Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила парковки

Сообщений 331 страница 360 из 377

331

:crazy: ох уж эта ёлочка... теперь нужно идти к ВИ и просить оградить газон, если это входит в их планы, ну а если нет, то собирать приверженцев ёлочки и думать что делать и как спасти газончик, ну или любоваться и пользоваться доп парковочными местами на газоне....

0

332

Proektun написал(а):

А скажите мне вот еще что, если вам с окна видно, мешки со строительным мусором от подъезда убрали?

его сегодня очень долго не могли увезти тоже из-за елочки))
я в час выходила и хозяин этого самого мусора, изрядно подуставший пинать, мешающие машины, был, на мой взгляд, на грани отчаянья...)))

0

333

alshum написал(а):

ох уж эта ёлочка... теперь нужно идти к ВИ и просить оградить газон, если это входит в их планы, ну а если нет, то собирать приверженцев ёлочки и думать что делать и как спасти газончик, ну или любоваться и пользоваться доп парковочными местами на газоне....

вроде ВИ говорила что будут огораживать... я из принципа в елочку не ставлю, даже если места есть свободные.
Интересен просто другой факт, все те кто придумал елкой ставить, неужели не видят итог, почему не агитируют ставить опять параллельно или наплевать абсолютно что теперь во дворе и на газоне срач.... Или машину воткнул и рад...

+1

334

И тут никак не коментят ...

0

335

к слову о месте парковки около дет. площадки. Лично видела как мяч с площадки отфутболил прямо по одной из машин...!
она стояла около дома по Отважной на противоположной площадке стороне.

0

336

Atreides написал(а):

Lex написал(а):

Atreides

А он уже решил и вполне эффективно воспрепятствовал незаконной парковке, предполагаемой для извлечения прибыли неизвестно кем (вполне допускаю, что УК). Взял человек и написал в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, признала действия незаконными.

Это конечно круто....  Жильцы 67а дома отстояли свои права!!!!   Теперь они в окно смотрят не на цивилизованную парковку, а на бестолковую пустую территорию с кучей грязи и мусора.   Ну так чего же все забуксовало то? продолжайте бороться дальше - пишите письма, куда надо, сами делайте дорожки и сажайте деревья. Иначе все останется так как сейчас. Давайте, вперед, к зеленым насаждениям и светлому будущему...

Хочу обратить внимание:.....жильцы, которые наблюдают за ёлочкой около дома 69А никак не могут наблюдать несостоявшуюся парковку за домом 67А...т.к.- это разные стороны дома.....2) не надо всех под одну гребенку....я например въехала в дом всего 1 месяц назад и про парковку несостоявшуюся узнала из форума...3)....я не думаю, что жильцы дома 71а и 69А- ставили бы свою машину за домом 67а.....так как это далеко..и в таком случае проще действительно поставить машину за 50руб на платную стоянку и спать спокойно.......просто некоторые автолюбители (если это было бы возможно) въезжали бы на своей машине прямо в подъезд....и им наплевать на общие газоны, бардюры.........все остальное- отговорки

-1

337

ольга написал(а):

.я не думаю, что жильцы дома 71а и 69А- ставили бы свою машину за домом 67а.....так как это далеко..и в таком случае проще действительно поставить машину за 50руб на платную стоянку и спать спокойно.....

1). Вы не думаете? ...   Лучше думайте, ольга, думать полезно.
2). Далеко, говорите, от 71 до 67а дома? О как! Не знал, что поставив на стоянку машину за 67а домом, буду до 71 дома три дня на верблюдах добираться.... Некоторым на форуме недалеко и до Ашана за молоком добежать, а Вы же пишете о сверхленивых автовладельцах.
3). Вы и правда наивно верите, что стоянка за 67а домом планировалась бесплатная? И вообще, чем бы она отличалась от десятков других, если только не ближайшим месторасположением к нашим домам?

-1

338

ольга

Я и не имел ввиду всех, только "инициативную группу". У меня в 67А друг живет и он за парковку на этом месте....
Ну, и конечно имелась ввиду платная охраняемая парковка.

