Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила парковки

Сообщений 301 страница 330 из 377

301

dmitrii написал(а):

люди приезжают на обед, им на 30 минут встать негде

днем как раз машин и немного, за 69а домой около детской площадке всего машин 5 стоит, а вот после 6 вечера их кол-во увеличивается в разы.... И это кол-во будет увеличиваться, т.к число жильцов возрастает и еще возрастет, т.к летом (вроде) сдаются дома по ул. Отважная. И никакая парковка за 67а домом (если ей все-таки быть) не спасет и разговоров здесь(это на форуме) только увеличится, но только РАЗГОВОРОВ, а не дел. Все так переживаютза мусоровоз, который не может подъехать к контейнеру, за асфальт и тротуар, который он сломал, все только говорят...говорят... и все в пустоту.... жалко 50 р на стоянку, гараж.... лучше просто трепать языком, так то интереснее, а то ведь вечерами ж скучно будет....

0

302

Lex написал(а):

Atreides

А он уже решил и вполне эффективно воспрепятствовал незаконной парковке, предполагаемой для извлечения прибыли неизвестно кем (вполне допускаю, что УК). Взял человек и написал в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, признала действия незаконными.

Это конечно круто....  Жильцы 67а дома отстояли свои права!!!!   Теперь они в окно смотрят не на цивилизованную парковку, а на бестолковую пустую территорию с кучей грязи и мусора.   Ну так чего же все забуксовало то? продолжайте бороться дальше - пишите письма, куда надо, сами делайте дорожки и сажайте деревья. Иначе все останется так как сейчас. Давайте, вперед, к зеленым насаждениям и светлому будущему...  :flag:

0

303

Пляфка написал(а):

днем как раз машин и немного, за 69а домой около детской площадке всего машин 5 стоит, а вот после 6 вечера их кол-во увеличивается в разы.... И это кол-во будет увеличиваться, т.к число жильцов возрастает и еще возрастет, т.к летом (вроде) сдаются дома по ул. Отважная. И никакая парковка за 67а домом (если ей все-таки быть) не спасет и разговоров здесь(это на форуме) только увеличится, но только РАЗГОВОРОВ, а не дел. Все так переживаютза мусоровоз, который не может подъехать к контейнеру, за асфальт и тротуар, который он сломал, все только говорят...говорят... и все в пустоту.... жалко 50 р на стоянку, гараж.... лучше просто трепать языком, так то интереснее, а то ведь вечерами ж скучно будет....

+100500

Думаю, скоро народ сам поймет, что надо ставить машины на стоянки. Желательно только, чтобы вновь въехавшие это тоже понимали....

0

304

Atreides
Все будет так как решит собственник этой земли или ее арендатор, а не алчные до парковки жители домов построенных поблизости. Или планы УК зарабатывать на всех подряд посредством незаконной парковки Вам ближе? Хотя, не удивлюсь если так.

0

305

Lex написал(а):

Atreides
Все будет так как решит собственник этой земли или ее арендатор, а не алчные до парковки жители домов построенных поблизости. Или планы УК зарабатывать на всех подряд посредством незаконной парковки Вам ближе? Хотя, не удивлюсь если так.

Честно говоря, у меня недостаточно свободного времени, чтобы задумываться о том, на чем зарабатывает УК. Вообще у нас так сложилось что каждый зарабатывает как может. Моя машина уже давно стоит на платной парковке на отдельном, всегда свободном месте и мне тоже ближе парк чем парковка...  НО: меня гораздо больше злит брошенная, никак неиспользуемая грязная территория за вашим домом чем то, что кто то заработал бы на ней денег....  ИМХО нет ничего более постоянного, чем временное....  Парк мы там увидим не скоро.

Кстати, на форуме очень развито мнение, что на эту парковку будут ставить машины с соседних домов. Кто это вообще придумал? Сейчас на стоянках в округе места хоть отбавляй, почему же к нам то все вдруг съедутся?

