Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила парковки

Сообщений 271 страница 300 из 377

271

Grih
+1

0

272

Grih написал(а):

Этот же текст на бумажку и на лобовое стекло, эффекта больше будет.

А лучше на лоб водителю...

0

273

Grih написал(а):

Викуша написал(а):

    Всем добрый день! Зарегистрировалась наконец-то!!! УРА!!! Водитель черного джипа Ниссан с номером 100, прекратите перегораживать съезд для колясок со 2 подъезда 67 дома!!!! Уже 3 раза коляску приходилось перетаскивать!!!

    Наконец-то я это написала!!!

И толку, что вы сюда написали? Этот же текст на бумажку и на лобовое стекло, эффекта больше будет.

В следующий раз, как пойду гулять с ребенком, обязательно возьму ручку и бумагу

0

274

Пляфка написал(а):

dmitrii
Что ж Вы, Дмитрий, не ответили Филиппу Бедросовичу так же гневно как мне с недельку назад, когда я предлагала машины около детской площадки не ставить? Страшненько стало? А может вы подзабыли, так я напомню, вы как то не очень адекватно отреагировали, грубо очень высказывались, предлагали детскую площадку заасфальтировать, т.к детей у вас нет, а вот автомобиль имеется(а на стоянку денюшек жалко)....

1 научитесь различать сперва
участника форума  dmitrii от Дмитрий!

2 я не говоил что  ДП не нужна и ее закатать в асфальт

3 читать надо все, а не только про ДП, машину я ставлю в голубой гараж возле 67 дома.

Страшненько стало?

а тебе ?  :rofl:

0

275

dmitrii
Сколько обходится аренда гаража, те. места?

0

276

1800 рублей
гараж 2.8 на 5

0

277

двор просто привратили в парковку. стоянка жизненно необходима. например за домом 67а есть место, ведь это можно организовать, нужно только руки приложить и сделать. или альтернативный вариант - изготовить столбики с цепочками и вкопать, чтобы не ставили машины на газон, но проблемы нехватки места это не решит т.к. большинство АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ игнорят стоянки видимо лень лишних 5 метров пройти

0

278

Ограду сделают нормальную в ближайшее время - слова ВИ. В остальном, мне кажется хорош воздух сотрясать - никто ничего не сделает - это деньги, которые нужно вкладывать в "непонятную" землю, не факт, что на след день не попросят её освободить.
Живём по принципу - кто успел тот и поставил, кто не успел или надоело - прямая дорога на стоянки, паркинги и гаражи. Сам склоняюсь в перспективе ко второму варианту...

0

279

alshum написал(а):

Ограду сделают нормальную в ближайшее время - слова ВИ. В остальном, мне кажется хорош воздух сотрясать - никто ничего не сделает - это деньги, которые нужно вкладывать в "непонятную" землю, не факт, что на след день не попросят её освободить.
Живём по принципу - кто успел тот и поставил, кто не успел или надоело - прямая дорога на стоянки, паркинги и гаражи. Сам склоняюсь в перспективе ко второму варианту...

полностью согласна!!! всё равно ничего не изменится,  тем более скоро дача, так может многие вообще туда жить переедут))

0

280

kenny написал(а):

двор просто привратили в парковку. стоянка жизненно необходима. например за домом 67а есть место, ведь это можно организовать, нужно только руки приложить и сделать. или альтернативный вариант - изготовить столбики с цепочками и вкопать, чтобы не ставили машины на газон, но проблемы нехватки места это не решит т.к. большинство АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ игнорят стоянки видимо лень лишних 5 метров пройти

за 67А домом место подготовлено под стоянку, но "инициативные" жильцы наших домов написали "куда следует" и строительство стоянки заморозилось на неопределенное время

0

281

Викуша
Незаконных парковок итак хватает.))) да и эта предполагала быть общедоступной, без каких-либо преимуществ для наших домов.

0

282

Мне вообще сказали, что эта земля относится к тому же ведомству что и дома 63-65-67, а руководство в столице и им решать что то с кем то из-за этого клочка земли не на руку...
Возможно меня дезинформировали конечно - не проверял информацию, т.к. интереса не имею...

0

283

Сегодня из окна дома 67А наблюдала картину....около дома 69А машины стоят ёлочкой....приехала мусорка....проехала по бардюру до 1 подъезда до столба... а дальше ни туда... ни сюда...т.к. с одной стороны столб, а с другой стороны- зад какойто темной машины.....бедный водитель....как он психовал....он то на работе.....и пинал машину, чтобы срабатывала сигнализация.....стоял наверно полчаса- пока автовладелец- не соизволил выйти и перегнать машину.......вот интересно....., если кто то захочет угнать машину....то автовладелец тоже будет полчаса одеваться?.....

