Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энерготехсервис или Комфорт - С. Битва Титанов.

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Prevedmedved написал(а):

К вопросу, что там разберутся в том, кто имеет право заниматься своей деятельности, а кто нет:
Раз (судебное решение)
Два (СМИ об этом)
Три (и как итог...)

Вы что меня измором собираетесь взять своими судебными решениями? Я же Вам сказал, что пусть судебными вопросами, долгами перед ресурсниками, занимаются компетентные судебные органы, прокуратура. А нам оставьте наши отношения жильцов со своей УК, а нам с ней более удобно иметь дело. Я свои квитанции просмотрел и не нашел ничего криминального, меня ЭТС устраивает. И даже из Вашего (судебного решения) видно: суд признает, что к Кондратьеву не было применено наказание и, следовательно, не за что реабилитировать. Так же считают и в ГЖИ. А Вы и те, кто писал в (СМИ) этим недовольно. Но это уже Ваша проблема. Нам, жильцам эти проблемы ни к чему, нам бы со своими проблемами разобраться.

0

62

Prevedmedved написал(а):

Ну не знаю, с дивана виднее наверное. А так бы подняли свой драгоценный, прогулялись бы в соседний дом, поговорили бы с Лидией Ивановной об ошибках и ненамеренности УК Энерготехсервис. Глядишь и вопрос о точности снимаемых показаний, о невыгодности завышения покозаний и о "ненапряжной работе" председателя совета снялся бы.

Я не третейский судья, чтобы разбираться еще и с проблемами соседнего дома, мне своего дома достаточно. Там ведь надо входить в курс дела, в обоснованность претензий. Но, к тому же я видел где-то, в одном из комментариев, что были ошибки в начислениях и ЭТС их возвратила, что, это не нормальная работа? Конечно, с какими-то претензиями УК может не согласиться, если считает их необоснованными. "Напряженную работу" порой председатели советов создают сами себе, устраивая неподготовленные голосования по переходу в другую УК, не обсудив хорошо с жильцами, этот вопрос и не обсуждая, предварительно, с ними проект договора новой УК. Потом оказывается, что часть жильцов меняет свое решение. И вот дом становится заложником этих непродуманных решений, становится непонятным, кому же платить по квитанциям. А затягивание с оплатой чревато пенями за каждый день просрочки платежа.

0

63

Tim написал(а):

Я не третейский судья, чтобы разбираться еще и с проблемами соседнего дома, мне своего дома достаточно. Там ведь надо входить в курс дела, в обоснованность претензий. Но, к тому же я видел где-то, в одном из комментариев, что были ошибки в начислениях и ЭТС их возвратила, что, это не нормальная работа? Конечно, с какими-то претензиями УК может не согласиться, если считает их необоснованными. "Напряженную работу" порой председатели советов создают сами себе, устраивая неподготовленные голосования по переходу в другую УК, не обсудив хорошо с жильцами, этот вопрос и не обсуждая, предварительно, с ними проект договора новой УК. Потом оказывается, что часть жильцов меняет свое решение. И вот дом становится заложником этих непродуманных решений, становится непонятным, кому же платить по квитанциям. А затягивание с оплатой чревато пенями за каждый день просрочки платежа.

Платить тому, кто работает на доме.

0

64

Tim написал(а):

Вы что меня измором собираетесь взять своими судебными решениями? Я же Вам сказал, что пусть судебными вопросами, долгами перед ресурсниками, занимаются компетентные судебные органы, прокуратура. А нам оставьте наши отношения жильцов со своей УК, а нам с ней более удобно иметь дело. Я свои квитанции просмотрел и не нашел ничего криминального, меня ЭТС устраивает. И даже из Вашего (судебного решения) видно: суд признает, что к Кондратьеву не было применено наказание и, следовательно, не за что реабилитировать. Так же считают и в ГЖИ. А Вы и те, кто писал в (СМИ) этим недовольно. Но это уже Ваша проблема. Нам, жильцам эти проблемы ни к чему, нам бы со своими проблемами разобраться.

Простите, я не хотел. Все что я собирался сделать, это указать на необоснованный эмпиризм ваших сообщений, а ссылки для того, чтобы не быть голословным. Ещё раз прошу прошения я не хотел вас задеть или выказать какой либо негатив.

0

65

Кристина написал(а):

Платить тому, кто работает на доме.

