Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила парковки

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

Мария Лопес написал(а):

я это пронял...но это не выход!!!

дык я это совсем не в плюс им сказала.
Пока денежка нашей УК капать будет,никуда эти машинки и не денутся,будут громить дорогу,а нам потом счета выставлять на ремонт асфальта(((

0

62

т

Samarus написал(а):

от собак никак не избавить пока будут стройки тут проходить, с каждый днем их все больше и больше))а скоро весна время любви у всех особей и собачек станет еще больше))

такой позитиф))))так мило) время любви у собак))))
так если вести регулярный отлов или хоть какой-нибудь, их численность не так резко будет увеличиваться. в любом случае их будет меньше. или хоть собак отловить которых "добрые" люди приютили под крыльцом за 69А(где собрание было с УК). там как минимум прописалось 6 штук.

0

63

kevlar написал(а):

собак отловить которых "добрые" люди приютили под крыльцом за 69А

ага,днём гуляем и неоднократно видела как идут мамочки с детьми и таскают им еду(((
А я вот боюсь,что мои летом побегут,а за ними целая свора(((
Из окна ночью каждый вечер наблюдаю-у нас перед окнами прибегают 19 (!!!!) собак
На ВолгоТрансСтройной стройке всего своих 2 собачули,остальные "в гости" прибегают.
В хибарке частной  в декабре родились 8 щенят,теперь псины уже гоняют...
А одна зараза ночью садится у подъезда и воет...Подвывают ей "друзья" из пятиэтажек

0

64

Виктория написал(а):

Николай, а где же вы предлагаете соседям выгуливать собачек? На детской площадке?

Чуть что сразу все прекрываются  детской площадкой :nope: Перед домом 69А большая территоря с ее помощью можно увеличить место для парковки и оставить место для домашних собачек. И хозяева своих питомцев должны убирать за теми кого приручили, а не просто выгуливать. Виктория у вас есть машина? И где вы ее паркуете?

0

65

Народ, какие собачки? Это про парковку тема!!!!

0

66

По теме: дорогие соседи, все таки, по моему, пришло время задуматься о том, что машина не должна жить во дворе, не такой у нас двор. И дело не в том, что негде машину оставить на ночь, эту проблему я для себя решил. Дело в том что уже даже на заехав домой на 15 минут чтобы занести сумки из Ашана, я вынужден кому то перекрывать выезд, возможно именно в тот момент когда Вы будете сильно торопиться, проезд Вам перекроет моя машина...

0

67

Любое сособщение не по теме будет удаляться!

0

68

у меня назрел вопрос, а будет ли освещение около 67а где стоят машины? так как лужи и грязная дорога даже не видно куда наступаешь

0

69

да и машины видно будет, а то водители как кроты едут и ничего не видят - есть или нет свободное место на парковке

0

70

Да, кстати, которую ночь подряд на газоне м/у 71 и 69а домами стоит всего один автомобиль. Я не буду ни спускать ему шины, ни царапать ничего гвоздем. Тем местом, где он ставит машину он уже сам все про себя сказал.

Хозяин серебристого Ниссан, припаркованного на газоне - придумай сам для себя название. :angry:

Отредактировано Atreides (2012-04-14 07:45:00)

0

71

думаю этого водителя нет на форуме )) может листочек с замечанием на лобовое стекло?!

0

72

Добрый вечер. Да, парковка, пока больная тема. И это еще не полностью заселены дома. Что же будет когда въедут все. Стоянки в округе тоже не резиновые, да и не всегда есть силы после работы доползти со стоянки. Но и на газоне стоять, не выход. Всем водителям бы договориться, но судя по тому, что объявления в лифте постоянно кому-то мешают и срываются, по тому что я натыкаюсь на мужчину с сигаретой выбегающего из лифта (как же ему бедному невтерпеж)-адекватных и понимающих людей в наших домах не 100%. Вряд ли тут и прокалывание колес поможет. Зимой видела, бедный парень менял все 4 колеса на своей 14-ой перед первым подъездом 71-го дома. стоял вдоль бордюра. ни на газоне, ни заехав вплотную к подъезду. Вопрос за что так с ним? Если не ошибаюсь на плане стройки был паркинг в несколько этажей. Где?

0

73

А кто-нибудь может мне назвать хоть одну новостройку где много парковочных мест? Вы посмотрите хотя бы новостройки Трансгруза - дома этажей 20, и мест столько же, в лучшем случае :) Вы где до этого жили?, все так жалуются как-будто, там где они жили раньше на каждую семью было по два машиноместа :)

0

74

Николай написал(а):

Виктория написал(а):

    Виктория у вас есть машина? И где вы ее паркуете?

Николай, я за парковку перед 69А домом. Машина есть, и жаль, что она не помещается в сумочку )))
Но и собачников тоже понять надо, мне очень нравилось, что они прошлым летом гуляли в большинстве своем на одном определенно газончике. Давайте искать варианты, чтобы все жили дружно.

