Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



создание ТСЖ

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

Anton написал(а):

То есть Вы согласны что сейчас воруют?

Если этот вопрос ко мне? Отвечу да, я знаю что УК прикарманивает наши деньги)
Если Ваш вопрос означает одобряю ли я это? Отвечу так, я этого не одобряю, но так по всей стране и не только в системе ЖКХ.
Безусловно мне неприятно чувствовать себя обманутым, но система в нашей стране к сожалению такова.
Да, УК прикарманивает наши деньги, но как же сидеть у колодца и не испить водицы в жару, несмотря на это я сижу в своей квартире в которой тепло, есть горячая вода и электричество, я не переживаю по поводу неоплаченных счетов другими жильцами и по поводу судов с застройщиком на тему гарантийного ремонта. Свою работу УК делает. Так было и будет всегда, не важно какая система управления будет и в ТСЖ найдутся умельцы))))
Создадим совет, будем чаще запрашивать с УК инфу, пусть там будут те же завышенные расценки, но мы будем знать что хоть на это наши деньги тратятся.
Наберем инициативную группу, постепенно люди проявляют желание. Давайте вместе двигаться к общей цели.

0

152

Я выше приводил условия моего нынешнего проживаниям, и допускаю что председатель с бухгалтером приворовывают, но я не ругаюсь с управдомом на тему отсутствия у меня горячей воды, холодных батарей, грязи во дворе и в подъезде, не горящих лампочек, в квитанциях все понятно, слесарь приходит в удобное для меня время, его услуги бесплатны, показания счетчика собирают обзванивая жильцов по домофону. за такой сервис можно прикрыть глаза на воровство.

Вы напрасно не беспокоитесь о долге неплательщиков перед УК он есть и его не собираются сокращать.

ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ вот здесь люди беспокоятся по поводу судов с застройщиками, в колокола бьют. там напишите что не стоит переживать ребята УК уже все сделала для вас.

сейчас не могу найти ссылку, если найду представлю, жители 67А дома в интернете жаловались военному прокурору на тему негативного влияния взрывов на полигоне рощинский на целостность дома. УК на эту тему и не пошевелилась.

Скажите какое волшебное слово будет знать совет, что ему тут же будут выдавать отчеты? сейчас не дают, а тут раз и каждый месяц будет отчет о каждой потраченной копейке.

0

153

сейчас не могу найти ссылку, если найду представлю, жители 67А дома в интернете жаловались военному прокурору на тему негативного влияния взрывов на полигоне рощинский на целостность дома...

Антон, не поверите, это был я. Когда прошел по пути МЧС, дежурный по городу, ВЧ в Рощинском, мэр, губер, прокурор, штаб 2 армии, военный прокурор, главная военная прокуратура рф - взрывать перестали. Потом из министерства обороны РФ письмо пришло (вон на полке лежит), где написали о проведении проверки и уменьшении массы (силы) взрывов. Спустя месяц снова рвать стали, но уже тише.

Вода камень точит! И отчет совету дадут! )

Отредактировано Домовой (2012-04-20 00:19:27)

0

154

Да я верю, слукавил что ссылку не нашел)))), не хотел ваши персональные данные светить. А так уважение за проделанный труд.

0

155

Anton написал(а):

Домовой, моя позиция: платить деньги (адекватные), получать максимум услуг и не ходить не ругаться изза грязи в подъездах, вокруг домов, холодной воды и всех остальных проблем которые описаны на форуме, и всегда иметь возможность спросить куда потратили мои деньги.
  УК и ВИ данного сервиса не предоставляют. Я даже не могу переехать изза отсутсвия горячей воды.
  Правда есть один плюс в виде бесплатных ребусов которые раз в месяц кладут в ящик)).
  Что вы пугаете мало вероятными долгами неплательщиков перед ТСЖ, когда УК имеет не малый долг и не собирается его ликвидировать.
  Насчет "власти" извините за неточность формулировок имелось ввиду что англиская королева формально глава государства, но фактически ничего не решает. Если сейчас УК откровенно игнорирует жильцов, то для совета будут ковровые дорожки рассылать?