Отредактировано Atreides (2012-05-04 22:47:52)

0

306

Atreides написал(а):

Lex написал(а):

    Atreides
    Все будет так как решит собственник этой земли или ее арендатор, а не алчные до парковки жители домов построенных поблизости. Или планы УК зарабатывать на всех подряд посредством незаконной парковки Вам ближе? Хотя, не удивлюсь если так.

Честно говоря, у меня недостаточно свободного времени, чтобы задумываться о том, на чем зарабатывает УК. Вообще у нас так сложилось что каждый зарабатывает как может. Моя машина уже давно стоит на платной парковке на отдельном, всегда свободном месте и мне тоже ближе парк чем парковка...  НО: меня гораздо больше злит брошенная, никак неиспользуемая грязная территория за вашим домом чем то, что кто то заработал бы на ней денег....  ИМХО нет ничего более постоянного, чем временное....  Парк мы там увидим не скоро.

Кстати, на форуме очень развито мнение, что на эту парковку будут ставить машины с соседних домов. Кто это вообще придумал? Сейчас на стоянках в округе места хоть отбавляй, почему же к нам то все вдруг съедутся?

Отредактировано Atreides (Вчера 22:47:52)

Не злитесь, любезный. Не сомневаюсь, что кто-то давно уже мечтает прибрать эту лакомую территорию к рукам и зарабатывать там, организовав платную парковку. Думаю, только сопротивление  жильцов не позволило пока это сделать. Так что, отстоим территорию от парковки, пивных ларьков и прочих удовольствий, на которых кто-то хотел бы очень заработать, глядишь и увидим там когда-нибудь парк, который Вам так близок. А свято место пусто не бывает.

0

307

Светлана-Сан написал(а):

Не злитесь, любезный. Не сомневаюсь, что кто-то давно уже мечтает прибрать эту лакомую территорию к рукам и зарабатывать там, организовав платную парковку. Думаю, только сопротивление  жильцов не позволило пока это сделать. Так что, отстоим территорию от парковки, пивных ларьков и прочих удовольствий, на которых кто-то хотел бы очень заработать, глядишь и увидим там когда-нибудь парк, который Вам так близок. А свято место пусто не бывает.

Я не злюсь, просто не понимаю, почему всех многих раздражает возможность кого то заработать например на стоянке на этом месте? Что за взгляды такие, пусть там будет лучше свалка, лишь бы никто денег на этом не заработал....  А про отстаивание интересов - направьте свою энергию на борьбу с теми, кто на газонах паркуется, пользы будет гораздо больше.

0

308

Согласен - лучше парковка чем свалка, а парк лучше чем парковка!!!

0

309

Atreides написал(а):

Я не злюсь, просто не понимаю, почему всех многих раздражает возможность кого то заработать например на стоянке на этом месте? Что за взгляды такие, пусть там будет лучше свалка, лишь бы никто денег на этом не заработал....  А про отстаивание интересов - направьте свою энергию на борьбу с теми, кто на газонах паркуется, пользы будет гораздо больше.

я с вами согласен, вполне возможно сделать парковку. цену поставить не 50 а 80  или 100, только на пользу эти деньги без ТСЖ не пойдут.

0

310

alshum написал(а):

Согласен - лучше парковка чем свалка, а парк лучше чем парковка!!!

присоединяюсь :flag:

0

311

Владимир написал(а):

Абсолютно правильно. Сейчас веду переписку с главой Администрации района по поводу вывоза строительного мусора с данной территории. ВИ уже штраф заплатила  за незаконное возведение стоянки надеюсь для неё это был урок.

Владимир, откуда информация про штраф? может его вообще из нашего же кармана оплатили?

0

312

Уважаемые соседи дома 69А....-сегодня к вам опять не проехал мусоровоз...неужели владелец или владелица не слышали, как мусорка гудела около 1 подъезда целых полчаса...потом удалилась, не дождавшись владельца серенькой машины....зато из-за лесенки у вас стало ставиться на 3 машины больше......куда мусор то будете девать....

