Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Энерготехсервис или Комфорт - С. Битва Титанов.

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

СПЕЦИАЛЬНО ТИМУ.........все цифры есть на сайте электронное ЖКХ.
На Дыбенко 36 из текущего ремонта потрачено всего лишь 19 287 рублей, в то время как ежемесячно ЭТС собирало 37 924, 50 рублей (в год 455 094 рублей).
http://ezhkh.gzhi-samara.ru/?r=site/hou … ;id=350660
Система ХВС - Замена насоса ХВС
Объем работ
Реализовано
Дата
17.03.2016
На сумму
8 954 руб.
Объем работ
1
Система электроснабжения - Смена выключателей, розеток, патронов, ламп
Реализовано
Дата
14.03.2016
На сумму
1 500 руб.
Объем работ
1
Реализовано
Дата
01.03.2016
На сумму
7 500 руб.
Объем работ
1
МОП - Освидетельствование лифтов
Реализовано
Дата
24.02.2016
На сумму
1 333 руб.
Объем работ
1

0

182

Tim написал(а):

Я вижу, Вы бухгалтер, бывший, а м.б и настоящий. Для бухгалтеров: заходите на сайты раскрытия информации ГИС ЖКХ, Реформа ЖКХ и смотрите там.  На сайте Реформа ЖКХ раскрыта информация от Энерготехсервиса за 2016 год. А вот Комфорта-С не раскрывает свою информацию за 2016 год.

Борис- я не бухгалтер, но имею высшее техническое образование. На каждом предприятии делают отчеты- и не обязательно, что это деньги, которые считают бухгалтера. Но еще раз повторюсь- отчет- это цифры, а не слова...В отчетах существуют такие понятия- как приход- расход- остаток

0

183

ольга написал(а):

Борис- я не бухгалтер, но имею высшее техническое образование. На каждом предприятии делают отчеты- и не обязательно, что это деньги, которые считают бухгалтера. Но еще раз повторюсь- отчет- это цифры, а не слова...В отчетах существуют такие понятия- как приход- расход- остаток

Но Вы можете привести пример какой-нибудь УК, которая уже представила свой бухгалтерский отчет за 2016 год? Насколько я помню, такие отчеты должны представляться в течение первого квартала, а он еще не закончился.  Не забегаете ли Вы "вперед телеги"?.

0

184

ольга написал(а):

СПЕЦИАЛЬНО ТИМУ.........все цифры есть на сайте электронное ЖКХ.
На Дыбенко 36 из текущего ремонта потрачено всего лишь 19 287 рублей, в то время как ежемесячно ЭТС собирало 37 924, 50 рублей (в год 455 094 рублей).
http://ezhkh.gzhi-samara.ru/?r=site/hou … ;id=350660
Система ХВС - Замена насоса ХВС
Объем работ
Реализовано
Дата
17.03.2016
На сумму
8 954 руб.
Объем работ
1
Реализовано
Дата
14.03.2016
На сумму
1 500 руб.
Объем работ
1
Реализовано
Дата
01.03.2016
На сумму
7 500 руб.
Объем работ
1
МОП - Освидетельствование лифтов
Реализовано
Дата
24.02.2016
На сумму
1 333 руб.
Объем работ
1

Здесь приведены затраты на начало года, т.е. не все. Полный перечень они нам представили к собранию.

0

185

Tim написал(а):

Но Вы можете привести пример какой-нибудь УК, которая уже представила свой бухгалтерский отчет за 2016 год? Насколько я помню, такие отчеты должны представляться в течение первого квартала, а он еще не закончился.  Не забегаете ли Вы "вперед телеги"?.

так зачем тогда изначально собирали собрание?...Было сказано- отчет за год.....Значит были готовы......Или еще в конце первого квартала будет отчет?Насчет телеги не поняла.....Отчет не я готовила и собрание тоже не я собирала

0

186

ольга написал(а):

так зачем тогда изначально собирали собрание?...Было сказано- отчет за год.....Значит были готовы......Или еще в конце первого квартала будет отчет?Насчет телеги не поняла.....Отчет не я готовила и собрание тоже не я собирала

Это был отчет по работе УК и по затратам. но не бухгалтерский отчет. Обязательство по отчетам возникает  по истечении первого квартала, а Вы забегаете вперед, со своим бухгалтерским отчетом. Бухгалтерский отчет, я понимаю, по общей деятельности УК, а в данном случае речь идет об отчете по работе УК с данным домом.

