Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гастелло 44.

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Сегодня наконец то познакомилась с теми, кто мне " обещал" большой гонорар за то, чтобы я привела Карбышева 71 в управление УК " Авангард". На судебное заседание прибыла адвокат ЭТС - г- жа Булатова. От УК Авангард были директор Кудринский А,М и юрист Вера Павловна. В суд представлен протокол и реестр собственников Гастелло 44,проголосовавших за замену УК Авангард на УК ЭТС . На этом основании наша ЭТС требует передачи технической документации по дому Гастелло 44. Обсуждался вопрос в предварительном судебном заседании какую же документацию требует передать ЭТС. Уточняли, хотели запросить Застройщика о документации, переданной  Авангарду. Темы легитимности проведенного собрания НЕ обсуждалось, потому как- ЕСЛИ СОБРАНИЕ не оспорено, оно действительно.!!! Собрание проводилось в ноябре 2013 года. В судебное заседание приглашены председатель и секретарь собрания, но только в качестве свидетелей! И что бы они ни сказали, влиять на сфальсифицировано  собрание  и решение или нет, это не будет. Так что, уважаемые СОБСТВЕННИКИ Гастелло 44, бегом в суд ( не в арбитражный, а в Совесткий районный федеральный суд) с иском о признании решения собрания о замене УК авангард на УК ЭТС незаконным и необоснованным! Желающие повоевать, пишите в личку. Кстати, начались поползновения наших любимых УК ЭТС и в отношении Гастелло 42...будьте бдительны!

+1

32

Собственники также могут написать заявление в прокуратуру района, здесь рядом на  Гагарина расположена. Все расходы по обращениям собственников Гастелло 44 готово оплатить руководство  УК "Авангарда".
Далее прилагаю фото с заседания суда .
http://s9.uploads.ru/t/il7yX.jpg

Отредактировано Suerte17 (2014-03-20 19:49:05)

0

33

Vaganova написал(а):

ЕСЛИ СОБРАНИЕ не оспорено, оно действительно.!!!

Галина Константиновна..как интересно))

0

34

Vaganova написал(а):

риглашены председатель и секретарь собрани

и кто же это?

0

35

Что? Есть мысль? Или предложение?!

0

36

Lady написал(а):

и кто же это?

Да и не запомнила фамилии, знаю только, что они в шоке от того, что явились " организаторами" собрания! И просили больше ЭТС к ним не звонить, ни подписывать, ни говорить для них они ничего не собираются.

0

37

Ну что, Гастелло 44, сливаетесь с нами? Молчание ведь не всегда золото. Время пропустите,  добро пожаловать к нашим монстрам!!! 15 апреля суд. Если до этого времени мер не примите, УК ЭТС вас загребет с радостью.

0

38

Vaganova написал(а):

Время пропустите,  добро пожаловать к нашим монстрам!

а как Авангард отстаивает свою позицию?

0

39

Наивные!!! Они думали, что как счас покажут, что протокол и решение собственников Гастелло 44  подделаны, наша УК смутится и иск отзовет!!! Но Гюльчатай, что Маргарет  Теччер - леди железная! Да протокол и не тема для Арбитражного суда. Представлен протокол и решение о выборе УК ЭТС в качестве управляющей компании, наши лишь исполняют волю собственников. Требуют передать документацию, правда не знают какую, ну Застройщик поможет определить, а как получат так приступят к управлению. И Собственники Гастелло 44,за редким исключением, тоже верят в сказочку о нашей УК. Кстати,  тариф на теплоэнергию  у них ( Гастелло 44) постоянный и за февраль они стресса не испытали , получив квитанцию.А подписи они ставили в обходном листе женщины, ходившей по дому, по вопросу: у вас есть претензии к УК Авангард? Все уже подписали, а вы? Вот так родился протокол и решение. Сейчас надо чтобы хотя бы один из собственников, который не ставил подпись, подал в суд о признании решения недействительным. И тогда это решение суда будет представлен в арбитраж и дело должно завершится отказом, если наши еще что нибудь не сочинят. А они БОЛЬШИЕ выдумщики!!!

0

40

Vaganova написал(а):

Они думали, что как счас покажут, что протокол и решение собственников Гастелло 44  подделаны

я так и не поняла....Авангард представил конкретные доказательства. что документы поддельные??? или просто слова, из серии "а мы вот считаем, что протокол липовый"...потому то потому то....??? тогда действительно наивные)
это же основная линия, по которой они должны идти!! И Авангард должен бегать по этим самым собственникам и искать людей, готовых подать иск, писать, обжаловать и т.п.....К Суду у них уже должна была быть такая группа товарищей..