0

75

SOSеди, про собачек уже сказано все пусть гуляют где 69 дом!!!! на газоне возле забора (там щас контейнер для мусора стоит из за одного МУ..щины который своим авто перекрыл подъезд к контейнеру! :angry: ) а на счет парковки у 69А дома там красная зона!!! :dontknow: куча кобелей в канализации идут к электроподстанции!!!в конце 2010 года все было благоустроено, газон, поребрики, 3 (!) СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫХ места для сбора мусора с контейнерами!!! НО... приехали энергетики на бульдозере и все..сравняли...шел разговор что все восстановят, однако результат все видят!!!одно место для мусора возле 71 дома!!!контейнеры разворовали, а вместо места для контейнеров выезд для ВолгоСпецСтрой или как их там! короче на это место не зырьтесь,табу :no: ! либо где 67а делать, либо экопорковка, либо все на парковку к ашану- там места чет около 3500 машиномест...!
начну с последнего- это последнее дело!
- экопорковка, вещь хорошая, но нужно отгородиться и определиться- кто платил тот и ставит на СВОЕ место!
- парковка у 67а- народ бунтует. но почему никто не хочет уступить, все стоит уже ГОД?!!!там на 150 машиномест!а если взять и 25% от этой территории сделать мини футболно-баскетбольное поле (зимой коробку под лед!)за счет привличенных средств от строительства по соседству парковки?!!!!!!! думаю всех по немногу удовлетворит....

0

76

вроде бы уже все перестали ставить авто на газон, ан нет. Нашелся водитель черной шкоды г/н 407, которому всё нипочем. Ахтууунг....а мест то хватает. Я приехал только что и все равно нашел. Может не так близко к подъезду, но всё же!

0

77

nik63 написал(а):

А кто-нибудь может мне назвать хоть одну новостройку где много парковочных мест? Вы посмотрите хотя бы новостройки Трансгруза - дома этажей 20, и мест столько же, в лучшем случае  Вы где до этого жили?, все так жалуются как-будто, там где они жили раньше на каждую семью было по два машиноместа

Раньше жил на Металлурге в 9-ти этажке проблем с парковкой не было никогда, машину ставил на парковку, потом жил в 12-ти этажке на енисейской, там машину ставил возле дома - проблем с парковкой не было никогда. Здесь парковка - одна большая проблема, плевать на то, что ночью некуда машину ставить, Я днем на 15 минут машину поставить не могу.

0

78

и я жила на металлурге, в новостройке 4 дома от 10 до 15 этажей по 2 подъезда и проблем с парковкой небыло

0

79

Может просто у тех кто живет на Металлурге машин меньше :)

0

80

...или машины меньше))))

0

81

Согласен С nik63 проблема парковок не нова ни для одной новостройки. бывает и хуже.....
Просто надо быть цивилизованнее, не ставить машины на газон, тем более сейчас, если перекрываешь машины или проезд оставь номер. да и парковаться надо покомпактнее. иногда смотришь, двемашины встать может, а кто то стоит один и широко.

0

82

Видела сюжет по ТВ....жильцы соседних домов обзединились, распечатали листочки (Формат А4) и прикрепили на лобовые стекла..... На листочка написано : "Я ХАМ...МНЕ НА ВАС НАПЛЕВАТЬ".....листочки прикрепляли каждый день неправильно припаркованным машинам к дворникам, потом перешли на клей........( яапротыкать колеса- не надо....могут вызвать милицию)....

0

83

надо не листочки приклеивать, а трафарет и краской на лобовое стекло, чтобы понятно было! а всякие всхлипы: парковок в округе нет, тяжело/страшно до дома добираться...господа, вам просто лень жопу оторвать от своей машинки! в округе как минимум 3 стоянки, 200 метров пройти-не рассыпетесь и никто вас не украдет, не съест, не снасилует. но неужели ставить свое авто на газоны, тротуары-это лучшее решение?! каждый вечер мотаться по двору(бедные несчастные) в поисках свободного места, когда проще поставить спокойно машину на стоянку. возгласы по поводу бесплатных стоянок мне тоже непонятны, во-первых, в какое время и в каком государстве мы живем? вы давно видели хоть что-то бесплатное? почему вы купили квартиру и платите кварплату, а купили машину и хотите, чтобы все было бесплатно? во-вторых, а я хочу футбольное поле, а не стоянку. в-третьих, вы видели прекрасно всю ситуацию с парковочным местом, когда покупали квартиру. Почему мамочки с колясками должны прыгать между вашими машинами, пытаясь попасть домой или выйти из подъезда? некоторые товарищи так вообще была бы возможность и в подъезд заехали бы (некий владелец белого шевроле и владелец черного ниссана)
лично я за красоту и порядок, мне не нравится смотреть на обдолбанные бардюры, исковыренные газоны и грязь на асфальте, которую вы вывезли, съезжая с газона. неужели вам нравится так жить? о каком порядке вообще может идти речь во дворе, в городе, государстве, когда вот..под носом беспредел?! начните с себя прежде всего, давайте уже уважительно относиться друг к другу и к себе, давайте уже начнем соблюдать порядки и правила

+2

84

nik63 написал(а):

Может просто у тех кто живет на Металлурге машин меньше

Да нет, не меньше там машин. Просто машины там ставят на стоянки.

