Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание совета в доме 71

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Уважаемые соседи- собственники! С удовлетворением сообщаем об окончании формирования реестра собственников по дому 71 по ул. Карбышева. Реестр сформирован. Ждем предложений по дате проведения собрания, кандидатур в Совет,вопросов, включаемых в повестку собрания( кроме выбора Совета, что не обсуждается, для того и составляли реестр)

В связи с регулярными кражами бюллетеней из ящиков размещаю его здесь, печатайте с двух сторон и передавайте членам Совета

бюллетень

0

2

Сегодня на сайте Жилищной инспекции по Самарской области появилось объявление о необходимости проведения общих собраний собственников по вопросам платежей на капитальный ремонт. Собственники должны определить куда они будут платить эти деньги,а платить они будут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. В свчзи с чем необходимо ускорить проведение выборов Совета МКД и дополнительно к выборам определиться с капремонтом.Пока мы думаем,что и как ,наша УК уже направила свои письма в соответствующие органы и протянула свои руки к этим деньгам. Сейчас попробую выложить текст Постановления и Методических указаний(если получится).не получилось :blush:
№654 от 22.11.2013
Об установлении на 2014 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Самарской области
Постановление
Правительства Самарской области
от 22.11.2013 №654
Об установлении на 2014 год минимального размера взноса на
капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном
доме на территории Самарской области

В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 2, 3 и 7 Закона Самарской области «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области», приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.07.2013 №288 «Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2014 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взнос на капитальный ремонт) на территории Самарской области в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащей собственнику такого помещения, в месяц:
для многоквартирных домов, имеющих этажность до 5 этажей – 5,07 рубля;
для многоквартирных домов, имеющих этажность 6 этажей и выше – 5,84 рубля.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Крайнева).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П. Нефёдов

Отредактировано Vaganova (2014-01-08 23:45:44)

0

3

А разве новостройки не меньше должны платить кап.ремонт, чем дома 20-30-ней постройки? у нас же  совсем  новые  дома!

0

4

Сегодня подготовили первое информационное письмо по проведению собрания по выборам Совета МКД, позже уточним повестку и снова всех оповестим. Собираемся обсудить тариф на этот год по техэксплуатацию, тариф на текущий ремонт( все против) и оплате капремонта. Планируется еще тема о договоре с УК, но это уж как покатит. Соседи, подключайтесь! Круто было бы если бы враз провели собрание!!! Надоело, ходить и собирать подписи- то по ГВС, то по пожарным шлангам, то по видео, по уборке плов в местах общего пользования и т.д и т.п. Будут полномочия, будет легче представителю отстаивать права!

0

5

Соседи!,давайте обсудим тему платежей на капремонт! В наших домах в основном те, кто взял ипотеку на приобретение жилья, т. Е. Кредиты. Мы участвуем вместе или через СОФЖИ в программе" доступное жилье".  С введением необоснованных платежей по текущему ремонту нашей УКашки и новых обязательных платежей на капремонт , это жилье станет неподъемным молодым семьям. Я предлагаю организовать сбор подписей для обращения в Правительство, ну, наверное, для начала наше  Самарское, с инициативой о предоставлении льгот этой категории?? Думаю, рациональное зерно есть: дома новые, квартиры куплены по программе" доступное жилье", еще не расплавившись с кредитом на жилье участвовать в ремонте чужих домов? Предлагаю уже на общем собрании получить кому то( только не УК) сбор подписей????

0

6

Vaganova написал(а):

предоставлении льгот этой категории

ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ))не только этим

0

7

Ну разве любимое государство попятится назад? Хоть бы этих то отбить! Про демографию страдают, а условий для молодежи никаких. Я недавно встретилась с одной семьей: папа сидит( понятно где) мама одна с тремя детьми- старшей 14 лет , двойняшкам по полтора года. Материнской пособие она обналичивает, чтобы было на что жить, и практически 50 процентов она отдает за покупку жилья раньше трех лет. Так вот, детки ходят и сосут бутылочки с ВОДОЙ! Не думала, что еще есть такая незащищенность!

