Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с горячей водой

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Соседи, у вас из "горячего" крана идет горячая вода? Сливаете или сразу, если горячая?

0

2

neomarat написал(а):

Соседи, у вас из "горячего" крана идет горячая вода? Сливаете или сразу, если горячая?

У нас вода есть! Горяченькая( пока). Но мы не ваши соседи?

0

3

завтра не будет воды и света (см. объявление на подъезде)

0

4

Финн написал(а):

завтра не будет воды и света (см. объявление на подъезде)

Ага. Отключили.    Плохо, однако! Надеюсь, не задвижки и насосы отлаживают на ГВС? А то последнее время как то появляется она! И достаточно горячая! Не стандарт,конечно,но достаточно горяченькая.

0

5

Ну я имел в виду именно другие дома. Наш дом что-то страдает без горячей воды. Вроде УК пытается что-то наладить, но пока малоуспешно.

0

6

neomarat написал(а):

Ну я имел в виду именно другие дома. Наш дом что-то страдает без горячей воды. Вроде УК пытается что-то наладить, но пока малоуспешно.

кажется,  что проблемы с ГВС закончились! Неделю тому назад отнесла заявление диспетчеру этс с требованием составить акт, отразить на сайте снижение качества ГВС и восстановить подачу горяченькой воды. Реакции-ноль! Естественно, что наша управдомиха никого не прислала, замеры не делали. Сегодня отнесла заявление в Жилищную инспекцию. И!!!!! Вот это реакция! Возвращалась я часа через четыре. Подхожу к дому и вижу картинку- шуршат синие комбинезоны  во главе с инженером, выходят из подвалов нашего дома и 69 а
Захожу  в квартиру- трубы огненные! По моему, даже с нарушением предела температурного. Чувствую, завтра будет звонок от инспектора и придут недоумевающие работники ЭТС, типа: в чем дело? У нас все ок! Так что-было бы желание УК, а ГВС будет. А то я еще хотела уже в прокуратуру настучать. За не подачу коммунальной услуги введена уголовная ответственность руководства УК. Придется подождать. Главное то ведь, чтобы вода была!

0

7

Сейчас не уведомляют о проверке, может кто то по дружбе позвонил и сказал что два косяка - лицензию на стол.

0

8

Anton написал(а):

Сейчас не уведомляют о проверке, может кто то по дружбе позвонил и сказал что два косяка - лицензию на стол.

А я про что? Про дружбанов во всех инстанциях!!! Но вода то есть? Горяченькая????

0

9

Anton написал(а):

Сейчас не уведомляют о проверке, может кто то по дружбе позвонил и сказал что два косяка - лицензию на стол.

вроде бы если два "замечания" по нераскрытию информации УК. а так по новому законодательству, управляющим компаниям-лицензиатам оооочень высокие штрафы.

0

10

В каких еще домах, кроме 71, нет горячей воды?

0

11

Финн написал(а):

В каких еще домах, кроме 71, нет горячей воды?

В интернете появилось объявление о том,что в трех районах не будет ГВС 27-28.09.2016 г,остальные дни-все претензии к УК".В рамках подготовки к отопительному сезону завершена установка оборудования для автоматизированного учета тепловой энергии на 1-й тепломагистрали Самарской ТЭЦ, сообщает пресс-служба «Предприятия тепловых сетей» (ПТС).
Для его подключения теплоэнергетики ОАО «ПТС» вынуждены будут временно приостановить подачу горячего водоснабжения с 11:00 26 сентября до 15:00 28 сентября абонентам Кировского, Промышленного и Советского районов в в границах улиц:
Советской Армии — Московское шоссе — Гастелло — Ново-Садовая — Солнечная — Ташкентская — К. Маркса — Советской Армии.
После завершения данных работ сотрудники ПТС приступят к подключению горячего водоснабжения для жителей и организаций этих районов, а также совместно с обслуживающими коммунальными компаниями начнут подключение отопления для социально-значимых объектов. В случае если к указанной дате горячее водоснабжение по каким-то адресам не будет восстановлено, горожане могут обращаться либо в свою управляющую компанию, либо в интернет-приемную ПТС — www63teplo.ru."
Погагаю, что ЭТС в очередной раз проводит акцию экономии собственных средств за счет качества услуг для потребителей,т.е. нас с Вами. Нет воды только в домах ЭТС, УК Авангард и Атлант-УК на Гастелло  и Отважной 33 как то поддерживает температуру. Увы,нам не везет.

