Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила парковки

Сообщений 31 страница 60 из 377

31

значит будем пользоваться всё такие КоАПом )))

0

32

Мария Лопес написал(а):

Уважаемые соседи!!! доброго времени суток! предположительно 22.04.2012 г. будит проведен обще дворовой субботник!!! агитирую всех принять участие в этом событии. ведь это двор в котором мы живем!!!! двор в котором растут наши дети!!! помимо уборки территории от накопившегося за столь долгий период мусора, необходимо будит провести покраску забора вокруг детской площадки, посадить дополнительно деревья, и т.д.. авто владельцев убедительная просьба убрать свой транспорт на период проведения субботника. (и так для информации- НАРОД, ну неужели жалко 1000 р в месяц на стоянку?!!! вам не стремно?) ВСЕ НА СУББОТНИК!!!! Ура Товарищи! Ура! :flag:

Я ПРИДУ! УРА! ВСЕ НА СУББОТНИК!  :flag:

0

33

Михаил и Зоя написал(а):

Ну это уже ни в какие ворота не лезет!!!! Честно признаюсь,я задолбался разговоры разговаривать с газонными парковщиками. Снег сошел,грязь сплошная. Ну неужели нравится в грязь из машины хлюпать. Весь газон разворошили!!! Ни стыда,ни совести. Мое предложение,перекрыть въезд на газон большими камнями. Кто со мной? На нескольких машинах сподручнее будет

Мы С ВАМИ! У НАС ДВЕ МАШИНЫ!  На самом деле надо поставить ограждения ну что такое? Я в 67 доме живу во втором подъезде у нас джип один постоянно заезжает на газон!  :mad:

0

34

Samarus написал(а):

Михаил и Зоя
да с надписью кто то перегнул)))
Татьяна
девушкам сложно контролировать ход машины))

Не чего сложного. Не чего на ямы заезжать и носиться по двору как на гонках! А то вот я когда заезжаю во двор притормаживаю, да бы автоматически ищу место для парковки... так не которые товарищи летят на всех парусах мне в задний бампер... так еще и сигналят что бы я ехала быстрее, хотя я двигаюсь  20км/ч!!!!!!!!!! а по правилам ПДД во дворе скорость не должна превышать 5км/ч!

0

35

Ирина написал(а):

Денег на парковку не жалко, юыла бы парковка рядом.
Я вот маленькая хрупкая девушка, приезжаю как правило после 9 или 10 вечера, т.е. на улице темно. И мне идти через дворы, стройки и темные перулки совершенно не с руки. Была бы рядом стоянка - не вопрос.
А насчет газонов - с каждым днем все меньше людей ставит туда машины, сейчас совсем все растает и перестанут наверняка. Только от этого теперь уже и днем некуда встать... или на газон, или на пешеъодные дорожки, хотя и они все заняты...

вот именно - днём уже негде припарковаться, ни на бордюре, ни на газоне, о необходимости которого я с первых дней заселения сильно сомневаюсь - ну кому он нужен вообще?! всё равно в него собачки ходят только, своего ребёнка к нему близко не подпустил бы..

0

36

Ruslan, если следовать твоей логики,надо было изначально все закатать под ноль вместе с детской площадкой :)

0

37

Марина написал(а):

На самом деле надо поставить ограждения ну что такое? Я в 67 доме живу во втором подъезде у н

есть альтернатива оградить колесами закопаными на половину... на шиномонтажке сказали отдадут просто так, а сколько этих шиномонтажек во круг...!!!! по словам УК планируют к концу года сделать ограждение везде как на детской площадке за наш общий кошелек. и еще  на днях во дворе..мест небыло, а  за 71 домом... еще на машин 50 будит...моя там стояла 2 дня...нормально.

0

38

Мария Лопес написал(а):

есть альтернатива оградить колесами закопаными на половину... на шиномонтажке сказали отдадут просто так, а сколько этих шиномонтажек во круг...!!!! по словам УК планируют к концу года сделать ограждение везде как на детской площадке за наш общий кошелек. и еще  на днях во дворе..мест небыло, а  за 71 домом... еще на машин 50 будит...моя там стояла 2 дня...нормально.