согласна

0

156

Виктория написал(а):

Proektun, дело в том, что ТСЖ является зарегистрированной организацией, все финансовые операции проводятся через расчетный счет тсж, соответственно всегда видно и понятно сколько денег и на что тратит ук, более того, без согласия тсж, никакой поставщик не может навязать нам свои услуги, левых тендеров и прочего.
Подпись автора
пишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

согласна........ТСЖ все платежи проводит через расчетный счет......т.е просто так  например  с кем то договориться о предоставлении каких то услуг - не получится...заключается договор, а потом расчет через банк......и элементарные лампочки и тряпки -ведра по дешевке на рынке не купиш.....только с чеками.....

0

157

Домовой написал(а):

Антон, не поверите, это был я. Когда прошел по пути МЧС, дежурный по городу, ВЧ в Рощинском, мэр, губер, прокурор, штаб 2 армии, военный прокурор, главная военная прокуратура рф - взрывать перестали. Потом из министерства обороны РФ письмо пришло (вон на полке лежит), где написали о проведении проверки и уменьшении массы (силы) взрывов. Спустя месяц снова рвать стали, но уже тише.

Вода камень точит! И отчет совету дадут! )

Отредактировано Домовой (Сегодня 00:19:27)

Взрывать будут до октября 2012 года, пока не утилизируют все старые боеприпасы, другого способа пока не нашли, а с домом ничего не будет, не треснет )))

0

158

Anton написал(а):

Правда есть один плюс в виде бесплатных ребусов которые раз в месяц кладут в ящик)).
 

Насколько я знаю ребусы складываются из 1С 8 корявой в которой база висит как проклятая и читается эта квитанция как кроссворд, знаю т.к. жил в Династии, до этого были нормальные квитанции сделанные в 1С 7, потом перешли на это убожество, от которого наверное сами бухгалтера вешаются, т.к. люди недовольные толпами на Калинина 14 ходят, после этого нововведения, только для чего столь радикальные меры нужны были?.

К слову, я, когда заключал договор с УК на кв. в нашем доме, проплатив 4.000 за него + накинул еще 1000 в счет будущей квартплаты, на что после получения первой квитанции обнаружил что моя 1000 спокойно испарилась, и, естественно вычета из квитанции небыло, ее тихо мирно замяли, как говорится концы в море! Мне вот такие выкрутасы со стороны нашей УК не нравятся.

0

159

Anton написал(а):

Скажите какое волшебное слово будет знать совет, что ему тут же будут выдавать отчеты? сейчас не дают, а тут раз и каждый месяц будет отчет о каждой потраченной копейке.

Совет как говорил Домовой неоднократно, это орган управления.
запросы подаются на основании законов. если по нашему мне нию ответ УК не полный, имеем полное право пожаловаться  впрокуратуру. если она ничего не смжет сделать, занчит там такие подвязки с которыми тягаться бесполезно. и не важно какая стрктура у нас будет.

Виктория, вчера вечером решено было создавать в каждом доме совет, но сами понимаете собрать нужное количество жильцов на собрание это нереально. Обход по дому подходит под это голосование или нет? И может подключить ВИ к этому тогда, она же тоже в нашем подъезд живет.
Или может решение было принято, я просто очень поздно подошел

0

160

И может подключить ВИ к этому тогда, она же тоже в нашем подъезд живет.

Думаю, ей не надо это! Все делать самим придется: обход и голосование в заочной форме!

0

161

Домовой написал(а):

: обход и голосование в заочной форме!

Это то есть поквартирам? верно?

0

162

Виктория
К вчерашнему разговору по поводу принятия решений о создание совета
2. Правомочность общего собрания
Особое внимание необходимо обратить на правомочность общего собрания собственников. Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников (ст.45 ЖК РФ).
Присутствие собственников на собрании и наличие кворума подтверждается листом регистрации участников с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, реквизитов свидетельства о собственности на помещение, доли в праве общей собственности на имущество, подписью собственника и с приложением доверенности, если в собрании принимает участие представитель собственника.
3. Решения общего собрания
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимаются:
- более 50 процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений – по вопросу создания товарищества собственников жилья (ст.136 ч.1 ЖК РФ);
- большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании – по остальным вопросам (ст.ст.44, 46 ЖК РФ).

