Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энерготехсервис или Комфорт - С. Битва Титанов.

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Tim написал(а):

По п. 5.2 можете считать как хотите, я же остаюсь при своем мнении.

Вы можете оставаться при своём мнении сколько угодно, вот только п 5.2 не станет от этого означать возмещение компании убытков связанными с судебными издержками с другими ук
http://s2.uploads.ru/vjYGy.jpg

Tim написал(а):

Это не листовка была, а письмо, отосланное по почте еще 8 ноября, пришло только что и по этому, я не считаю нужным его выкладывать здесь.

Так если не считаете нужным выкладывать, может быть и не стоило ссылаясь на него писать текст с нарочито "желтым" оттенком?

Tim написал(а):

Я думал, что оно было в ящиках у всех, оказывается, только у избранных.

А откуда у вас такая информация? Может быть вам даже известны критерии этой "избранности"? Не озвучите?

Tim написал(а):

Конечно имеет смысл подождать с новым договором, но ведь вы писали, что и договор подписан.

Без контекста в котором я её писал, фраза не имеет никакого смысла.

Tim написал(а):

Ну и что Вы там пишете про паспорт дома? Я его только, что посмотрел на сайте Реформа ЖКХ, там до сих пор Энерготехсервис. Кстати, Вы о каком доме, я о Дыбенко, 36.

Я надеюсь вы понимаете разницу между сайтом Государственной жилищной инспекции и сайтом Реформа ЖКХ?
На всякий случай напишу, что информация с сайта государственной жилищной инспекции, как мне кажется, является официальной позицией ГЖИ, а информацию на сайт реформа жкх загружается самой управляющей компанией.
Кстати очень хорошо, что вы это заметили, нужно обратить внимание ГЖИ на этот факт, как никак административное правонарушение. Причём не первый раз уже.

Tim написал(а):

Вот и я тоже помню листовки Комфорт-С, которые были типа не от Комфорт-С, а последняя от Комфорт-С была разложена по почтовым ящикам, на стенде висела и в лифтах несколько дней и только вчера исчезла, это я про Дыбенко, 36, 1-й подъезд.

Я предполагаю, что вы их тут же выкидывали и ни одной не сохранилось, но может быть вы помните фабулу этих листовок?
А те, что висели несколько дней, это те в которых было написанно что комфорт-с не может приступить к своим обязанностям из за того что ЭТС нарушая законодательство не передает ей все необходимое?

Tim написал(а):

И я не видел в своих квитанциях, чтобы дважды были начисления за отопление.

Если бы не несколько жильцов и председатель совета дома, то никто бы не увидел.

Tim написал(а):

Лично я ничего не клеветал, а писал, то что было.

Я не вас имел ввиду.

Tim написал(а):

Видел, я некоторые из прошлых протоколов собраний, какие удалось увидеть и ни в одном нет ни какой критики ЭТС, ставились чисто деловые вопросы. А потом вдруг этой осенью сразу в нескольких домах, как по команде начали объявлять о собраниях по смене УК и у всех на Комфорт-С.

Согласен забавный случай. Я и пошёл на собрание, чтобы узнать с чего бы это вдруг этс решила "переобуться" (зная её отношение к смене формы правления). А когда мне стало понятно и по всей видимости не одному мне, и все пошло не по плану этс, то Энерготехсервис... "переобулся ещё раз!!! Два раза "переобуться" и продолжать себя вести откровенно низко это конечно за гранью...

Tim написал(а):

Я и ходил за разъяснениями, но мне все равно оставалось непонятным, например, зачем надо голосовать за согласование договора, если мы его в глаза не видели, или почему поставили на голосование вознаграждение председателю: 1 руб/кв.м, 1,5 руб/кв.м, 2 руб/кв.м., а не 0,5 руб/кв.м или вообще не платить? и т.д.

Приведите пожалуйста полный текст, без контекста вопрос не ясен.
С учётом того как ведёт себя этс по отношению совета дома и того, что совет взял на себя моральную ответственность как минимум за 200 челове, у меня лично вызывает вопрос почему не 5руб/кв.м.

Tim написал(а):

У Вас в доме 26 председатель женщина и м.б. аккуратно проводили голосование. А у нас в доме 36 в совете МКД крепкие ребята, я только попробовал им сказать, зачем Вы во время голосования так агитируете людей за Комфорт-С, дайте людям самим обдумать, так меня тут же заткнули и сказали, чтобы не мешал.

У нас в 27 доме.
Надеюсь Денис вас не бил?

Tim написал(а):

Тем и могу подтвердить свои слова, что во время голосования, когда я спросил у председателя, о каком договоре идет речь, что мы должны согласовывать, он мне сказал что у него есть договор от Комфорт-С, но он еще не согласован. Больше ни от какой УК у него не было договоров.

Могу подтвердить свои слова - своими словами. Великолепно

Tim написал(а):

По-моему, все-таки проверка подсчета голосов должна проводиться независимыми лицами, а так получается, что сами себя проверяют.