Отредактировано Lady (2014-03-22 18:46:02)

+1

41

Lady написал(а):

я так и не поняла....Авангард представил конкретные доказательства. что документы поддельные??

Представил,показал ,рассказал...но это же можно и на улице рассказать!!!!ЭТО не тема данного арбитражного процесса! Ну судья послушает из вежливости и все!!! Сфальсифицированное решение и протокол- тема Советского районного суда. А вот куда делся Адмирал? Со своими переживаниями по поводу суда ЭТС к их УК Авангард? Не знаю. Отзовись,товарищ!!!!

0

42

Я никак с этим форумом не разберусь, мои сообщения в личку не отправляются, -java script якобы не дает, а я на работе. Регистрация здесь то ли нужна, то ли нет... Я вообще потеряла этот форум, получила только на почту письмо, что мне пришло тут личное сообщение. А и его не вижу.
Я захожу периодически на форумы по нашим домам (два- форум соседей и еще один)- похоже, что в доме 44 на форумах бывают 2-3 человека, не больше. Так что тут агитировать смысла большого нет. У нас много тех, кто снимает квартиры, им это все не нужно.
Я лично ничего не подписывала, когда женщина ходила по квартирам. Собрания жильцов не было (или имеется в виду собрание в июле? Тогда большинство подписали против Авангарда, но сейчас видим, что работают они нормально, нет смысла менять УК.)
Лично я в суд подавать заявление не пойду, мне некогда по судам ходить.

Отредактировано Волжанка (2014-03-22 13:27:40)

0

43

Волжанка написал(а):

Лично я в суд подавать заявление не пойду, мне некогда по судам ходить.

Вы можете в прокуратуру написать (прокуратур здесь рядом находится). Директор Авангарда готов собственникам Гастелло 44 помочь, но если Вы будете все отмалчиваться - welcome  к ЭТС, готовьтесь к повышению тарифа за тек.обслуживание (в наших домах он выше), готовьтесь к грязным подъездам, хамству и неквалифицированности сотрудников ЭТС и прочь. Из-за игнорирования ЭТС нам теперь придется на прямую привлекать к ответственности застройщика: т.к. крыша течет, подвал течет, подъезды крошатся из-за влажности и протечек.

Отредактировано Suerte17 (2014-03-22 13:34:35)

0

44

Я здесь. Получил ваше сообщение. Мне надо обратиться с иском в суд? Я готов. Что надо написать? Помогите составить. Я не юрист

0

45

У соседей пошел процесс защиты своей УК от нашей акулы ненасытной! Но что удивительно , собственники квартир дома на Гастелло 44 уверены на сто процентов, что воевать с захватом дома должна их УК! Нет такого понятия, что это должны делать сами собственники! Они убеждены, что и Совет дома должна  создать УК! У Вас уважаемые соседи, сейчас самый благоприятный момент и для проведения общедомового собрания по выбору Совета и по решению других вопросов, если они у вас есть, со своей управляющей компанией! Тем более, что ваша УК абсолютно готова помочь вам в организации этого мероприятия! Не упускайте момент, а то начнется лето, пригреет солнышко, все рванут на природу и будет не до хлопот по дому!

+1

46

Да просто жители не держатся за Авангард ибо толку от него тоже немного. В подъездах та же грязь. Полы моют раз в месяц по договору! На самом деле еще меньше... Вокруг дома грязь, на детской площадке - помойка. Лампочку в подъезде менял сам, хотя должен электрик ходить по идее. Так что меняется шило на мыло... Поэтому никто и не встает грудью на защиту.

0

47

neomarat написал(а):

Да просто жители не держатся за Авангард ибо толку от него тоже немного. В подъездах та же грязь. Полы моют раз в месяц по договору! На самом деле еще меньше... Вокруг дома грязь, на детской площадке - помойка. Лампочку в подъезде менял сам, хотя должен электрик ходить по идее. Так что меняется шило на мыло... Поэтому никто и не встает грудью на защиту.