Бланки Объявления, Протоколов, Бюллетеня,Сообщений о рещение у меня есть, если надо будет скину. Перед тем как идти по квартирам надо кучу бумаг подготовить)))

0

163

Игоревна
то есть, кворум собрания по метрам считаем, а уже совет по людям получается?

Отредактировано Виктория (2012-04-20 13:54:07)

0

164

Полагаю, это не зависит от формы управления

0

165

Игоревна написал(а):

Бланки Объявления, Протоколов, Бюллетеня,Сообщений о рещение у меня есть, если надо будет скину. Перед тем как идти по квартирам надо кучу бумаг подготовить)))

если надо будет много распечатывать могу все это на работе сделать

0

166

Proektun
надо будет много, бюллетень голосования на каждую квартиру надо будет печатать, а он скорее всего на две странички будет

0

167

Виктория написал(а):

Игоревна
то есть, кворум собрания по метрам считаем, а уже совет по людям получается?
Отредактировано Виктория (Сегодня 13:54:07)
Подпись авторапишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

Я думаю что система одна, у каждого в зависимости от метража и доли в квартире определенное количество голосов (если единственный собственник 90 метровой квартиры например имеет 20 голосов, то двое собственников 45 метровой квартиры соответсвенно по 5 голос каждый) Потом кол-во голосов присутсвующих принимаем за 100% и высчитываем процент проголосовавших "за".

0

168

Виктория написал(а):

Proektun
надо будет много, бюллетень голосования на каждую квартиру надо будет печатать, а он скорее всего на две странички будет
Подпись авторапишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

бюллетень наверное должен быть на каждого собственника, для этого надо нарыть информацию на кого оформлены квартиры. интересно а как считать голоса у кого общесовместная собственнось.  o.O

Отредактировано Игоревна (2012-04-20 15:48:37)

0

169

Игоревна написал(а):

бюллетень наверное должен быть на каждого собственника, для этого надо нарыть информацию на кого оформлены квартиры. интересно а как считать голоса у кого общесовместная собственнось. 
Отредактировано Игоревна (Сегодня 15:48:37)

ну такую инфу для билютеня мы сможем достать только с согласия собственника, а по поводу голосов в юр вопросах я вообще не силен.  я инженер))

0

170

Proektun
а в бюллетне нам и не надо писать эту инфу, в бюллетень заносится инфа о прошедшем собрании и повестке дня, и строки для голосования, а графы ФИО, свид. о собств. и проч.  жилец заполняет сам

0

171

Виктория
ну тогда надо просто распечатать на нужное кол-во жильцов

0

172

Игоревна
так то люблю порыться в законах, но вот сейчас времени катастрофически нет(((
Когда будет необходимо согсен давать любые консультации по тепло и электроснабжению наших домов.
Все ради благого дела)))

0

173

Игоревна написал(а):

Виктория написал(а):

Игоревна
то есть, кворум собрания по метрам считаем, а уже совет по людям получается?
Отредактировано Виктория (Сегодня 13:54:07)
Подпись авторапишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

Я думаю что система одна, у каждого в зависимости от метража и доли в квартире определенное количество голосов (если единственный собственник 90 метровой квартиры например имеет 20 голосов, то двое собственников 45 метровой квартиры соответсвенно по 5 голос каждый) Потом кол-во голосов присутсвующих принимаем за 100% и высчитываем процент проголосовавших "за".

Да, в моем бывшем доме ТСЖ именно так и считали голоса.....просто у управляющей на нас на всех уже было досье (ведь паспортистка в ТСЖ тоже своя)- и было заранее посчитано- какая квартира- сколько голосов....

0

174

Виктория написал(а):

Игоревна
то есть, кворум собрания по метрам считаем, а уже совет по людям получается?