0

339

Извиняюсь,если не туда пишу,но нужной темы не нашла.
У нас  эвакуатор наши "плохо и не в том месте припаркованные" машинки увозит почти ежедневно,а по 30 КАМАЗов в час (считала) через двроры могут ездить.
Пылища не продохнёшь, за убегающего ребёнка боюсь(привязывать не получается). Трактор,который грузит,пищит весь день при езде,камазники стучат по машинам железяками.
Дети днём не спят из-за этого((((
Я понимаю,что стройка и им надо,но можно же запустить дорогу в другом месте.
За тем же 71 домом нет ни площадки,ни лавочек,а бетонные плиты перекрыли проезд.
Представляете,что буде даже уже к концу лета с нашими дорогами во дворе.
УК плевать

-1

340

А куда увозит? На штраф стоянку? и кто оплачивает эвакуацию.

0

341

Anton
Вы задаёте вопросы, ответы на которые очевидны)))

Хотя я в наших дворах ни разу эвакуатор не видел...

0

342

Маша

А вот я интересуюсь, по Вашему в других домах (том же 71) детям днем спать не надо? И пыли там нету, да?

+1

343

Atreides написал(а):

Маша

А вот я интересуюсь, по Вашему в других домах (том же 71) детям днем спать не надо? И пыли там нету, да?

а там у вас специальная объездная дорога,нет площадок и дети там тоже не гуляют.
Даже не " в мешании спать" дело. Мои уснут и при дрели в соседней комнате когда спать захотят.
А тут через 3 двора и по асфальту,ремонт которого включат всем нам впоследствии в квитанции.

И чем собственно ваш дом особенный-и мусоровозки за ним не пускаете,и на стройку нельзя

Anton написал(а):

А куда увозит? На штраф стоянку? и кто оплачивает эвакуацию.

ну собственно мне не докладывают. Вижу с балкона. Вчера вечером домой возвращались,одну машинку владелец догнал. Рассчёт происходил на месте))),вернули

0

344

Маша

Да я то не против, пусть ездят. Просто Ваш подход мне не нравится: "Я предлагаю решение проблемы", а то что там такие же люди как Вы живут забываете....

PS.
Я не знаю кто там положил блоки, но факт, что в данный момент там прокладывают коммуникации к новому дому и всё было перекопано.

+1

345

Маша написал(а):

Трактор,который грузит,пищит весь день при езде,камазники стучат по машинам железяками.
Дети днём не спят из-за этого((((

Маша написал(а):

Мои уснут и при дрели в соседней комнате когда спать захотят.

Маша, вы хотя бы последовательны будьте в своих высказываниях, не противоречьте сами себе.

Маша написал(а):

А тут через 3 двора и по асфальту,ремонт которого включат всем нам впоследствии в квитанции.

Опять голословные заявления. Факты - в студию!

Маша написал(а):

И чем собственно ваш дом особенный-и мусоровозки за ним не пускаете,и на стройку нельзя

Да, мы такие! Специально так делаем, чтобы Вас позлить. Ещё разрабатываем проект, чтобы чужим ходить около нашего дома нельзя было и смотреть на него запретим. УК поможет.
Наша хата с краю, в прямом смысле данного выражения, поэтому ваши надуманные проблемы нам "по барабану".

Маша написал(а):

... а там у вас специальная объездная дорога...

О как! А МКАД Вам там не мерещится? А то я живу и не знаю....

Atreides написал(а):

в данный момент там прокладывают коммуникации к новому дому и всё было перекопано

Маше невдомёк, что это строительные издержки. УК во всём виновата, как пить дать!))

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-17 10:23:58)

0

346

alshum написал(а):

Anton
Вы задаёте вопросы, ответы на которые очевидны)))

Хотя я в наших дворах ни разу эвакуатор не видел...

я эвакуатор видела...много раз...но было такое впечатление, что просто водитель живет в наших домах...т.к. он просто стоял в районе мусорных конт. дома 67А, а водителя там не было.....прикольно....водитель домой приехал- пообедал...заодно с собой машинку прихватил....т.о. сделал план... а если еще и автовладелец оъявился, то и денежки поимел....

0

347

Anton написал(а):

А куда увозит? На штраф стоянку? и кто оплачивает эвакуацию.