0

187

Tim написал(а):

Это был отчет по работе УК и по затратам. но не бухгалтерский отчет. Обязательство по отчетам возникает  по истечении первого квартала, а Вы забегаете вперед, со своим бухгалтерским отчетом. Бухгалтерский отчет, я понимаю, по общей деятельности УК, а в данном случае речь идет об отчете по работе УК с данным домом.

Борис- я не хочу вас обидеть- но читать Вас невозможно. Да- вы хотите показать, что лучше компании ЭТС- нет....Но пишите такой абсурд и тупизм.....пишите- это был отчет по затратам с данным домом...и что?отчет по затратам- это не бухгалтерия?...этот отчет кто дворники готовят или слесаря?...в других УК- отчеты готовят главбухи....потому что это деньги

0

188

27.02.17 в 13.00 состоится передача УК Комфорт С технической документации на дома Отважная 27, Карбышева 67а. Кондратьев просит прибыть для подписания приема-передачи документов на Отважную 29.........

0

189

ольга написал(а):

27.02.17 в 13.00 состоится передача УК Комфорт С технической документации на дома Отважная 27, Карбышева 67а. Кондратьев просит прибыть для подписания приема-передачи документов на Отважную 29.........

С ПОБЕДОЙ !!!!!!!!! ЗАВИДУЕМ!!!!!! В полку с Отважной 33 прибыло ! Удачи следующим!!!!!!

0

190

ольга написал(а):

Борис- я не хочу вас обидеть- но читать Вас невозможно. Да- вы хотите показать, что лучше компании ЭТС- нет....Но пишите такой абсурд и тупизм.....пишите- это был отчет по затратам с данным домом...и что?отчет по затратам- это не бухгалтерия?...этот отчет кто дворники готовят или слесаря?...в других УК- отчеты готовят главбухи....потому что это деньги

Я не понимаю, что Вам нужно. Вы все выворачиваете "шиворот на выворот". Этот отчет по дому как я понял готовил не один специалист, а несколько: и инженер и замы директора и бухгалтер. Есть там и данные бухгалтерского учета. Обороты за период и сальдо на конец периода. Но ведь Вы же сами сказали, что Вы не бухгалтер и не имеете соответствующего образования. Как тогда Вы можете что-то требовать по бух. учету? И понятно, какую информацию Вам не подавай, Вы все будете отвергать, потому что Вы не желаете иметь дело с этой УК. Разьве я показывал, что ЭТС лучшая компания? Я просто старался опровергать Ваши несправедливые и бездоказательные нападки на ЭТС. Только и всего.

0

191

ольга написал(а):

Как состоялось прощание? А в домах праздник будет? Шарики, фейерверк? Или зажали праздновать победу? Суд у вас прошёл шикарно!!!! Молодцы! Дружно! Вот у Вас теперь  и костяк есть проверенный!  для ТСЖ! И "Тим"в выявились! Так что знаете от кого и что ждать. Удачи! За пять лет власти ЭТС определились с граблями? Учёные? Повторно не наступите?

0

192

Кристина написал(а):

Как состоялось прощание? А в домах праздник будет? Шарики, фейерверк? Или зажали праздновать победу? Суд у вас прошёл шикарно!!!! Молодцы! Дружно! Вот у Вас теперь  и костяк есть проверенный!  для ТСЖ! И "Тим"в выявились! Так что знаете от кого и что ждать. Удачи! За пять лет власти ЭТС определились с граблями? Учёные? Повторно не наступите?