0

284

ольга написал(а):

Сегодня из окна дома 67А наблюдала картину....около дома 69А машины стоят ёлочкой....приехала мусорка....проехала по бардюру до 1 подъезда до столба... а дальше ни туда... ни сюда...т.к. с одной стороны столб, а с другой стороны- зад какойто темной машины.....бедный водитель....как он психовал....он то на работе.....и пинал машину, чтобы срабатывала сигнализация.....стоял наверно полчаса- пока автовладелец- не соизволил выйти и перегнать машину.......вот интересно....., если кто то захочет угнать машину....то автовладелец тоже будет полчаса одеваться?.....

А самое обидное, это то,что осталось от бордюра после контакта с мусоровозом из за "елочки". Херня теперь,а не бордюр. Извините за выражение. Скоро весь двор будет в труху из за предприимчивых граждан, которым лень 100 метров от дома пройти

0

285

Викуша написал(а):

за 67А домом место подготовлено под стоянку, но "инициативные" жильцы наших домов написали "куда следует" и строительство стоянки заморозилось на неопределенное время

Постараюсь сделать все  что от меня зависит что бы её и не было. В ген. плане застройки её нет, зато есть зеленые  насаждения.

0

286

Владимир написал(а):

Постараюсь сделать все  что от меня зависит что бы её и не было. В ген. плане застройки её нет, зато есть зеленые  насаждения.

А рядом с нашим домом по генплану парковка, но вместо неё сделали газон, который в итоге все равно превратился в парковку. Ваши зеленые насаждения тоже будут парковкой, только грязной. Решайте сами за что бороться....

0

287

Atreides

Для того, чтоб газон не стал парковкой - его нужно оградить. Лыко да мочало...

0

288

Михаил и Зоя написал(а):

А самое обидное, это то,что осталось от бордюра после контакта с мусоровозом из за "елочки". Херня теперь,а не бордюр. Извините за выражение. Скоро весь двор будет в труху из за предприимчивых граждан, которым лень 100 метров от дома пройти

дык елку хотели с обратной стороны дома вдоль детской площадке, не знаю кто такой умный решил сделать ее на оснвной проезжей части  :canthearyou:  :rofl:

Владимир написал(а):

Постараюсь сделать все  что от меня зависит что бы её и не было. В ген. плане застройки её нет, зато есть зеленые  насаждения.

в генплане напротив 69 дома после 5 метрового газона идет парковка - где она

Atreides написал(а):

А рядом с нашим домом по генплану парковка, но вместо неё сделали газон, который в итоге все равно превратился в парковку. Ваши зеленые насаждения тоже будут парковкой, только грязной. Решайте сами за что бороться....

вот именно! поддерживаю. парк все равно не сделаете.
хочется природы валите в частный дом или загород. в городе должен быть город  :rofl:

0

289

ЛЮДИ СТАВТИ МАШИНЫ НА СТОЯНКУ!!!!!!! И ПРЩЕ И СПОКОИНЕЙ!

0

290

Алёша написал(а):

ЛЮДИ СТАВТИ МАШИНЫ НА СТОЯНКУ!!!!!!! И ПРЩЕ И СПОКОИНЕЙ!

+1000000000000

-1

291

dmitrii написал(а):

дык елку хотели с обратной стороны дома вдоль детской площадке, не знаю кто такой умный решил сделать ее на оснвной проезжей части    

в генплане напротив 69 дома после 5 метрового газона идет парковка - где она

вот именно! поддерживаю. парк все равно не сделаете.
хочется природы валите в частный дом или загород. в городе должен быть город

0

292

А под городом вы под рузумываете что? У нас вокруг стоянок вагон. Зачем двор застовлять?