на штраф стоянке кажется 40 руб час.....находится гдето в районе Заводского шоссе.....

0

348

ольга написал(а):

я эвакуатор видела...много раз...но было такое впечатление, что просто водитель живет в наших домах...т.к. он просто стоял в районе мусорных конт. дома 67А, а водителя там не было.....прикольно....водитель домой приехал- пообедал...заодно с собой машинку прихватил....т.о. сделал план... а если еще и автовладелец оъявился, то и денежки поимел....

Так водитель эвакуатора со всеми соседями и познакомился.)))) Ладно хоть сюда машины не привозит, а то бы собирал плату чтобы этого не делать.))) А хотя... Может это он всю парковку вечером заполняет?
И все же,к сведению, эвакуатор нужен далеко не только для того, чтобы неправильно припаркованные машины увозить, тем более, в отсутствие представителя ДПС.

Отредактировано Lex (2012-05-18 09:01:06)

0

349

Привет "Елочникам"!
Видимо из-за того что вы паркуетесь рядом с подъездом, далеко не ходите и Ваш мозг не ищет пути для решения вопроса: "Куда сегодня поставить машину?", интелект Ваш несколько притупился, а с ним и зрение.
Разберем по пунктам как решение одной проблемы привело к ряду других.
Первая проблема с которой все столкнулись из-за парковки елечкой- непроезжающий мусоровоз.
Эту проблему мусоровоз решил проезжая по газону, в результате следующая проблема- уничтоженный край газона и бардюр который ушел в асфальт ибо мусоровоз сцука тяжелый.
Так как бордюр низкий это дало возможность всем желающим заезжать на газон, даже самым низким машинам. "ОООО... еще парковочные места!!"- с радостью воскликните Вы. Но нет, это привело опять к проблеме, а именно там где по газону объезжал мусоровоз теперь опять стоят машины и ему снова нехватает места проехать.

Уважаемые господа!
Поковыряйтесь пожалуйста в носу, найдите там кнопку и включите свой мозг.
Осознайте проблему и давайте парковаться параллельно бардюру, и не оставлять записки с гневным содержанием всем тем кто так припарковался.

И еще, у нас не стоянка чтобы ставить во дворе и рядом с дет. площадкой марсшрутные газели, бортовые газели и прочий крупный коммерческий автотранспорт. ЭТО ДВОР. Если вы жили в частном доме в каком то колхозе и ставили свой рыдван у себя за забором, извините теперь Вы живете несколько в другом месте. Я сейчас тоже могу с таким же успехом пригнать две свои фуры и запарковаться.
Давайте хоть немного уважать своих соседей, и не превращать новый развивающийся квартал в говно.

Отредактировано Proektun (2012-05-23 13:11:37)

0

350

сегодня утром мусоровоз снова не проехал, мусорщики везли контейнеры (благо они на колесиках) прямо до машины и там уже вываливали.

P.S. из-за нашей елочки даже у мусорных контейнеров выросли колеса. А мозгов у тех кто так паркуется не прибавляется..деградируем.

0

351

Proektun написал(а):

Привет "Елочникам"!
Я сейчас тоже могу с таким же успехом пригнать две свои фуры и запарковаться.
Отредактировано Proektun (Сегодня 13:11:37)

МОЛОДЧИНА! )))) пацталом! По видимому так и нужно сделать. А по другому не поймут. И потом о чем вы говорите? ладно аккуратно припаркованные газели, недавно вышла из дома в семь утра что бы отвезти ребенка в сад(он далеко), так не могла выехать... еле пролезли, такие кульбиты моя машина изображала, а все из-за иномарки брошенной прямо посреди дороги!!!! это вообще хамство! С одной стороны колышки ВИ, с другой дорогущий авто, было желание от рихтовать его, все равно мне машину в нашем дворе разбили в хлам.  :mad:

0

352

Марина написал(а):

ладно аккуратно припаркованные газели

я считаю что у нас двор, а не автобаза. таким машинам место в гаражах, ангарах и на стоянках

+1

353

Добрый день! Может воспользоваться фурами и избавиться от стиля парковки из рода хвойных, просто иных способов нет, поставишь параллельно бордюру  - напишут что-нибудь и рядом все равно встанут под углом.