Это да. Независимые лица бы не помешали (на Дыбенко 36, Отважной 27 и Карбышева 67а)

Tim написал(а):

Тем более, что форма бюллетеней была непрозрачной, в них не была указана общая площадь дома, площадь квартиры, что затрудняет проверку.

Наверное вы правы, отсутсвие площади синоним непрозрачности и затруднения проверки.

Tim написал(а):

Не сошлетесь на источник столь подробной информации? Источник - вышеупомянутый проект договора Комфорт-С - читайте внимательно, например, п.п. 3.7; 3.15; 4.1.8; 5.2.

п. 3.7
http://s5.uploads.ru/ovGib.jpg
п. 3.15 нету, возможно вы имели ввиду п. 3.13
http://s9.uploads.ru/OH3q4.jpg
п. 4.1.8 нету, возможно вы имели ввиду п. 4.1.7
http://sa.uploads.ru/PKvHB.jpg
ну и п. 5.2
http://sd.uploads.ru/5QNgU.jpg
так откуда у вас столь подробная информация о том что входит в статью расходов при судебных разбирательствах ук комфорт-с с этс и что будет включено в платежи?

0

92

Можно поподробнее про про моральную ответственность совета? И как совет будет отвечать? Посыпать голову пеплом?

0

93

Anton написал(а):

Можно поподробнее про про моральную ответственность совета? И как совет будет отвечать? Посыпать голову пеплом?

Я считаю моральная ответственность в данном случае это обременить себя работой, необходимой для нормального существования дома со всеми его жильцами и проблемами этих жильцов. И отвечать за все это своим именем и к тому же перед каждым из жильцов.
При всем при этом это крайне субъективное понятие и у каждого своё виденье чести и достоинства.
Как совет будет отвечать в случае фиаско я пологаю?
Я не знаю как он будет отвечать, ведь все люди разные, кому то наверное будет плевать и на себя в том числе, а для кого то наверное это будет трагедией.

Отредактировано Prevedmedved (2016-11-21 00:42:33)

0

94

Ответы Prevedmedved-у: Своими длинными комментариями с многократными цитированиями в одном комментарии, Вы затрудняете мне возможность давать Вам ответы и цитировать Вас, поэтому не возмущайтесь, что не цитирую. По п. 5.2: Вы специально искажаете мои ответы? читать надо по смыслу каждого пункта, а не путать с другими. В данном пункте идет речь  об истребовании с задолжников и соответственно, о судах с ними. а суды с другими УК, это сюда не относится, т.е. читайте все по смыслу каждого пункта, а не фантазируйте. Про письмо я написал, что было в нем, в качестве примера того, что уже начинают судить жильцы между собой и без всякой желтизны - это уже Ваши фантазии. Про избранных - не придирайтесь к каждому слову, просто  я больше ни от кого об этих письмах не услышал, значит оно было не у всех.
"Prevedmedved написал(а):
По моему выходит, что жильцы НЕ должны расплачиваться за НЕсоблюдение ук Энерготехсервис законодательства.
Иными словами, общее собрание состоялось? Приняли решение о расторжении? Заключили новый договор? Будь добр передай все необходимое в новую компанию".
Вот Ваши слова, раз хотите, чтобы процитировал. А я ответил, что мы договоров с Комфорт-С не подписывали. Вы ответили, что раз ЭТС ключи не отдает, с договором можно подождать. Я ответил, Вы же перед этим говорили, что договор подписан (заключили). А Вы мне: "Без контекста в котором я её писал, фраза не имеет никакого смысла". Вы уж следите за текстом и за предыдущими комментариями, а то сами же и запутываете все своими многократными цитированиями, так что они одни занимают всю страницу и потом трудно найти предыдущие комментарии. И постоянные придирки буквально к каждому слову. Так диалог не получится. Я же стараюсь отвечать в той последовательности, в какой были заданы вопросы и ввиду многочисленности Ваших вопросов, все цитировать не могу.
Про паспорт дома Вы же сами, первый написали, а он находится на сайте Реформа ЖКХ, на который есть ссылка на сайте ГЖИ. А где Вы видели паспорт дома на сайте ГЖИ? Ну о листовках я вижу Вы сами все знаете. А теперь я Вам задам вопрос: если Вы видели двойные начисления за тепло в квитанциях, то уж скажите здесь, когда это было, я посмотрю тогда и сверюсь по своим квитанциям. Насчет "переобуться", это Вы зря выражаетесь с издевкой, ЭТС решила проявить гибкость в работе и в связи с нареканиями, решила попробовать смену формы управления, не получилось, но в этом ничего низкого нет. Ну про 5 руб/кв.м - вот это чушь. Это видно хотя бы из того, что люди проголосовали за минимум 1 руб/кв.м, который был в бюллетене и то потому, что меньшего в бюллетене не было. А в других домах такие же советы и председатели, а ничего не платят и они хорошо справляются. Я понимаю так, что эти деньги фактически идут на подкуп председателя, чтобы он мог без помех подписывать нужные документы для УК. На откровенно издевательские и провокационные вопросы отвечать не собираюсь. И на последний вопрос, смотрите ответ в начале этого комментария. И причем здесь "судебные издержки с другими УК", в данном случае это Вы вырвали из контекста" относящегося к другой теме.  Тут я имел ввиду, что вместо того, чтобы Комфорту-С судиться с ЭТС, она переложила это на самих жильцов и теперь инициаторы одного собрания судятся с инициаторами другого. А те примеры из договора Комфорт-С свидетельствуют о том, эта УК старается все делать за счет жильцов, за счет средств на содержание жилья.