0

313

Atreides
Да никто не против прибыли. Одно "но", пусть она будет законной. Или Вы считаете, что раз это лично Вам удобно, то и собственно ничего в этом страшного? А почему тогда не взяться, да и незаконно не посадить там деревья и кустарники или часть под ту же спортплощадку оборудовать. Никаких гарантий сохранения в будущем конечно, да и затраты определенные, но... Дело в отношении.. Как мне кажется..

0

314

Anton
Информация, видимо, из ответа прокуратуры на обращение гражданина. А заплатили конечно из нашего кармана. Вы разве не видели графы "штраф за незаконную парковку" в последней квитанции?

0

315

Lex написал(а):

Anton
Информация, видимо, из ответа прокуратуры на обращение гражданина. А заплатили конечно из нашего кармана. Вы разве не видели графы "штраф за незаконную парковку" в последней квитанции?

Графы "штраф" в квитанции мы конечно не увидим, Но этот штраф полюбому оплатили мы. УК как юридическое лицо получает деньги только от жильцов, других прибылей у неё нет- соответственно в конечном итоге прокуратура нас же самих, за наш же донос и оштрафовало.... Все логично.

0

316

Atreides
Может еще закон сохранения энергии обсудим. Или о том, что все случайности закономерны порассуждаем? Прибыль и доход понятия разные. Да и жильцы не единственный источник поступления денег. Да и субъектом административной ответственности может быть не только юридическое лицо. Как много навскидку нюансов, однако.
Зато если бы каждого из жаждущих незаконной парковки "оштрафовать", то такой лес можно было высадить (исключительно в порядке житейских измышлений о справедливости).

0

317

Lex
Возможно, возможно. Может быть Вера Ивановна из своего кармана деньги заплатила (я в этом сомневаюсь, ну да ладно) Может быть УК не только от жильцов деньги получает(Тогда это должно было быть отражено в "отчетах" УК). Но факт есть факт - парка нет, парковки нет. Есть свалка.

Думаю, наш спор бесполезен, предлагаю закончить за"№;ть ветку.

0

318

Atreides
С фактом неосвоенности площадки конечно не поспорить. А ветку  зафлудить шансов нет. Строгий, но справедливый пользователь-модератор не позволит безобразий.

0

319

ольга написал(а):

Уважаемые соседи дома 69А....-сегодня к вам опять не проехал мусоровоз...неужели владелец или владелица не слышали, как мусорка гудела около 1 подъезда целых полчаса...потом удалилась, не дождавшись владельца серенькой машины....зато из-за лесенки у вас стало ставиться на 3 машины больше......куда мусор то будете девать....

Вот-вот - сразу ж видно было - небывать там нормальной ёлке...

0

320

Значит пора елочку на другую сторона дома двигать. Надо занять парковочные места от угла дома машин на 5 и потом одновременно поставить елочкой постепенно все поставят так же, там вроде грузовики не ездят. Сейчас есть тут водители чьи машины запаркованы со стороны детской площадки?

0

321

Доброе утро! Сегодня на своей машине обнаружила записка неприличного содержания по вопросу правил парковки. Хотела обратиться к человеку, который это оставил! Во-первых: жаль, что в нашем доме живут такие некультурные люди, во-вторых: хотела познакомиться с гражданкой или гражданином и предложить припарковать транспортное средство в нашем дворе в большим мешком на животе весом 20 кг, просто было бы интересно. Предлагаю все-же выявить себя, если конечно Вы настоящий мужчина ну или нерешительная девочка. В-третьих: видеозапись, возможно, сохранила Ваше милое лицо, поэтому рекомендуем тоже соблюдать правила парковки на придомовой территории. В-четвертых: в случае установления личности, Вас  ждет знакомство с местным участковым, заявление будет, написано не сомневайтесь.
Кстати, вот так реагируют жители дома, на возможную парковку у 69 А дома, параллельно дому, а не елочкой, вот лучше газон уделают, мусор не вывезут и прочее уже описанное выше.

0

322

свечка
А как вы припарковались, за что Вас так?