Тут не все так однозначно. Сейчас появились объявления от Комфорт-С о том, что они будут судиться с ЭТС и нас просят подождать с оплатой во избежание двойных квитанций. А вот на днях была по телевидению передача о ЖКХ в Самаре, в которой сообщалось, что после аналогичного суда между двумя УК, жильцам были выставлены квитанции с пенями, за месяцы ожидания судебного разбирательства.

0

66

Tim написал(а):

Тут не все так однозначно. Сейчас появились объявления от Комфорт-С о том, что они будут судиться с ЭТС и нас просят подождать с оплатой во избежание двойных квитанций. А вот на днях была по телевидению передача о ЖКХ в Самаре, в которой сообщалось, что после аналогичного суда между двумя УК, жильцам были выставлены квитанции с пенями, за месяцы ожидания судебного разбирательства.

Ну суды то, одназначно, будут. Не та, так другая сторона обязательно будут воевать за рынок жилья. У " комфорт-с" два дома, в том числе и на новостройке с Советской Армии, который достался им от Застройщика, т е от СОФЖИ, которая является единственным учредителем " Комфорт-с", и наши дома -это им огромный подарок. Да и ЭТС не зря выложила на сайтах своём и ЖКХ протоколы собраний, которых не проводила.  Пробежки по квартирам с социологическим м опросом " Вы за или против ЭТС?"оформлены как собрание и будут представлены как основополагающие для опротестования предыдущих действительно собраний. Практика ляпания протоколов у ЭТС накатана. Но самое то главное( из практики Отважной 33) договоры то с ресурсниками у кого? Не так то просто они идут на изменение стороны. Так что пока остаётся под сомнением только плата за обслуживание МКД, а тут уж, действительно, кто работает, тому и платить.

0

67

Кристина написал(а):

Ну суды то, одназначно, будут. Не та, так другая сторона обязательно будут воевать за рынок жилья. У " комфорт-с" два дома, в том числе и на новостройке с Советской Армии, который достался им от Застройщика, т е от СОФЖИ, которая является единственным учредителем " Комфорт-с", и наши дома -это им огромный подарок. Да и ЭТС не зря выложила на сайтах своём и ЖКХ протоколы собраний, которых не проводила.  Пробежки по квартирам с социологическим м опросом " Вы за или против ЭТС?"оформлены как собрание и будут представлены как основополагающие для опротестования предыдущих действительно собраний. Практика ляпания протоколов у ЭТС накатана. Но самое то главное( из практики Отважной 33) договоры то с ресурсниками у кого? Не так то просто они идут на изменение стороны. Так что пока остаётся под сомнением только плата за обслуживание МКД, а тут уж, действительно, кто работает, тому и платить.

ЖК РФ: Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов
повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего
Кодекса);
3) очно-заочного голосования
А насчет "кто работает, тому и платить", у нас есть договора с ЭТС, а с Комфорт-С мы договоров не заключали. И ЭТС пока не передала ключи от технических помещений и подвала Комфорту-С. Следовательно, Комфорт-С не может наш дом обслуживать, снимать показания общедомовых счетчиков, регулировать отопление. Значит нас продолжает обслуживать ЭТС. Но все зависит от решения суда. Получается неопределенность.

0

68

Tim написал(а):

ЖК РФ: Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов
повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего
Кодекса);
3) очно-заочного голосования
А насчет "кто работает, тому и платить", у нас есть договора с ЭТС, а с Комфорт-С мы договоров не заключали. И ЭТС пока не передала ключи от технических помещений и подвала Комфорту-С. Следовательно, Комфорт-С не может наш дом обслуживать, снимать показания общедомовых счетчиков, регулировать отопление. Значит нас продолжает обслуживать ЭТС. Но все зависит от решения суда. Получается неопределенность.

Пункт два Вашего поста не относится к нашей ситуации. " с использованиями системы "-это с использованием системы электронного голосования системы" интернет" с  47.1 ЖК РФ, которое пока наша Самара не осилила! Просто протокол ЭТС - фальсификат, ( кстати,  заочка предусматривает обязательные бюллетени) , но уж как суд рассудит. А вот с платежами,  да возможными двойными квитанциями-зря заводят в болото. Сегодня звонили с Дыбенко 36:"платить или не платить? Кому платить? " Ходит по квартирам молодой человек, говорит: "не платите, мы создали ТСЖ!" !!???? Думаю, что судов не миновать, но платить пока надо ЭТС.  Ни мифическое ТСЖ на Дыбенко 36, ни обслуживание " комфорт-с" пока мыльный пузырь. Не надо бы отыгрываться и обманывать собственников.