0

12

По настоящему горячей воды в моей квартире (71 дом), практически, никогда не было. По закону должна быть 60 +-3 градуса. Реально не больше 45-50, рука терпит при включенной только горячей, при смешивании с холодной для получения 40 градусов (кран с термостатом) , счётчик холодной либо не крутит, либо очень медленно, буквально капли. Обращался в прошлом году в УК, пожаловался. Через какое то время позвонили, сказали что всё исправили и придут с проверкой. Пришли, попросили меня при них измерить температуру. Я, позаимствованным с работы пирометром (у них ничего для измерения не было, зачем пришли  без измерительного прибора непонято), померил температуру стояка  - 57 градусов. Претензии есть? Нету. До свиданья.  Пару месяцев было нормально, а потом снова. Вода - тёплая. И это по двухтрубной системе! Ценник на ГВС - конский. Платим ,типа, энергоснабжающей компании за джоули. Причём я подсчитал по формуле, их нормативы джоулей на 1 кубометр считаются из расчёта нагрева воды от 0 градусов до 60 градусов. Интересно, где они воду с такой начальной температурой берут круглый год, ледники Антарктиды растапливают что ли???  Кто знает, как идёт регулировка температуры в самом доме? Может УК смешивает ГВС с ХВС с целью получения разности себе на карман? Сами платят  по своему счётчику а с меня берут по моему счётчику с разбавленной водой? Как пивники в советские времена?

0

13

Уважаемые жильцы! Сегодня,получив квитанцию, в 7100 руб - одурел от наглости и хитрости нашего тсж! В моей квартире,где горячая вода идет через раз и нормальным напором ее нельзя назвать, где отопление - это все лишь "слово", у меня ребенок по ночам спит каждый день с включенным обогревателем,потому что замерзает, а по вызову сотрудников УК они мне говорят, что на доме установлен автомат регулирующий подачу тепла, а с водой они непоймут что делать! В том месяце квитанция на 7500 руб. Не ох....ла ли УК???

0

14

Sibiryak написал(а):

Уважаемые жильцы! Сегодня,получив квитанцию, в 7100 руб - одурел от наглости и хитрости нашего тсж! В моей квартире,где горячая вода идет через раз и нормальным напором ее нельзя назвать, где отопление - это все лишь "слово", у меня ребенок по ночам спит каждый день с включенным обогревателем,потому что замерзает, а по вызову сотрудников УК они мне говорят, что на доме установлен автомат регулирующий подачу тепла, а с водой они непоймут что делать! В том месяце квитанция на 7500 руб. Не ох....ла ли УК???

Одназначно, УК ошалела от жадности и безнаказанности!!!!! Однокомнатные квартиры от 4200 руб до 4700 руб, ГВС раздуто по объемам и не согласуется с поданными показателями. Следом за ГВС раздуто Гкал на нагрев и увеличено водоотведение. Отопление вышло 37 руб с кВ м и не сделано никакого перерасчёта за прошлый раздутый по отоплению месяц. До сей поры не возвращаются деньги по ОДН на ХВС незаконно, по мнению Жилищной Инспекции , выставленные до января 2017 года.

0

15

Sibiryak написал(а):

Уважаемые жильцы! Сегодня,получив квитанцию, в 7100 руб - одурел от наглости и хитрости нашего тсж! В моей квартире,где горячая вода идет через раз и нормальным напором ее нельзя назвать, где отопление - это все лишь "слово", у меня ребенок по ночам спит каждый день с включенным обогревателем,потому что замерзает, а по вызову сотрудников УК они мне говорят, что на доме установлен автомат регулирующий подачу тепла, а с водой они непоймут что делать! В том месяце квитанция на 7500 руб. Не ох....ла ли УК???

Вы это о каком доме?

0

16

Tim написал(а):

Вы это о каком доме?

71

0

17

Sibiryak написал(а):

Уважаемые жильцы! Сегодня,получив квитанцию, в 7100 руб - одурел от наглости и хитрости нашего тсж! В моей квартире,где горячая вода идет через раз и нормальным напором ее нельзя назвать, где отопление - это все лишь "слово", у меня ребенок по ночам спит каждый день с включенным обогревателем,потому что замерзает, а по вызову сотрудников УК они мне говорят, что на доме установлен автомат регулирующий подачу тепла, а с водой они непоймут что делать! В том месяце квитанция на 7500 руб. Не ох....ла ли УК???