0

8

16.01.2014 года в 20 час сбор инициативной группы по вопросу проведению очного собрания по выборам Совета МКД дома 71(3-й этаж 2 подъезда) Приглашаем для обсуждения вопросов всех желающих. Объявления о собрании будет размещено 16.01.2014 года на подъездах нашего дома и в каждом почтовом ящике. Следите,приходите,участвуйте!!!

0

9

Состоялось заседание инициативной группы.Повестка дня утверждена,отступать поздно.14 вопросов. Кроме избрания Совета важное: по тарифам на тех.эксплуатацию,на текущий ремонт,формирования фонда капитального ремонта,утверждение условий договора с УК на управление домом. Сайт,который УК вывесила на досках объявления,как обратной связи-"пишите письма,пожелания" на мое информационное письмо о проведении собрания ответил: показания приборов учета принимаются после 25 числа!!!!Объявления вывесили везде,разложим по ящикам почтовым. Очень хотелось бы обойтись одним туром,тогда успеем повлиять на открытие спецсчета по капремонту.(деньги могут пойти "в общий котел",а могут аккумулироваться для одного дома.

0

10

Вчера вечером повесила объявления о собрании.это было в 22 часа. Утром их уже не было. Кто то очень не хочет, чтоб собрание состоялось.сегодня повторю, вывешу перед подъездом, в подъезде, в лифтах, на площадках. Была в управляющей компании, предупредили их о собрании и что не противодействовали осуществлению прав Собственников на контроль за работой УК .

0

11

Конечно подлые людишки, рекламные объявления наклеенные где попало не снимают хотя обязанны.

0

12

Сегодня по всем ящикам почтовым разложила приглашения на собрание. Их два:первое,как первичная инициатива группы о проведении собрания,второе-приглашение на собрание.Время проведения собрания-уточненное,во втором объявлении- 17 часов.К сожалению,прогноз погоды обещает нам ХОЛОД. Поэтому,следите,пожалуйста,за объявлениями. Если удастся найти помещение,объявим дополнительно!!! Регистрация Собственников будет производиться за 15-20 минут до начала собрания,чтобы определить кворум и целесообразность проведения собрания. Надеюсь,извещения из почтовых ящиков попадут в руки Собственников,а не иных, не заинтересованных в проведении собрания,лиц.

0

13

Vaganova написал(а):

Регистрация Собственников будет производиться

главное чтобы было кого регистрировать...
а то Ваганова сама с собой поговорила, обсудила...судя хотя бы по форуму...

Отредактировано Lady (2014-01-20 23:27:51)

0

14

Да уж!!!
Такое впечатление,что действительно:сама с собой поговорила,сама решила и жду-вдруг кто подключится к обсуждению вопросов...
Мож ничего и не надо? Ну если не получится,время и события,собственный кошелек  заставят принимать решения,выбирать людей,которые помогут контролировать и организовывать  улучшение содержания дома сейчас и в будущем
.Может есть добровольцы в Совет,в ревизионную группу???!!! Откликнитесь! Предлагайте известных Вам соседей,которые смогут работать в Совете?!!!
Следующее заседание инициативной группы 25.01.2014 г в 20 часов на прежнем месте-холл третьего этажа второго подъезда. Ждем инициативных! проверяем готовность к собранию!

Отредактировано Vaganova (2014-01-21 13:31:59)

+1

15

Не переживайте, будут люди.

0

16

Мои молодые и инициативные! Завтра(субботу) в 20 часов собираемся на  прежнем месте. Положение о Совете готово.Протокол и решение(проект) по капремонту готов. Бюллетени готовы. Бум голосовать? Еще раз нужно всех соседей пригласить. Важно,чтоб была явка. Не примем решение по формированию фонда капремонта,деньги пойдут в общий котел.Оно нам надо?