Отредактировано Кристина (2016-11-17 15:38:39)

0

69

http://s9.uploads.ru/t/U6If9.jpg

Видится мне, не нарушай ук этс законодательство, этой бы ситуации небыло.

7.23.2 КоАП РФ как ни как.

0

70

Кристина написал(а):

Пункт два Вашего поста не относится к нашей ситуации. " с использованиями системы "-это с использованием системы электронного голосования системы" интернет" с  47.1 ЖК РФ, которое пока наша Самара не осилила! Просто протокол ЭТС - фальсификат, ( кстати,  заочка предусматривает обязательные бюллетени) , но уж как суд рассудит. А вот с платежами,  да возможными двойными квитанциями-зря заводят в болото. Сегодня звонили с Дыбенко 36:"платить или не платить? Кому платить? " Ходит по квартирам молодой человек, говорит: "не платите, мы создали ТСЖ!" !!???? Думаю, что судов не миновать, но платить пока надо ЭТС.  Ни мифическое ТСЖ на Дыбенко 36, ни обслуживание " комфорт-с" пока мыльный пузырь. Не надо бы отыгрываться и обманывать собственников.

Отредактировано Кристина (Сегодня 15:38:39)

Пункт 2 относится к нашему случаю "(опросным путем или с использованием системы ...)". Здесь написано "или", т.е. либо опросным путем, либо с использованием системы. И насколько я помню, ЭТС сообщала, что бюллетени тоже есть, да и без них ГЖИ, наверное не примет протокол.

0

71

Prevedmedved написал(а):

Видится мне, не нарушай ук этс законодательство, этой бы ситуации небыло.

7.23.2 КоАП РФ как ни как.

Кто нарушал законодательство, определит суд. Но и тут, из этой листовки Комфорта-С можно понять, что это они подают в суд на ЭТС, что было бы закономерным. Но похоже это не так, они хотят действовать руками жильцов. Сегодня мы у себя в почтовом ящике обнаружили письмо от председателя совета дома. В нем он сообщает о намерении подать исковое заявление в суд на ЭТС и призывает жильцов присоединиться к нему. Т.е. он желает жильцов втянуть в еще большую авантюру. И значит все расходы по суду будут нести жильцы дома, в духе проекта договора от Комфорт-С, где они издержки по судам с жильцами относят за счет средств на Содержание жилья.

0

72

Tim написал(а):

Кто нарушал законодательство, определит суд. Но и тут, из этой листовки Комфорта-С можно понять, что это они подают в суд на ЭТС, что было бы закономерным. Но похоже это не так, они хотят действовать руками жильцов. Сегодня мы у себя в почтовом ящике обнаружили письмо от председателя совета дома. В нем он сообщает о намерении подать исковое заявление в суд на ЭТС и призывает жильцов присоединиться к нему. Т.е. он желает жильцов втянуть в еще большую авантюру. И значит все расходы по суду будут нести жильцы дома, в духе проекта договора от Комфорт-С, где они издержки по судам с жильцами относят за счет средств на Содержание жилья.

Опять же, соблюдай этс законодательство, никаких судебных издержек и небыло бы.

А пункт договора на который вы ссылаетесь не укажите?

0

73

Tim написал(а):

Пункт 2 относится к нашему случаю "(опросным путем или с использованием системы ...)". Здесь написано "или", т.е. либо опросным путем, либо с использованием системы. И насколько я помню, ЭТС сообщала, что бюллетени тоже есть, да и без них ГЖИ, наверное не примет протокол.

А я вот помню слова жильцов, которым, посчастливилось поучаствовать в этом торжестве демократии и они говорили про то, что расписывались в списках и про бюллетени речи не шло.
А ещё я помню тот период когда этс проходила по квартирам со своими списками. Как я понял они перед этим звонили жильцам, спрашивали, есть ли притензии к этс. И на втором пункте моих претензий они повесили трубку, даже не попрощались.
Так я их, кстати и не увидел со своими спискамибюллетенями.

0

74

Prevedmedved написал(а):

А я вот помню слова жильцов, которым, посчастливилось поучаствовать в этом торжестве демократии и они говорили про то, что расписывались в списках и про бюллетени речи не шло.
А ещё я помню тот период когда этс проходила по квартирам со своими списками. Как я понял они перед этим звонили жильцам, спрашивали, есть ли притензии к этс. И на втором пункте моих претензий они повесили трубку, даже не попрощались.
Так я их, кстати и не увидел со своими спискамибюллетенями.