0

95

Tim написал(а):

Ответы Prevedmedved-у: Своими длинными комментариями с многократными цитированиями в одном комментарии, Вы затрудняете мне возможность давать Вам ответы и цитировать Вас, поэтому не возмущайтесь, что не цитирую.

Я понял, вам неудобно. Хорошо, буду писать по другому. Между тем не имею ничего против единого и без цитат полотна вашего сообщения.

0

96

Tim написал(а):

По п. 5.2: Вы специально искажаете мои ответы? читать надо по смыслу каждого пункта, а не путать с другими. В данном пункте идет речь  об истребовании с задолжников и соответственно, о судах с ними. а суды с другими УК, это сюда не относится, т.е. читайте все по смыслу каждого пункта, а не фантазируйте.

Предлагаю закрыть тему с п 5.2 ввиду того что мы утеряли логическую нить диалога.

0

97

Tim написал(а):

Про письмо я написал, что было в нем, в качестве примера того, что уже начинают судить жильцы между собой и без всякой желтизны - это уже Ваши фантазии. Про избранных - не придирайтесь к каждому слову, просто  я больше ни от кого об этих письмах не услышал, значит оно было не у всех.

Вы же понимаете что это моё мнение. Говоря про желтизну я провожу аналогию с газетами которые используют громкие, привлекающие внимание заголовки для увеличения продаж иначе называемые жёлтой прессой. Ваши фразы по типу: "комфорт-с хочет действовать руками жильцов, жильцы в любом случае будут в проигрыше, суд жильцов с жильцами" очевидно преследуют эту цель. Хотя письмо довольно нейтральное, на мой взгляд. Но возможно это просто мои фантазии
http://s1.uploads.ru/6jaug.jpg
То что вы больше ни от кого об этих письмах не услышали, значит, только то, что вы больше ни от кого об этих письмах не слышали и ничего более.

0

98

Tim написал(а):

"Prevedmedved написал(а):
По моему выходит, что жильцы НЕ должны расплачиваться за НЕсоблюдение ук Энерготехсервис законодательства.
Иными словами, общее собрание состоялось? Приняли решение о расторжении? Заключили новый договор? Будь добр передай все необходимое в новую компанию".
Вот Ваши слова, раз хотите, чтобы процитировал. А я ответил, что мы договоров с Комфорт-С не подписывали. Вы ответили, что раз ЭТС ключи не отдает, с договором можно подождать. Я ответил, Вы же перед этим говорили, что договор подписан (заключили). А Вы мне: "Без контекста в котором я её писал, фраза не имеет никакого смысла". Вы уж следите за текстом и за предыдущими комментариями, а то сами же и запутываете все своими многократными цитированиями, так что они одни занимают всю страницу и потом трудно найти предыдущие комментарии.

Эта форма речи, в которой я описывал последовательность действий, называется рассуждение и моя ошибка в том, что я её грамматически не обозначил надлежащим образом. Это рассуждение преследовало цель указать не на факт подписания или не подписания договора, а на то, что этс следовало бы действовать согласно законодательству.
А общий мой посыл ведёт к тому, что имеет смысл подождать с какими либо заявлениями по поводу договоров, до прояснения ситуации. Не более.
Видимо мои эпистолярные навыки оставляют желать лучшего. Прошу за них прощения.

0

99

Tim написал(а):

И постоянные придирки буквально к каждому слову. Так диалог не получится.

Я уже говорил, что у меня нет никакого расчета выказывать вам негатив. Пожалуйста воспринимайте это как плюрализм.

0

100

Tim написал(а):

Про паспорт дома Вы же сами, первый написали, а он находится на сайте Реформа ЖКХ, на который есть ссылка на сайте ГЖИ. А где Вы видели паспорт дома на сайте ГЖИ?

1
http://s3.uploads.ru/UWXKD.jpg
2
http://s2.uploads.ru/p1iGE.jpg
3
http://se.uploads.ru/WMXiT.jpg

Ссылки с сайта гжи на реформажкх не нашёл, но не исключаю, что был невнимателен

0

101

Tim написал(а):

Ну о листовках я вижу Вы сами все знаете.

Про листовки от комфорт-с которые не от комфорт-с (ваши же слова?) мне ничего неизвестно, поэтому и спрашивал о их содержании.

0

102

Tim написал(а):

А теперь я Вам задам вопрос: если Вы видели двойные начисления за тепло в квитанциях, то уж скажите здесь, когда это было, я посмотрю тогда и сверюсь по своим квитанциям.