Отредактировано Виктория (Вчера 13:54:07)

Внимательно слежу за всеми дебатами. Подала в суд по поводу 4 тыс рублей. Надо сказать,от В.И. отчет УК не получила-послала она меня на Калинина 14,хотя именно она расклеивала отчеты своих хозяев. Так что следите.После 04.05.2012 года сообщу мнение суда по вопросу взыскания 4 тыс руб.По вопросу ГВС-написала претензию в УК.,думаю бесполезно,а вот в жилищную инспекцию и по поводу ГВС и 4 тыс рублей,непрозрачности финансовых дел УК-надо писать. По поводу ТСЖ-солидарна. Создавать надо ТСЖ в каждом доме и объединение ТСЖ 3 домов. Просто посмотрите,как живут ТСЖ рядом!! Как за границей-чистота,порядок,охрана и на порядок меньше платежи.

0

175

сегодня разговаривала с одной женщиной, проживающе в новом доме около метро Безымянка....Там тоже наша УК.....Так у них этиже проблемы с водой, хотя рядом в домах с ТСЖ вопрос  с водой как то решен.....Так этот дом еще в том году пытался уйти от этой УК и сделать ТСЖ......У них не получилось............[color=red]продолжение[/color]........разговаривала вновь с женщиной, проживающей в доме, который построил "Дон" и обслуживает наша УК......На счет воды.....в том году приглашали даже ТВ.....вопрос так и не решился....установили тоже водонагреватели.....хотя во всех соседних домах вода- кипяток......В том году создавали ревизионную комиссию.....комиссия была создана из не профессионалов и то сразу обнаружили недостачу средств в 30 тыс руб.... УК ничего объяснить не смогли.....Хотели перейти в ТСЖ.....Делали подписные листы....посчитали голоса с каждой квартиры...ходили по квартирам- собирали подписи...собрали более 51%......но т.к. в УК есть проффесиональный юрист, то постоянно УК доказывал что где то , что то или недоделано или не по закону.....в общем УК взяли на измор......у всех закончились силы.......теперь вот следят....- получится у нас что то или нет.....

0

176

на долго ли...хотя все в норме но...серьезности со стороны УК нет!!!61 дом!!!шлакбаум, рядом домофон для спецавтотранспорта,на газон не ставят...отгородили столбиками, мусорка всегда пустая по тому что ее НИКТО НЕ ЗАГОРАЖИВАЕТ........объявлений ЛЕВЫХ нет!!!!!у каждого автовладельца свое место, ставят в 3 (три!!!!)ряда знают кто когда уезжает!!!! сходите посмотрите РЕКОМЕДУЮ!!!

0

177

Согласен, я вот ради интереса позвонил друзьям и уточнил стоимость коммунальных услуг. Так вот, друзья, наши суммы еще достаточно либеральные... Так что ссылка на высокую стоимость коммунальных услуг как минимум не обоснованны.

0

178

Vaganova написал(а):

Просто посмотрите,как живут ТСЖ рядом!! Как за границей-чистота,порядок,охрана и на порядок меньше платежи.

Ну и брали бы квартиры там, и жили как за границей, а нам и в нашем "колхозе" не плохо)))))

0

179

Да, УК не просто так послать! Они это понимают, уверяю Вас) И, конечно, не желая терять бабки, будут сопротивляться!
Работающее ТСЖ на каждый дом и совет трех ТСЖ - это идеальная картина, мир гармонии и взаимопонимания, мир единения всех в общем порыве и массового желания сделать жизнь лучше. Уверяю, нам всем до этого еще ой как далеко! Как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет (пока нет).

Мне вот наш двор нравится, нравятся наши дет.площадки (много где и таких нет). Есть планы УК и застройщика и эти планы вполне реальные! Есть, разумеется, недоработки (их много), с машинами косяк, мусор. Но и стройки вокруг не закончены! Не быстро дело делается, быстро сказка сказывается! Есть желание наладить взаимодействие УК - наши дома. Давайте начинать с малого, хотя бы объединяться для этого, собрание делать, советы создавать!

Отредактировано Домовой (2012-04-23 12:18:46)

+1

180

Да похоже с советом тоже туго придется. Народ почему то категорически не хочет собраться на полчаса-час.

0