:tomato:  :mybb:  :writing:

0

75

Prevedmedved написал(а):

Опять же, соблюдай этс законодательство, никаких судебных издержек и небыло бы.

А пункт договора на который вы ссылаетесь не укажите?

По Вашему выходит жильцы должны расплачиваться за соблюдение законодательства управляющими компаниями, принимая участие в судах и еще не известно в чью пользу будет решение суда. Пусть уж лучше УК сами между собой разбираются. Кстати, я более внимательно прочитал письмо председателя, оказывается он собирается судиться не с ЭТС, а с собственниками, да тут жильцы будут в любом случае в проигрыше. А пункт договора Комфорт-С, например, 5.2 об истребовании задолженностей по квартплате (но я перечислял их в ранних комментариях).

Отредактировано Tim (2016-11-18 02:15:46)

0

76

Prevedmedved написал(а):

А я вот помню слова жильцов, которым, посчастливилось поучаствовать в этом торжестве демократии и они говорили про то, что расписывались в списках и про бюллетени речи не шло.
А ещё я помню тот период когда этс проходила по квартирам со своими списками. Как я понял они перед этим звонили жильцам, спрашивали, есть ли притензии к этс. И на втором пункте моих претензий они повесили трубку, даже не попрощались.
Так я их, кстати и не увидел со своими спискамибюллетенями.

О том кто, что слышал мы узнаем в реестре ГЖИ примерно в конце ноября. начале декабря.

0

77

Tim написал(а):

О том кто, что слышал мы узнаем в реестре ГЖИ примерно в конце ноября. начале декабря.

Вы уже писали про реестр. Уточните, пожалуйста-где и что смотреть про "ушедшие дома" и "разбогатевшие" управляющие компании ? Смотрела на сайте Жилищной инспекции реестр лицензий... не увидела, что у " комфорта-с" дома прибавились. Ладова же уверяет, что четыре дома включены в ее управление.  Нет информации о прошедших собраниях собственников и на сайте нашей УК, хотя точно знаю, что протоколы собраний с итоговым решением о расторжении  договоров с ЭТС,  ей сданы. Где реестры?

0

78

Tim написал(а):

А пункт договора Комфорт-С, например, 5.2 об истребовании задолженностей по квартплате (но я перечислял их в ранних комментариях).

Отредактировано Tim (Сегодня 03:15:46)

Мне кажется пункт 5.2 не о судебных издержках с другими ук

http://sa.uploads.ru/Vnchl.jpg

К тому о чем вы писали больше подходит пункт 3.7

http://s3.uploads.ru/x3z9S.jpg

И если вы про расходы на адвоката и гос пошлину, то они ложатся на ответчика в случае удовлетворения исковых требований. (Конечно, как диванный критик я могу ошибаться, но с теми случаями с которыми я сталкивался было именно так)

0

79

Tim написал(а):

Кстати, я более внимательно прочитал письмо председателя, оказывается он собирается судиться не с ЭТС, а с собственниками

А вас незатруднит сфотографировать или отсканировать эту листовку и выложить её здесь?

0

80

Tim написал(а):

По Вашему выходит жильцы должны расплачиваться за соблюдение законодательства управляющими компаниями, принимая участие в судах и еще не известно в чью пользу будет решение суда.

По моему выходит, что жильцы НЕ должны расплачиваться за НЕсоблюдение ук Энерготехсервис законодательства.
Иными словами, общее собрание состоялось? Приняли решение о расторжении? Заключили новый договор? Будь добр передай все необходимое в новую компанию. Считаешь что тебя все ещё любят и хотят вернуть? Не вопрос, проводи разьяснительновоспитательную работу (желательно бы честную), оповещай жильцов о собрании надлежащим образом, проводи голосования надлежащим образом (а не так, что в двух домах у тебя один и тот же инициатор с фамилией которая имеет отношение к тебе и не сама ведёт опросную деятельность, а по средствам представителя из твоих же сотрудников) и в случае положительного голосования мчись в гжи регестрировать, и получай все необходимые документы обратно. Демократия же.
Только кажется мне, что это не путь этс.