Вы правы, использовать фразы двойные начисления и внимательные жильцы было недопустимо. Правильнее было бы говорить: дотошность председателя совета мкд. Потому что без данных от ресурсоснабжающей организации невозможно ничего увидеть. Прошу прощение за подобное допущение.
В видео которое я выкладывал ранее с 1:07 по 1:15. тезисно описано то о чем я говорил.

0

103

Tim написал(а):

Вы зря выражаетесь с издевкой, ЭТС решила проявить гибкость в работе и в связи с нареканиями, решила попробовать смену формы управления, не получилось, но в этом ничего низкого нет.

К сожалению по другому я это назвать не могу. И я даже не издеваюсь.
Дважды "переобуться", поносить советы которые сама же и назначила годом ранее, распространять листовки с отвратительным содержанием, проводить сомнительное голосование на котором самого инициатора заменяют представители от этс.
Достойного во всем этом мне кажется нету. Но этс видимо, их достоинство не сильно заботит.

0

104

Tim написал(а):

Ну про 5 руб/кв.м - вот это чушь. Это видно хотя бы из того, что люди проголосовали за минимум 1 руб/кв.м, который был в бюллетене и то потому, что меньшего в бюллетене не было. А в других домах такие же советы и председатели, а ничего не платят и они хорошо справляются.

Вот вы знаете на протяжении года меня смущал этот пункт в квитанции. Не то чтобы за этим пунктом стояла большая цифра в общей сумме, а скорее от ощущения вмененности этой строки. А этим летом-осенью мельком, даже не углубляясь в подробности работы Лидии Ивановны (не могу говорить за другие дома и председателей в них от того что просто не знаю о них ничего) все вопросы по этому поводу у меня отпали. И исчезли они  от четкого понимания, что лично я бы так не смог. Сколько стоит эта работа? 1? 2? 5? 0,5? 0,2? Или может быть председатели должны доплачивать жильцам за это? Я не знаю. Может быть вы правы и председатели должны это делать за спасибо. Только вот на голосовании никто не вызвался быть председателем за 1.5 р/кв.м. и решили оставить все как есть.(я про 27 дом конечно же)

Tim написал(а):

Я понимаю так, что эти деньги фактически идут на подкуп председателя, чтобы он мог без помех подписывать нужные документы для УК

То что вы своего председателя считаете продажной шкурой это я уже понял.

Отредактировано Prevedmedved (2016-11-21 19:14:44)

0

105

Tim написал(а):

А те примеры из договора Комфорт-С свидетельствуют о том, эта УК старается все делать за счет жильцов, за счет средств на содержание жилья.

Ну да, определенно мутная контора. Остаётся только надеятся, что ук не будет реорганизовываться с потерей денег и выдавать беспроцентные займы директору.

0

106

Prevedmedved написал(а):

Вы же понимаете что это моё мнение. Говоря про желтизну я провожу аналогию с газетами которые используют громкие, привлекающие внимание заголовки для увеличения продаж иначе называемые жёлтой прессой. Ваши фразы по типу: "комфорт-с хочет действовать руками жильцов, жильцы в любом случае будут в проигрыше, суд жильцов с жильцами" очевидно преследуют эту цель. Хотя письмо довольно нейтральное, на мой взгляд. Но возможно это просто мои фантазии
То что вы больше ни от кого об этих письмах не услышали, значит, только то, что вы больше ни от кого об этих письмах не слышали и ничего более.

Пусть Ваше мнение остается Вашим, а мое - такое, как я написал. Кстати, Вы обратили внимание на то, что письма от председателей домов Дыбенко, 36 и Отважная, 27 одинаковы, как под копирку, только подписи разные.

0

107

Prevedmedved написал(а):

1
Ссылки с сайта гжи на реформажкх не нашёл, но не исключаю, что был невнимателен

Виноват, тут я перепутал, это сайт Электронное ЖКХ имеет ссылку на сайте ГЖИ, но там в паспорте нет ничего, кроме названия УК. А на сайте Реформа ЖКХ паспорт полностью заполнен., поэтому я смотрел там.
А про листовки, я только хотел сказать, что их постоянно срывают, представители обеих сторон.

Отредактировано Tim (2016-11-22 02:05:49)

0

108

Prevedmedved написал(а):

К сожалению по другому я это назвать не могу. И я даже не издеваюсь.
Дважды "переобуться", поносить советы которые сама же и назначила годом ранее, распространять листовки с отвратительным содержанием, проводить сомнительное голосование на котором самого инициатора заменяют представители от этс.
Достойного во всем этом мне кажется нету. Но этс видимо, их достоинство не сильно заботит.

А по-моему листовками с отвратительным содержанием страдают обе стороны. Советы может УК и создала для того чтобы ей легче было работать с жильцами и возможно, чтобы легче было принимать нужные ей решения, подписывать документы, но советы вышли из под контроля и вдруг стали оголтело нападать на ЗТС, вместо того, чтобы пытаться в рабочем порядке решать проблемы. Ну и какого же Вы хотите отношения после этого от ЭТС?

