Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Сообщений 61 страница 90 из 444

61

Домовой, а 30 литров хватает? Мы вот думаем, какой литраж установить, советует не менее 80! Опыта использования таких приборов нет

0

62

д.71, проливал воду днем (13:00) минут 10, эффекта НОЛЬ

0

63

Домовой
Рад за тебя что тебя НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ устраивает. За советы спасибо (вообщем для этого здесь и общаемся), а все остальное душеизлевание было ни к чему.

0

64

Льем не постоянно, в прошлой квартире стояли счетчики и культура водоразбора есть. Хватает, хотя особо не жмемся (ванну, конечно, принять нельзя).
Возьмите для подстраховки 50, только помните, что рост объема приводит к увеличению потребления и времени нагрева (времени готовности Вашей воды)!
Жизнь с нагревателем - это экстренный меры, как постоянный режим его рассматривать не совсем правильно.

Домовой, рад за тебя что тебя НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ устраивает...

Для меня это уже не новое (переехал из новостроя), просто знал, что нужно будет потерпеть. Но точно не устраивает панель, мусоропровод, окурки в рамах окон, лифт с кучей посередине, алкашня и наркота, отсутствие дорог, отсутствие тротуаров, отсутствие детской площадки, парковки (в нашем случае хоть что-то), слова "кап.ремонт дома и крыши был в прошлом году" (ХАХАХА) и пр, с чем мирятся и живут многие люди 11, 12, 13, 14, 15 мкр-нов и т.п.

Отредактировано Домовой (2012-04-17 13:13:02)

0

65

Ирина написал(а):

юлияs написал(а):
Ирина,а какой у вас этаж ????12й, большая двушка, у нас по стояку вроде все заселено...

Мы на 3-этаже в трёшке  и я никак не разберусь ... то она (вода) горячая, то через 5-7 минут холодная ... скачет как угодно  :jumping:

0

66

юлияs написал(а):

Мы на 3-этаже в трёшке  и я никак не разберусь ... то она (вода) горячая, то через 5-7 минут холодная ... скачет как угодно

трешки вообще в нашем доме малозаселены, на сколько я знаю, так что ждите и терпите :)

0

67

Домовой написал(а):

Когда въезжал в новый дом понимал, на что иду.

Согласна на 100%, но как ни странно, далеко не все это понимают...
К нам соседи замучили приходить и жаловаться на то, что мы ремонт делаем.... При том, что раньше 11 и позже 19 не шумим...

Отредактировано Ирина (2012-04-17 13:19:05)

0

68

свечка
лучше брать 80. или 100. по себе могу сказать. стоит 80л. в квартире 2 человека. воды впритык, если достаточно экономно расходовать и посуду мыть после душа. еще как вариант можно взять программируемый нагреватель (сам брал такой в прошлом году). он рублей на 500 дороже, чем обычный, зато позволяет настроить горячую воду на нужные часы (утро и вечер). в феврале 2011 года 80 литровый нагреватель стоил 6 500

0

69

зато позволяет настроить горячую воду на нужные часы (утро и вечер)

Водогрей работает как термос, я даже не знаю, когда он точно греет (только если на лампочку посмотреть: горит - греет). Нагревает, вода не остывает сразу. Остыла - включился. Докуда греть - задаешь регулятором. Утром ВСЕГДА ГОРЯЧО, таймер не нужен. Но если воду слил, а тебе срочно в ванну - никакой программируемый режим не поможет, как ни крути есть мощность спирали и объем воды, соответственно, конечное время нагрева.

Сколько людей, столько и мнений. Мне 50л. точно хватит на 4 человек. 30 поставил, так как с этой моделью был успешный опыт и все устраивало.
Но только НАКОПИТЕЛЬНЫЙ! Проточный это зло.

Отредактировано Домовой (2012-04-17 14:17:54)

0

70

Юлияs, мы тоже живет в трешке, но на 4 этаже, с водой, пока вопросы только возникают... да не бывает, но в основном есть. Ну это ПОКА)))

0

71

в Леруа 100л нагреватель термексом сделаный под другим брэндом - 3 рубля стоит, правда он 1,5 кВт всего... Гарантия год, если года 3 (а они все примерно столько живут) отработает - вообще норм за эти деньги...

0

72

я перевезла термекс со старой квартиры, так ему уже 7 лет. не жалуюсь. только у меня из нержаейки, а не из стекловолокна.