0

81

Prevedmedved написал(а):

Мне кажется пункт 5.2 не о судебных издержках с другими ук

К тому о чем вы писали больше подходит пункт 3.7

И если вы про расходы на адвоката и гос пошлину, то они ложатся на ответчика в случае удовлетворения исковых требований. (Конечно, как диванный критик я могу ошибаться, но с теми случаями с которыми я сталкивался было именно так)

Все к этому подходит и п. 5.2 и 3.7 и др. Вы все время все рассматриваете только с одной стороны, что выиграете Вы, а если проиграете? Кроме того, Комфорт-С всю подготовку материалов для суда, и не только суда и время затрачиваемое своими специалистами на все мероприятия будут включать в счет затрат по дому. Почитайте внимательно их договор, он этим буквально пронизан.

0

82

Prevedmedved написал(а):

По моему выходит, что жильцы НЕ должны расплачиваться за НЕсоблюдение ук Энерготехсервис законодательства.
Иными словами, общее собрание состоялось? Приняли решение о расторжении? Заключили новый договор? Будь добр передай все необходимое в новую компанию. Считаешь что тебя все ещё любят и хотят вернуть? Не вопрос, проводи разьяснительновоспитательную работу (желательно бы честную), оповещай жильцов о собрании надлежащим образом, проводи голосования надлежащим образом (а не так, что в двух домах у тебя один и тот же инициатор с фамилией которая имеет отношение к тебе и не сама ведёт опросную деятельность, а по средствам представителя из твоих же сотрудников) и в случае положительного голосования мчись в гжи регестрировать, и получай все необходимые документы обратно. Демократия же.
Только кажется мне, что это не путь этс.

Раз будут судится жильцы с жильцами, значит расплачиваться все-таки будут жильцы. Кстати новый договор мы не заключали, у нас пока еще заключены договора с ЭТС. Насчет разъяснительно-воспитательной работы это еще вопрос, что она проводилась честно, в пользу Комфорт-С, путем очернения ЭТС, постоянно твердя что Кондратьев не хочет с нами разговаривать, хотя он перед этим за 2 дня проводил собрание и отвечал на все вопросы и говорил, пожалуйста, я всегда готов с Вами разговаривать. Причем всего несколько инициаторов, жильцам не дав разобраться что к чему начали раздавать бюллетени для голосования, причем с 19-ю вопросами!!! и во время их раздачи тут же агитировали, всячески понося Кондратьева и ЭТС. Большинство жильцов не понимали, почему надо уходить от ЭТС и зачем надо им голосовать за Комфорт-С, но им тут же говорили, что другие УК нам не подойдут. А название одной УК из выбираемых в бюллетене было неправильным, какой не существует. Смысл некоторых вопросов в бюллетене вообще было трудно понять. Я считаю, что многими собственниками было принято решение под давлением инициативной группы, совета МКД, я сам видел, как это было. С договором людей не знакомили, а в бюллетене был вопрос: Согласовать договор или не Согласовать, а договор у председателя, как мы теперь знаем, был только один - от Комфорт-С. Т.е. еще неизвестны результаты голосования менять УК или не менять, и какая УК будет выбрана, но у него уже все заранее было предрешено, что это будет Комфорт-С. А по результатам голосования, некоторые вопросы не проходят по кворуму, но засчитаны принятыми. А кто проверял правильность подсчета голосов, соответствия их фактическому волеизъявлению? Ведь ревизионная комиссия не была назначена. Вот Вам и "демократия". А объявления, что вывешивала ЭТС, постоянно срывались, потом начали срывать объявления у друг друга.

Отредактировано Tim (2016-11-19 03:01:00)

0

83

Аналогичная ситуация и в нашем доме, один в один.

0

84

Tim написал(а):

Все к этому подходит и п. 5.2 и 3.7 и др.

п. 5.2 и др. не подходят к возмещению компании убытков связанных с судебными издержками от суда с этс, текст пункта я присылал выше.

Tim написал(а):

Вы все время все рассматриваете только с одной стороны, что выиграете Вы, а если проиграете?

Я всегда все рассматриваю с точки зрения своего опыта, естественно нужно понимать, что как у диванного критика он может быть небольшим и однобоким, впрочем как и у вас.

Tim написал(а):

Кроме того, Комфорт-С всю подготовку материалов для суда, и не только суда и время затрачиваемое своими специалистами на все мероприятия будут включать в счет затрат по дому.

Не сошлетесь на источник столь подробной информации?

