Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Сообщений 151 страница 180 из 444

151

"Ирина ко написал(а):

нам ясно было сказано не обращать внимания на долг, платить по расчету за месяц. Они там понимают, что это их косяк, а точнее даже не их, а программы. Что все шумиху такую устроили из-за этого?

если это косяк их программы- то это пусть его и уберут.-любую программу делают люди......просто любой долг на бумаге может возродиться реальным долгом при переходе от УК к ТСЖ например......или потом этот "долг" они погасят нашими же общими деньгами из прибыли.....и уплывут наши денежки комуто в корман вместо того, чтоб нанять еще уборщицу и дворника........называется отмывка денег.......

0

152

Свет адресно можно отключить, на этажах автоматы стоят (выключить и опломбировать автомат, обесточить автомат, снять автомат)
Но делают еще проще: изолируют провод, идущий к автомату, и втыкают его обратно. Визуально все подключено, а фактически ничего не работает. :)

Долг, возникший в 1:С версии 8.2 по причине того, что бухгалтер не по тем кнопкам попадает, никуда не перенесется и ни кем из наших денег гаситься не будет. Идти надо и разбираться. ВИ по четвергам до 20-00 работает.
2-ка, 61 кв.м., 3000 с отоплением и светом.  :glasses:

0

153

Домовой написал(а):

2-ка, 61 кв.м., 3000 с отоплением и светом.

у нас 2600р, с отоплением, светом и водой... такая же двушка...
и раньше долги в квитанции были по 5 тысяч... как появлялись, так и исчезли)

0

154

У же 27 число горячей воды нет!
Обещали вчера в 17 00 дать!
Может мы ее пропустили?! Где вода?

0

155

kittigerl
Это нормально))тут нельзя ругать ни УК ни ВИ, тут у нас утопия, идеальное общество))

на самом деле хочется выслушать мнение сие заступников? что на этот раз?или у них отдельная труба с горячей водой)

0

156

про горячую воду....- сказали по телезору, что с 27 по 4 мая будет отключена вода с Авроры по Сов. Армии......Мы тут как бы подпадаем.....Но почему тогда у нас до этого было отключено?????...ведь вот только говорили, что мы получаем воду как то не так, как весь район......что сказать.....мафия......я только собралась официально вызывать слесаря по несколько раз в день для замера температуры воды.......
что то темнят......раз якобы было отключение горячей воды- то она вообще из крана не должна была бы течь.....а из крана с горячей водой ведь вода периодически течет, только опять же холодная....но не ледяная, как из крана с холодной водой......

0

157

ольга написал(а):

... что то темнят.....

Повсюду жидомасонский заговор теневого правительства УК. А Вера Ивановна, как Верховный Адепт Тайного Общества, специально подключает холодную воду в трубы с горячей водой, чтобы завысить показания счётчиков по ГВС.

0

158

Филипп Бедросович написал(а):

ольга написал(а):

... что то темнят.....

Повсюду жидомасонский заговор теневого правительства УК. А Вера Ивановна, как Верховный Адепт Тайного Общества, специально подключает холодную воду в трубы с горячей водой, чтобы завысить показания счётчиков по ГВС.

гы-гы :crazy:

0

159

я с Филиппом Бедросовичем согласна,они спец.не перерывают кран с горячей водой, чтоб мы как можно больше лили холодной, а они с нас стригут как за горячую.

0

160

карбышевка написал(а):

я с Филиппом Бедросовичем согласна,они спец.не перерывают кран с горячей водой, чтоб мы как можно больше лили холодной, а они с нас стригут как за горячую.

они не кран перекрывают,они просто "обратку" вырубают

0

161

ольга
Читаю Ваши сообщения и поражаюсь глубине Ваших мыслей))) Вам только международные заговоры раскрывать))

ольга написал(а):

раз якобы было отключение горячей воды- то она вообще из крана не должна была бы течь

по ней пускают холодную воду чтобы систему трубопроводов не оставлять без воды. Когда трубопровод без воды повышается риск разрушения трубопровода коррозией.

ольга написал(а):

а из крана с горячей водой ведь вода периодически течет, только опять же холодная....но не ледяная,

тут все просто, просто кран с горячей водой до 04,05,2012 кроме Вас никто не открывает, вода не циркулирует и стоит в стояке. Температура в наших квартирах 22-23 градуса, вода в стояке немного от этого нагревается. вот поэтому она не ледяная как в ХВС, потому что в нем она постоянно циркулирует.
Так что учим физику и включаем логику))) А потом заговоры)

0

162

Samarus написал(а):

на самом деле хочется выслушать мнение сие заступников? что на этот раз

Смотрите телевизор, спрашивайте в других районах. Это централизованное отключение.  УК тут ни причем.

0

163

Proektun
конечно не причем))) интересно будет ли после 4 мая исправлена маркером еще раз дата поступления горячей воды)

0

164

Samarus написал(а):

Proektun
конечно не причем))) интересно будет ли после 4 мая исправлена маркером еще раз дата поступления горячей воды)

+1

0

165

Да как то с момента первого отключения горячей воды боль и не было. Уже почти месяц как.