А у вас какая площадь квартиры? (похоже большая). У Вас на Карбышева, 71 за отопление было в декабре 36,70 руб/кв.м. в январе примерно 40,00 руб/кв.м. Но Вы пишите, что по квитанции у Вас в декабре было больше. Значит, там было еще что-то, например, за электроэнергию, за ГВС много. Надо учитывать, что в декабре и январе у нас были сильные морозы по сравнению с предыдущими годами. Тепла в дом подается больше, поэтому и платить приходится больше за тепло. У нас в январе получилось еще больше, чем у Вас 41,29 руб/кв.м. Вот придет весна, тогда будем платить меньше.

0

18

Stack написал(а):

По настоящему горячей воды в моей квартире (71 дом), практически, никогда не было. По закону должна быть 60 +-3 градуса. Реально не больше 45-50, рука терпит при включенной только горячей, при смешивании с холодной для получения 40 градусов (кран с термостатом) , счётчик холодной либо не крутит, либо очень медленно, буквально капли. Обращался в прошлом году в УК, пожаловался. Через какое то время позвонили, сказали что всё исправили и придут с проверкой. Пришли, попросили меня при них измерить температуру. Я, позаимствованным с работы пирометром (у них ничего для измерения не было, зачем пришли  без измерительного прибора непонято), померил температуру стояка  - 57 градусов. Претензии есть? Нету. До свиданья.  Пару месяцев было нормально, а потом снова. Вода - тёплая. И это по двухтрубной системе! Ценник на ГВС - конский. Платим ,типа, энергоснабжающей компании за джоули. Причём я подсчитал по формуле, их нормативы джоулей на 1 кубометр считаются из расчёта нагрева воды от 0 градусов до 60 градусов. Интересно, где они воду с такой начальной температурой берут круглый год, ледники Антарктиды растапливают что ли???  Кто знает, как идёт регулировка температуры в самом доме? Может УК смешивает ГВС с ХВС с целью получения разности себе на карман? Сами платят  по своему счётчику а с меня берут по моему счётчику с разбавленной водой? Как пивники в советские времена?

Что-то Вы тут выдумываете про "джоули" и про "расчёт нагрева воды от 0 градусов до 60 градусов". У нас нагрев воды определяется показаниями общедомового прибора учета тепла и показаниями квартирных счетчиков. Никаких тут расчетов от 0 градусов до 60 градусов нет. Только если Вы не передаете показания своего квартирного счетчика, тогда с Вас берут за нагрев воды пропорционально площади квартиры (как за отопление), т.к. у них одинаковые тарифы.

0

19

Tim написал(а):

А у вас какая площадь квартиры? (похоже большая). У Вас на Карбышева, 71 за отопление было в декабре 36,70 руб/кв.м. в январе примерно 40,00 руб/кв.м. Но Вы пишите, что по квитанции у Вас в декабре было больше. Значит, там было еще что-то, например, за электроэнергию, за ГВС много. Надо учитывать, что в декабре и январе у нас были сильные морозы по сравнению с предыдущими годами. Тепла в дом подается больше, поэтому и платить приходится больше за тепло. У нас в январе получилось еще больше, чем у Вас 41,29 руб/кв.м. Вот придет весна, тогда будем платить меньше.

Мне не нужно объяснять очевидные вещи! В январе,к примеру меня небыло больше полумесяца-это раз, во-вторых, как вы говорите "отопление подается больше" - по факту, у нас по-крайней мере, не чувствовалось! Как работал обогреватель,так и работает по сей день! По деньгам выходит,которые я плачу за отопление,у меня в квартире "Ташкент" должен быть,а не автомат,реагирующий на перепады температур на улице! И в-третьих, ГВС - это слегка подогретая холодная вода, никаким кипятком и не пахнет! Стабильно раз-два в неделю работает водонагреватель! Нет тепла в квартире,какое должно быть! И вы мне будете говорить,что это нормально???

Отредактировано Sibiryak (2017-02-16 09:16:03)

0

20

Sibiryak написал(а):

Мне не нужно объяснять очевидные вещи! В январе,к примеру меня небыло больше полумесяца-это раз, во-вторых, как вы говорите "отопление подается больше" - по факту, у нас по-крайней мере, не чувствовалось! Как работал обогреватель,так и работает по сей день! По деньгам выходит,которые я плачу за отопление,у меня в квартире "Ташкент" должен быть,а не автомат,реагирующий на перепады температур на улице! И в-третьих, ГВС - это слегка подогретая холодная вода, никаким кипятком и не пахнет! Стабильно раз-два в неделю работает водонагреватель! Нет тепла в квартире,какое должно быть! И вы мне будете говорить,что это нормально???