0

109

Prevedmedved написал(а):

Вот вы знаете на протяжении года меня смущал этот пункт в квитанции. Не то чтобы за этим пунктом стояла большая цифра в общей сумме, а скорее от ощущения вмененности этой строки. А этим летом-осенью мельком, даже не углубляясь в подробности работы Лидии Ивановны (не могу говорить за другие дома и председателей в них от того что просто не знаю о них ничего) все вопросы по этому поводу у меня отпали. И исчезли они  от четкого понимания, что лично я бы так не смог. Сколько стоит эта работа? 1? 2? 5? 0,5? 0,2? Или может быть председатели должны доплачивать жильцам за это? Я не знаю. Может быть вы правы и председатели должны это делать за спасибо. Только вот на голосовании никто не вызвался быть председателем за 1.5 р/кв.м. и решили оставить все как есть.(я про 27 дом конечно же)

То что вы своего председателя считаете продажной шкурой это я уже понял.

Отредактировано Prevedmedved (Вчера 19:14:44)

Нет, Вы меня неправильно поняли, я так не считаю. Я просто считаю, что ЭТС, вводя вознаграждение председателю более 0,5 руб/кв.м в 200-квартирном доме, тем самым пытается подкупить его. Но будет ли председатель продажным, это зависит только от него. И когда, я вижу, что в протоколах собраний, начинают выноситься на голосование вопросы о возложении на советы МКД принятия важных решений по дому, связанных с тарифами, финансированием, подписанием (согласованием) договоров и т.п., без обсуждения со всеми остальными собственниками МКД, то, у меня  начинает возникать ощущение, что УК и советы таким образом делают лазейку, чтобы потом можно было незаметно залезть к нам в карман. И, пожалуйста, не преувеличивайте сложность работы председателя. Так у Вашего председателя вознаграждение, более 1,5 ру/кв.м, как я понял? Ну с таким вознаграждением можно нигде не работать, значит у Вас такие щедрые жильцы или настолько безразличны ко всему, что соглашаются со всем, что им скажет совет.

Отредактировано Tim (2016-11-22 03:13:29)

0

110

Кристине: Тут постоянно пишут, о том, что Кондратьев по амнистии освобожден "от отбывания наказания" - от какого наказания? На сколько лет он был осужден? Про 100 000 рублей везде пишут, а о сроке отбывания наказания почему-то умалчивают, может Вы мне ответите на этот вопрос?

0

111

Tim написал(а):

Кристине: Тут постоянно пишут, о том, что Кондратьев по амнистии освобожден "от отбывания наказания" - от какого наказания? На сколько лет он был осужден? Про 100 000 рублей везде пишут, а о сроке отбывания наказания почему-то умалчивают, может Вы мне ответите на этот вопрос?

Статья 43. Понятие и цели наказания
Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:
а) штраф;
Статья 45. Основные и дополнительные виды наказаний
2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.
"признать Кондратьева АВ виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.201 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.
На основании п.9 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освободить Кондратьева А.В. от отбывания наказания."
Вот такое вот Соломоново решение вынес суд. наказание в виде штрафа... А теперь посмотрите закон об амнистии:"
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:
1) ветеранов Великой Отечественной войны;
2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны.
2. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не  связанным с лишением свободы, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.
3. Освободить осужденных, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день его вступления в силу."
Сами сможете сделать вывод? я -нет. В судебном заседании в областном суде адвокат ЭТС  вещала,что нет судимости у Кондратьева. Два представителя облпрокуратуры молчали. Вчера обратились ко мне жители с вопросом "КАК он снова получил аттестат?",я сформулировала запрос и отослала в облпрокуратуру. Давайте дождемся ответа.

Отредактировано Кристина (2016-11-22 09:48:12)

0

112

Tim написал(а):

Пусть Ваше мнение остается Вашим, а мое - такое, как я написал. Кстати, Вы обратили внимание на то, что письма от председателей домов Дыбенко, 36 и Отважная, 27 одинаковы, как под копирку, только подписи разные.

Ввиду того, что наши дома связанны общим двором, мне кажется просто необходимо действовать сообща. К тому же под копирку у нас не только письма но и внеочередные собрания и даже инициатор этих собраний один и тот же.

0

113

Tim написал(а):

Нет, Вы меня неправильно поняли, я так не считаю. Я просто считаю, что ЭТС, вводя вознаграждение председателю более 0,5 руб/кв.м в 200-квартирном доме, тем самым пытается подкупить его. Но будет ли председатель продажным, это зависит только от него. И когда, я вижу, что в протоколах собраний, начинают выноситься на голосование вопросы о возложении на советы МКД принятия важных решений по дому, связанных с тарифами, финансированием, подписанием (согласованием) договоров и т.п., без обсуждения со всеми остальными собственниками МКД, то, у меня  начинает возникать ощущение, что УК и советы таким образом делают лазейку, чтобы потом можно было незаметно залезть к нам в карман. И, пожалуйста, не преувеличивайте сложность работы председателя. Так у Вашего председателя вознаграждение, более 1,5 ру/кв.м, как я понял? Ну с таким вознаграждением можно нигде не работать, значит у Вас такие щедрые жильцы или настолько безразличны ко всему, что соглашаются со всем, что им скажет совет.