Tim написал(а):

Почитайте внимательно их договор, он этим буквально пронизан

Прочитал несколько раз, специально, чтобы разместить эти пункты здесь. Не нашёл.
Не будете ли вы так любезны указать на эти "пронизывающие" пункты?

0

85

Tim написал(а):

Раз будут судится жильцы с жильцами, значит расплачиваться все-таки будут жильцы.

Я вас ранее просил выложить фото листовки на основе которой вы делаете эти выводы. Без обид, но без текста на который вы ссылаетесь, ваши сообщения по этому поводу напоминают листовки от этс, которые типа не от этс

Tim написал(а):

Кстати новый договор мы не заключали

Ввиду того, что этс препятствует передачи всего необходимого новой компании имеет смысл немного подождать.

Tim написал(а):

у нас пока еще заключены договора с ЭТС

Я не уверен в этом (паспорт дома->управление домом)

Tim написал(а):

Насчет разъяснительно-воспитательной работы это еще вопрос, что она проводилась честно, в пользу Комфорт-С, путем очернения ЭТС

Я вот помню листовки от этс, которые были типа не от этс, а вот листовок от комфорт-с я не помню, может быть вы видели такие?

Tim написал(а):

постоянно твердя что Кондратьев не хочет с нами разговаривать, хотя он перед этим за 2 дня проводил собрание и отвечал на все вопросы и говорил, пожалуйста, я всегда готов с Вами разговаривать.

Помнится кондратьев как то ответил на просьбу пересчитать дважды начисленные счета за отопление, а ответил он, что пересчета не будет.
Публичные выступления и кулуарный разговор мне кажется разные вещи и это надо понимать. Причём как мне видится председатели советов не под телекамерами с ними общаются и опыта взаимодействия с этс у них сильно больше чем у нас с вами. И потом клевета это подсудное дело как ни как.

Tim написал(а):

Причем всего несколько инициаторов, жильцам не дав разобраться что к чему начали раздавать бюллетени для голосования, причем с 19-ю вопросами!!! и во время их раздачи тут же агитировали, всячески понося Кондратьева и ЭТС. Большинство жильцов не понимали, почему надо уходить от ЭТС и зачем надо им голосовать за Комфорт-С, но им тут же говорили, что другие УК нам не подойдут. А название одной УК из выбираемых в бюллетене было неправильным, какой не существует.

Принимал участие во всех осенних собраниях. Видел как из собрания в собрание переходили те или иные решения (создание тсн->управление другой ук->выбор ук) ни одно решение для меня не было неожиданным и вытекало из предложения выдвинутым на собрании.

Tim написал(а):

Смысл некоторых вопросов в бюллетене вообще было трудно понять.

Я думаю вам бы никто не отказал в просьбе разъяснить тот или иной пункт.

Tim написал(а):

Я считаю, что многими собственниками было принято решение под давлением инициативной группы, совета МКД, я сам видел, как это было. С договором людей не знакомили, а в бюллетене был вопрос: Согласовать договор или не

А я считаю что в 27 доме Лидия Ивановна очень аккуратно проводила голосование, старалась не говорить лишнего,  оставляла право выбора жильцам. И считаю, что на собрания приходят очень мало жильцов.

Tim написал(а):

Согласовать, а договор у председателя, как мы теперь знаем, был только один - от Комфорт-С. Т.е. еще неизвестны результаты голосования менять УК или не менять, и какая УК будет выбрана, но у него уже все заранее было предрешено, что это будет Комфорт-С.

Вы можете чем то подтвердить эти слова? Иначе это бред.

Tim написал(а):

А по результатам голосования, некоторые вопросы не проходят по кворуму, но засчитаны принятыми. А кто проверял правильность подсчета голосов, соответствия их фактическому волеизъявлению? Ведь ревизионная комиссия не была назначена. Вот Вам и "демократия"

Мне кажется вы неправильно истолковываете слово кворум.
Ревизионная камиссия неотьемлемый пункт в случае создания тсж, но даже это иногда не соблюдается (протокол Дыбенко 23)
В случае же собрания и голосования, например за смену ук, ревизионной комиссией, как мне видится, выступает совет мкд.

Tim написал(а):

А объявления, что вывешивала ЭТС, постоянно срывались, потом начали срывать объявления у друг друга.

Это да, проблема. Правда к срыву разного рода "желтого" материала от этс переодически прикладывал руку.