это вам повезло, там редко такое бывает. к тому же там тоже газон и грязюка, просто ее не видно всем окружающим

0

39

nik63 написал(а):

Ruslan, если следовать твоей логики,надо было изначально все закатать под ноль вместе с детской площадкой :)

детская площадка это детская площадка, а газон посреди проезжей части в и без того перегруженном дворе это излишество.

0

40

Марина написал(а):

Samarus написал(а):

    Михаил и Зоя
    да с надписью кто то перегнул)))
    Татьяна
    девушкам сложно контролировать ход машины))

Не чего сложного. Не чего на ямы заезжать и носиться по двору как на гонках! А то вот я когда заезжаю во двор притормаживаю, да бы автоматически ищу место для парковки... так не которые товарищи летят на всех парусах мне в задний бампер... так еще и сигналят что бы я ехала быстрее, хотя я двигаюсь  20км/ч!!!!!!!!!! а по правилам ПДД во дворе скорость не должна превышать 5км/ч!

вот точные правила движения во дворах - В правилах это называется, Движение в Жилой Зоне или Дворовая Территория. Пункт ПДД 17.2. гласит: В жилой зоне запрещаются движение со скоростью более 20 км/ч, сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Пункт 17.3.
так что можно и до 20км/ч)))

огораживать газоны нужно конечно, но только не металлическими решетками, а то машины бить часто будем, колеса думаю тоже не решение, выглядит не очень эстетично, больше будет походить на дворы хрущевок, не хотелось бы такого)

0

41

http://uploads.ru/t/j/0/X/j0XV1.jpg

а может и выход с экопарковкой
http://uploads.ru/t/X/S/Y/XSYRB.jpg

Отредактировано Damir2084 (2012-04-09 22:07:22)

0

42

особенно если деревья между машинами засадить

0

43

выглядит красиво)) но это имеет смысл только если всю территорию огородить, а иначе мы потратимся, а другие изуродуют...

0

44

а нет фото, когда грязь с такой экопарковкой? в реале кто-нить видел такую систему? как она держит болотца, вот как сейчас-черезнедельку будут?

0

45

Виктория написал(а):

а нет фото, когда грязь с такой экопарковкой? в реале кто-нить видел такую систему? как она держит болотца, вот как сейчас-черезнедельку будут?

Подпись автора

    пишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

"декоративная трава экопарковок удерживает грязь и пыль, после дождя на них никогда не бывает луж, вода быстро уходит, благодаря специально дренажной системе газонных решеток. "

0

46

я тоже "за" экопарковку: и травка зеленая, и машинку можно припарковать))

0

47

Народ помните была ссылка на первой странице?- http://webfile.ru/5890125, так вот сегодня продолжение...http://webfile.ru/5905906 ...прибегает ВИ говорит в ГАИ телефоны ВСЕ заняты...мож не надо... ну мы поразмыслили с соседом.. через пару знакомых нашли СОТОВЫЙ ГИБДДшника который по советскому району занимается только по строящимся объектам.... ИТОГ: штраф- 2000р прорабу за нарушение схемы проезда...и 5000р с организации за  не работающую мойку авто... ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО УВИДИТ КАК ГРЯЗНЫЕ КАМАЗЫ СО СТРОЙКИ ОПЯТЬ ЕЗДЯТ У НАС ПО ДВОРУ ОСТАНАВЛИВАТЬ И СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ГИБДД  (можно через 02). А то они нам щас весь асфальт "убьют", а платить нам за него придется.

0

48

Мария Лопес
для них это копейки))не думаю что это сильно поможет

0

49

сегодня вместе с несколькими автоледи продолжительное время искали место парковки))было "забавно" смотреть как все накручивают круги вокруг дома)

0

50

Samarus написал(а):

сегодня вместе с несколькими автоледи продолжительное время искали место парковки))было "забавно" смотреть как все накручивают круги вокруг дома)

у меня такое путешествие каждый вечер))))))) поначалу забавно, потом бесит... подъезжаешь к двору и чувствуешь свою беспомощность)

0

51

вчера заметил, что автолюбители потихоньку обживают стоянку возле строящегося дома. там пару десятков машин можно поставить. самому туда уже приходилось ставить. Да, кстати по "экопарковке" вопрос. кто-нибудь при обсуждении принимал в расчет высоту бордюра?