Отредактировано Tim (Сегодня 04:13:29)

Рас уж мы взялись считать деньги, давайте прикинем:

Из листовки от этс (типа жильцы неоднократно интересовались), той в которой они "отчитывались" за выданные за год деньги председателю совета. Следует, что председатель совета дома 27 получила 170000 рублей (я не помню точной цифры, но она где-то в пределах этой суммы +/- 10000)
Председатель уличил этс в махинации с показаниями счетчиков на сумму больше 300000 рублей (точной суммы я не знаю).
Получается, что вложения в председателя совета принесли жильцам как минимум 150% годовых. Не самое плохое вложение, честно говоря.
Возвращать их этс я так понял не собирается и "принесли" стоит расценивать как были зафиксированы.

Недооценивать работу председателя, как мне кажется, тоже не стоит.

Отредактировано Prevedmedved (2016-11-22 16:37:28)

0

114

Tim написал(а):

И когда, я вижу, что в протоколах собраний, начинают выноситься на голосование вопросы о возложении на советы МКД принятия важных решений по дому, связанных с тарифами, финансированием, подписанием (согласованием) договоров и т.п., без обсуждения со всеми остальными собственниками МКД, то, у меня  начинает возникать ощущение, что УК и советы таким образом делают лазейку, чтобы потом можно было незаметно залезть к нам в карман.

С вашего позволения допущу небольшое пространное рассуждение, по сути демогогию. а так как с темой это связанно только косвенно, можете это просто проигнорировать.

Вот все эти утверждения по поводу финансов, разработки и утверждения договора и прочее, имеют как мне кажется под собой один и тот же вопрос: - "почему все жильцы не участвуют в этих мероприятиях?"
И вправду, а почему?
А почему важные, судьбоносные указы подписывает призедент? А почему законы по которым живут все разрабатывает ограниченное количество людей? Почему распределением бюджета ста сорока миллионной страны занимается занимается от силы одна сотая процента граждан? Почему отношениями с другими странами в руках небольшого количества людей? И все это в ведомстве одного человека.
Безусловно нельзя ставить на одни весы 140а миллионную страну и 200от квартирный дом. Или можно?
Если бы не было президента. А принятие судьбоносных указов решало бы общее голосование. Если бы законы разрабатывали все жители страны на общем собрании. Если бы распределением бюджета занимались 140 миллионов человек. И отношения с другими странами решалось бы на общих собраниях. Была бы сейчас Россия ядерной супердержавой? И не вышло бы так, что  в случае конфликта, против хорошо вооруженного противника, мы могли бы противостоять лишь камнями и палками?
Анархия безусловно хорошая вещь, но у неё есть ряд проблем.
И история показывает, что адекватно использовать анархию на благо, возможно только в сплоченном в силу каких то обстоятельств обществе и то при определенных условиях. Иначе только хаос и разрушения. Реалии таковы, что в современном обществе анархия автоматически ведёт к хаосу. за что и ассоциируется с оным.
И я это все к чему.
Вот все эти летне-осенние собрания на которых мне довелось побывать, покозали, что на собрания ходят 20-25 человек максимум, а это 1/8 от общего количества квартир. А что же со всеми остальными, где они? А получается так, что 1/4 просто  снимает жильё и им параллельны вопросы дома, ещё 1/4 живет по принципу "моя хата с краю" ещё одна часть считает, что ничего не получится и даже не стоит начинать, а часть не вникая ни во что просто подписывают все что им принесут, лишь бы отстали. Не будем забывать про тяжелые экономические условия, детей, несколько работ, проблемы и трагедии каждого отдельного человека.
И что остаётся в итоге? Как нужно поступить, например, чтобы все ознакомились и внесли необходимые изменения в договор? Раздать каждому и подождать пока все ознакомятся и внесут свои изменения? А если кто-то не согласен с вносимыми изменениями? Повторить все по кругу? А если снова разногласия?
А как технически это проводить? Ведь это суммарно 1800 страниц договора. А если с первого раза не получится? Ещё 1800 страниц? А кто это все будет оплачивать?
Ничего не менять? Оставить все как было? А если все как было кого-то не устраивает? Прислушаться к каждому? А если каждый предложит разные ук? Ознакомить всех со всеми 200 договорами от разных ук?
А как быть с распределением средств? Спросить у каждого жильца на что потратить деньги? А что делать с этими двухстами списками? Собрать в один? А если кто-то не согласен?
А сколько времени будет занимать все это? Будет ли у этого конец?
Многообразие выбора - это безусловно благо. Но это многообразие приходится ограничивать, чтобы хоть что-то получилось.