0

86

По п. 5.2 можете считать как хотите, я же остаюсь при своем мнении. Это не листовка была, а письмо, отосланное по почте еще 8 ноября, пришло только что и по этому, я не считаю нужным его выкладывать здесь. Я думал, что оно было в ящиках у всех, оказывается, только у избранных. Конечно имеет смысл подождать с новым договором, но ведь вы писали, что и договор подписан. Ну и что Вы там пишете про паспорт дома? Я его только, что посмотрел на сайте Реформа ЖКХ, там до сих пор Энерготехсервис. Кстати, Вы о каком доме, я о Дыбенко, 36. Вот и я тоже помню листовки Комфорт-С, которые были типа не от Комфорт-С, а последняя от Комфорт-С была разложена по почтовым ящикам, на стенде висела и в лифтах несколько дней и только вчера исчезла, это я про Дыбенко, 36, 1-й подъезд. И я не видел в своих квитанциях, чтобы дважды были начисления за отопление. Лично я ничего не клеветал, а писал, то что было. Видел, я некоторые из прошлых протоколов собраний, какие удалось увидеть и ни в одном нет ни какой критики ЭТС, ставились чисто деловые вопросы. А потом вдруг этой осенью сразу в нескольких домах, как по команде начали объявлять о собраниях по смене УК и у всех на Комфорт-С. Я и ходил за разъяснениями, но мне все равно оставалось непонятным, например, зачем надо голосовать за согласование договора, если мы его в глаза не видели, или почему поставили на голосование вознаграждение председателю: 1 руб/кв.м, 1,5 руб/кв.м, 2 руб/кв.м., а не 0,5 руб/кв.м или вообще не платить? и т.д. У Вас в доме 26 председатель женщина и м.б. аккуратно проводили голосование. А у нас в доме 36 в совете МКД крепкие ребята, я только попробовал им сказать, зачем Вы во время голосования так агитируете людей за Комфорт-С, дайте людям самим обдумать, так меня тут же заткнули и сказали, чтобы не мешал. Тем и могу подтвердить свои слова, что во время голосования, когда я спросил у председателя, о каком договоре идет речь, что мы должны согласовывать, он мне сказал что у него есть договор от Комфорт-С, но он еще не согласован. Больше ни от какой УК у него не было договоров. По-моему, все-таки проверка подсчета голосов должна проводиться независимыми лицами, а так получается, что сами себя проверяют. Тем более, что форма бюллетеней была непрозрачной, в них не была указана общая площадь дома, площадь квартиры, что затрудняет проверку. Не сошлетесь на источник столь подробной информации? Источник - вышеупомянутый проект договора Комфорт-С - читайте внимательно, например, п.п. 3.7; 3.15; 4.1.8; 5.2.

0

87

Перенес обсуждение сюда

0

88

Tim написал(а):

У Вас в доме 26 председатель женщина и м.б. аккуратно проводили голосование. А у нас в доме 36 в совете МКД крепкие ребята, я только попробовал им сказать, зачем Вы во время голосования так агитируете людей за Комфорт-С, дайте людям самим обдумать, так меня тут же заткнули и сказали, чтобы не мешал.

У "нас"? в 26 доме все спокойно? У Вас хорошая информированность и Вы явно заинтересованы в ЭТС. В том доме,на который Вы сослались управдом г-жа Булатова? Так то мама нашего адвоката. Уже,если она на других домах пыталась в болото завести своей разъяснительной работой,не ответив ни на один конкретный вопрос,стоя рядом с Кондратьевым,то уж свой то дом обработала на "ура".
Получив новый квалификационный аттестат,Кондратьев белым мягким и пушистым не стал. Естественно,в рамках выполнения жилищного законодательства он, как работал так и будет работать с большим учетом "предпринимательского риска". Мы сейчас нужны,чтоб с долгами расплатиться. Зима,как вступительные экзамены в Вузах,или сессия-самое время заработать. Денег за перебор по отоплению,возврат за невыполненный текущий ремонт или денег от использования общедомового имущества,нам никто не вернет. Хотя летом,проводя собрания,и Гузеев и Булатова и Ахмедова обещали вернуть их на счета ТСН, если такие создадутся и ЭТС возьмут на подряд... Ах,вы не поняли,что ТСН-благо? Ну и не будет никакого перерасчета,да,глядишь и еще что нить придумаем в квитанцию в пользу ЭТС. Из приговора Когдратьеву не видны все махинации,но группа жильцов и с нашего квартала и с других мест,где властвует ЭТС,слышали,что 1 млн руб ушел на ремонт АРЕНДОВАННОГО офиса,который принадлежит на праве собственности  Гендиректору ЭТС- Давидюк А, 1 млн руб "потеряли"при реорганизации, займ исполнительному директору давали папа и доча Давидюк. Что бы не дать то? Г-жа Драгунова,которая "провела"собрания,владелец нежилых помещений в наших домах,ее интересы отстаивают по Генеральной доверенности юротдел ЭТС.(так что вопрос,кто провел собрания,сам собой снимается)Там не только договоры не посмотришь с нашей ЭТС,близко не подойдешь,чтоб узнать как они,эти нежилые помещения, участвуют в платежах дома за энергоресурсы и управление. Почему 4 дома выбрали "Комфорт-С"? в любом случае с осторожностью и на год и в абсолютной и большой надежде,что Ладова своими связями и авторитетом поможет им вырваться из ЭТС. Это точно. Сами жители не потянут такую войну с опытной в подковерных войнах с жильцами УК ЭТС. Так что война планы откорректирует