А, Вы не думаете, что сейчас Вы наступаете на грабли с Комфорт-С? рано радуетесь, время все расставит по своим местам. И вот Вам первый сюрприз от Комфорт-С. Они говорили до этого что у них в Содержание жилья входит и ОДН и в течение года тариф на Содержание жилья меняться не будет. Но теперь жильцы на Сов. Армии, 98а сообщают, что с Нового года у них в квитанциях появились две новые строки: ОДН по электроэнергии и холодному водоснабжению. И они теперь заявляют, что "с 01.01.2017 года в ЖК РФ вступили изменения, согласно которым собственники обязаны оплачивать ОДН по ХВС, ГВС, электроэнергии по утвержденным региональными властями нормативам потребления на общедомовые нужды. Стоимость по таким услугам выставляется отдельными строками в разделе содержание и обслуживание, и не входит в тариф УК". Хотя в законодательстве нигде не говорится о том, что должны применяться именно нормативы (т.е. по максимуму). Говорится о том, что ОДН не должен превышать нормативы, а такие УК, как Комфорт-С уже спешат ввести ОДН по нормативу, игнорируя фактические показания приборов учета, тем самым завышая тариф на Содержание жилья в свою пользу.

Отредактировано Tim (2017-02-27 22:46:53)

0

193

Tim написал(а):

А, Вы не думаете, что сейчас Вы наступаете на грабли с Комфорт-С? рано радуетесь, время все расставит по своим местам. И вот Вам первый сюрприз от Комфорт-С. Они говорили до этого что у них в Содержание жилья входит и ОДН и в течение года тариф на Содержание жилья меняться не будет. Но теперь жильцы на Сов. Армии, 98а сообщают, что с Нового года у них в квитанциях появились две новые строки: ОДН по электроэнергии и холодному водоснабжению. И они теперь заявляют, что "с 01.01.2017 года в ЖК РФ вступили изменения, согласно которым собственники обязаны оплачивать ОДН по ХВС, ГВС, электроэнергии по утвержденным региональными властями нормативам потребления на общедомовые нужды. Стоимость по таким услугам выставляется отдельными строками в разделе содержание и обслуживание, и не входит в тариф УК". Хотя в законодательстве нигде не говорится о том, что должны применяться именно нормативы (т.е. по максимуму). Говорится о том, что ОДН не должен превышать нормативы, а такие УК, как Комфорт-С уже спешат ввести ОДН по нормативу, игнорируя фактические показания приборов учета, тем самым завышая тариф на Содержание жилья в свою пользу.

Отредактировано Tim (Вчера 23:46:53)

Ну да, ну да! А наша ЭТС без изменений в законодательстве валит отдельной строкой в квитанциях ОДН на ХВС с июля 2016, тем самым беря двойную цену за ОДН , которой заложен уже в строке техэксплуатация на мытьё окон, мест общего пользования и полив газонов. Не заметили? Причём в квитанции не отражает общий расход по дому ХВС, а берет по предельному нормативу, ранее установленному именно для этих целей. Вы слепой или .... ? А Комфорт-с действует строго по закону-вводит ОДН и на это даже не нужно согласия собственников! Кстати,об этом и наш Кондратьев говорил на собрании!!!! Или он для других это не приемлет?

0

194

Tim написал(а):

Отредактировано Tim (Вчера 23:46:53)

с 01.01.2017 года в ЖК РФ вступили изменения, согласно которым в составе платы за содержание и обслуживание появились новые строки - ОДН по ХВС, ГВС и электроэнергии. Начисление будет производиться по утвержденным на территории г.о. Самара нормативам потребления на общедомовые нужды. Данные строки не входят в состав тарифа УК по содержанию и обслуживанию, и, соответственно, в квитанциях выделяются отдельной строкой. С 01.01.2017 г. введение в раздел квитанции содержание и обслуживание строк ОДН является обязательным, и УК никак не может на это влиять. Расчет будет по нормативам потребления на общедомовые нужды, которые утверждаются региональными властями. При этом в случае превышения нормативов к УК будет применяться повышающий коэффициент, в связи с чем энергосбережение остается приоритетным.........Тим- вот Вы наводите панику- а еще я вот например не знаю- что это за норматив, утвержденный в г. Самара...Может по этому нормативу- у нас наоборот будет платеж меньше...По крайней мере сколько раньше платили за воду в местах общего пользования- можно было бассейн заполнять....Тим а что Вы там сами говорили про норматив по текущему ремонту?....Вы же кажется поддержали Кондратьева, который утверждает, что текущий ремонт должен браться по нормативу в 7,5 руб- если хотите хоть что то для дома....У нас в доме очень многие не довольны освещением в подъездах. Будем решать что можно сделать