А по итогу найдётся человек, который все равно назовёт любой договор кабальным, найдёт четыре пункта описывающие взимание денег и назовёт их пронизывающими весь договор, будет утверждать, что ему пришлось встать с дивана и приложить нечеловеческие усилия, чтобы достать и ознакомиться с договором, и то что ему затыкали рот крепкие ребята, когда он задавал неудобные вопросы.
Мне кажется кто захотел - увидел договор, без каких либо проблем. Кроме одного человека конечно же.
Кто захотел - получил ответы на все свои вопросы. Опять же кроме того человека.

Все вопросы изложенные здесь риторические.  А все это демагогия и мои фантазии, герои вымышленные, а совпадения случайны.

0

115

Prevedmedved написал(а):

С вашего позволения допущу небольшое пространное рассуждение, по сути демогогию. а так как с темой это связанно только косвенно, можете это просто проигнорировать.

Вот все эти утверждения по поводу финансов, разработки и утверждения договора и прочее, имеют как мне кажется под собой один и тот же вопрос: - "почему все жильцы не участвуют в этих мероприятиях?"
И вправду, а почему?
А почему важные, судьбоносные указы подписывает призедент? А почему законы по которым живут все разрабатывает ограниченное количество людей? Почему распределением бюджета ста сорока миллионной страны занимается занимается от силы одна сотая процента граждан? Почему отношениями с другими странами в руках небольшого количества людей? И все это в ведомстве одного человека.
Безусловно нельзя ставить на одни весы 140а миллионную страну и 200от квартирный дом. Или можно?
Если бы не было президента. А принятие судьбоносных указов решало бы общее голосование. Если бы законы разрабатывали все жители страны на общем собрании. Если бы распределением бюджета занимались 140 миллионов человек. И отношения с другими странами решалось бы на общих собраниях. Была бы сейчас Россия ядерной супердержавой? И не вышло бы так, что  в случае конфликта, против хорошо вооруженного противника, мы могли бы противостоять лишь камнями и палками?
Анархия безусловно хорошая вещь, но у неё есть ряд проблем.
И история показывает, что адекватно использовать анархию на благо, возможно только в сплоченном в силу каких то обстоятельств обществе и то при определенных условиях. Иначе только хаос и разрушения. Реалии таковы, что в современном обществе анархия автоматически ведёт к хаосу. за что и ассоциируется с оным.
И я это все к чему.
Вот все эти летне-осенние собрания на которых мне довелось побывать, покозали, что на собрания ходят 20-25 человек максимум, а это 1/8 от общего количества квартир. А что же со всеми остальными, где они? А получается так, что 1/4 просто  снимает жильё и им параллельны вопросы дома, ещё 1/4 живет по принципу "моя хата с краю" ещё одна часть считает, что ничего не получится и даже не стоит начинать, а часть не вникая ни во что просто подписывают все что им принесут, лишь бы отстали. Не будем забывать про тяжелые экономические условия, детей, несколько работ, проблемы и трагедии каждого отдельного человека.
И что остаётся в итоге? Как нужно поступить, например, чтобы все ознакомились и внесли необходимые изменения в договор? Раздать каждому и подождать пока все ознакомятся и внесут свои изменения? А если кто-то не согласен с вносимыми изменениями? Повторить все по кругу? А если снова разногласия?
А как технически это проводить? Ведь это суммарно 1800 страниц договора. А если с первого раза не получится? Ещё 1800 страниц? А кто это все будет оплачивать?
Ничего не менять? Оставить все как было? А если все как было кого-то не устраивает? Прислушаться к каждому? А если каждый предложит разные ук? Ознакомить всех со всеми 200 договорами от разных ук?
А как быть с распределением средств? Спросить у каждого жильца на что потратить деньги? А что делать с этими двухстами списками? Собрать в один? А если кто-то не согласен?
А сколько времени будет занимать все это? Будет ли у этого конец?
Многообразие выбора - это безусловно благо. Но это многообразие приходится ограничивать, чтобы хоть что-то получилось.

А по итогу найдётся человек, который все равно назовёт любой договор кабальным, найдёт четыре пункта описывающие взимание денег и назовёт их пронизывающими весь договор, будет утверждать, что ему пришлось встать с дивана и приложить нечеловеческие усилия, чтобы достать и ознакомиться с договором, и то что ему затыкали рот крепкие ребята, когда он задавал неудобные вопросы.
Мне кажется кто захотел - увидел договор, без каких либо проблем. Кроме одного человека конечно же.
Кто захотел - получил ответы на все свои вопросы. Опять же кроме того человека.

Все вопросы изложенные здесь риторические.  А все это демагогия и мои фантазии, герои вымышленные, а совпадения случайны.