0

52

Экопарковка дело конечно хорошее, но только на охраняемой (или хотя бы огороженой) территории куда посторонним вход ограничен. А то все наши газонные решетки потом будут лежать на газонах в частном секторе))

0

53

Игоревна написал(а):

Экопарковка дело конечно хорошее, но только на охраняемой (или хотя бы огороженой) территории куда посторонним вход ограничен. А то все наши газонные решетки потом будут лежать на газонах в частном секторе))

или будут загажены неограниченным кол-вом собак, как газоны на детской площадке!

0

54

Михаил и Зоя написал(а):

или так http://www.youtube.com/user/StopXAM?feature=watch

КРАСАВА!!!!!!

0

55

Маша написал(а):

Мария Лопес написал(а):

    Народ где ваша гордость?Вам в лицо плюют, а вы глотаете!!!я после этой съемки сразу поехал на стройку разбираться, пока рамсы наводил этот "миксер" снова поехал там же!!! Я МАШИНОЙ ПЕРЕКРЫЛ ЕМУ ВЫЕЗД НА 1.5 ЧАСА!!!не один из рядом стоящих СОСЕДЕЙ не заступился за меня!!! с 67 дома мужики пиво в прошлом году пили сидели, взбрело в голову, сели за руль на тросу привезли бетонные блоки и перегородили транзитный проезд СВОЕГО двора, и двор чище, асфальт целее, И ДЕТИ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!! МОГЛИ БЫ ВСЕ СОБРАТЬСЯ ТОЖЕ САМОЕ СДЕЛАТЬ А ЕЩЕ ГРУЖЕННЫЙ МИКСЕР ПЕРЕКРЫТЬ, В Ы С У Ш И Т Ь!!!И ТОГДА НАРОД ПОЙМЕТ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!УВАЖАТЬ И БОЯТЬСЯ БУДУТ!!!А  то ФСБшники... ТЬФУ!!! НА ВАС ЗАБИЛИ!!! НАРОД -ВЫПРЯМИ СПИНУ!!!!

Они платят нашей УК за проезд по территории

я это пронял...но это не выход!!!у них узаконеный проезд через Гастелло..

0

56

Ruslan написал(а):

вот именно - днём уже негде припарковаться, ни на бордюре, ни на газоне, о необходимости которого я с первых дней заселения сильно сомневаюсь - ну кому он нужен вообще?! всё равно в него собачки ходят только, своего ребёнка к нему близко не подпустил бы..

Ruslan написал(а):

детская площадка это детская площадка, а газон посреди проезжей части в и без того перегруженном дворе это излишество.

Точно подмечено. Сохраним газон чтобы соседи могли выгуливать своих собачек, да и дворняг хватает которые гадят на этом газоне.

0

57

Николай, а где же вы предлагаете соседям выгуливать собачек? На детской площадке?

0

58

тема собак бурно обсуждается, у меня у самой есть собака, пару раз прогуливаясь с ней, меня встретила ВИ и сказала что около дома и на детплощадке  с собакой гулять нельзя,чего я собсно и не делала никогда,  на что я ей ответила что нужно просто поставить табличку что с собаками на территории детплощадки и газонов гулять нельзя, думаю хозяева домашних собак меня поймут, на что мне ВИ не ответила ничего, ну да ладно, я конечно всё понимаю, но я сама хожу гулять с собакой за 71 дом ближе к Дыбенко, хоть там и место не оч благополучное, но для сабак самое то, и около дома не гадят и есть где побегать, так что если говорите что детплощадка вся в фикалиях собачьих, это по любому собаки со стройки "ВолгаТрансСтрой" ибо рабочие их там очень и очень активно подкармливают, сама оч много раз наблюдала за этой процедурой когда проходила мимо

0

59

Ирина написал(а):

Samarus написал(а):

    сегодня вместе с несколькими автоледи продолжительное время искали место парковки))было "забавно" смотреть как все накручивают круги вокруг дома)

у меня такое путешествие каждый вечер))))))) поначалу забавно, потом бесит... подъезжаешь к двору и чувствуешь свою беспомощность)

ну незнай если на все так реагировать нервов никаких не хватит))лучшу искать позитив во всем))например вот вчера минут 10 стоял смотрел как девушка туда-сюда-туда-сюда пыталась развернуться))

0

60

от собак никак не избавить пока будут стройки тут проходить, с каждый днем их все больше и больше))а скоро весна время любви у всех особей и собачек станет еще больше))

0