0

195

Кристина написал(а):

27.01 в офисе ООО "УК Энерготехсервис", располагающемся на ул. Отважной, д. 29, состоялась передача документации по нашему дому Карбышева 67а новой УК - ООО УК "Комфорт-С.  28.02.17 - Передача ключей, а также обход мест общего пользования дома Карбышева 67а. 1.03.17- передача ключей Отважная 27...ЭТС пытались просто сдать ключи без составления актов. Очень долго шли переговоры, что надо не ключи сдавать, а весь объект с оборудованием

0

196

Тиму......с 01.01.2017 года в ЖК РФ- появилась строка ОДН на ХВС....Посмотрите- а когда начали брать в ЭТС?....На каком основании?....В доме Карбышева 67а была состалена групповая претензия по этому поводу, чтобы сделали перерасчет и деньги вернули.....но что то никто с ЭТС пока не отреагировал.... Ждемс

0

197

Тиму.....обратите внимание, что закон придумал не ООО Комфорт С- а это закон в ЖК Российской Федирации. Закон вступил в силу 01.01.17.....а расчет тарифа с Комфортом проводился в сентябре 16 года, когда шли собрания и были сделаны запросы в 4 компании, чтобы предоставили расчет тарифа для нашего дома.....В сентябре у Комфорта вообще не было ОДН на ХВС

0

198

Кристина написал(а):

Ну да, ну да! А наша ЭТС без изменений в законодательстве валит отдельной строкой в квитанциях ОДН на ХВС с июля 2016, тем самым беря двойную цену за ОДН , которой заложен уже в строке техэксплуатация на мытьё окон, мест общего пользования и полив газонов. Не заметили? Причём в квитанции не отражает общий расход по дому ХВС, а берет по предельному нормативу, ранее установленному именно для этих целей. Вы слепой или .... ? А Комфорт-с действует строго по закону-вводит ОДН и на это даже не нужно согласия собственников! Кстати,об этом и наш Кондратьев говорил на собрании!!!! Или он для других это не приемлет?

Во-первых, я уже неоднократно опровергал Ваше утверждение о том, что до 2017 года не должно быть ОДН в квитанцмях.
Таких постановлений не было и ОДН присутствует давно в квитанциях, не только ЭТС, но и других УК, например, Авангард-ЭР.
У Комфорт-С ОДН уже был заложен в тарифе на Содержание жилья, что было вообще-то незаконно до 2017 года. ОДН на ХВС
мизерный, всего 23-30 рублей, о нем можно было бы вообще не упоминать. А вот ОДН по эл. энергии у нас почувствительней
примерно 100 рублей. Но вот, например, норматив на ОДН по эл. энергии в Самарской области на 2016 год (до 31 декабря)
равен 7,42 квтч в м-ц на 1 кв.м. МОП (получится в среднем 380 руб на квартиру для нашего дома) при 2-х подъездах и по 2 лифта в каждом.
Либо 11,13 квтч в м-ц на 1 кв.м. МОП (получится в среднем 580 руб) с учетом повышающих коэф-тах при наличии технической
возможности установки коллективных (общедомовых) приборов учета. (Приложение N 3.1 к Приказу министерства энергетики
и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 30 июня 2016 года N 139). Как видим по нормативам будем в
4-6 раз больше платить за ОДН по эл. энергии, чем сейчас с нас берет ЭТС.
Часть 10 статьи 12 закона 176-ФЗ устанавливает: «10. При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения
расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего
имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме
их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом
РФ по состоянию на 1 ноября 2016 года».  Ссылаясь на эту статью закона 176-ФЗ и была добавлена в ЖК РФ статья о
нормативах на ОДН. Т.е. главное в том, что ОДН не должен превышать нормативы, а не быть равным нормативу, иначе
теряется смысл в установке общедомовых приборов, по показаниям которых и должен определяться ОДН.