Отредактировано Sibiryak (Сегодня 10:16:03)

Сегодня УК ЭТС отчитывалась о своей работе по 71 дому. Как всегда-винегрет и враньё началось с того, что директор объявил, что он может отчёт вывесить на досках объявлений, разместить на сайте или отчитаться перед советом МКД. Он выбрал последнее. Вроде как Жилищный кодекс не менялся в этой части и отчёт должен быть перед ОСС, ну так решил директор. Но и Совет ни прежний, ни предполагаемый и действующий в составе инициативной группы, об отчёте не оповещался. Пришла самозванный председатель Каминец Анастасия, член  совета Е. Лошак и приглашённая Ваганова, которая через семь минут извинилась и покинула мероприятия, не желая в нем участвовать. Так вот заместителю директора Гузееву Н был задан вопрос на его ремарку, что летом бывают перебои с ГВС: "а что разве сейчас ГВС есть???"  Как всегда, когда его ловят на враньё, он был крайне удивлён!!!!!!  " что? Есть проблемы? Разберёмся!!!" Так что, уважаемые соседи, мало жалуетесь в жилищную инспекцию!  Обеспечение ГВС-лицензионное требование и неспособность УК обеспечить коммунальной услугой-путь к лишению лицензии. Сама то УК точно не уйдёт никуда, а зимний период для неё-как сессия в вузах-время хапать денежку. Кстати , ГВС у меня точно нет!!!! Набираю ванну для купания ребёнка, контролирую медицинским термометром для воды, не разбавляю ГВС- 38" , не больше.

Отредактировано Кристина (2017-02-16 14:02:12)

0

21

Sibiryak написал(а):

Мне не нужно объяснять очевидные вещи! В январе,к примеру меня небыло больше полумесяца-это раз, во-вторых, как вы говорите "отопление подается больше" - по факту, у нас по-крайней мере, не чувствовалось! Как работал обогреватель,так и работает по сей день! По деньгам выходит,которые я плачу за отопление,у меня в квартире "Ташкент" должен быть,а не автомат,реагирующий на перепады температур на улице! И в-третьих, ГВС - это слегка подогретая холодная вода, никаким кипятком и не пахнет! Стабильно раз-два в неделю работает водонагреватель! Нет тепла в квартире,какое должно быть! И вы мне будете говорить,что это нормально???

Отредактировано Sibiryak (Сегодня 09:16:03)

Если у Вас есть проблемы с отоплением и ГВС, то обращайтесь в УК, на Отважную, 29 и выясняйте в чем причина, можно ли ее устранить, или там какие-то непреодолимые обстоятельства, все уточните конкретно. Тогда будете знать, что делать двльше, а не просто тут разговаривать на эту тему. У нас, если стояк гвс или отопления начинает охлаждаться, я тут же звоню диспетчеру, делаю заявку и ее выполняют по возможности как можно быстрее, буквально в течение часа или двух.

0

22

Tim написал(а):

Если у Вас есть проблемы с отоплением и ГВС, то обращайтесь в УК, на Отважную, 29 и выясняйте в чем причина, можно ли ее устранить, или там какие-то непреодолимые обстоятельства, все уточните конкретно. Тогда будете знать, что делать двльше, а не просто тут разговаривать на эту тему. У нас, если стояк гвс или отопления начинает охлаждаться, я тут же звоню диспетчеру, делаю заявку и ее выполняют по возможности как можно быстрее, буквально в течение часа или двух.

Ну вы читайте внимательно комментарии! Вызовы были,заявки были - только проблема не решается!!! Вы что думаете я здесь писаниной занимаюсь!?? Или без дела сижу??? Или вопросы никому не задаю!? Смешной вы человек)))

0

23

Sibiryak написал(а):

Ну вы читайте внимательно комментарии! Вызовы были,заявки были - только проблема не решается!!! Вы что думаете я здесь писаниной занимаюсь!?? Или без дела сижу??? Или вопросы никому не задаю!? Смешной вы человек)))

А Вы читайте внимательно, что я Вам написал. Если не решается проблема, выясняйте в УК, в чем конкретно причина и что требуется для ее решения.