0

85

Yulia написал(а):

ка денежка нашей УК капать будет,никуда эти машинки и не денутся,будут громить дорогу,а нам потом счета выставлять на ремонт асфальта(((

+ мульен!!! в каждом слове правда!!!! предлагаю сделать наклейки как в подъезде клеили про форум и прецыпить хамам на лоб!!!желательно с хреновым клеем чтоб наклейка отодролась а клей остался! да и надпись надпись по ХЛЕЩЕ! моя душа невыдержала вчера собрала весь мусор что под руку попался во дворе, и МУ..щине на пикапе-китайце что припоркавался у 69 дома на крышу и капот вывалила...

0

86

Samarus написал(а):

Мария Лопес
для них это копейки))не думаю что это сильно поможет

http://webfile.ru/5915102 это протоколы что ГАИц выписал на мастера, по этому поводу  http://webfile.ru/5890125, http://webfile.ru/5905906 кто нибудь что нибудь даст разъяснения? если верить ГАЙцу то следующий будит на юр.лицо. кстати вроде ездить по нам перестали. незнаю на долго ли?

0

87

Мария Лопес написал(а):

или так http://www.youtube.com/user/StopXAM?feature=watch

КРАСАВА!!!!!!

А заканчивается это вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=WaSvBbJkygc

0

88

Yulia написал(а):

надо не листочки приклеивать, а трафарет и краской на лобовое стекло, чтобы понятно было! а всякие всхлипы: парковок в округе нет, тяжело/страшно до дома добираться...господа, вам просто лень жопу оторвать от своей машинки! в округе как минимум 3 стоянки, 200 метров пройти-не рассыпетесь и никто вас не украдет, не съест, не снасилует. но неужели ставить свое авто на газоны, тротуары-это лучшее решение?! каждый вечер мотаться по двору(бедные несчастные) в поисках свободного места, когда проще поставить спокойно машину на стоянку. возгласы по поводу бесплатных стоянок мне тоже непонятны, во-первых, в какое время и в каком государстве мы живем? вы давно видели хоть что-то бесплатное? почему вы купили квартиру и платите кварплату, а купили машину и хотите, чтобы все было бесплатно? во-вторых, а я хочу футбольное поле, а не стоянку. в-третьих, вы видели прекрасно всю ситуацию с парковочным местом, когда покупали квартиру. Почему мамочки с колясками должны прыгать между вашими машинами, пытаясь попасть домой или выйти из подъезда? некоторые товарищи так вообще была бы возможность и в подъезд заехали бы (некий владелец белого шевроле и владелец черного ниссана)
лично я за красоту и порядок, мне не нравится смотреть на обдолбанные бардюры, исковыренные газоны и грязь на асфальте, которую вы вывезли, съезжая с газона. неужели вам нравится так жить? о каком порядке вообще может идти речь во дворе, в городе, государстве, когда вот..под носом беспредел?! начните с себя прежде всего, давайте уже уважительно относиться друг к другу и к себе, давайте уже начнем соблюдать порядки и правила

Полностью- ЗА......покуда 10 кругов вокруг дома делать- уже и со стоянки бы и дошли.....она кстати находится ближе чем остановка общественного транспорта.......а если делать парковку- то почему решили ее делать за общие деньги?......вот встанет ее строительство в 1 млн рублей- вот и поделите на ваши 30 машин + аренда земли ежегодная.....

0

89

ольга написал(а):

Видела сюжет по ТВ....жильцы соседних домов обзединились, распечатали листочки (Формат А4) и прикрепили на лобовые стекла..... На листочка написано : "Я ХАМ...МНЕ НА ВАС НАПЛЕВАТЬ".....листочки прикрепляли каждый день неправильно припаркованным машинам к дворникам, потом перешли на клей.

http://www.youtube.com/watch?v=5mOra8Hs … n&NR=1

0

90

Яполностью согласен с Yulia. Просто использовать такую территорию только для стоянки, ради того чтобы кто-то выходя из подъезда попадал сразу в машину, мне кажется крайне расточительным.

Atreides вы какой-то не последовательный, вроде говорите что всем хватало места и при этом машины ставили на стоянки. Мне кажется вы сами знаете как можно для себя решить проблему со стоянкой :)

0