так как раз встали на защиту.
Где это на дет.площадке помойка? окна моей квартиры как раз выходят на 44 дом и дет.площадку, все там чисто. И снег у Вас молодцы как убирали, потому и ограждение вокруг дома цело, да и по лучше нашего будет. Около нашего дома ограждение поломано в нескольких местах из-за не уборки снега, асфальт теперь поколот местными уборщиками из Средней Азии.
Тариф за тех.обслуживание у Вас меньше, чем у ЭТС.
А лампочки, у нас теперь электрики выворачивают, видимо в целях выполнения программы по энергосбережению.

0

48

Suerte17 написал(а):

так как раз встали на защиту.
Где это на дет.площадке помойка? окна моей квартиры как раз выходят на 44 дом и дет.площадку, все там чисто. И снег у Вас молодцы как убирали, потому и ограждение вокруг дома цело, да и по лучше нашего будет. Около нашего дома ограждение поломано в нескольких местах из-за не уборки снега, асфальт теперь поколот местными уборщиками из Средней Азии.
Тариф за тех.обслуживание у Вас меньше, чем у ЭТС.
А лампочки, у нас теперь электрики выворачивают, видимо в целях выполнения программы по энергосбережению.

Где это чисто на дет площадке, там просто мусорка ужасная. А около дома, тоже не убирают. И зайдите в наш 1 подъезд 44 дома, так у нас грязь и запах ужасный и на это никак не реагируют. А насчет того как мы подписывали договора с Авангардом, так нам просто свет не давали и ключи. Мы были поставлены в очень не хорошую позицию.

0

49

Vaganova написал(а):

У соседей пошел процесс защиты своей УК от нашей акулы ненасытной! Но что удивительно , собственники квартир дома на Гастелло 44 уверены на сто процентов, что воевать с захватом дома должна их УК! Нет такого понятия, что это должны делать сами собственники! Они убеждены, что и Совет дома должна  создать УК! У Вас уважаемые соседи, сейчас самый благоприятный момент и для проведения общедомового собрания по выбору Совета и по решению других вопросов, если они у вас есть, со своей управляющей компанией! Тем более, что ваша УК абсолютно готова помочь вам в организации этого мероприятия! Не упускайте момент, а то начнется лето, пригреет солнышко, все рванут на природу и будет не до хлопот по дому!

А многие просто боятся, со многими проведены беседы, ВИ говорит, что люди боятся идти в суд. НО вот что ЭТС не оповестила хотя бы листовками это плохо, думаю не все бы побоялись, просто большинство вообще не в курсе, что идут суды.
А насчет работы Авангарда, вы просто  зайдите к нам в 1 подъезд 44 дома и сравните со своим и все встанет на свои места, чья компания лучше или хуже. И хорошо если вам повезет и лифт будет работать, а то они у нас стабильно стоят. Н аэтажах грязь и вонь, такая что 2 дня назад воняло уже в квартире. А около дома нашего что твориться, это же просто великая мусорка строительного мусора.

0

50

Tatysha написал(а):

А многие просто боятся, со многими проведены беседы, ВИ говорит, что люди боятся идти в суд. НО вот что ЭТС не оповестила хотя бы листовками это плохо, думаю не все бы побоялись, просто большинство вообще не в курсе, что идут суды.
А насчет работы Авангарда, вы просто  зайдите к нам в 1 подъезд 44 дома и сравните со своим и все встанет на свои места, чья компания лучше или хуже. И хорошо если вам повезет и лифт будет работать, а то они у нас стабильно стоят. Н аэтажах грязь и вонь, такая что 2 дня назад воняло уже в квартире. А около дома нашего что твориться, это же просто великая мусорка строительного мусора.

А вот и хожу я постоянно в первый подъезд вашего дома( на 10 этаже знакомые живут). И НИ разу не было такого, что не работает лифт, ни разу не было такого, что грязно в подъезде. Чистый и светлый лифт, чистые и аккуратные доски объявлений с действительно нужной информацией, отсутствует хлам в виде рекламных листов. Около дома убору проводят систематически, лично наблюдаю, когда гуляю. Ну что действительно есть -так это отсутствие лампочек достаточного количества. Так что что то Вы зря. И интересно, при чем здесь опять вездесущая Вера Ивановна? Ей то что надо в этом доме? Кусок оторвали? И народ у Вас ну совсем не боязливый, чтоб бучу поднять! Активности не хватает, это точно. А бояться то надо как раз тех, кто Вам про это врет! Уж эта то, которая Вам врет, что со всеми пере говорили и всех запугали, способна на всякие пакости, угрозы и лживые обещания. Им вместе с ее адвокатом хватает совести даже в суде заявлять то, что Вам сказала В И. А впрочем -Ваши дела. И Вы еще абсолютно не опоздали повернуть все так как Вам советует В. И. Да соберите собрание и подтвердите, что Вы хотите сменить УК. Сомневаюсь только, что без помощи ВИ у Вас что то получится на эту тему.