0

166

Lex Викуша
Друзья не переживаем, у управляющей все под контролем, стабильно отсутствует горячая вода, а стабильность тоже показатель класса :D

+1

167

Скоро реки потеплеют. Будет где помыться, поплескаться. Вообще красота )))

0

168

Водонагреватель! И отсутствие горячей воды становится незаметным.)))))

0

169

бак за балкон, за день нагреется вечером моемся))идей то много, с такой системой интереснее жить))

0

170

Я так понимаю что горячий полотенцесушитель летом для всех присутствующих это из области фантастики?

0

171

Samarus написал(а):

Proektun
конечно не причем))) интересно будет ли после 4 мая исправлена маркером еще раз дата поступления горячей воды)

ну там дальше инагурация перзидента, 9 мая и тд. причин не давать горячую воду уйма.

0

172

Lex написал(а):

Водонагреватель! И отсутствие горячей воды становится незаметным.)))))

а я хочу, что бы у меня вода горячая была в трубе......если бы я хотела жить с водонагревателем- то можно было бы купить квартиру подешевле- хрущевку или сталинку с колонкой...или частный дом.....и вообще не люблю , когда меня обманывают.....продавали квартиру с горячей водой- так извольте предоставьте мне воду......вот инагурация президента пройдет.....надо будет еще на сайт президента написать.....он любит периодически говорить о реорганизации ЖКХ.....так вот спросить: "Что это за новшества...сливаить чистую воду в "унитаз", чтоб добраться до горячей воды?... :flag:

0

173

ольга
Не поверите. И обладатели водонагревателей желают того же.))))

0

174

Samarus написал(а):

интересно будет ли после 4 мая исправлена маркером еще раз дата поступления горячей воды)

да, это хороший вопрос жду с нетерпением.

Anton написал(а):

Я так понимаю что горячий полотенцесушитель летом для всех присутствующих это из области фантастики?

В 69а в двушке полотенцесушитель напрямую от стояка с ГВС подключен, горячая вода есть, полотенцесушитель горячий.
71 и 67а там для него отдельная линия идет вот он по ходу у них всегда холодный и перекрыт в подвале.

0

175

я раньше жила в доме без колонки... и отключение горячей воды весной-летом-осенью было обычным делом) то проверки, то ремонты... половина лета без горячей воды))

0

176

ольга написал(а):

если бы я хотела жить с водонагревателем- то можно было бы купить квартиру подешевле- хрущевку или сталинку с колонкой...или частный дом....

А что помешало? Съэкономили бы миллион-полтора, может, купили бы себе отдельный котёл (в частный дом) и жили припеваючи. Это ведь лучше, чем приобрести водонагреватель за 5 тысяч. В четырёхметровом совмещёном санузле "хрущёвок" и уютней, и теплее, и водогрей не нужен. Всего-то делов: колонку поменять, все трубы и смесители, сантехнику с плиткой. А в частном доме вообще песТня! Особенно, если удобства во дворе, как у наших соседей из "курмышей". Можно экономить и экономить!

ольга написал(а):

.продавали квартиру с горячей водой- так извольте предоставьте мне воду.....

Ого! А у вас в договоре так и написано? А, может, про "тёплый пол" тоже есть пунктик, а мы не знали? Или про застеклённый балкон? Просветите, плиз.

ольга написал(а):

надо будет еще на сайт президента написать...

Лучше Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну в Комиссию по правам человека. Заодно выступите на заседании Генеральной Ассамблеи с докладом "Роль водонагревателя в жизни людей и проблемы установки в моей квартире".

0

177

Филипп Бедросович написал(а):

Лучше Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну в Комиссию по правам человека. Заодно выступите на заседании Генеральной Ассамблеи с докладом "Роль водонагревателя в жизни людей и проблемы установки в моей квартире".

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

178

Хорошие аргументы у товарищей, нет горячей воды так купи водонагреватель, думаю дальше в случае отключения света наши защитники УК предложат закупить свечи, дешевле ведь и романтичнее и в случае не работы лифта скажут что УК и ВИ делают все для нашего здоровья и против лишнего веса наших жильцов!!! (с)

+1

179

Когда это говорят в УК или ВИ, про водонагреватель, это конечно нехорошо... А когда советуют соседи - это немного другое...
Можно бесконечно мусолить эту тему и иронизировать, однако ничего никем не сделано навстречу горячей воде... Я вот например бесконечно бодаться с УК и т.п. не хочу, а если и буду, то мой ребёнок будет всё это время купаться в тёплой воде, потому что я купил таки водонагреватель. Разорился на 5000р и мне отключения по боку, т.к. стоимость воды у меня получается также как и ГВС, если не ниже...

+1

180

alshum
когда это советуют соседи это хорошо не спорю, но когда они говорят что это нормально и УК у нас белое и пушистое, то это другое, ругаться тоже не хочу, я скорее сторонник нахождения решений в процессе обсуждения, ругаться бессмысленно!
водонагреватель поставил как заехал, специально от таких отключений, вроде бы меньше всего должно волновать отключение горячей воды, но я считаю, что если есть вентиль с горячей водой, то оттуда она должна идти горячая вода и мне кажется уже жильцы должны решать пользоваться ей или водонагревателем))как то так

+1