Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



создание ТСЖ

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Proektun написал(а):

Vaganova написал(а):

Просто посмотрите,как живут ТСЖ рядом!! Как за границей-чистота,порядок,охрана и на порядок меньше платежи.

Ну и брали бы квартиры там, и жили как за границей, а нам и в нашем "колхозе" не плохо)))))

колхоз это при социализме.....а УК- это капитализм батенька.......УК- это не что иное как коммерческая организация......А цель любой коммерческой организации что?.....Правильно- извлечении прибыли....Пока наши дома новые- это колоссальное извлечение прибыли.....и зачем УК лишние расходы (на уборщиц, на дворников, на установку в подвале приборов и слив за счет УК горячей воды?)......Главная цель УК- извлечение прибыли с наших же карманов.......Как этого не понимают многие?........Если в ТСЖ- главный начальник- контролируемый всеми управляющий домов (Вроде нашей Веры Ивановны),....то в УК над той же ВИ- этих начальников- пруд пруди...а всем хочется хорошую зарплату, подарки детям на праздники, путевки, страховки, премии, больничные.........а через лет 10- когда старые дома надо будет ремонтировать-крыши, стены, асфальт- то УК сама нас бросит без копейки на нашем сету и возьмет в эксплуатацию новые дома...... :flag:

0

182

ольга
Колхоз- это выражение образное, и живут наши дома довольно таки неплохо.
постоянно что то делается, дома новые и за день все обустроить нельзя. Это тоже надо поинмать.
А ТСЖ конечно хорошо, только для начала найдите честного управляющего.
Я пробежался по пунктам квитанции, каждую услугу предостваляют мне в полном объеме, кроме конечно тех обслуживания, там как то мутно. но им же тоже надо на что то жить

0

183

Вся проблема в том, что это безумно сложно. УК от застройщика тоесть ДОН, один из Директоров Дона является еще и одним из диреторов СОФЖИ ( только в россии такое возможно) это господин Сафиулов. Так то по фиг , пусть зарабатывает ( молодец) , но люди с улицы Калинина ( там тоже наша УК рулит) пытались сделать ТСЖ , собрали собрание протокол и тд, но документов для подачи в суд им УК не дало никаких и их собрание признали недействительным и нелегетимным. вывод , эту кормушку они просто так не отдадут. Короче у них на всех уровнях от СОФЖИ , застройщика, УК одни владельцы ( кроме СОФЖИ конечно, но и там их человек сидит) . В соседнем доме там тсж ( дом где магазин радуга) давайте попросим у них копию квитанции , и сравним с нашей . Может ничего и не надо будет менять , а может наоборот.

Отредактировано Ильдар (2012-04-26 23:21:51)

0

184

Proektun написал(а):

ольга
Колхоз- это выражение образное, и живут наши дома довольно таки неплохо.
постоянно что то делается, дома новые и за день все обустроить нельзя. Это тоже надо поинмать.
А ТСЖ конечно хорошо, только для начала найдите честного управляющего.
Я пробежался по пунктам квитанции, каждую услугу предостваляют мне в полном объеме, кроме конечно тех обслуживания, там как то мутно. но им же тоже надо на что то жить

так вот эта графа ТЕХ обслуживание и есть не что иное- как доход......и главная цель УК- как можно больше собрать с этой статьи и как можно меньше предоставить услуг....Можете сами приблизительно посчитать....вот у меня квартира 60 кв.м- платеж 602 руб.....возьмем приблизительно за среднее (т.к есть квартиры меньше, но много квартир и намного больше)...умножте на количество квартир в одном доме....в нашем где то 250......получается приблизительно 150 тыс....+дом 71А+ дом 69А....как не вертите- это порядка 400 тысяч в месяц........и после этого УК говорит, что нет денег на зарплату лишней уборщицы и дворника?....никто не задумывался- куда идут эти деньги?.......Когда я жила в доме с ТСЖ......то этот доход решали на собрании куда будем тратить на общие блага.....так один год- заменили всем водопровод на пластик.....через год делали ремонт в подъезде.....установили в подвали какой то прибор и за счет ТСЖ сливали горячую воду....

0

185

Proektun написал(а):

Колхоз- это выражение образное, и живут наши дома довольно таки неплохо.

Эх, Proektun, типун тебе на язык! ))) Ща тебя сразят лучи поноса ненависти от наших "деятелей", которым всё плохо и жизнь не мила.
Они даже не видят, что ты "колхоз" в кавычки берёшь и принимают всё буквально. Ща напишу, что после драки у директора УК из одной ноздри течет горячая, а из другой холодная кровь, они ж поверят )))))

+1

186

Филипп Бедросович написал(а):

Proektun написал(а):

Колхоз- это выражение образное, и живут наши дома довольно таки неплохо.

Эх, Proektun, типун тебе на язык! ))) Ща тебя сразят лучи поноса ненависти от наших "деятелей", которым всё плохо и жизнь не мила.
Они даже не видят, что ты "колхоз" в кавычки берёшь и принимают всё буквально. Ща напишу, что после драки у директора УК из одной ноздри течет горячая, а из другой холодная кровь, они ж поверят )))))

:flag: .....какой вы счастливый, что хоть где то течет горяченькая :flag:

0

187

ольга написал(а):

....какой вы счастливый, что хоть где то течет горяченькая

:cool: Водонагреватель rulez!
А Вы как живёте? Как локти? Вкусные? )))

0

188

я только переехала....знала бы что тут такие проблемы- или не купила квартиру или поставила водонагреватель на стадии ремонта....

0

189

ольга написал(а):

так вот эта графа ТЕХ обслуживание и есть не что иное- как доход......

да ну дайте людям заработать))))
не видели соц. рекламу про взятки, где дядя дал тете, тетя еще кому то и так далее в итоге его взятка  к нему же и вернулась))) Закон сохранения энергии)))

0

190

ольга написал(а):

я только переехала....знала бы что тут такие проблемы- или не купила квартиру или поставила водонагреватель на стадии ремонта....

Ну, квартиру-то продавать не нужно, а водонагреватель поставить - не проблема. Только учтите, что слишком горячая вода в детской ванночке позволяет детям заговорить на полгода раньше.

0

191

Филипп Бедросович написал(а):

ольга написал(а):

я только переехала....знала бы что тут такие проблемы- или не купила квартиру или поставила водонагреватель на стадии ремонта....

Ну, квартиру-то продавать не нужно, а водонагреватель поставить - не проблема. Только учтите, что слишком горячая вода в детской ванночке позволяет детям заговорить на полгода раньше.

o.O  :jumping:  :D  :flag:

0

192

давно не был на форуме... так я чет не понял тсж будет?

0