0

51

Vaganova написал(а):

А бояться то надо как раз тех, кто Вам про это врет!

когда компания ЭТС, пытается начать свою деятельность в 44 доме  не на основе честной конкуренции, а на основе подлога и фасильфикации документов...уже о многом говорит....

0

52

Tatysha написал(а):

ВИ говорит, что люди боятся идти в суд

а что??? очень может быть..скорее не боятся, а просто связываться неохота...Учитывая, что ВИ являлась инициатором угроз, поступающих жильцам нашего дома в различных формах (подробности опускаю), при их  попытке реализовать свои права в соответствии с ЖК РФ....

Отредактировано Lady (2014-03-29 08:52:33)

0

53

Соседи, у которых управляет ЭТС, напишите пожалуйста (можно прям по пунктам), чем вы недовольны своей ЭТС?
Сделаю репост на другие форумы где обсуждают что мы зря отстаиваем свою УК.
Моя главная позиция - это то, что Авангард еще можно научить/договориться работать так как надо нам, а с ЭТС - это сделать невозможно.
Да и методы, корые используют в своей работе ЭТС (подлог, фальсификация, обман) меня совсем не устраивают!

Заранее вам очень благодарен!

+1

54

Согласна, про то что Авангард реагируют, сама в четверг ругалась с управлющей нашей Катериной, по поводу хлама возле нашего дома и строительного особенно, она конечно на меня тоже наехала, сказала что все убирают, мол просто не заметно. Но вот сегодня удивлена в лучшую стророну хлам около офисов убрали чудесным образом и стекла битые от машин тоже подмели наконец. Реагируют все таки, активнее наверно надо быть.
Но люди конечно тоже сволочи еще те, окурки это же ужас какой все просто усыпано за домом, неужели так сложно организовать на балконе баночку для окурков и не гадить. Надавно гуляя с коляской окурок чуть ли не в коляску попал. А про мусор который складируют между этажами отдельная тема давайте как-нибудь ловить этих гадов, котрым сложно до мусорки дойти. Какие есть предложения?

0

55

Повесить камеры а потом распечатывать фото "соседей" и на "доску почета". И даже в лифте камеру повесить!!!

0

56

Tatysha
Вот! Видите! Они готовы реагировать. Согласен, что конечно надо чтобы они сами все это видели и без указок соседей убирались, но уверен это поправимо. В ЭТС вам бы сказали, что не лезьте не в свое дело, мы сами знаем что делать. И оставили все бы как есть

0

57

Admiral написал(а):

Соседи, у которых управляет ЭТС, напишите пожалуйста (можно прям по пунктам), чем вы недовольны своей ЭТС?
Сделаю репост на другие форумы где обсуждают что мы зря отстаиваем свою УК.
Моя главная позиция - это то, что Авангард еще можно научить/договориться работать так как надо нам, а с ЭТС - это сделать невозможно.
Да и методы, корые используют в своей работе ЭТС (подлог, фальсификация, обман) меня совсем не устраивают!

Заранее вам очень благодарен!

Admiral
Три четверти нашего форума это недовольства работой ЭТС, на другие форумы писать не рекомендую там правды не любят и блокируют писателей правдорубцев. Почитайте здешнего пользователя Филипа Бедросовича никого не напоминает?

0

58

Admiral написал(а):

а с ЭТС - это сделать невозможно.

именно(((((  охамевшая структура, имеющая свою поддержку...отсюда и вседозволенность..
здесь уже немало написано о всех действиях и бездействиях нашей УК...
хотя иногда многое зависит от конкретных личностей... я бы ради эксперимента  -  ВИ, как главную  интриганку,  на пенсию бы отправила...

0

59

Anton
Lady
Ну все же, чтобы не пылесосить весь форум, набросайте тезисно основные и косяки. Это нужно для донесения этой информации до жильцов Авангарда.

0

60

1. Плохо работают.
2. Высокая квартплата.
3. Понять куда уходят деньги нереально.

0