Отредактировано Алёша (2012-05-04 00:08:20)

0

293

да Вы затрахали с этим "вокруг стоянок"
люди приезжают на обед, им на 30 минут встать негде, про ночные бдения возле дома, я не говорю. это на любителя)

просто что за люди живут с закрепившейся логикой, поведением в далеком ссср. что мол "перед домом уже 1 ряд машин, за ним ржавые столбы и куча грязи, и меня бесит что стоят машины на тротуаре и возле подъезда, но я сука все равно не дам им цивилизованно и аккуратно встать перед моим окном (я ж в него каждую минуту смотрю!), ведь через 50 лет у меня там будет парк (фигушки надейтесь) и играть внук, и вообще у меня нет машины и так гложет это что они гады ставят их на тротуары и газон - что же делать, что же делать, стоянку я им не дам, на газон - забор поставлю, потом может гвоздей подкладывать под колеса буду" - вот такая сссровская логика людей живужих в 67 доме  :canthearyou:
почему это вообще решили пару человек подлизнувшим "начальникам", где общедомовой сбор, подписи и тд

по генплану полно спортивных площадок, а вот мест для парковки (не стоянки) авто - вообще мало, и при чем эти "места" уже не соблюдаются
+
у многих корыта стоят уже месяцами никуда не ездят - может с такими пора начать бороться ?!
или Алёше нравится белая ржавая волга возле 71 дома  :crazyfun:

Отредактировано dmitrii (2012-05-04 08:20:49)

0

294

dmitrii написал(а):

да Вы затрахали с этим "вокруг стоянок"
люди приезжают на обед, им на 30 минут встать негде, про ночные бдения возле дома, я не говорю. это на любителя)

просто что за люди живут с закрепившейся логикой, поведением в далеком ссср. что мол "перед домом уже 1 ряд машин, за ним ржавые столбы и куча грязи, и меня бесит что стоят машины на тротуаре и возле подъезда, но я сука все равно не дам им цивилизованно и аккуратно встать перед моим окном (я ж в него каждую минуту смотрю!), ведь через 50 лет у меня там будет парк (фигушки надейтесь) и играть внук, и вообще у меня нет машины и так гложет это что они гады ставят их на тротуары и газон - что же делать, что же делать, стоянку я им не дам, на газон - забор поставлю, потом может гвоздей подкладывать под колеса буду" - вот такая сссровская логика людей живужих в 67 доме  :canthearyou:
почему это вообще решили пару человек подлизнувшим "начальникам", где общедомовой сбор, подписи и тд

по генплану полно спортивных площадок, а вот мест для парковки (не стоянки) авто - вообще мало, и при чем эти "места" уже не соблюдаются
+
у многих корыта стоят уже месяцами никуда не ездят - может с такими пора начать бороться ?!
или Алёше нравится белая ржавая волга возле 71 дома  :crazyfun:

Отредактировано dmitrii (Сегодня 08:20:49)

Бан на день!

0

295

dmitrii
Прирезать себе землицы для парковки авто это конечно торжество демократии!)))) Хотя, сдается здесь больше не столь и "далекого" советского - все вокруг народное, все вокруг мое..)))

0

296

Atreides

Atreides написал(а):

Владимир написал(а):
Постараюсь сделать все  что от меня зависит что бы её и не было. В ген. плане застройки её нет, зато есть зеленые  насаждения.А рядом с нашим домом по генплану парковка, но вместо неё сделали газон, который в итоге все равно превратился в парковку. Ваши зеленые насаждения тоже будут парковкой, только грязной. Решайте сами за что бороться....

А он уже решил и вполне эффективно воспрепятствовал незаконной парковке, предполагаемой для извлечения прибыли неизвестно кем (вполне допускаю, что УК). Взял человек и написал в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, признала действия незаконными.

0

297

Lex написал(а):

А он уже решил и вполне эффективно воспрепятствовал незаконной парковке, предполагаемой для извлечения прибыли неизвестно кем (вполне допускаю, что УК). Взял человек и написал в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, признала действия незаконными.

Абсолютно правильно. Сейчас веду переписку с главой Администрации района по поводу вывоза строительного мусора с данной территории. ВИ уже штраф заплатила  за незаконное возведение стоянки надеюсь для неё это был урок.

0

298

Вот и правильно - лучше в "парке" жить, как тут выразились, чем внутри паркинга.
То что мы живём в городе - это не говорит о том, что тут всё в асфальт должно быть закатано. Да и стоимость самого жилья будет выше, если двор будет красивым и зелёным, а не одна стоянка....

+1

299

Владимир написал(а):

Абсолютно правильно. Сейчас веду переписку с главой Администрации района по поводу вывоза строительного мусора с данной территории. ВИ уже штраф заплатила  за незаконное возведение стоянки надеюсь для неё это был урок.

по поводу какой территории? если это "парковка" перед 67а, то не проще ли самим взять лопаты и раскидать асфальтовую крошку? самим же лучше будет не в грязь машины ставить

0

300

val
Вы предысторию внимательно прочитали? ))))))))))))))

0