0

17

Vaganova написал(а):

Мои молодые и инициативные

Пенсионеры!!!
а самые "говорливые" и "красноречивые" представители нашего дома - отмалчиваются))))))))

0

18

Так долго готовились и так быстро все прошло! В элитным составе пришла управляющая компания: заместитель директора, управдом, начальник юридического отдела." Вы нас пригласили? Какие вопросы?" - нет мы вас не приглашали, просто проинформировали, но уж раз вы сдесь- ответите на вопросы! И отвечали: про видео- было решение собрания, про пожарные шланги- комиссии не установили нарушений, шланги в ящиках!!!, много и путанно про капремонт- в УК деньги не пойдут. Далее элита удалилась и решались текущие злободневные вопросы. К сожалению, идем на второй тур. Инициаторы( а их оказалось немало) пошли по этажам, чтоб в рамках собрания собрать бюллетени с тех, кто не сумел на месте оформить. Тесновато было в подъезде. Ну что? Если есть, кто может лучше подготовить и провести, вперед!!! МКД зовет!

+1

19

Vaganova написал(а):

про пожарные шланги

особенно повеселило
Вопрос  "А почему нет шлангов"...ответ -  "Для вас же...чтоб не крали..")))))))))
прям КВН-щики))))))

Отредактировано Lady (2014-01-26 21:00:03)

+1

20

Не побоялись что их на вилы поднимут?

+1

21

Сегодня вывесили объявление о заочном голосовании. Срок передачи бюллетеней до 10 февраля. Место сбора- первый подъезд- 73 почтовый ящик,второй подъезд-221 почтовый ящик. Ежедневно до 10.02.2014 будем забирать. 10 февраля в 12 часов собираем последние бюллетени и считаем!!! 12 .02.2014 года объявляем результат.

Раз уж мороза побоялись или управляющей компании, присутствующей на собрании,сейчас то ничто не мешает! голосуйте.

В связи с регулярными кражами бюллетеней из ящиков размещаю его здесь, печатайте с двух сторон и передавайте членам Совета

бюллетень

0

22

не нашел ничего в ящике сегодня(

0

23

не успеваю я!! сходила плакаты заказала,повесила,сижу печатаю бюллетени. Счас разложу. Устала,Алла...

0

24

вообще все же выскажу свое ощущение. Меньше всего ожидала, что вполне мирное мероприятие начнется с упреков "С чего вы тут за нас все решили" ???
Для тех кто не понял -  НИКТО, НИ ЗА КОГО, НИЧЕГО НЕ РЕШАЛ!
Были на законных основаниях предложены ВАРИАНТЫ взаимодействия с УК и ВАРИАНТЫ решения финансового вопроса по капитальному ремонту (согласно требованиям Региональной программы капитального ремонта).
Методы голосования -  ЗА-ПРОТИВ-ВОЗДЕРЖАЛСЯ
...я думаю вполне достаточно, чтобы выразить СВОЕ мнение

0

25

Соседям, поддержавшим словом, делом, головой, руками, столом, бумагой...))) отдельное спасибо :flag:

+1

26

А много возмущавшихся то было? Может это "Титушки"?

0

27

Да эта дама какая то своеобразная: вначале пришла с криками, потом вроде как одумалась и взялась помогать, подписывать по своему этажу, взяла 8 бюллетеней и исчезала...

Отредактировано Vaganova (2014-01-28 18:53:58)

0

28

Ну нужно нам всем рот пошире открывать и будут всем блага, собственно чего и добиваемся)))

+1

29

Вот и подтверждение нужности и правильности собрания: подкаблучники активировались -

http://s9.uploads.ru/t/q7s90.png

0

30

Значит плакаты и объявления о собрании  УКашники срывали, а теперь этот фиговый листочик прикрепили - в топку его! Взволновалось руководство УК, даже по фото с собрания у ВИ взгляд испуганный. Сначала 33 дом собрание провел , теперь 71 дом , потом  и остальные дома активизируются :mybb:

0