работу УК или кого-либо ещё. Я не судья, не мизантроп и не брюзга. Просто я пытаюсь донести до некоторых то, что очевидно, и лежит на поверхности, но эти "некоторые" не пытаются это понять в силу каких-то объективных или субъективных причин, а лишь голосят и причитают о своей нелёгкой доле. Причём не пытаясь решить эту проблему в реале, а лишь строча "писульки" на страницах форума.
Из почти двухсот согестников мне импонирует позиция всего-то десятка форумчан, которые пытаются вести с "обиженными и обделёнными" конструктивный диалог. Большинство адекватов заняли заведомо беспроигрышную позицию "читателей" данного ресурса и с инетересом наблюдают за стенаниями основной массы "пишущих", не вступая в диалог. ИМХО. Можете считать меня Гласом Здравого Смысла (о как завернул!) и помнить, что в штате Айова (не как у Вас) - всё хорошо. А жаль... Хорошая была бы рифма... )))

а с чего вы взяли, что доля у нас не легкая.........и водонагреватель у меня есть.....но я как то привыкла жить по закону......положено- предоставьте.......и отступать от  правил я не собираюсь ...

0

200

ольга написал(а):

да....а я буду требовать воду......это вы снимите розовые очки.....времена социализма давно прошли......и если каждый человек не будет выполнять то, что от него требуется и соответственно требовать выполнения своих обязанностей с других- то мы так и будем жить как страны 3-го мира..с дырками в асфальте, греть в воду кто в тазиках, кто в водонагревателях...посмотрите как живут люди в Европе.....а чем мы хуже тех же чехов например?......ну это уже лирика........просто если бы этой пресловутой воды не было бы во всем городе.....а то только в домах нашей УК.......

Ой, насмешили, ей Богу! ))) Требуйте, конечно, требуйте! Флаг Вам в руки. Вы же и живёте в стране третьего мира, только боитесь в этом признаться. И обязательно равняйтесь на Европу, Вы ж почти в Праге жильё купили. Как же тут жить - и без воды горячей?!?! Ай-ай-ай! Пани "кнедлики" и "вепрево колено" приготовить не может! )))

0

201

ольга написал(а):

но я как то привыкла жить по закону......положено- предоставьте.......и отступать от  правил я не собираюсь ...

По закону, говорите.... Ню-ню... Совсем забыл. что у Вас европейский взгляд на действительность.
Какая ж Вы, однако, правильная и честная. Памятник во дворе Вам поставим, всенепременно! Я Ваши смешные аргументы уже читать не могу, боюсь живот от смеха лопнет. Сорри за откровенность, отвечать больше на эту тему Вам не буду, бестолку. Давайте, приучайте нас к европейскому менталитету.

-1

202

ольга написал(а):

Филипп Бедросович написал(а):
Вот так и живём: есть вентиль - должна быть вода. Есть надпись "Х..." на заборе - значит, должен быть. Сказали, доступную ипотеку сделаем - раболепно киваем головами в знак согласия. Сказали, что ЛАДА Гранта - машина, тоже поверили. А то что новый выкидыш отечественного автопрома надо было назвать не "ГРАНТА", а «Евпатий Коловрат», потому что именно это буквосочетание  наиболее полно отражает особенности дизайна и ходовые качества будущего автомобиля, никого не волнует... Мы в России живём, а не в Швейцарии. У нас всё через ж...у, а многие это не хотят замечать. Снимите уж розовые очки (не кофточку!   )! Пора бы уж давно быть изворотливей нынешней системы. Знаете ведь, что проблема с водой всегда существовала. Ну, сделайте ход конём - купите водогрей. Но не нойте и причитайте, умоляю. А то бьют в колокола, бьют... Так дойдёте до того, что будете метереологов винить в том, что календарная весна пришла раньше, а май - холодный. А ведь, скажете, обещали тепло и ананасы в июне и где??? )))
Отредактировано Филипп Бедросович (Вчера 19:51:41)да....а я буду требовать воду......это вы снимите розовые очки.....времена социализма давно прошли......и если каждый человек не будет выполнять то, что от него требуется и соответственно требовать выполнения своих обязанностей с других- то мы так и будем жить как страны 3-го мира..с дырками в асфальте, греть в воду кто в тазиках, кто в водонагревателях...посмотрите как живут люди в Европе.....а чем мы хуже тех же чехов например?......ну это уже лирика........просто если бы этой пресловутой воды не было бы во всем городе.....а то только в домах нашей УК.......

ольга, а вы по интересуйтесь сколько европейцы платят за горячую воду и отопление, думаю что будете приятно удивлены и очень счасливы что у нас не европейские тарифы на комуналку))

+2

203

Lex написал(а):

Катерин
Интересно, почему тогда у меня меньше 2300 не получается за однушку...

Отредактировано Lex (Вчера 22:08:03)

Может Вы много воды льете или электричества много используете? у меня нет водонагревателей, дома когда бываю только телек и ноутбук. даже микроволновкой редко пользуюсь )))

0

204

Катерин
Наверняка, именно так. Я крайне расточителен.)))

Отредактировано Lex (2012-05-04 10:40:05)

0

205

Игоревна написал(а):

ольга, а вы по интересуйтесь сколько европейцы платят за горячую воду и отопление, думаю что будете приятно удивлены и очень счасливы что у нас не европейские тарифы на комуналку))

В европе все зависит от страны, где то стоимость ЖКХ очень низка, где то как у нас - космос.

0

206

Anton
Как раз у нас далеко не космос. Европейцы давно уже привыкли сначала купаться, а потом в этой же воде посуду мыть.))) Утрирую конечно, но не слишком.

0

207

Вот все про тарифы ЖКХ - дорого... А бензин? А продукты? А сфера услуг коммерческих? А медицина? А обучение? Можно продолжать до бесконечности...
Когда про это всё подумаешь как следует, да ещё прикинешь себестоимость и расходы, заложенные в товар и услуги, то невольно начинаешь задумываться - а может не так уж прям и дорого? может ЗП маленькая?
Может логичнее добиваться большей оплаты за труд, нежели требовать снижения тарифов ЖКХ, да чтоб ещё качество услуг при этом не пострадало...

Отредактировано alshum (2012-05-04 13:10:43)

0

208

Не надо нас и европу ставить рядом.
Другой вопрос, где был образец претензии по поводу недостаточно емпературы ГВС, кто нибудь ее писал, передавал в УК? Если да, то какие были ответы?
А рассуждать про то как хорошо в европе и как у нас плохо бессмыслено. Хорошо там где нас нет.

0

209

ольга написал(а):

...посмотрите как живут люди в Европе.....

Действительно, посмотрите на тарифы ЖКХ в Европе. Вот вам ссылочка: http://www.rmnt.ru/story/realty/357350.htm

Anton написал(а):

В европе все зависит от страны, где то стоимость ЖКХ очень низка, где то как у нас - космос.

Вам тоже советую посмотреть и убедится, что у нас тарифы -  самые демократичные.

0

210

Proektun написал(а):

претензии по поводу недостаточно емпературы ГВС, кто нибудь ее писал, передавал в УК? Если да, то какие были ответы?

никаких ответов до сих пор(((
действий тем более.....

0