И если можно суть записки, хотя бы завуалировано

Отредактировано Proektun (2012-05-12 08:52:53)

0

323

Суть записки " Я Паркуюсь как м...." в мужском роде))). Припарковалась параллельно дому на асфальте))) не на газоне, не на тротуаре, не подъезде))), днем, когда машин было как обычно много, возможно они потом разъехались, а затем встали как-то по другому относительно моей машины, что там пространство осталось, но не это важно. Если кому-то что-то не нравиться скажи это в лицо, не прячьтесь. Тем более я постоянно дома, благо  состояния такое, что государство временно освободило от трудовой повинности  или постучи по лобовому стеклу я сама появлюсь))).
А так банальное бытовое хамство.

0

324

свечка
Да, это уже хамство... капель слез на записке не было, бедняжка весь наверное разрыдался, что ему из-за Вас одно место не досталось.
Тут два варианта, либо это сторонники парковаться елочкой вас оскорбили, либо просто невежда с отсутствием манер. Назвал бы грубее. но модераторы бдят)))
тот кто запистку оставил инетересно сам как паркуется...

что хочу сказать, хватит уже парковаться елочкой перед 69а. Газон укатался мусоровозом, бардюр в асфальт почти вдавился. Он стал таким низким, что теперь без проблем могут заехать на газон машины даже с самым низким клиренсом... Этой инициативой только усугубили положение..

+1

325

сейчас опять мусоровоз между подъездами дома 69 А"застрял", наверное, для этого и сделали контейнеры на колёсиках - какой раз наблюдаю как контейнеры подкатывают прям к мусоровозу и ругань "несчастных" сборщиков мусора относительно припаркованных машин.

Дорогие форумчане, чьи машины припаркованы вдоль подъездов дома 69А - мусоровоз приезжает около 9:30-10:00, если возможно убирайте машины к этому времени или переставляйте на освободившиеся места, если с вечера вдруг не досталось места под "солнцем".

0

326

о чем вы говорите, убирать на время... у нас люди не понимают что это все для них делают. Только кричат, что УК не работает и прочее, а сами гадят себе под носом. я сейчас не имею ввиду мусорят, я имеюю ввиду поступки и манеры поведения из которых вытекают такие неприятности как сломанные домофоны, испорченные газоны, мусор в лифте, полные баки и так можно перечислять до бесконечности.

скажу больше каким то вечером в 22,00 я уезжал из двора и увидел что в это время убирался большой контейнер для крупных отходов. так что те кто ставит машины на ночь (с расчетом что рано уедут) напротив надписи "Вывоз ТБО машины не ставить", учтите мусоровоз приезжает не только утром, но  и поздним вечером.

А скажите мне вот еще что, если вам с окна видно, мешки со строительным мусором от подъезда убрали?

Отредактировано Proektun (2012-05-12 10:32:59)

0

327

нет ещё.

0

328

свечка написал(а):

нет ещё.

Ну вот... а потом удивляются. "Куда тратит наши деньги УК?!!!"
На штрафы, она тоже тратит их за такие валяющиеся мешки.
Но про то не в этой теме.

Дорогие "Елочные" и "Парковочные" активисты, поймите, вопрос с парковкой мы никак не улучшим, это проблема всех новостроек. Увеличим кол-во машиномест на 5-10 штук за-то какой ценой.... газонов, мусора, наших детей. поэтому накаких елочек за домом 69а рядом с дет. площадкой тоже не надо.

Отредактировано Proektun (2012-05-12 10:50:44)

0

329

+1 - нет места - на стоянку, не стоит изгаляться и портить газоны, загораживать выходы с подъезда и т.п.

0

330

Все, пришел окончательный трындец газону перед 69а, до этого машины на него ставили только со стороны частного дома, теперь же когда грузовые машины ухайдокали бордюр, все стали заезжать на газон и со стороны подъездов. Теперь там вакханалия полная. "Спасибо" елочке. Почему около 67а огородили газон, а перед 69а забили на него?
По поводу парковки со стороны детской площадки, нужно ставить так же  параллельно, только со стороны дома, а не ДП... и детей будет видно и порядка будет больше.

0