0

354

Proektun написал(а):

Привет "Елочникам"!
Видимо из-за того что вы паркуетесь рядом с подъездом, далеко не ходите и Ваш мозг не ищет пути для решения вопроса: "Куда сегодня поставить машину?", интелект Ваш несколько притупился, а с ним и зрение

Надо бы напомнить, кто проявил данную инициативу. Только этих людей уже давненько не видно на форуме. Молчат.

dmitrii
"Ребят в чем проблема всем ставить машины вот так
http://uploads.ru/?v=B9kAr.jpg
даже самая тупая елочка для водителей будет проще парковаться и выезжать))"

Мария Лопес
"минут 30 бегали всех уговаривали так ставить!!!"

Отредактировано Пляфка (2012-05-23 18:54:15)

0

355

+100500 всем

Да бесполезно людям объяснять. Если они сами не видят к чему их парковка привела.  Пока конкретно в его машину не приедет какой нибудь "летчик" или "чайник" он не начнет ставить машину на стоянке/гараже: у него денег нет....

А некоторые и даже после этого не понимают....

Особенно я тащусь от выражений типа "у кого деньги есть - тот поставит на стоянку, и нам место освободится" и "мне машину уже разбили, зачем теперь на стоянку ставить"

0

356

Proektun написал(а):

Привет "Елочникам"!

ЭТО ДВОР. Если вы жили в частном доме в каком то колхозе и ставили свой рыдван у себя за забором, извините теперь Вы живете несколько в другом месте. Я сейчас тоже могу с таким же успехом пригнать две свои фуры и запарковаться.
Давайте хоть немного уважать своих соседей, и не превращать новый развивающийся квартал в говно.

Отредактировано Proektun (Сегодня 13:11:37)

:flag: .....полностью согласна.....конечно хорошо, что жизнь стала такой,что все себе могут позволить себе купить машину.....но люди.....но надо ведь считаться и с другими..задумайтесь.....как это прекрасно, когда не только в отдельной вашей квартире- хорошая, дорогая мебель....но и чисто, красиво все вокруг....газоны с зеленой подстриженной травой, новые бардюры, хороший асфальт........посмотрите наконец ТВ....как живут люди за границей...и подумайте- чем лично вы хуже чеха или поляка?...неужели не хочется жить цивилизованно?......

0

357

ольга
Да по-разному живут люди и за границей.)) и не все могут позволить себе купить машину и дорогую мебель.. Для того чтобы желать жить цивилизованно необязательно смотреть ТВ. Достаточно знать, что такое хорошо, а что такое плохо. А это уже воспитание, извините.)))

0

358

Понятно что из тех кто паркуется елочкой, форум читает 40% это максимум. Поэтому мои сообщения направлены не сколько с агетировать их на парковку параллельно бардюру, сколько на тех, кто агитировал ставить машину елочкой, а теперь видя всю плачевность ситуации не пытается ее исправить.
Где вы господа, dmitrii, Мария Лопес, Damir2084? ну всех перечислить не смогу, не вспомню...  где же Вы? или Вам абсолютно все равно?

Отредактировано Proektun (2012-05-24 08:58:40)

0

359

Proektun написал(а):

Понятно что из тех кто паркуется елочкой, форум читает 40% это максимум. Поэтому мои сообщения направлены не сколько с агетировать их на парковку параллельно бардюру, сколько на тех, кто агитировал ставить машину елочкой, а теперь видя всю плачевность ситуации не пытается ее исправить.
Где вы господа, dmitrii, Мария Лопес, Damir2084? ну всех перечислить не смогу, не вспомню...  где же Вы? или Вам абсолютно все равно?

Отредактировано Proektun (Сегодня 08:58:40)

я тоже за елочку, там где это возможно. живу в 67А, возможность вижу только перед первым подъездом.
а то что ставят, как ни попадя, где в голову взбредет.. ну люди у нас такие, понимают только кнут

0

360

filippOK написал(а):

там где это возможно

никто не против пары лишних парковочных мест, если это будет без вреда для других.
А напротив 69а уже куча минусов

0