0

24

Tim написал(а):

А Вы читайте внимательно, что я Вам написал. Если не решается проблема, выясняйте в УК, в чем конкретно причина и что требуется для ее решения.

Нашли у кого выяснять! Наивный человек! Орёл -птица гордая, пока не пнешь не полетит! И наша УК пока не почувствует угрозу наказания, так и будет обеспечивать Вам " комфортную" жизнь! Им главное деньги взять любыми способами, а качество... это уж как получится!

0

25

Tim написал(а):

А Вы читайте внимательно, что я Вам написал. Если не решается проблема, выясняйте в УК, в чем конкретно причина и что требуется для ее решения.

А вы что думаете,что у УК мы ничего не выясняем??? или только ограничиваемся местными сотрудниками? ))))))

0

26

Sibiryak написал(а):

Ну вы читайте внимательно комментарии! Вызовы были,заявки были - только проблема не решается!!! Вы что думаете я здесь писаниной занимаюсь!?? Или без дела сижу??? Или вопросы никому не задаю!? Смешной вы человек)))

Заинтересовала меня проблема Вашего дома, сходил сегодня на Отважную, 29 и спросил у инженера: что за проблемы с ГВС и отоплением на Карбышева,71? Он мне ответил, что там все нормально: бывали вызовы, например, что идет чуть теплая вода, приходит слесарь в квартиру и обнаруживает, что ребенок нажал на кнопку бидэ и не выключил, холодная вода идет в горячую и ГВС становится прохладной. Выключили бидэ и снова вода стала горячей. Другой случай, звонят, что в квартире холодно, батареи слабо греют, прихожу: на диване лежит раздетый мужик, по полу босиком бегает маленький ребенок, измеряю температуру: 23 градуса и ухожу. Минимум, который там был в квартирах 18,5 градусов, но это по нормам допускается.

Отредактировано Tim (2017-02-17 14:58:13)

0

27

Tim написал(а):

Заинтересовала меня проблема Вашего дома, сходил сегодня на Отважную, 29 и спросил у инженера: что за проблемы с ГВС и отоплением на Карбышева,71? Он мне ответил, что там все нормально: бывали вызовы, например, что идет чуть теплая вода, приходит слесарь в квартиру и обнаруживает, что ребенок нажал на кнопку бидэ и не выключил, холодная вода идет в горячую и ГВС становится прохладной. Выключили бидэ и снова вода стала горячей. Другой случай, звонят, что в квартире холодно, батареи слабо греют, прихожу: на диване лежит раздетый мужик, по полу босиком бегает маленький ребенок, измеряю температуру: 23 градуса и ухожу. Минимум, который там был в квартирах 18,5 градусов, но это по нормам допускается.

Отредактировано Tim (Сегодня 15:58:13)

Тим- попроситесь к адвокату ЭТС Гульнаре в помошники....У вас на все есть ответ, из которого следует, что все жители сами придурки, пристают черт знает с чем к ЭТС....Извените- но что то уже невозможно Вас читать....и везде вы бегаете и узнаете и все именно вам ЭТС рассказывает....а мы тут остальные такие придурки даже заявление не можем написать...и воду холодную в трубу горячей воды через биде сливаем.....

0

28

ольга написал(а):

Тим- попроситесь к адвокату ЭТС Гульнаре в помошники....У вас на все есть ответ, из которого следует, что все жители сами придурки, пристают черт знает с чем к ЭТС....Извените- но что то уже невозможно Вас читать....и везде вы бегаете и узнаете и все именно вам ЭТС рассказывает....а мы тут остальные такие придурки даже заявление не можем написать...и воду холодную в трубу горячей воды через биде сливаем.....

Речь не о всех жителях, а только о нескольких, которые и пытаются создать общий негативный фон.

0

29

Tim написал(а):

Речь не о всех жителях, а только о нескольких, которые и пытаются создать общий негативный фон.

вот вот- есть товарищи, которые создают общий негативный фон..... :flag:

0

30

Tim написал(а):

Речь не о всех жителях, а только о нескольких, которые и пытаются создать общий негативный фон.

Ну если вы такой активный и непонимающий,может и квитанцию мою заплатите?!)) чтобы не создавался негативный фон!))

Отредактировано Sibiryak (2017-02-19 17:40:27)

0