0

199

Tim написал(а):

Во-первых, я уже неоднократно опровергал Ваше утверждение о том, что до 2017 года не должно быть ОДН в квитанцмях.
Таких постановлений не было и ОДН присутствует давно в квитанциях, не только ЭТС, но и других УК, например, Авангард-ЭР.
У Комфорт-С ОДН уже был заложен в тарифе на Содержание жилья, что было вообще-то незаконно до 2017 года. ОДН на ХВС
мизерный, всего 23-30 рублей, о нем можно было бы вообще не упоминать. А вот ОДН по эл. энергии у нас почувствительней
примерно 100 рублей. Но вот, например, норматив на ОДН по эл. энергии в Самарской области на 2016 год (до 31 декабря)
равен 7,42 квтч в м-ц на 1 кв.м. МОП (получится в среднем 380 руб на квартиру для нашего дома) при 2-х подъездах и по 2 лифта в каждом.
Либо 11,13 квтч в м-ц на 1 кв.м. МОП (получится в среднем 580 руб) с учетом повышающих коэф-тах при наличии технической
возможности установки коллективных (общедомовых) приборов учета. (Приложение N 3.1 к Приказу министерства энергетики
и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 30 июня 2016 года N 139). Как видим по нормативам будем в
4-6 раз больше платить за ОДН по эл. энергии, чем сейчас с нас берет ЭТС.
Часть 10 статьи 12 закона 176-ФЗ устанавливает: «10. При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения
расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего
имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме
их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом
РФ по состоянию на 1 ноября 2016 года».  Ссылаясь на эту статью закона 176-ФЗ и была добавлена в ЖК РФ статья о
нормативах на ОДН. Т.е. главное в том, что ОДН не должен превышать нормативы, а не быть равным нормативу, иначе
теряется смысл в установке общедомовых приборов, по показаниям которых и должен определяться ОДН.

тим- а почему вы уверены, что все УК будут выполнять рекомендации РФ- а ЭТС не будет... Вы считаете, что ЭТС будет работать себе в ущерб?....Я так поняла, что этот закон придумали наоборот для экономии....Даётся норматив и если не уложились в норматив- эти деньги нельзя наложить на жильцов- это будет оплачиваться за счет доходов самой УК...Т.е сами УК должны будут смотреть за трубами (за утечкой воды), устанавливать сберегающие лампы... и т.д...Вот сегодня были в подвале- там течет труба- пол сырой. А платим мы все вместе- конечно тут в норматив не уложимся- так будет повод устранять вовремя утечки

0

200

ольга написал(а):

тим- а почему вы уверены, что все УК будут выполнять рекомендации РФ- а ЭТС не будет... Вы считаете, что ЭТС будет работать себе в ущерб?....Я так поняла, что этот закон придумали наоборот для экономии....Даётся норматив и если не уложились в норматив- эти деньги нельзя наложить на жильцов- это будет оплачиваться за счет доходов самой УК...Т.е сами УК должны будут смотреть за трубами (за утечкой воды), устанавливать сберегающие лампы... и т.д...Вот сегодня были в подвале- там течет труба- пол сырой. А платим мы все вместе- конечно тут в норматив не уложимся- так будет повод устранять вовремя утечки

Причем здесь ЭТС, она с нас берет пока ОДН гораздо меньше норматива. А сейчас и законом установлено, что брать больше норматива нельзя. Речь о том, сейчас после упоминания в ЖК РФ о нормативах на ОДН, многие УК восприняли это как команду для применения нормативов и уже начинают брать ОДН именно по нормативам, а не по показаниям общедомовых приборов учета. Вы почитайте в Интернете, уже пошла волна возмущения в РФ о последствиях введения в действие новой редакции ЖК РФ. По воде бояться нечего, на нее норматив ОДН небольшой. А вот по эл. энергии нормативы на ОДН велики. И я предполагаю, что Комфорт-С как раз и собирается применять нормативы а ОДН, т.к. от них уже идут заявления о том, что теперь ОДН у них не входит в тариф на Содержание (хотя как раз сейчас он туда и должен входить). А буквально перед этим они, рекламируя перед нами свои тарифы сообщали, что ОДН у них
уже входит в Содержание жилья. Это значит, что ОДН у них бы низкий и они его могли включить в свой тариф. Теперь же они похоже собираются применить нормативы на ОДН и тариф на Содержание от этого сильно возрастет, поэтому и заявляют, что ОДН теперь не входит в их тариф.

Отредактировано Tim (2017-03-02 03:27:31)

0