0

73

советую ставить не менее 50л. на двоих, меньше не хватит))

0

74

у нас стоит 30л, не шикуем но вполне хватает. у нас "однушка", судя по свету, на нашем стояке живут почти все.... на выходных сливал ради принципа 40 минут и тишина....... как была комнатной, так и осталась. Дело не в деньгах уже..... дело во времени....
Ну пускай сутрица, часиков в 5, УК начинает сливать со всех стояков воду, чтоб люди просыпаясь в 6, 7, 8, 9 часов могли нормально принять душ! И не надо делать подачек в виде 26р за м3, я тоже готов, согласен, даже не знаю как правильно выразиться ХОЧУ платить хоть 100р НО ЗА ГОРЯЧУЮ воду, а уж как мне её будут подавать, по обратке или сливать УК сама с утра будет, мне по барабану.....!!!

0

75

А полотенцесушители сейчас топятся?

0

76

Anton написал(а):

А полотенцесушители сейчас топятся?

Полотенцесушитель не топиться, в него поступает горячая вода со стояка, если вода не горячая соответственно и полотенцесушитель холодный.

Отредактировано Игоревна (2012-04-18 07:42:17)

0

77

если УК будет сливать воду, кто ж за нее платить то будет?) они сами не хотят)

0

78

Доброе утро!!! Честно говоря у нас нет ни проблем с горячей водой ни зимой не было проблем с отоплением. Мы даже убавляли батареи. А горячую воду приходится спускать только утром, а все остальное время минуту две ждешь и вот тебе горячаю вода.

0

79

это потому что Вы в 69а живете, который почти весь заселен)))

0

80

Ирина написал(а):

если УК будет сливать воду, кто ж за нее платить то будет?) они сами не хотят)

так пускай разницу между 80 р и 26р берут за слив. НО сливают!!!! чтоб с утра была горячая.

0

81

Ирина написал(а):

это потому что Вы в 69а живете, который почти весь заселен)))

да я тоже там живу, но воды горячей не замечаю.

0

82

Короче бороться больше с этим недугом никто не хочет!!!!! Проще поставить водонагреватели и спокойно жить для себя....... А ПОТОМ ЗАДАЕМ ВОПРОС, ЧТО ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ТВОРИТСЯ У НАС В СТРАНЕ.... Пусть кто-то наживается на наших деньгах и нервах....Для чего тогда создали форум????

0

83

Николай написал(а):

да я тоже там живу, но воды горячей не замечаю.

значит не по тому стояку живете))

0

84

Да, ситуация...
Предлагаю не жаловаться на УК, а выйти на них с предложением совместно решить эту проблему.
УК на собрании предлагали в ВТГК частные обращения писать. Что-то еще, может быть?

0

85

annewka написал(а):

Доброе утро!!! Честно говоря у нас нет ни проблем с горячей водой ни зимой не было проблем с отоплением. Мы даже убавляли батареи. А горячую воду приходится спускать только утром, а все остальное время минуту две ждешь и вот тебе горячаю вода.

Ирина написал(а):

это потому что Вы в 69а живете, который почти весь заселен)))

Мы живем в 71 и у нас с водой проблем нет и не было, зимой батареи горячие были, перекрывали,а дом у нас меньше заселен

0

86

Пляфка написал(а):

Мы живем в 71 и у нас с водой проблем нет и не было, зимой батареи горячие были, перекрывали,а дом у нас меньше заселен

71 Дом  6 этаж минимун 3 квартиры без горячей воды.  По поводу отопления квартира угловая в морозы бывало прохладно.

0

87

свечка написал(а):

Юлияs, мы тоже живет в трешке, но на 4 этаже, с водой, пока вопросы только возникают... да не бывает, но в основном есть. Ну это ПОКА)))

Здравствуйте соседи!!! так Вы над нами? 8-)

0

88

Живу в доме 67а на 18 этаже. Про то что нет горячей воды даже не жалуюсь, вижу по форуму, не у меня одной такие проблемы. Волнует вот какой вопрос, товарищи, а скажите как у живущих на последних этажах с напором воды? У меня как-то не очень. Ванна наливается очень долго, из душа еле-еле вода течет, короче напора нет. Я первый раз живу так высоко и не знаю, может это норма?

0

89

ЗабаваПутятишна написал(а):

Живу в доме 67а на 18 этаже. Про то что нет горячей воды даже не жалуюсь, вижу по форуму, не у меня одной такие проблемы. Волнует вот какой вопрос, товарищи, а скажите как у живущих на последних этажах с напором воды? У меня как-то не очень. Ванна наливается очень долго, из душа еле-еле вода течет, короче напора нет. Я первый раз живу так высоко и не знаю, может это норма?

напор постоянно плохой или меняется?

Отредактировано massarus (2012-04-18 14:04:23)

0

90

Написал Азарову в Твиттер, его подчиненные отписали что взяли под контроль, надеюсь будет хоть какой то результат

0