Не надо забывать, что кроме президента в стране есть еще и правительство и гос. дума, где есть представители разных партий и Совет Федерации, где есть представители всех регионов. Все они принимают участие в решении важных вопросов страны, а Президент уже после них подписывает законы и т.д. Так и в нашем доме, все должны принимать участие в решении важных вопросов, что и устанавливается Жилищным кодексом РФ. Решение же текущих вопросов, снятие показаний общедомовых счетчиков, утверждение каких-то графиков работ, какие-то проверки выполненных работ УК и т.п. можно оставить за советом МКД. Например, даже согласно ЖК РФ, есть вопросы, которые должны приниматься более чем 50 процентами голосов от всех собственников МКД, есть вопросы, которые должны приниматься более чем двумя третями голосов от всех собственников МКД. А как это делается, председателям уже давно известно, нужно объявлять собрание, разъяснить суть вопроса, назначить сроки, объявления повесить в видных местах, если нет кворума, то бюллетени можно разложить по почтовым ящикам, разнести по квартирам, в общем процедура известная. Зато жильцы после этого уже не будут предъявлять претензии, потому-что их мнение было учтено.

0

116

Кристина написал(а):

Статья 43. Понятие и цели наказания
Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:
а) штраф;
Статья 45. Основные и дополнительные виды наказаний
2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.
"признать Кондратьева АВ виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.201 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.
На основании п.9 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освободить Кондратьева А.В. от отбывания наказания."
Вот такое вот Соломоново решение вынес суд. наказание в виде штрафа... А теперь посмотрите закон об амнистии:"
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:
1) ветеранов Великой Отечественной войны;
2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны.
2. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не  связанным с лишением свободы, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.
3. Освободить осужденных, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день его вступления в силу."
Сами сможете сделать вывод? я -нет. В судебном заседании в областном суде адвокат ЭТС  вещала,что нет судимости у Кондратьева. Два представителя облпрокуратуры молчали. Вчера обратились ко мне жители с вопросом "КАК он снова получил аттестат?",я сформулировала запрос и отослала в облпрокуратуру. Давайте дождемся ответа.

Отредактировано Кристина (Вчера 09:48:12)

Из всего этого лично я вижу, единственно, что Кондратьеву было присуждено - это штраф 100 000 руб., больше ничего, никакого "отбывания наказания" - это просто юридическое крючкотворство. А амнистирован он был от выплаты штрафа. По этому не считается, что к нему было применено наказание. И следовательно нет причины лишать лицензии. Я думаю, что чем-то в этом духе будет Вам ответ из прокуратуры, только на юридическом языке.

0

117

Prevedmedved написал(а):

Рас уж мы взялись считать деньги, давайте прикинем:

Из листовки от этс (типа жильцы неоднократно интересовались), той в которой они "отчитывались" за выданные за год деньги председателю совета. Следует, что председатель совета дома 27 получила 170000 рублей (я не помню точной цифры, но она где-то в пределах этой суммы +/- 10000)
Председатель уличил этс в махинации с показаниями счетчиков на сумму больше 300000 рублей (точной суммы я не знаю).
Получается, что вложения в председателя совета принесли жильцам как минимум 150% годовых. Не самое плохое вложение, честно говоря.
Возвращать их этс я так понял не собирается и "принесли" стоит расценивать как были зафиксированы.

Недооценивать работу председателя, как мне кажется, тоже не стоит.

Отредактировано Prevedmedved (Вчера 16:37:28)

По нашим квитанциям видно, что председателю совета начали платить вознаграждение только с июня этого года, наверное и у Вас также, т.е. эта сумма за 4 месяца, приличная причем, получается примерно 40 тыс. руб. в месяц и доже больше. - впечатляет. Но дом от этого фактически ничего не выиграл, а только проиграл, т.к. Вы сами говорите, ЭТС ничего не вернула. А раз не вернула, то на это могли быть причины. М.б. претензии все-таки были не обоснованными. А если были обоснованы, у Вас уже были опыты обращения в суды, прокуратуру, я думаю Вы этим воспользовались бы.

0

118

Tim написал(а):

По нашим квитанциям видно, что председателю совета начали платить вознаграждение только с июня этого года, наверное и у Вас также, т.е. эта сумма за 4 месяца, приличная причем, получается примерно 40 тыс. руб. в месяц и доже больше. - впечатляет.

С августа 15 года

0

119

Tim написал(а):

. Но дом от этого фактически ничего не выиграл, а только проиграл, т.к. Вы сами говорите, ЭТС ничего не вернула. А раз не вернула, то на это могли быть причины. М.б. претензии все-таки были не обоснованными.

Ну да, сразу видно, наговаривают негодяи, на лапочку этс.

0

120

Prevedmedved написал(а):

Ну да, сразу видно, наговаривают негодяи, на лапочку этс.

Сейчас закончилось заседание апелляционной инстанции по судебному заседанию ЭТС к ФНС о привлечении к налоговой ответственности ЭТС : штраф 104512 руб, пени 53537 руб, довзыскание налога 522 561 руб. Решение ФНС по Промышленному району г о Самара признано правомерным и УК Энерготехсервис предстоит оплатить требование ФНС.  А ведь именно эта тема была озвучена в оправдание ЭТС перейти на "иной способ управления".  680 тыс руб предстоит собрать......

0