0

89

Наивные люди, через годок они хотят из Комфорта свалить))))). Я сильно сомневаюсь что это им удастся, там народ посерьёзнее будет. Он наверное имел ввиду 27 дом а не 26.

0

90

Кристина написал(а):

У "нас"? в 26 доме все спокойно? У Вас хорошая информированность и Вы явно заинтересованы в ЭТС. В том доме,на который Вы сослались управдом г-жа Булатова? Так то мама нашего адвоката. Уже,если она на других домах пыталась в болото завести своей разъяснительной работой,не ответив ни на один конкретный вопрос,стоя рядом с Кондратьевым,то уж свой то дом обработала на "ура".
Получив новый квалификационный аттестат,Кондратьев белым мягким и пушистым не стал. Естественно,в рамках выполнения жилищного законодательства он, как работал так и будет работать с большим учетом "предпринимательского риска". Мы сейчас нужны,чтоб с долгами расплатиться. Зима,как вступительные экзамены в Вузах,или сессия-самое время заработать. Денег за перебор по отоплению,возврат за невыполненный текущий ремонт или денег от использования общедомового имущества,нам никто не вернет. Хотя летом,проводя собрания,и Гузеев и Булатова и Ахмедова обещали вернуть их на счета ТСН, если такие создадутся и ЭТС возьмут на подряд... Ах,вы не поняли,что ТСН-благо? Ну и не будет никакого перерасчета,да,глядишь и еще что нить придумаем в квитанцию в пользу ЭТС. Из приговора Когдратьеву не видны все махинации,но группа жильцов и с нашего квартала и с других мест,где властвует ЭТС,слышали,что 1 млн руб ушел на ремонт АРЕНДОВАННОГО офиса,который принадлежит на праве собственности  Гендиректору ЭТС- Давидюк А, 1 млн руб "потеряли"при реорганизации, займ исполнительному директору давали папа и доча Давидюк. Что бы не дать то? Г-жа Драгунова,которая "провела"собрания,владелец нежилых помещений в наших домах,ее интересы отстаивают по Генеральной доверенности юротдел ЭТС.(так что вопрос,кто провел собрания,сам собой снимается)Там не только договоры не посмотришь с нашей ЭТС,близко не подойдешь,чтоб узнать как они,эти нежилые помещения, участвуют в платежах дома за энергоресурсы и управление. Почему 4 дома выбрали "Комфорт-С"? в любом случае с осторожностью и на год и в абсолютной и большой надежде,что Ладова своими связями и авторитетом поможет им вырваться из ЭТС. Это точно. Сами жители не потянут такую войну с опытной в подковерных войнах с жильцами УК ЭТС. Так что война планы откорректирует

Наврятли я ошибусь, если скажу, что все это произошло не от того что люди хотят уйти в комфорт-с, а от того, что они хотят уйти ОТ этс и это первостепенно как мне кажется. Вопрос же куда, имеет второстепенное значение, будь то комфорт, авангард, атлант, ещё с десяток других компаний не так важен, как главный вопрос. Наврятли кто-то считает комфорт-с филиалом рая на земле, какова она как ук никто не знает, просто так сложились обстоятельства, что она сейчас нужна. И вместе с этим, мне кажется ей выдали огромный кредит доверия, который ей ещё предстоит оправдать.
К слову у этс тоже было это доверие, только они взяли этот кредит сами, спорным кстати способом, бездарно его растратили и начинать вести себя достойно не собираются.

0